Налог на недвижимость вводят в Краснознаменске


С 2015г налог на недвижимость станет одним из главных источников пополнения бюджета Краснознаменска:


Новая схема начисления налога заработает с начала 2015 года. 
Принцип станет единым для всех: чем дороже жилье, тем выше налог. 
Чтобы навести порядок в этой сфере, его будут рассчитывать от кадастровой стоимости, наиболее приближенной к рыночной, как принято во всем мире. Подготовку к работе в будущем году финансисты области начали уже сегодня.

Ставку налога определят самостоятельно до 20 ноября 2014г в администрации г.Краснознаменск

Как принимали налоговую ставку для гаражных кооперативах:
Подробнее о налоге можно почитать в статье АН Периметр



Опубликовано: 28.10.2014 10:56
Просмотров: 14368
Автор:  Редакция Источник: Телеканал 360 ©

Комментарии 36

Алексей
Давно надо было вводить такой налог! Пытались ввести еще с 2013 года (в 2010-м об этом официальные разговоры были), нет, тянули до последнего!
Ответить
alex2012
У нас обычно быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Если бы все работали с полной отдачей...
Ответить
alex2012 alex2012
А теперь по делу и по теме.... В Налоговый кодекс будет добавлена новая глава по этому поводу,где будет сказано, что 50 кв.м. жилого дома, 20 кв.м. квартиры, 10 кв.м. комнаты не будут облагаться налогом. Остальная часть будет облагаться налогом по ставке 0,1% от кадастровой стоимости. Деловая недвижимость стоимостью от 300 млн. руб. по ставке 2 %. В течение первых 4 лет действия нового порядка налогообложения налог будет исчисляться с учетом понижающего коэффициента ( в первый год-0,2, во второй -0,4, в третий-0,6, и в четвертый-0,восемь). Льготников тоже никто не отменял. Пенсионеры будут полностью освобождены от налога на квартиры.
Ответить
Иван Ватникович Колорад-Стрелков
ггг
Ответить
Sovsem_nevagno
Ну в отличие от Москвы, это наиболее лёгкий и наверное единственный способ пополнить казну города значительными суммами. Создавать предприятия, а следовательно и рабочие места — муторно.

К слову даже на стройках местных абсолютное большинство тружеников — приезжие (причем даже не из РФ), хотя наверное было бы уместно ввести какую-нить обязательную квоту работников из числа местного населения (городских жителей) за приемлемые деньги.
Ответить
было бы уместно ввести какую-нить обязательную квоту работников из числа местного населения

а как заманить местных? на местную зарплату?
вообще, я вчера читал в новостях, что в приморских колониях даже космически увеличили выпуск продукции
http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=553471&sec=1671
это при зарплате 195 рублей в день!
а представьте, если всю страну на зону загнать? ну, немного народу на вертухайство оставить. элита, само собой, останется элитой, её сажать нельзя
это ж нам никакие санкции не будут страшны!
ВЕРНИТЕ СТАЛИНА!
Ответить
Горожанин
Не надо быть гадалкой, чтобы предвидеть — у нас налог будет установлен по высшей планке.
Нашим власть имущим, следует взять пример хотя бы с Москвы, где хоть немного заботятся о простых людях, понижая законопроектом ставки налога в 2 раза:
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/19973016/?frommail=1

Тогда может краснознаменцы начнут уважать их...
Ответить
alex2012 alex2012
Максимальная налоговая ставка на земельные участки — 0,3 % и ее в праве снизить Администрация. Налоговая ставка на квартиры и дома будет 0.1 %, а вот ее Администрация в праве будет повысить.
Ответить
Аноним
Ответить
Налоговик
название темы тупое: Налог на недвижимость вводят в Краснознаменске
Налог не вводят. устанавливают размер...
Ответить
Sovsem_nevagno
второй вариант мне кажется более гармонирует с остановками
Ответить
Sovsem_nevagno
Сапунов молодец!
Он как знал про налог. Понастроил и нискомом домов, теперь будет налог отжимать для города. Кстати в тему остановок предлагаю для города заказать какие-нить скамейки неудобные.
Ответить
FiTLeSS
Вот такие, чтобы сидеть на них тоже было платно

Ответить
FiTLeSS
Или такие, как поступили с остановками ))) это примерно тоже самое)))))))))

Ответить
Аноним
Второй вариант для наших навесов-класс!!! Очень гармонично будут смотреться: убогая остановка и урезанная лавочка.....
Ответить
OlaOla OlaOla
Это мелочь по сравнению с сокращением работников в медицинском секторе
Прямо сейчас увольняют десятки тысяч специалистов в различных центрах
Готовьтесь лечится только за деньги и в очередях.
Ответить
Готовьтесь лечится только за деньги

так это давно уже
Ответить
o_O o_O
Налоги скоро будут как в Европе, а жизнь всё такая же развесёлая Российская.
Обидно что полученное бабло пойдёт на новые автобусные остановки и прочие тупые проекты для отмыва бабла.
Ответить
olga.february
Максимальная ставка может быть 0,1%(а у нас в городе любят брать по максимальой ставке). т.е. с 5млн рублей, это 5тыс в год. как привыкли к налогу на авто так и к этому привыкнут.
Ответить
и это только начало
с кадастровой стоимостью будет такое же ЭПИЧНОЕ разводилово, как со счётчиками
сначала все поставят счётчики, якобы это в некоторых случаях выгодно. когда счётчики поставят добровольно все желающие, оставшихся нежелающих заставят это тоже сделать
а потом ответственные лица тарифы начнут загибать вверх. потому, что денег очень хочется

так же и с налогами
ставкой, равно как и стоимостью можно будет рулить, как угодно. как вы понимаете, в основном, рулить вверх

но всё равно, жить в России лучше, чем в хохлостане. у нас есть нефть и нет войны
Ответить
Андрей Андрей
Хоть бы в одном законе народу денег дали...
Ответить
Аноним
Есть такие законы, только мы о них не знаем и работают они не в наш карман. Есть закон, согласно которому вдовы и матери погибших в локальных воинах должны получить постоянное жилье, знаете хоть одну мать или вдову которые получили жильё,нет — это жилье давно распределили между собой чиновники
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Воробьев молодец! нашёл выход...
Детские сады и поликлиники должны были строить застройщики! вместо этого они платили в карман чинушам и не строили инфраструктуру, расплачиваться теперь нам...

А денег не хватает, продукты питания, лекарства, одежда — сильно подорожали
Спасибо за новые налоги сцуки.
Жить становится непосильно дорого
Ответить
думаю, что такие трудности только укрепят духовные скрепы, на которых твёрдо стоит наша Страна!
Ответить
Лёха Лёха
Ага, на огородах во круг города как в недалёком прошлом, пора возвращаться к земледелию, пожили хорошо и хватит.
Ответить
на огородах будет земельный налог )
Ответить
Аноним
Ответить
Гостройнадзор
Разве Сапунову и НИСКОМу когда-нибудь мешали требования законодательства строить сараи любой этажности?
Они их всегда игнорировали нормативы и продолжат это делать.
Ответить
Аноним
Не переживайте, реализовать гавань в эпоху кризиса недвижимости, будет практически не возможно.
Строительный БУМ закончился...
Ответить
пусть сначала попробуют продать то, что построили
особенно, через год-два
Ответить
Юрий Юрий
Еще лет десять и как Латыши будем продавать свои трёшки и переезжать в однушки из за непосильного налога на недвижимость, особенно влетят те у кого по несколько квартир.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
у прибалтов другая ситуация
они интегрировались в евросоюз, который сначала дал им денег, а попутно развалил им промышленность
а затем денежки поприжал
ну а поскольку деньги откуда-то брать надо, то квартплата и налог стали в 6-7 раз больше средней пенсии
такая же участь ждёт великих укров только прибалты более европеизированы по своей культуре, а у хохлов результат такой "евроинтеграции" будет протекать более хардкорно и смешно, на фоне перманентно проходящих майданов
Ответить
Аноним
тут о Краснознаменске, не?
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
речь была о латышах
читайте внимательнее, как говорит Игорь )
Ответить
andron andron
Вангую решение совета депутатов всея Краснознаменска:
Для коттеджей депутатов минимальный налог
Для квартирных муравейников максимальный
Ответить
Аноним
Еще один гвоздь в строительный бизнес.
Ответить