Обзор рынка недвижимости Краснознаменска (III Квартал 2014)


В летний период спрос на рынке недвижимости в г. Краснознаменск оставался на низком уровне. 
Цена квадратного метра остается без существенных изменений. 
Цены и графики в статье от 3 июня 2014 Обзор рынка недвижимости Краснознаменска - актуальны.

В начале октября рынок заметно оживился
Покупатели стали интересоваться предложениями на рынке, приезжать на просмотры, но к покупке подходят более расчетливо, т.к. большинство покупателей, не имея полной суммы на руках, приобретают недвижимость в ипотеку. 
Или только прицениваются, ожидая продажи своей собственной недвижимости для проведения альтернативных сделок. 
Количество объектов в продаже становится больше, особенно это касается сферы коммерческой недвижимости

В Краснознаменске появляются интересные предложения. 
Мы это связываем с изменениями в Налоговом кодексе, которые вступают в силу с 1 января 2015 г.  
В первую очередь изменения отразятся на коммерческой и частной собственности. 
Подробнее о новом законе мы подготовили отдельную статью:

Новостройки дорожают, вторичная недвижимость пока нет
Плюсов у вторичной недвижимости больше чем у новостроек, но она всегда была значительно дороже.
Сейчас из за "отсутствия продаж" собственники вторичного жилья значительно уступают в цене
Живой пример: Трехкомнатная квартира, ул. Гагарина, д.19  (без ремонта) - 5.100.000р получается по цене 69000р за кв.м
Аналогичное предложение в ЖК Звёздный обойдётся Вам за 68000 за кв.м (дом 6)
А в ЖК "Космическая гавань" 71069р за кв.м (первый корпус)
В итоге получаем обустроенный район, в доме нет строительного шума, соседи и возможные "проблемы" дома известны по цене новостройки.


Благодарим АН «Периметр»
за помощь оказанную при создании обзора рынка недвижимости Краснознаменска.
Агентство недвижимости Периметр Краснознаменск
ул. Победы, д.13
+7(495) 741-11-40
Рыжих Владимир (Юрист по вопросам недвижимости)
Ямщикова Надежда (Агент по продаже недвижимости)

Сюжет: Обзоры рынка недвижимости Краснознаменска всего новостей в сюжете 14

Компания:
ООО "Периметр"

загрузка карты...
Опубликовано: 20.10.2014 09:57
Просмотров: 18054
Автор:  Perimetr

Комментарии 59

remo
На самом деле застройщик это тот же банк (прачечная), они сами себе выписывают кредиты, сами себе платят огромные проценты, ни чего личного просто бизнеc по русски.
Ответить
o_O o_O
Рекламы новостроек стало очень много в последнее время — она везде.
Невольно задумаешь, что то тут не так...
Ответить
Онотле Онотле
Еще с год назад писал статью о недвижимости Краснознаменска
Обзор рынка недвижимости Краснознаменска, взгляд покупателя

Начинает сбываться
Цены на недвижимость еще ползут вверх — кредиты как то нужно застройщикам обслуживать.
Но вот уровень продаж сильно упал, даже "не проплаченное" аналитическое агентство irn вынуждено признавать это, с землицей всё еще хуже.

Выше аноним пишет про то как он купил чтобы выгодно продать
- посмотрим как он это будет продавать.

Да многие неплохо заработали за счет купли на котловане и последующей продаже с разницей в полмиллиона и более за год, полтора строительства.
Теперь же таким предпринимателям продавать квартиры некому.
Простых людей которые могли купить квартиру в ипотеку заботят совсем другие вещи.

За следующей год изменения будут еще более разительными
Ту же Гавань могут не достроить, проект большой и строится за счет кредитов и купивших квартиры.
Кредиты как Выше отметили дорожают, а покупателей сейчас заботит другой вопрос
Как прокормить семью ?
Банально лекарства и еда подорожали в среднем на 30%
А что будет с работой ?

Нелёгкое время ждёт рынок недвижимости.
Наблюдаю с интересом.
Ответить
Константин Константин
В целом согласен, но на мой взгляд процесс обвала рынка недвижимости еще далеко
Инвестировать в него безусловно глупо.
Но как это часто бывает я купил за 5млн почему должен продовать за 4млн и будут тянуть до последнего, процесс ускорят Банки — взял кредит плати %, а таких большинство, так ведь и банку получить вместо $$$ не профильный неликвид тоже не нужно, если сохранится текущая динамика в низ или стагнация будет, года 3 — 4ре и пузырь недвижимости лопнет, это бы случилось раньше если бы налоги покруче заернули как в Латвии например.

В общем в недвижимость бабло вкладывать глупо
Но и ждать слива в следующем году тоже не получится.
Ответить
Аноним
я не буду продавать. я купил для себя. ещё я купил машину чуть больше 100 тысяч долларов ценой неделю назад по пока ещё не обновившимся ценам. зарплата у меня в валюте и на 100 тысячах в долларах получилось 9.2 разница курса (между тогда и сейчас), то есть я купил машину, которую и хотел купить 6 месяцев назад, но дешевле для меня на 920 тысяч рублей. Когда я буду её продавать через 2 года, как раз потеряю эти 900 тысяч из-за её возраста и выйду опять на ту же сумму, за которую приобретал.

а диванные аналитики нервируют. идите работайте и не будете жаловаться, что семью прокормить нечем.

даже из окружения друзей/приятелей в городе — очень много присматриваются к покупке в гавани без кредитов и ипотек, а просто come and pay. и уж поверьте прокормить свои семьи мы в состоянии
Ответить
Петрович
ниском перелогинся
Ответить
Саша Саша
Вы наверное в посольстве США работаете, лично барака выдаёт за умные коменты.
В России запрещена ЗП в бакс очень как давно.
Ответить
Налоговая
Купите еще чего-нибудь, только не забудьте своевременно и в полном объеме оплачивать налоги. Вашей крутой зарплаты в зелени как раз должно хватать на это.
Кстати, укажите свои ФИО и адрес, после чего спите спокойно.
Ответить
Раведка
Привет налоговая, пока проверяешь от куда золотишко у покупателей гавани
(кстати сравни с списком местечковой власти)
Проверю как они в ЗАТО иногородних прописывают.
Ответить
Психиатр
Балбес из разведки, тупость свою не обязательно демонстрировать.
Перечисленное тобой к налоговой никакого отношения не имеет.
Ответить
Sovsem_nevagno
Кстати насчёт подешевеет за годик другой на 30-40%..
Ну вот на Украине подешевела на 30-40% за годик, но там же за этот годик и революция и война и перспектив никаких.
Ответить
Петрович
А какие перспективы в Краснознаменске ?
Карьерный рост ?
Наукоград ?
Достойные образовательные заведения для детей ?
У нас спальник коих тысячами во круг Москвы налепили...
Даже чтобы пожрать нормально надо в Москву ехать!
Ответить
Sovsem_nevagno
Дак если так думать, то за МКАДом вообще жизни нет)
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
в дальнем замкадье её действительно нет, вы правы
Ответить
Петрович
Жены с детьми дома, папа в Москве, видят его дети 4ре часа в сутки
Чем не жизнь ?
Ответить
Sovsem_nevagno
Щас заплачу)
Ответить
Sovsem_nevagno
Значит есть к чему стремиться. Мотивации хоть отбавляй. А вы не работайте, а зарабатывайте, чтобы с семьёй больше времени проводить.
Ответить
Коляныч Коляныч
Какой умный блин, есть у меня и по 30 и по 150 получают в месяц
Но детей видит дома тот кто за 30 горбатится в городе как ни странно.
Ответить
Онотле Онотле
Плюсы у Краснознаменск конечно есть, но то что касается работы
Руководство явно делает ставку не на то пытаясь развивать промышленный сектор
А какие там специалисты ? 3и специалиста и 100 разнорабочих на конвейере
Жаль если станем промышленным городком по типу Голицыно с дешёвой но привередливой рабочей силой.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
в рф будет примерно так же, но без войны. белоленточных госдепов надёжно щемят
Ответить
Аноним
прочитал некоторые ваши опусы. у вас самого-то квартира приобретена? или переживающий человек живущий в родительской/бабушкиной? и про депозитное страхование на 700 рублей макс вы тоже не слышали? и куда депозитами всунуть 7000 в долларовом эквиваленте? вы процентные ставки на доллары в райфайзене или сити видели? доходность по квартире? пожалуйста, покупал 3 в звёздном за 5200 в начале, сейчас видел за 6000+ уже продают, 14 месяцев назад. Доходность 57 в месяц на сегодняшний момент и заметим, что дом ещё даже не сдан.

P. S. от ваших комментариев становится как-то грязно. столько постов. похоже, что вы квалифицированный диванный аналитик. ждите ещё 2-5-10 лет, потом покажите всем, как купите квартиру в новостройке на 50% дешевле, то есть трёшку за 2600-3000.
Ответить
Andrey Andrey
В гавани брать опасно, ниском не построил еще ни одного дома в которым не было бы проблем.
Да и сам райончик еще тот пробочный ад будет, уже сейчас к МЦ с трудом подъезжаешь.
Фруктовые деревья не помогут

Если только как Вы говорит купить/продать забыть.
Ответить
Аноним
москва и московская область это единственный город в России, а Россия большая
вот и будем как селедка в бочке, плюс рилторы ажиотаж создают, люди берут ипотеку на 30 лет под 50000 тыс в месяц, чтоб риэлтор кайфовал и впаривал нам ж(у)илье .
Ответить
Азбука банкротства =)
Ох и старая информация у Вас
Риэлторы живут на подножном корму
Все сливки лет пять собирают застройщики
Именно они лепят крольчатники за 2е копейки нарушая все немыслимые нормы строительства
И впаривают в ипотеку на 25ть лет =))

Риэлторы в основном занимаются вторичкой — крохи рынка.

Теперь настали тяжелые времена и для строительных компаний
Которые закредитованы по самый помидоры.
Хаты продаваться перестали, а по кредитам им платить нужно ох как много.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
это единственный город, в котором есть работа, а когда работы тут станет существенно меньше, а берзаботица станет существенно выше, лапотники-лимитчики и чернь поползут обратно в свои далёкие деревни, из которых приехали покорять москву
Ответить
Diz Diz
это единственный город, в котором есть работа

Не могу не вспомнить пост, на предвыборной гонке, про зарплату в 150т в городе
На самом деле с работой в городе всё плохо.
Одни вакансии типа продавец
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
я под городом не кз понимал, там человек писал
москва и московская область это единственный город в России, а Россия большая

у кз шнасов нет в плане достойной работы с достойной оплатой. только если удалённая работа, но, опять же, в москве, и такую ещё найти надо суметь
в эпоху наступающего кризиса шансы становятся почти 0
Ответить
Коляныч Коляныч
На пороге третьей мировой, один удар ЯО и 70% населения давай до свидания.
Тактическая ошибка или злой умысел ?
Ответить
Азбука банкротства =)
Европейские банки деньги нашим банкам больше не дают
В итоге процент по ипотеке растёт, кредиты / лизинги для застройщиков растут
Налог с 2015г на недвижимость вкрутили всем
Плюс недвижимости отстроено на 10 лет вперёд

Вангую череду банкротств как физ.лиц с ипотеками так и некоторых застройщиков
- Года два обождите и покупайте квартиру с 30-50% дисконтом если будет на что ;)

Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
во, человек в теме
Ответить
Sovsem_nevagno
Можно сколь угодно долго придумывать пессимистичные варианты развития событий, но так или иначе вложение в недвижку это наиболее надёжный способ сохранить денежки.
Ответить
Азбука банкротства =)
Недвижимость давно не инвестиционный инструмент
Лет 8 назад был пик
Купил за лям продал за два, через год.

Сейчас какой процент доходности ? — рискованный — ибо хрен продашь
Посмотрите на город глазами риэлтора, вспомнить не могу чтобы на квартирах в окнах весело "ПРОДАМ!!!" — сейчас — норма.
Недвижимость очень плохо продаётся и как инвестиционный инструмент — убыточна
Люди в минус — продать не могут ;)

Краснознаменск еще на военной ипотеке держится
половину стоимости хаты государство оплачивает, чего бы не купить хату 5млн за 2,5 )
и то военных способных отдать 2,5 — все меньше и меньше.
Ответить
Sovsem_nevagno
Ключевая фраза "сохранить", а не инвестировать.)
А в условиях кризиса лучше синица в руке, чем...
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
чтобы сохранять есть валюта и драгметаллы, только хранить надо не в российских банках потому что большинству банков скоро придёт трындец, а в тех, что останутся, будет строгий контроль возврата средств населению
Ответить
Sovsem_nevagno
Вот я про то и говорю. Банки, валюта, отдадут-не отдадут, поменяют — не поменяют... А квартирку купил, и сдавай её сколь душе угодно. И свои денежки пристроены, и чужие в карман идут. Не будут снимать подороже, сдашь подешевле. Всё просто и без заморочек)
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
всё идёт к тому, что "без заморочек" больше не будет
Ответить
Аноним
Чтобы сохранить есть закон 3х яиц в коринке =)

Покупаете ровными долями:
Бакс
Рубль
Ойро
(Юань по желанию)

Какая бы валютная война не шла — вы сохраните свои деньги.

Недвижимость сейчас рискованный актив, можно брать только то что значительно ниже рынка.

Ответить
Sovsem_nevagno
а где это всё хранить (баксы, рубли, юани)?? под подушкой? в банке?
Риски пропорциональны.

Ответить
Sovsem_nevagno
Да и основная масса населения нашей страны далеко не инвесторы, и пережили не один кризис, и даже не два.
Ответить
Аноним
Глупости не говорите естественно депозиты
и если одна валюта проседает то другие растут
Что сейчас и происходи с рублём против еврои и бакса.

Открыть счет
в 1000раз проще чем купить квартиру сделать в ней ремонт, сдавать адекватным людям да еще пытаться её затем продать
- это давно отмирающий бизнес ;)
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
валютный депозит — это ооочень большой риск сейчас
вообще не отдадут
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
банки исключены по причине, про которую я писал
один росчерк депутатского пера и деньги ваши вам не отдадут, пока они не поработают на благо страны, например
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
вместо ойро швейц. франки опционально
Ответить
Sovsem_nevagno
Куда деньги то складывать если банки отпадают?)
Ответить
slavka
А как же резкое увеличение налога на недвижимость для граждан?
Ответить
Sovsem_nevagno
а для примера сколько будет налог на квартиру за 8000000 руб?
Ответить
Редакция Редакция
Ответить
Sovsem_nevagno
просто все говорят большой налог, большой налог... а никто не считал
Ответить
Редакция Редакция
Он для всех разный
Фишка в том что % практически не изменился для частников
Но он стал рассчитываться от кадастровой стоимости
Есть масса примеров как завышенной так и заниженной стоимости по кадастру, которая отличается от рыночной.
Нужно консультироваться в каждом конкретном случае.
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
все ждут, когда за них посчитают, и пришлют
интернеты вскипят
Ответить
Perimetr Perimetr
Например:
Общая площадь квартиры 70 кв.м. Вы являетесь единственным собственником квартиры, у Вас в собственности только одна квартира, т.е. можете воспользоваться льготой в виде вычета 20 кв.м. из общей площади.

8 000 000 руб / 70 кв.м. = 114 286 руб. (цена за 1 кв. м.)

114 286 руб. * (70 кв.м. — 20 кв.м.) = 5 714 300 руб. (кадастровая стоимость с учетом вычета 20 кв.м.)

5 714 300 руб. * 0,001% = 5 715 руб.

Другой вопрос, если рыночная стоимость квартиры всего 5 500 000 руб., а кадастровая стоимость, с которой платите налог уже 8 000 000 руб. Нужно оспаривать! Суд, как правило, на стороне собственников.
Ответить
Онотле Онотле
Новые налог на недвижимость
Больше ударит по коммерческой недвижимости, особенно по той что не используется, заморожена.

Мы собственники
Раньше платили 1000р сейчас 5000р в год
Неприятно но переживём, в государстве то же не дураки сидят, если бы нам впаяли по 50т в год, начались бы бунты в столь не легкое время.
Ответить
Perimetr Perimetr
Верно! Теперь не зависимо от того, эффективно используется коммерческая недвижимость или нет, собственникам офисных помещений, торговых залов, нужно будет платить до 2% ! от кадастровой стоимости. При этом вычета по площади кв. м. не существует. Т.е. при кадастровой стоимости объекта в 3 000 000 руб (средний офис 35 кв. м.) налог составит 60 000 руб. в год. При таких условиях, аренда может вырасти в цене. Соответственно услуги и товары тоже подрастут...
Ответить
Онотле Онотле
Аренда конечно подскочит, но куда ей еще расти ?
Начнут перераспределятся собственники
Одни сбросят налоговое брея которое не могут сдать
Другим выгоднее проще купить, чем арендовать.

Кстати, а что говорят о физических лицах имеющих коммерческую недвижимость ? то же 2% ?
Ответить
Аноним
Физ. лица, собственники коммерческой недвижимости — до 2%.
Ответить
Алексей Федоров Алексей Федоров
Рынок встал, продавцов стало больше чем покупателей, в таком маленьком городке
орудует по крайней мере 5 агенств, цена за метр явно завышена.
Работы в городе нет, до москвы не наездиешся, а что местные барыги платят хватит только на хавчик...

Ответить