Сотрудникам детских садов Краснознаменска урезали зарплату


Постановлением № 916-ПА от 27.10.2014 г.

Администрация Краснознаменска установила:
"1. Установило с 01.01.2015 сокращенный режим работы муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений городского округа Краснознаменск Московской области 10,5 часового пребывания. Начало работы: 8-00, окончание работы: 18-30."
Тем самым уменьшив зарплату сотрудников детских садов на 25%
Так же из-за ставки в 0,75 у педагогов перестанет накапливаться стаж.
А чтобы забирать ребенка из садика в 18:30 большинству придется сменить работу.

"2. Начальнику Управления образования (Грищенко В.Н.) организовать трехразовый режим питания детей, в соответствии с п.1, на сумму 125 рублей на одного ребенка в день."
Было четырёхразовое питание.

Так же повышается ежемесячная оплата до 2500р.

Данные изменения не только ударят по родителям и детям, они могут подтолкнуть к увольнению сотрудников детских садов в столь непростое время.

В Электроклубе Краснознаменска идёт сбор подписей против постановления, присоединяйтесь.

Официальный комментарий:


Дополнительные фото
Сюжет: Кризис бюджета Краснознаменска всего новостей в сюжете 4


Опубликовано: 30.10.2014 10:12
Просмотров: 29180
Автор:  Ольга Орлова

Комментарии 86

1 2
Медвежонок
Очень плохая новость!!! Многие родители на работу уезжают до 8.00, как быть теперь?? Точно менять работу, не все смогут договориться попозже приезжать — пораньше уезжать, и не у всех есть бабушки-дедушки рядом. И питание 3-х разовое.. Мой и сейчас то вечером постоянно ест, т.к. в саду не хватает ему еды чтобы наесться. Видимо отменят полдник, так ведь он и так сейчас печенька и кефир, ну неужели это так дорого и делает погоду?! Сделайте плату за сад побольше, но оставьте условия как были!!!
Я, конечно, понимаю, что выборы прошли и все такое, но господин Сапунов — у нас город вроде как чуть ли не один из первых по рождаемости, и этим постановлением вы настраиваете против себя очень много жителей нашего города.
Я признаю многие ваши заслуги, но вот этим вы для меня, как мамы ребенка дошкольного возраста, перечеркнули их все, и очень осложнили мою жизнь.
Прошу, подумайте еще раз, может можно что то изменить.
Ответить
Аноним
Государство намекает, что мол кризис, нехрен работать
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
О!!! Как становится жить то интересно!!! А теперь я отвечу... КАК ВОСПИТАТЕЛЬ... Наверное будет очень интересно...
Я молодой специалист, который сейчас счастливой волею судьбы сидит в декретном отпуске по уходу за ребёнком... Молодой специалист получает как правило самую низкую зарплату... Это на момент 2013 года ОКОЛО 16000 РУБЛЕЙ (а никак не 30!) и такая зарплата у большинства воспитателей, т.к. в садиках в основном работают молодые специалисты из-за получения опыта или чтобы ребёнок ходил в садик... Тогда у меня ещё не было малыша и не надо было думать об оплате садика... А теперь давайте посмотрим, к чему мы пришли сейчас? 16000 — 20% =12800... Из них 2500 за садик... осталось 10300... Так как плата за садик повысилась, следовательно повысится и родительский бунт, а значит про всякие мелочи типа более лучшей туалетной бумаги, разномастных салфеток, пластилина, тетрадок для занятий и т.д. можно забыть или если вы фанат своего дела, то сканировать одну и отпечатывать всем за свой счёт... Это минус из суммы зарплаты опять же... А вместо нормальных гигиенических принадлежностей... ну как нибудь обойдёмся... Аллергия выступит?! А что сделаешь, если вот так? Либо опять же фанат своего дела купит сам и будет вытирать деток своим... опять минус из зарплаты... Утренники и праздники ещё ладно, да и то, находились родители, которые при 800 тогдашних рублях вставали в позу и говорили: "МЫ ЗА ЧТО ПЛАТИМ?"...а уж про то, чтобы попросить что-нибудь для группы вообще речи можно не вести... и ничего, что в садиках ломается мебель, что элементарно бывает так, что в группе нет часов (а воспитатель не просто ведёт занятия, а планирует время, т.к. для каждого возраста оно своё и звонок как в школе никто не подаст), что в конце концов в садике как правило работают одни женщины, которые и тянут всё на себе... Да что тут говорить... А теперь у меня есть ребёнок, которого вне садика надо накормить, одеть, обуть, записать в кружки, т.к. будь воспитатель хоть 7ми пядей во лбу, а когда в группе 30 человек на всех полноценно не разделишься...и это тоже не бесплатно... а если посчитать "остаток" зарплаты, то я уже вовсю должна залезать в карман мужа или ещё какого-нибудь спонсора... И зачем тогда мне, простите, работать? Я педагог и своего ребёнка и без садика к коллективу подведу... Садик уже не работой выходит, а очень дорогим нервотрёпным хобби... в общем, если наша администрация не одумается и будет продолжать надеяться на альтруистов "от Бога", то мы далеко пойдём... Пенсионеры конечно останутся, но рано или поздно их кто-то должен будет сменить... вопрос вот только КТО?
Ответить
Учитель
Полностью согласна. Хоть я и не воспитатель,а учитель в школе, но песня та же. Это еще спасибо,что у нас пока зарплата держится старая,а то разоришься за свой счет класс снабжать. Из дома все в школу вынесла: комп,колонки,принтер,сканер. Бумага, картриджи — все за свои, ничего в школе нет, а у родителей стыдно уже просить, как нищенки- попрошайки какие- то. Муж с некоторыми родителями учеников прописались в школе — все сыпется, а денег на ремонт нет как всегда. И нет их не потому, что "сверху" всем чихать, а потому, что мы, учителя, плохо с родителей трясем ( как оказалось).
Ответить
Область ставит администрацию в
Такие изменения в режиме работы детских садов произошли уже в других муниципальных образованиях (Домодедово, Серпухов, Подольск). Так что КЗ ещё долго продержался. Это связано с внесением изменений в Закон о финансировании дошкольных образовательных организации МО от 9.04.2014. Суть изменений в том, что область финансирует 9 часов образовательной услуги, а остальное муниципалитет. А тут уж кто на что богат.
Ответить
Маша
Можно обойтись и без мраморных ступенек с чугунными оградками, можно и не устраивать грандиозных праздников с феерферками, а вот обеспечить сотрудников дошкольного образования достойной зарплатой, моё мнение, администрация обязана. Что в детей вложишь, то потом и получишь...
Ответить
slavka
Да не может администрация это сделать, т.к. не имеет таких полномочий и финансов. Направьте своё предложение в более высокие инстанции
Ответить
Аноним
Очень даже может, на это придется потратить другие деньги
Например уволить петухова который засеял весь интернет слащавым сапуновым
его зарплаты уже хватит на добавку трём воспитателям.
Ответить
Кот Матроскин
Скорее у кого какие ПРИОРИТЕТЫ (как говорит В.В.Путин).
Ответить
Аноним
Депутаты себе зарплату не хотят сократить? Экономия будет.
Ответить
Прекратите воровать!!!!
Я думаю, что пора сократить администрацию, убрать половину ненужных отделов, и вот только тогда, будут деньги на НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!
Ответить
Прекратите воровать!!!!
Послушайте, гражданин Сапунов. Ваши дети, наверно, уже выросли, Вы им дали хорошее воспитание и образование! Теперь можно наших детей лишать всего???? Нашим детям дают 1 раз в месяц мясную котлету и 1 раз в месяц рыбную! Все продукты закупают у Губиной, а сколько стоит килограмм рыбы? Или килограмм мяса? Сколько в месяц тратиться денег на продукты? Как можно проконтролировать расход? Есть информация о том, что за кг. рыбы оплачивают АЖ 700 рублей!!!! Это отмывание денег или набивание карманов???!!!!! Найдите нормального поставщика, который не будет воровать, и дети наши будут сытыми и довольными!!!!! Я одинокая мама, работаю на двух работах, стараюсь обеспечить ребенка всем необходимым, вот только с таким подходом, как Ваш, не смогу ребенку сейчас даже зимних сапог купить!!!!!!
Ответить
Аноним
Кто на ДЕТЯХ экономит!!!!!!!!!!!!!!!
!
Ответить
Марина
Воспитателями урезали за на 25%, младший воспитатель должен будет обслуживать две группы за 12 тыс. А теперь подумайте родители, какое будет отношение сотрудников детского сада к своей работе...
И ещё один очень щепетильный момент: если родители не будут успевать забирать своих детей из сада во время, то есть в 18:30, их будут сдавать в комнату ребёнка в милицию, ибо воспитатели на голом интузиазме не будут досматривать своих подопечных.
Так что стоит думать: или писать петиции в администрацию с отправкой копий на сайт Путина и Министерства образования, или забирать своих детей из милиции.
Ответить
Sovsem_nevagno
Предлагаю повысить зарплату администрации. Тогда они станут добрее и сделают всё как было.
Ответить
Варвара
Слышали пословицу: "сколько волка не корми, а он в лес смотри.", так и с нашей властью, сколько не заплатить, все будет мало. Ввели бы как в арабских странах наказание за воровство: отрезание кисти рук, может быть и бюджетные деньги целы были...
Ответить
не так давно были выборы
кого избрали — все в курсе
значит, хотят так жить. значит, всё нравится
Ответить
Прекратите воровать!!!!
А кто выбирал???? Они же сами себя и выбрали!!!! Такая агитация была во всех учреждениях города, что страшно было слушать!!!!
Ответить
Александровна
сволочи! нужно срочно решать этот вопрос! Работу менять надо,чтобы детей из сада забрать вовремя. А 3-разовое питание это вообще что такое?! Ребенок после ужина в саду дома все сметает, а так придется на руках до дома нести?! он же голодный и сил нет до дома дойти
а чинушки все деньги на оградки своей совести по городу расставляют и "мрамором" вокруг, нелегалов полон город....
Ответить
slavka
Это вопрос к Губернатору, а то и выше. Администрация практически ничего не решает, кроме песочниц и заборов, а с нового года и этого не останется. Почти все полномочия забирают на областной уровень.
Ответить
Аноним
Младших воспитателей не хватает, 1 будет работать на 2 группы. А сейчас можно подумать как-то по другому, точно по другому 1на 3-4 группы работает! !! Долой заборы, не обижайте воспитателей их труд бесценный!
Ответить
Аноним
бюджет города 1,8 млрд руб/год, где деньги думайте....
Ответить
Аноним
Здесь ?

Ответить
Аноним
Наверное все дело вот в таких делах на фоне слухов и мифах о грядущем кризисе
Ответить
slavka
На самом деле бюджет меньше. Более половины составляют субсидии и субвенции из областного и федерального бюджетов. Основные статьи расходов — социалка и зарплаты бюджетникам.
Ответить
Серж Пупкин
В Подольске плата за сад уже примерно 3400, плата 160 рублей в день.Так что наши 2500 ещё не предел.
Ответить
slavka
Да это так. Всё дело в том, что из бюджета Московской области финансируется зарплата работников детских садов исходя из 10 часового рабочего дня. 2 оставшихся часа финансируются из местного бюджета. И вот здесь возможны варианты- если бюджет позволяет — оплачивают или все 2 часа или сколько могут. Или поднимают родительскую плату. И это проблема всех муниципальных образований, наша администрация не исключение.
Ответить
Марина
Так кто же против повышения, я за, если моих детей будут хорошо кормить и за ними будет надлежащий уход. А так у васпитателей, которых лишат части зарплаты, пропадает всякое желание работать.
Ответить
Кто-то
Кто против говорите? Да многие за повышение на 300 рублей уже такой вой подняли!А за большие суммы просто порвут!
Ответить
Елена
Совсем обалдели!!!! Да наших воспитателей на руках носить надо, и зарплату добавлять, а не урезать! Что же вы делаете, чиновники проклятые! Нельзя на детях экономить! Не поверю, что у нашего города не найдутся средства средства, чтобы достойно оплачивать труд воспитателей! Это действительно нужный и тяжелый труд! А поднимать зарплату тем, кто кружки ведет... Это хорошо, но не жизненно необходимо! А как те родители, которые работают не в городе и не могут забрать ребенка в 18.30??? Это какой-то кошмар и беспредел!!!! Говорите где подписаться и когда пойти в администрацию на "встречу" со "слугами народа"....
Ответить
Прекратите воровать!!!!
Нужно идти к губернатору, наша администрация ничего не решает!!!!
Ответить
Ирина
"Уважаемый" ВРИО администрации г. Краснознаменска Демидов, Вы думаете, что делаете? У Вас нет своих детей? А чужие вас не волнуют?!!!!
Ответить
FiTLeSS
вот бы кредиты урезали ))) ну должен 100млн, палти 50млн :) тебе же так не просто :)
Ответить
andron andron
А что Сапунову делать остаётся ?
Это проблема не КЗ, эта проблема уже всего мира
Безработица, нехватка денег, геополитические конфликты
Если администрации зарезали бюджет как и всей МО, они вынуждены сокращать тоже.

На фоне этого конечно смотрятся не разумно автобусные остановки и замена заборчика у ДК
этих денег на 5ть лет воспитателям в детских садах хватило.
Ответить
Аноним
Ну в ДЮСШ например с сентября подняли зп преподавателям и теперь они получают от 50к в месяц плюс куча услуг на переводится на коммерческую основу. Видимо в отличии от представителя ДЮСШ (в лице директора) представители садиков не стали депутатами.
Ответить
Аноним
А можно узнать откуда у вас такая информация?
Ответить
Kirkurul Kirkurul
Один официальный частный садик есть за 17КПП
Второй садик на стадии открытия за ДК
Еще несколько не официальных по квартирам размещены.

Главное храм достроить!
Ответить
Храм тоже важно
если вы внимательно подумаете, и вспомните недавнюю историю, бомбардировки Сербии, например, то уничтожение православия — один из элементов построения нового мирового порядка, которым занимается один загорелый парень за океаном!

поэтому провокаторы-критиканы христианства и Патриарха (вспомним историю с "часами", "нанопылью" и т.д.) так заметно активизировались, когда белоленточные гниды под руководством госдепа организовывали свои митинги на болотной

послушайте крайнее выступление Стрелкова на ютубе, там всё рассказано!

у укров, например, задачу подрыва православных основ государства выполнили, внедрив в стране за 90-00 годы западные секты пятидесятников, иеговистов и т.д.
один из хунтарей, турчинов — пастор такой секты
Ответить
Онотле Онотле
Вы прекращайте этот религиозный бред.
На этой планете всё упирается в деньги, в том числе и эта новость из за нехватки денег.

Загорелый парень хочет продавать газ в Европу вместо России
Так же он хочет из Украины сделать зону свободной торговли что бы не давать развиваться СССР 2.0 с собственным таможенным союзом и вообще он и его друзья Рокфеллеры хотят рулить всем миром.

Религия лишь одно из средств манипуляции обществом, благо в современно мире имеет малое воздействие.

Храм Михаила, Михаилу конечно нужно достроить.
Ответить
Иван Ватникович Колорад-Стрелков
в вашем мире, может быть, и в деньги упирается
поздравляю, вы успешно обработаны. у вас американизированное сознание
Ответить
Грустный аноним
Впервые хочу поддержать комментарии Ивана! Он прав! На православии мы еще пока как нация держимся, иначе у нас однополые детей бы уже усыновляли и гнобили нормальные семьи,выдавая их за отклонения от новой нормы!
Ответить
именно
и мне всё равно, кто строит Храм — Сапунов или Ниском
в судьбоносные для страны годы важен сам Храм

посмотрите, что стало с украми, во что у них страна превратилась. а начиналось всё с того, что фемен спилили крест в Киеве!
в России тоже пусси райот начали сиськами трясти в храме, да их вовремя остановили, по-русски, жёстко! пробуждается самосохранение нации
Ответить
Аноним
достал уже со своими украми
Ответить
Аноним
Я атеист. У меня растёт нормальный ребёнок, нормальная работа, нормальная семья. И при чём тут религия?
Знаю православных, которые настолько поехали на этом мозгами, что теперь по квартирам ходят с желанием пообщаться с квартирантами про бога.
Ивана, послушать, так этот верующий человек уже столько бредней нагнал на этом сайте, что карму свою далеко в минус загнал, может ему в церковь пора сходить.
Ответить
Житель Г-2
Конечно нужно достроить. Только не методами принудительного сбора денег на строительство — в лицее №1 с преподавательского состава собирают по 2 тысячи рублей ( супруга вчера "порадовала" новостью ). Вообще интересный подход у нашей городской власти — решают финансовые, хозяйственные проблемы и выезжают на учителях и воспитателях ( субботники добровольно-принудительные для педагогов это вообще фишка рулевых нашего городка ). Позор то какой, а потом из студии городского телевидения, представители городской администрации будут лить нам в уши как они успешно руководят Краснознаменском и мычать в ответ на неудобные вопросы...
Ответить
Аноним
Обобрать преподавателей и выкатить новость о добровольной сдаче средств — бесценно.

Ответить
Аноним
Вы слишком радикально мыслите... И отрицаете очевидные факты (вспомним историю с "часами", "нанопылью", пьяные игумены сбивающие людей на иномарках)... Можно быть и верующим человеком и спокойно воспринимать действительность и то, что люди не идеальны, а не отрицать все, что не нравится... Или вы просто троллите форум, что более вероятно...
Ответить
Аноним
Вот кстати еще один из садиков в Cидоровке правда, но за то в частном доме. Там на сайте более подробно написано http://terem-teremok.wix.com/krasnoznamensk.
Ответить