Вот так живет российский офицер и его семья


Общежития - дома №5,7,9 на ул. Строителей. 
Снимали в присутствии корреспондента телеканала НТВ. 

Общежития для военных в городе Краснознаменск Московской области


Дни, месяцы и года идут, а люди живут, простите, в клоповнике, отдавая службу Родине. 
Министерству обороны вместе с пресловутой Славянкой они не нужны.



загрузка карты...
Опубликовано: 17.08.2014 20:32
Просмотров: 32489
Автор:  Редакция Источник: Источник новости: Виталий Вышкварцев

Комментарии 110

1 2 3
не офицер
ДА И ПОФИГ
Ответить
Рина
http://fit4brain.com/4569 — и без комментариев. Я бы на месте отцов-командиров, посетив такое с позволения сказать жилье, гнала бы этого "офицера" куда подальше. Его в училище в казарме плохо учили койку заправлять. Как говорил профессор Преображенский, разруха начинается в сортире. К слову сказать, мои родители в свое время отдавали половину зарплаты, чтобы в разрухе не жить и слов " за поднаем" не знали и не слышали.
Ответить
ХХХ
Уважаемые! Вам показывают не беспорядок в квартире, а состояние данной квартиры! И простите почему они там должны делать ремонт, если это СЛУЖЕБНОЕ жилье!!!! Складывается такое впечатление, что комментирующие сами не проживали в условиях общежития!
Ответить
sveta
Мы жили в таком общежитии сами офицеры его и засерают. Мусор выкидывают под лестницы. Жены вообще засранки.
Ответить
Аноним
Такая херь везде не удивили !!! Вперед Сапунову
Ответить
Андрей Плаксин Андрей Плаксин
Я присутствовал вместе с Виталием при съемке этих общежитий вместе с корреспондентом телеканала НТВ. Это передача не "Квартирный вопрос", а "Контрольный звонок". Сюжеты начнут выходить с 30 августа. В случае с этим боксом сработал закон подлости)) Мы абсолютно на выбор "приперлись" на 5-ый этаж общежития по ул. Строителей дом 9. И попали, как сейчас выясняется, в незаконно организованную игровую комнату! Разборки по этой комнате у военных уже начались(( Мы показать хотели следующее. Общежитию этому лет 6, офицеры в этих общежитиях платят по 3.500 — 4000 рублей ежемесячно. В эту плату входят и ремонт мест общего пользования, и свет, и тепло. Но денежки эти, управляющая компания, принимая с "свой кошелек", там и оставляет(( Если еще 2 года управляющая компания не будет делать косметические ремонты, то общежитие "рухнет"! И "отцы командиры" обязаны хоть иногда посещать семьи своих подчиненных и интересоваться их бытом! И не надо жалеть своих подчиненных, а о них нужно заботиться!
Ответить
...
Из всех вышенаписанных комментариев, этот единственный адекватный. Все обратили внимание на матрасы, на коробку от телевизора, но никто не увидел наклейку со штампом на двери, что говорит о том, что комната не жилая. Другой вопрос если хотели показать разрушения, то почему не было фото с отваливающейся плиткой в душевых и на кухне? Почему не показали плесневые стены с протечками в душевых и коридорах над щитком?
Ответить
ФрауМадам
Вы не туда ходили. Приходите к нам на 5й этаж общежития №7. Особенно, на так называемые "общие кухни". И в коридоре крыша течёт 3й год. Когда дождик идет, ведерко подставляют. Я вам такую экскурсию устрою...
Ответить
СОСЕДИ
Посмотрела и стало стыдно.Зачем писать обобщенный адрес,пишите номер своей квартиры.Не все офицеры живут в своих квартирах в таких условиях как вы.А если хотите поднять тему общую,то сфотографируй общую кухню,на которой все потолки обваливаются или коридор в грибке.Думаю в этом случае вас поддержат.Сами живем по соседству с вами и не хочу что бы мою квартиру отождествляли с вашей.(ремонт делали сами,сантехнику меняли)С уважением .
Ответить
Живущий
Вот это дело! И уважение Вам!
Ответить
Аноним
Нам такую комнату в общаге предлагали)))
Ответить
ОЛЬГА
мы вот уже во второй служебке ремонт забабахиваем не хилый, зато живем в красоте и чистоте, самим приятно, пусть и не наше, другим тоже будет приятно после нас жить и нас добрым словом вспоминать, не то что другие, не мое хай все рухнет после меня, у нас даже розетки с корнем были выдернуты, люди все разные и живут по разному, кто и в своем собственном жилье на ремонт не разбегается.
Ответить
Alfons
После этой "новости", на предстоящих выборах, буду голосовать за кого угодно, только не за Вышкварцева.
Ответить
Igor Igor
На сколько надо быть глупым, чтобы принимать решение о своём голосовании на выборах, проводящимся раз в 5 лет, по новости на форуме...
Ответить
Аноним
Мы проживем в одном из этих общежитий, такого хлама ни у кого нет! Таких потолков нет, потолок просто побелен! Общежитие которое на фото "преукрашено" явно! В душевой так же преукрасили! Конечно ремонт не идеальный, но довольно приемлем! По поводу комнаты...бред! Сделано на камеру! Ни одна семья так не живет!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Добрый вечер, может я не прав в нумерации домов (если что меня поправьте) Попробую Вас сориентировать. Фотографии комнат-боксов сделаны в общежитии — высокоэтажке, которое построено последним (дом №9 ?). 5-й этаж, левый бокс. Фотография опасного потолка, расположенного над детской игровой площадкой — это в общежитии, стоящим рядом с новым, и за которым находится вторая детская площадка. Этаж №2. (дом №5?). Там нет указателей и сложно сориентироваться какой по нумерации дом.
Фотографии все без преувеличений, никаких постановочных съемок. Кроме того помимо корреспондента канала НТВ был еще и самый активный житель мкр. Связистов Андрей. Собственно, очень сложно было уговорить съемочную группу приехать к нам. Нечасто у себя в Краснознаменске мы видим представителей федеральных каналов, обычно они приезжают, если какой-нибудь товарищ Медведев или Рогозин не заглянут.
Ответить
Аноним
О том и разговор, что военные это не инопланетяне со своим уставом, а отражение состояния общества в сконцентрированном виде и по своему определению не могут быть отделены от общества, т.к. Они и есть его часть и отражение происходящих в нём процессов в сжатом времени. Тот кто льёт на них грязь по сути занимается самобичеванием, а это не приведёт к решению затронутых проблем т.к. является в корне неправильным подходом.
Ответить
Антоха
В моем детстве многие мои друзья жили в Гейзере семьей в 12 квадратных метрах с 3 толчками и 3 лейками душа на все общежитие и то умудрялись создавать уют.
А в конкретном общежитии был сделан ремонт несколько лет назад и спасибо за такое жилье можно сказать только жильцам, которые жили в нем до этого... Ведь потолок просто сломали, душевая видимо чистящих средств вообще не видела никогда.
Касательно конкретного помещения — в таком виде его виновата только хозяйка, ведь такой бедлам еще создать надо...
Из всех, кто сейчас служит очень мало тех, кто действительно видел деревянные бараки с печным отоплением.
Раньше в армии служили по призванию и за Родину, а сейчас в большинстве своем за деньги и квартиры, а потом сразу увольняются, когда жилплощадь получат и бизнесменами становятся.
Да еще и умудряются развестись-пожениться, чтобы несколько квартирок у государства оттяпать...
И все жалуются, что им хреново живется и притесняют их...
Ответить
VITALS VITALS
В настоящее время такой потребительский подход к жизни, к сожалению, используется большей частью нашего общества!!!:(((
Ответить
Аноним
Действительно вроде бы Виталий хотел осветить другую проблему, а выяснилась глубокая ненависть и злоба основного активного сообщества форума к людям которые своей профессией выбрали защиту Родины и это в ТАКОМ городе — просто диву даёщься! Вот это поколение сейчас диктует свои условия и в Украине и в Грузии и дружно так минусы понимаешь людям с от личной от ИХ точки зрения ставят, кукушата без истории, рода и племени и ЕЩЁ — я уже года четыре не видел толстого военного в городе, кроме тех кто за штатом и его тупо не увольняют пока квартиру не получит.
Правильно, что разрешили не регистрироваться, так хоть мнения будут люди высказывать, а не только эти......, вот свобода слова в действии!!!!!!
Ответить
FiTLeSS
Дело не в ненависти, а то что срач пытаются выдать за глобальное состояние жилья военнослужащих.
Ответить
Яна Яна
В том то и дело, что в ненависти. Видно же, что офицер только-только получил жильё. И показывает, в каком виде его предоставили. Интересно, как его сдавали (там же тоже свои нормативы есть). Потолок — ужас ужасный. Никто и слова не сказал, что он ничего не будет делать. Но тот факт в каком виде предоставляют жильё — ненормально.
Я, конечно, вообще, молчу. Нам за 10 лет ни комнатки не предложили, а о машине мы и не мечтаем. Несмотря, на злопыхателей, что мы тут супер богатые. Ну, пусть думают так, может и сбудется)
Ответить
Медвежонок
Простите, а что мешает людям зарегистрироваться (дело 1 минуты), и также писать свое мнение? Или Вы считаете, это разрешается делать только "этим"?
Ответить
Vtldtlmrf
Что мешало навести порядок, то и мешает зарегистрироваться. Русский язык, как второй иностранный. "даёщься", "от личной". Золотой век российского офицера ушел с последним пароходом в Турцию.
Ответить
Андрей Андрей
Да уж ваш русский язык хромает на обе ноги...
Ответить
Мнение
Про защиту Родины. Думаю для многих не секрет, что определенная часть идут служить не из благородства защиты Родины, а из-за того, что больше ни чего не умеют и осознают свою несостоятельность на гражданке. Признайтесь сами себе, очень часто после школы, родители говорят детям «...иди в военное, там обучат чему-либо, бесплатное обеспечение и т.д...». Вот из-за таких, которых с каждым годом не становится меньше в основном и мнение к армии.
А на гражданке, это же надо учиться, крутиться, прилагать знания и умения, чтобы, например, стать высококлассным и востребованным специалистом, заработать на ту же квартиру, обеспечить семью т.д.
Сам не раз слышал разговоры тех же офицеров, ну ее гражданку, работать надо, гоняют как мальчиков и т.п.

Насчет «...ТАКОГО города...». Сам город нравится, но речь не о городе, а кто служит в нем. Есть с чем сравнить, т.к. помотала жизнь по свету, например: Северодвинск, Петропаловск-Камчатский (точнее Вилючинск), Владивосток, Сахалин, Курилы и еще ряд ... И видел, как люди служат, какие лишения несут, вот к ним есть уважение!

В общем, об армии. Мое мнение, должна быть определенная градация военнослужащих, на тех, кто реально служит, и тех, кто ходит на службу.
Считаю, что к служащим в зонах боевых конфликтов, на границе, войска спецназначения, да есть еще кто... Должен быть особый подход. Таким служащим, я двумя руками ЗА: повышенное жалованье, разные льготы, квартиры...
Тем же, кто при штабах, или служащим в городах типа КЗ (с хорошей инфраструктурой, близких к крупнейшим городам, думаю, меня поняли), и пр. должен быть другой подход.
Правильно, тут кто-то озвучил, сидят при штабах, ничем не отличаются от офисного планктона.
Кстати, когда начинались «реформа» ВС эти критерии разрабатывались, но «тихо» про них забыли. В общем «хотели как лучше, а получилось как всегда»...

Думаю, люди и хотели сказать именно об этих «служивых» в КЗ...

А насчет толстых. Постойте у штаба, утром минут 5 мин. и не такое увидите.
Еще перед НГ не я один наблюдал картину, около 8-ми вечера, прямо перед входом в штаб два не вязавших лыка пузана, один в звании подполковника, другой майора, выясняли кто круче. А дежурный капитан, не знал, как их разнять, наверное, боялся, чтобы не огрести впоследствии.
И такие картины, к сожалению, в КЗ не редкость ...
Ответить
Аноним
ребёнка жаль! отец урод!
Ответить
Аноним
У офицера времени не хватает порядок навести, руки не из того места растут, а семья порядок навести не пробовала?
Ответить
FiTLeSS
Почему развелось столько анонимов? :)
Ответить
t.per4atkina
Потому, что разрешили добавлять комментарии без входа на сайт, получается анонимно. Нужно запретить это действие.
Ответить
Свинопас
И как гадить теперь на сайте?
Но у меня другой вопрос. Знает ли владелец этой элитной квартирки, что Виталька ему свинью подложил?
Ответить
Редакция Редакция
Они все через модерацию идут, публикуется только %30.
Ответить
Андрей Андрей
А лучше было когда их не было вообще! Не приятно видеть кучу анонимов плюющих желчью на сайте ,да и не понятно кто из них кто...Опять же голосование может устроить 1 человек и не один раз! Я за то чтобы убрали их.
Ответить
Аноним
я зарегистрирована ,скажем так официально-а когда пишу комменты- всегда анонимом выхожу почему то...редко когда под своим именем.
Ответить
Андрей Андрей
согласен боты эти задрали уже..
Ответить
Аноним
Хреново учился этот "офицер",раз его не научили порядку.И женушка такая же "аккуратистка" попалась.Развести такой гадюшник даже в самом страшном сне не приснится,еще и выставить это на показ!!!
Ответить
Аноним
Не пойму что все налетели на Виталия!!!Человек правильно сделал осветил условия жизни офицера города Краснознаменска!!!! ЛДПР это партия которая уже много сделала и делает для нашего города!!!Что касается фото -очень стыдно что офицеры России живут в таких условиях!!!Правильно было выше изложено не считайте чужие деньги!!!КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ!!!
Ответить
Краснознаменец
Отдельные бестолковые и немощные болтуны просто завидуют Виталию и его реальным делам.
Ответить
Аноним
давайте жить дружно! чтож вам машины и деньги военных никак покоя не дают.
Да,согласна,на фото показали конкретный СРАЧ. но поверьте,не все офицеры,даже на тех же Строителях вот так в г@вне живут. уважающий себя человек создаст для своей семьи хорошие условия для жизни даже живя в сарае.
Ответить
t.per4atkina
Машины покоя не дают, потому что вся парковка возле дома их машинами облеплена, жителям дома иногда машину поставить негде.
Ответить