Татьяна Витушева провела инспекционный объезд г.о.Краснознаменск


Начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева проинспектировала Краснознаменск. 

После объезда города начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области побывала на местном телевидении, где рассказала зрителям о том, что увидела и какие выводы из увиденного сделала.


- В нашем рейтинге чистоты и порядка среди ЗАТО, Краснознаменск – крепкий середняк, и увиденное сегодня подтвердило, что в самом центре рейтинга город находится заслуженно, - сообщила в начале своего выступления главный государственный административно-технический инспектор.

По ее словам, в Краснознаменске хватает всего: есть чудесный парк, который востребован жителями и сейчас обновляется хорошими темпами. Велодорожка длинной пять километров, велодром, озеро, пляж вокруг которого необходимо сделать официальным. Все остановочные павильоны города заменены на новые. Освещенность в городе на высоком уровне. Жалоб от жителей на свет нет. В каждом дворе установлены информационные щиты с графиком уборки территории. Посторонних объявлений на них нет. По программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Сто бань» в городе появилась баня, моментально завоевавшая популярность у местных жителей. Открылась и новая музыкальная школа, уже принявшая в наступившем учебном году своих первых воспитанников.

Отдельно глава надзорного ведомства коснулась состояния детских площадок.

- Детских площадок для относительно небольшого города в Краснознаменске много – 97. Однако, немало устаревших. Госадмтехнадзором была проведена инвентаризация площадок, после которой опасные объектах были демонтированы. На многих оставшихся появились новые элементы, Почти все площадки освещены, на некоторых установлены камеры видеонаблюдения. Не везде вместо демонтированных появились новые. Необходимо ускорить этот процесс, - заявила она.

Минусы города – разбитые дороги, тротуары. Рассказывая о том, что она увидела при объезде, Витушева подчеркнула, что практически все дворы, находящиеся в ведении Минобороны в ужасном состоянии. Еще один бич города – несанкционированные парковки. Городу необходимо как можно быстрее создать дополнительные парковочные места, чтобы освободить газоны от «железных коней».

- Мой объезд проводится под протокол, все нарушения, которые были обнаружены, в него занесены. Для их устранения определяются конкретные сроки, которые руководство местного отдела будет отслеживать. Об устранении нарушений они будут докладывать мне. Однако, многое будет зависеть и от местных властей – захотят ли они пойти навстречу горожанам? – подчеркнула в своем выступлении на телевидении начальник Госадмтехнадзора.

Она также подчеркнула, что ею было принято решение осмотреть состояние всех ЗАТО области. При этом, она отметила, что по результатам осмотра в рейтинг закрытых административно-территориальных образований области, возможно, будут внесены изменения

После эфира на телевидении, главный государственный административно-технический инспектор Московской области отправилась в местную администрацию устраивать «разбор полётов».


Опубликовано: 12.11.2014 22:15
Просмотров: 8853
Автор:  Редакция Источник: ГАТН МО

Комментарии 22

Микс
показуха
Ответить
Sovsem_nevagno
Вот таких гостей наш город рад видеть всегда))
Ответить
Аноним
ух-ха-ха, сегодня #славяне# в Славянке на Строителях зашуршали...прямо смешно. за общагами сухостой бензопилами состригали и мусорку разгребали. аллилуЯ!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Они теперь у Вас еще долго будут шуршать, потому что Витушева им такого "пистона" вставила, что никакие оправдания не помогли. Госпожа Закирова — представитель Славянки не смогла толком объяснить куда уходят деньги, которые им выделяет Минобороны на содержание придомовых территорий.
Ответить
Микс
разовая акция. показуха.свои жопы "для галочки" прикрывают.
Ответить
Аноним
А какой город ЗАТО лидер, если мы "середнячки"? Огласите пожалуйста, хочется прям поехать посмотреть!!!
Ответить
oleg777 oleg777
Наконец-то хорошо убрана от мусора детская площадка между Дикси и Победы 6/4, до этого её убирали кое-как где-то раз в 7-10 дней. Дети с родителями гуляли среди пустых бутылок и мусора. Приезжайте к нам с проверками почаще!
Ответить
Sovsem_nevagno
Походу парк и баня спасли от провала)
Ответить
Andrey Andrey
ЗАТО, Краснознаменск – крепкий середняк

Мне так в школе говорили "Андрей ты крепкий середняк, троечник"
Ответить
танюша
Ага. Типа, состояние стабильно тяжёлое. То ли радоваться, то ли плакать.
Ответить
Микс
Определение диагноза на 5+
Ответить
Diz Diz
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
держи TatyanaVitusheva@mail.ru
Ответить
Diz Diz
Виктор, спасибо — отправил.
Ответить
kap
Во дворе на Гагарина 19 (со стороны почты) из 6 фонарей наружного освещения работает только один. Ходить там приходится на ощупь. Днем этого не видно. Приходите после заката к нам
Ответить
Аноним
Полная темнота во дворе не позволяет обходить ямы по всей дороги()
Ответить
Дмитрий
Последний абзац умиляет просто...
Ответить
Diz Diz
Перед внезапной проверкой, внезапно появились паспорта у некоторых строящихся объектов
Теперь хоть знаем что строится
Правда в сдачу на первый квартал спорт объекта не верится.

Ответить
Аноним
Если бы эта дама, прошла бы по помойкам и свалкам, а по парку с Сапуновым ходить любой сможет.
Ответить
Микс
Браво!
Ответить
OlaOla OlaOla
Когда услышала похвалу новых автобусных остановок, потеряла к инспектору всё доверие.
Ответить
bigpu bigpu
Эх, жаль нашу ярмарку пропустила
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости