Сотрудникам детских садов Краснознаменска урезали зарплату


Постановлением № 916-ПА от 27.10.2014 г.

Администрация Краснознаменска установила:
"1. Установило с 01.01.2015 сокращенный режим работы муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений городского округа Краснознаменск Московской области 10,5 часового пребывания. Начало работы: 8-00, окончание работы: 18-30."
Тем самым уменьшив зарплату сотрудников детских садов на 25%
Так же из-за ставки в 0,75 у педагогов перестанет накапливаться стаж.
А чтобы забирать ребенка из садика в 18:30 большинству придется сменить работу.

"2. Начальнику Управления образования (Грищенко В.Н.) организовать трехразовый режим питания детей, в соответствии с п.1, на сумму 125 рублей на одного ребенка в день."
Было четырёхразовое питание.

Так же повышается ежемесячная оплата до 2500р.

Данные изменения не только ударят по родителям и детям, они могут подтолкнуть к увольнению сотрудников детских садов в столь непростое время.

В Электроклубе Краснознаменска идёт сбор подписей против постановления, присоединяйтесь.

Официальный комментарий:


Дополнительные фото
Сюжет: Кризис бюджета Краснознаменска всего новостей в сюжете 4


Опубликовано: 30.10.2014 10:12
Просмотров: 29174
Автор:  Ольга Орлова

Комментарии 86

1 2
Аноним
А я хочу сказать про труд поваров, зарплаты и так маленькие были а теперь с этим урезанием ставок... со всеми надбавками за вредность и т.д. за месяц она составляет 10500р. Вычтем отсюда налоги и что мы получаем? А ведь за эти деньги мы вынуждены работать по две смены + еще и за кух. рабочего, которых в садах практически нет! Опять же и повара разбегаются, остались кто? люди пенсионного возраста, не сегодня завтра они уйдут на пенсию, кто работать будет? Я то уж точно за такие деньги не пойду. Отдельно сказать хочу за оборудование – которое или не работает или нерассчитанно на ту нагрузку которая есть, в новых садах например раковины нерассчитанны под формат посуды, в них не помещается кастрюля! А ведь ее как то мыть нужно! Или сковородка, рассчитана на 120 чел. А накормить нужно 300!!! И это еще так, мелочи... Ставки сократили, людей сократили, а численность детей в садах решили увеличить! Как вам перспективка в группе по 35 детей? И нянечка одна на 2-3 группы!!! С такой нагрузкой и они разбегутся, они и так то разбегаются.....
Ответить
Аноним
Где вы взяли такую цифру средней зарплаты воспитателя? При высшей категории и со стажем 16 лет зарплата 23-25 тыс. рублей. У воспитателя без стажа 18-19 тыс. рублей. По поводу работы младшего воспитателя на две группы за такую мизерную зарплату люди не хотят идти работать на одну группу а на две тем более. Сейчас доплата младшему воспитателю за вторую группу составляет 100 руб. в день. То есть работник за 100 рублей должен: помыть в группе полы, туалеты, накормить детей, поменять постель и т.д.
Ответить
Таня
Ну, по поводу зарплат вы уж сильно преуменьшили. У воспитателя с большим стажем и первой категории она 35 тыс, да и младшийивоспитатель получает за целый день 12 тыс за работу в одной группе, а если подрабатывает в другой, получает сумму пропорциональную количеству отработанных дней.
Ответить
Аноним
Это общая тенденция по стране: объединять сады и школы, сокращать педагогов и сотрудников, пересматривать ставки, увеличивать нагрузку, увеличивать количество детей в группах и классах и др. И все для того, чтобы отрапортовать, что педагогам значительно повысили зарплату. О профессионализме, качестве работы пед. работников, а в конечном — о качестве знаний детей, мало кто думает!!..
Ответить
Елена
Пожалуйста, давайте, от слов к делу. Кому можно сдать подписанный лист к жалобе?! Давай ет собираться и, для начала, пойдем к Сапунову. А там посмотрим.
Ответить
Олег Олег
Пишем массово на сайт Путина, чем больше тем лучше!
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
они оттуда все обращения скидывают в правительство мо,а оттуда в нашу администрацию)))))я так уже третий год бьюсь(по другому поводу)...можно составить петицию-это уже будет более по-моему действенно..Люди,если кто-нить владеет навыком составления петиции-давайте составим и подпишемся!я только за,тк я многодетная мама и с садом контактирую очень тесно))и даже речь не о повышении оплаты за сад-понятно что это неизбежно,всё кругом дорожает;а речь о том,чтоб не сокращали рабочий день и зарплаты сотрудников,и о том чтоб это не отразилось на ухудшении питания детей,нашли ёпт на чём экономию разводить
Ответить
vegas vegas
администрация города — выродки вонючие !!! вот кто они.
нет тут слов за которые можно банить !
Ответить
Аноним
Мдаааа и что значит не уменьшится зарплата,а на 25% кто уменьшает???А на счет того что поднимут зарплату.... я считаю что всё это враньё!!!
Ответить
Аноним
Было 2100 добавили 300 = 2400, а платить 2500??? ИНТЕРЕСНО как у наших депутатов с математикой???Куда 100 рубоей пойдут???
Ответить
Маша
У нас в городе ни одна инстанция этот вопрос не решит, или у них на это не будет желания, либо полномочий. Стоит писать сразу же на сайт Путина с переадресацией в Министерство образования и в местные комитеты дошкольного образования.
Поверьте, так и только так решится эта проблема.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
ну круто ....ожидаемо....что самое интересное-сколько не пиши в инстанции-как об стену горох.....одни отписки приходят -наши всё сваливают на постановления губернатора и отсутствие финансирования(ну прям нищета ёклмн);пишешь губернатору-оттуда отвечают что теперь местные царьки сами всё решают и всем рулят-замкнутый круг....ещё раз убеждаюсь,несмотря на красноречивые речи ВВП о поддержке семей и детей,что приходится рассчитывать только на себя(потому-как поддержка принимает весьма странные образы))
очень жаль воспитателей-у них действительно ответственная работа(я-б предложила господам депутатам на недельку местами поменяться с воспитателями и подумать,кому что надо урезать и поднимать) и да-пожелание напоследок-господа властьимущие-чтоб вы питались на 125рублей в день,как дети в детсадах!))
Ответить
Серж Пупкин
В армии примерно до 2007 года пайковые шли из расчета 30 рублей в день.И это на здорового мужика.

Ответить
Аноним
ну и? наши господа военные истощали что-ли???давайте и я пример приведу-сейчас детское пособие по уходу за ребёнком от полутора до трёх составляет 70 р в месяц(и то их не платят частенько-нету финансирования)-и это на полноценное питание и содержание подрастающего поколения)))
Ответить
Тоня
В Европе люди платят 40% от своей зп налогов, поэтому у них и пособия по уходу за ребёнком приличные. А у нас с заработка 15000 рублей вычтите 13% налога, вот и получите 70 рублей. И вообще считаю, что мы рожаем детей для себя, вот и содержат обязаны мы и не огоядываться на государство
Ответить
Бухгалтер
На работе будете узнайте Вашу ЗП без вычетов
примерно 40% уходит государству
а 13% это лишь один из множества вычетов
Ответить
Тоня
Извините, но это бредовая идея... У меня есть фиксированный оклад, из которого вычитывают 13% на логов. Теперь посчитайте, сколько идёт на медстразовку, оплату школ, садов, пенсионные отчисления и т.д. И вы думаете, что на эти копейки можно разгуляться?
Ответить
Бухгалтер
С зарплаты выплачивается:
в Пенсионный фонд 26 % от заработной платы.
взносы в Фонд социального страхования в размере 2,9 %
взносы в Федеральный фонд медицинского страхования в размере 3,1 %
и в Территориальный фонд медицинского страхования в размере 2%.
и конечно НДФЛ 13% про который Вы сказали

А теперь сложи детка
Ответить
Онотле Онотле
Вы еще забыли про НДС в 18%
который заложен в каждый продукт и услугу
Введённый временно в 90х как крайняя мера поддержки экономики страны, НДС и по сей день с нами
итого под 60%.
Ответить
Помошник бухгалтера)))
Полностью с Вами согласен. Просто нашему электорату мозг из зомбоящика наш Гарант и остальные государевы люди про 13% пропесочили, и они думают, что у нас самый «низкий» налог. А про остальные подводные камни по налогообложению, как у нас принято умолчали. Якобы все уплачивает работодатель. Только интересно, где Вы видели, чтобы собственник платил из своего кармана. Все закладывается в ФОТ (фонд оплаты труда).
Ответить
Кто-то
Да, на тот момент ещё товарищи, истощали! Потому-что снимали квартиры и содержали семьи на нищую зарплату.Но здесь не об этом речь.
Уже давно понятно , что государство берёт на себя самый минимум.А остальное — мы сами.Эра социализма давно прошла.Хотим хорошее питание и уход за детьми-платим по полной.Нет-значит получите минимум от государства.Ибо
1. Государство всегда право;
2. А если государство не право- читай пункт 1.
Ответить
Аноним
Посмотрела я на все это г...но в нашем городе и расхотелось мне рожать, нет в этом радости нынче.
Ответить
Игорь Игорь
Это большой позор, экономить на детях! На велодорожки, красивую ограду возле памятника и прочее деньги есть, а на детей нет! Ведь эти дети станут взрослыми и будут платить налоги, а значит обеспечивать пенсии нынешних руководителей.Как можно не думать хотя бы о своем будущем! Вот и получается, кого выбрали, то и получили.Смело можно предположить — это далеко не последняя плохая новость.
Ответить
Просто избиратель
Сапунов, во что обходятся бюджету и краснознаменцам два ваших зама-пустышки (Тришин и Черников)? Начните жить честней, лишите из муниципального содержания. Они шли в депутаты работать на людей, а не кормиться за счет бюджета. Высвободившиеся деньги расходуйте на благое дело — на детей (зарплаты воспитателей садов).
Таких лишних харь найдется немало и в самой администрации Краснознаменска.
Прочтите еще раз Конституцию России. Чиновники должны работать на россиян, а не россияне на стадо отупевших, оборзевших и зажравшихся административных тел.
Ответить
Андрей Андрей
Согласен! еще там Чилингорян есть который уже весь свой род перевез в КЗ и прописки уже имеются...Крышует магазины такие как у бори с круглосуточным алкоголем..да кафе открывает..КТО ОН??? Что этот человек делает в администрации уже МНОГО лет????
P.s. А где же кстати наш Виталий, который на сайте так красочно распинался?? Борец невидимого фронта так его растак...
Ответить
Как-то так
Как это где, погряз в работе на людей конечно. У нас же с вами не может быть сомнений в этом. С момента его избрания сколько ощутимых изменений, не?
Ответить
Как-то так
Пенсии нынешние дети будут обеспечивать наши с вами, а чиновники себе пенсии уже сейчас обеспечивают.
Да и что там с этими пенсиями будет ещё совсем не известно.
Ответить
Алексей Алексей
Официально перешли на режим в котором собственно и работали. Ходили мы в сад номер 6, до 8 утра воспитателя еще не было, а в 18.30 наш ребенок сидел с воспитателем (с недовольной физиономией) в раздевалке и ждал прихода родителей, так как к этому времени всех детей в основном забирали. Город военный, военных много и они льготники, соответственно со службы в 17.30 и в 18 — 18.10 в саду почти никого, а то, что работать должны были до 19:30, получали ответ что с 18:30 до 19:30 время воспитателей. Вообщем ничего с новыми изменениями не поменялось, в саду номер 6 точно изменений не почувствуют.
Ответить
Аноним
А ничего, что военные до 19.00 работают?
Ответить
Аноним
Ну это же официально,а так...Раньше(лет 25 назад) по выходу военных из штаба можно было часы сверять,а сейчас они прутся нестройными рядками уже с 3-х часов
Ответить
Елена
Потому что раньше четко соблюдался регламент времени!А сейчас ненормированный рабочий день.
они прутся нестройными рядками уже с 3-х часов
может в 16.00 у некоторых только обед начинается ,а иногда и без обеда.И конец рабочего дня растягивается вплоть до 22.00.
Ответить
Аноним
Я тоже бежала всегда к 18.00 за ребенком в 5 сад.И иногда уже были последними. Так что изменилась только оплата.
Ответить
Аноним
Алексей, не соглашусь с вами. у меня старший ребенок отходил в 6 детский сад, сейчас двое младших ходят так же в 6 сад. возможно, конкретно вам не повезло с воспитателями, нам повезло, ничего плохого сказать не могу. так же хочется напомнить, что помимо непосредственного присмотра за детьми, у воспитателей много бумажной работы: написание всяких планов, отчетов и т.д. и т.п., количество которых только растет и с урезанием рабочего дня, вряд ли станет меньше. а писать все эти бумажки, присматривая за детьми довольно проблематично. и как бы наш глава не утверждал что зарплата у педагогов не уменьшится — это не так. уже провели примерным расчеты, так вот воспитатели будут получать немногим больше младших воспитателей (причем, это касается тех, кто типа получал в районе 30, а что уж говорить о тех, у которых з.пл. и так примерно 15000 р.) так же сейчас воспитатели потеряют право на льготную пенсию, а некоторым до нее остался год — полтора, все это, конечно, "стимулирует" работу педагогов.
Ответить
Аноним
Согласна. После 18-30 детей почти нет. И ужином кормили в 17-40 — 18-00.
Ответить
Прекратите воровать!!!!
Элементарный подсчет — обедают дети в 12:30, а полдник (или ужин?) будет в 17:00!!!! Как дети смогут выдержать столько времени без еды???!!!!!
Ответить
Аноним
обедают в 12.30,далее дневной сон до 15.00 .пока проснуться,поиграют вот и настанет полдник-ужин.
Ответить
Медвежонок
Очень плохая новость!!! Многие родители на работу уезжают до 8.00, как быть теперь?? Точно менять работу, не все смогут договориться попозже приезжать — пораньше уезжать, и не у всех есть бабушки-дедушки рядом. И питание 3-х разовое.. Мой и сейчас то вечером постоянно ест, т.к. в саду не хватает ему еды чтобы наесться. Видимо отменят полдник, так ведь он и так сейчас печенька и кефир, ну неужели это так дорого и делает погоду?! Сделайте плату за сад побольше, но оставьте условия как были!!!
Я, конечно, понимаю, что выборы прошли и все такое, но господин Сапунов — у нас город вроде как чуть ли не один из первых по рождаемости, и этим постановлением вы настраиваете против себя очень много жителей нашего города.
Я признаю многие ваши заслуги, но вот этим вы для меня, как мамы ребенка дошкольного возраста, перечеркнули их все, и очень осложнили мою жизнь.
Прошу, подумайте еще раз, может можно что то изменить.
Ответить
Аноним
Государство намекает, что мол кризис, нехрен работать
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
О!!! Как становится жить то интересно!!! А теперь я отвечу... КАК ВОСПИТАТЕЛЬ... Наверное будет очень интересно...
Я молодой специалист, который сейчас счастливой волею судьбы сидит в декретном отпуске по уходу за ребёнком... Молодой специалист получает как правило самую низкую зарплату... Это на момент 2013 года ОКОЛО 16000 РУБЛЕЙ (а никак не 30!) и такая зарплата у большинства воспитателей, т.к. в садиках в основном работают молодые специалисты из-за получения опыта или чтобы ребёнок ходил в садик... Тогда у меня ещё не было малыша и не надо было думать об оплате садика... А теперь давайте посмотрим, к чему мы пришли сейчас? 16000 — 20% =12800... Из них 2500 за садик... осталось 10300... Так как плата за садик повысилась, следовательно повысится и родительский бунт, а значит про всякие мелочи типа более лучшей туалетной бумаги, разномастных салфеток, пластилина, тетрадок для занятий и т.д. можно забыть или если вы фанат своего дела, то сканировать одну и отпечатывать всем за свой счёт... Это минус из суммы зарплаты опять же... А вместо нормальных гигиенических принадлежностей... ну как нибудь обойдёмся... Аллергия выступит?! А что сделаешь, если вот так? Либо опять же фанат своего дела купит сам и будет вытирать деток своим... опять минус из зарплаты... Утренники и праздники ещё ладно, да и то, находились родители, которые при 800 тогдашних рублях вставали в позу и говорили: "МЫ ЗА ЧТО ПЛАТИМ?"...а уж про то, чтобы попросить что-нибудь для группы вообще речи можно не вести... и ничего, что в садиках ломается мебель, что элементарно бывает так, что в группе нет часов (а воспитатель не просто ведёт занятия, а планирует время, т.к. для каждого возраста оно своё и звонок как в школе никто не подаст), что в конце концов в садике как правило работают одни женщины, которые и тянут всё на себе... Да что тут говорить... А теперь у меня есть ребёнок, которого вне садика надо накормить, одеть, обуть, записать в кружки, т.к. будь воспитатель хоть 7ми пядей во лбу, а когда в группе 30 человек на всех полноценно не разделишься...и это тоже не бесплатно... а если посчитать "остаток" зарплаты, то я уже вовсю должна залезать в карман мужа или ещё какого-нибудь спонсора... И зачем тогда мне, простите, работать? Я педагог и своего ребёнка и без садика к коллективу подведу... Садик уже не работой выходит, а очень дорогим нервотрёпным хобби... в общем, если наша администрация не одумается и будет продолжать надеяться на альтруистов "от Бога", то мы далеко пойдём... Пенсионеры конечно останутся, но рано или поздно их кто-то должен будет сменить... вопрос вот только КТО?
Ответить
Учитель
Полностью согласна. Хоть я и не воспитатель,а учитель в школе, но песня та же. Это еще спасибо,что у нас пока зарплата держится старая,а то разоришься за свой счет класс снабжать. Из дома все в школу вынесла: комп,колонки,принтер,сканер. Бумага, картриджи — все за свои, ничего в школе нет, а у родителей стыдно уже просить, как нищенки- попрошайки какие- то. Муж с некоторыми родителями учеников прописались в школе — все сыпется, а денег на ремонт нет как всегда. И нет их не потому, что "сверху" всем чихать, а потому, что мы, учителя, плохо с родителей трясем ( как оказалось).
Ответить
Область ставит администрацию в
Такие изменения в режиме работы детских садов произошли уже в других муниципальных образованиях (Домодедово, Серпухов, Подольск). Так что КЗ ещё долго продержался. Это связано с внесением изменений в Закон о финансировании дошкольных образовательных организации МО от 9.04.2014. Суть изменений в том, что область финансирует 9 часов образовательной услуги, а остальное муниципалитет. А тут уж кто на что богат.
Ответить
Маша
Можно обойтись и без мраморных ступенек с чугунными оградками, можно и не устраивать грандиозных праздников с феерферками, а вот обеспечить сотрудников дошкольного образования достойной зарплатой, моё мнение, администрация обязана. Что в детей вложишь, то потом и получишь...
Ответить
slavka
Да не может администрация это сделать, т.к. не имеет таких полномочий и финансов. Направьте своё предложение в более высокие инстанции
Ответить
Аноним
Очень даже может, на это придется потратить другие деньги
Например уволить петухова который засеял весь интернет слащавым сапуновым
его зарплаты уже хватит на добавку трём воспитателям.
Ответить
Кот Матроскин
Скорее у кого какие ПРИОРИТЕТЫ (как говорит В.В.Путин).
Ответить
Аноним
Депутаты себе зарплату не хотят сократить? Экономия будет.
Ответить
Прекратите воровать!!!!
Я думаю, что пора сократить администрацию, убрать половину ненужных отделов, и вот только тогда, будут деньги на НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!
Ответить
Прекратите воровать!!!!
Послушайте, гражданин Сапунов. Ваши дети, наверно, уже выросли, Вы им дали хорошее воспитание и образование! Теперь можно наших детей лишать всего???? Нашим детям дают 1 раз в месяц мясную котлету и 1 раз в месяц рыбную! Все продукты закупают у Губиной, а сколько стоит килограмм рыбы? Или килограмм мяса? Сколько в месяц тратиться денег на продукты? Как можно проконтролировать расход? Есть информация о том, что за кг. рыбы оплачивают АЖ 700 рублей!!!! Это отмывание денег или набивание карманов???!!!!! Найдите нормального поставщика, который не будет воровать, и дети наши будут сытыми и довольными!!!!! Я одинокая мама, работаю на двух работах, стараюсь обеспечить ребенка всем необходимым, вот только с таким подходом, как Ваш, не смогу ребенку сейчас даже зимних сапог купить!!!!!!
Ответить
Аноним
Кто на ДЕТЯХ экономит!!!!!!!!!!!!!!!
!
Ответить
Марина
Воспитателями урезали за на 25%, младший воспитатель должен будет обслуживать две группы за 12 тыс. А теперь подумайте родители, какое будет отношение сотрудников детского сада к своей работе...
И ещё один очень щепетильный момент: если родители не будут успевать забирать своих детей из сада во время, то есть в 18:30, их будут сдавать в комнату ребёнка в милицию, ибо воспитатели на голом интузиазме не будут досматривать своих подопечных.
Так что стоит думать: или писать петиции в администрацию с отправкой копий на сайт Путина и Министерства образования, или забирать своих детей из милиции.
Ответить