Разобранный дом на Советской, "похоронили" в лесу


Свалка скрыта за железными воротами, чтобы никто не узнал
(ворота слева - очистные сооружения, ворота  справа - самозахват лесозоны)

Свалка строительного мусора в Краснознаменске

Удивляет то, что рядом находится несколько муниципальных предприятий, которые не могли не видеть, проезжающие в лес груженые под завязку строительным мусором, камазы.

С левой стороны, расположены бытовки и строительные леса, справа - дорога ведущая к месту экологической катастрофы:

Самозахват лесозоны в городе Краснознаменск Московоской области


Как масло на бутерброде, размазан целый пятиэтажный дом по лесу, общей площадью примерно в километр.
Обреченные, еще зеленые деревья:

Будущий мертвый лес город Краснознаменск

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область


В глубь леса ведет дорога из строительного мусора:

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область


В конце дороги вырубленный лес - заготовка под будущий строительный мусор. Предстоит снести еще несколько домов, да и со стройки мусор всегда найдется:

 Деревья засыпанные строительным мусором в городе Краснознаменск Московская область


Кирпичи, фрагменты стен, стекловата и прочий мусор повсюду:

Горы строительного мусора в лесу в городе Краснознаменск Московской области



Деревья варварски вырублены и свалены в кучу тракторами:

незаконная вырубка деревье в городе Краснознаменск Московской области

незаконная вырубка деревье в городе Краснознаменск Московской области


Стволы деревьев что получше, свалены отдельно:

незаконная вырубка деревье в городе Краснознаменск Московской области

незаконная вырубка деревье в городе Краснознаменск Московской области


Межэтажные плиты также сложены отдельно, их можно реализовать:

Незаконная свалка строительного мусора в городе Краснознаменск Московской области


За забором очистные сооружения:

Незаконная свалка строительного мусора в городе Краснознаменск Московской области


Предстоит снос еще одного дома на Советской, и одному богу известно в какую часть лесозоны Краснознаменска он поедет...

Дом под снос в городе Краснознамеск Московской области


Кто Виноват ?
Наверное администрация города Краснознаменска обвинит НИСКОМ, он в свою очередь обвинит подрядчика или нескольких.
Для жителей Краснознаменска виновата только одна управляющая организация - администрация.
Это нанятые (выбранные) нами с Вами люди, которые управляют городом как-будто гостиницей. А мы с Вами - жильцы, разве нас должны интересовать подрядчики? Конечно нет!
Если в Краснознаменске  за первые полгода произошло несколько энергетических катастроф, да и свалка строительного мусора в лесочасти не первая и не последняя (см ниже ссылки) -
значит управляют городом, мягко говоря, плохо.

Что будет с лесом?
Лес вырублен, а те деревья что остались - со временем умрут, как умерла березовая аллея или лесозона на Связистах под строительным мусором.
Наверное сейчас будут писать об уборке строительного мусора и высадке деревьев.
Представьте насколько это реально...

Что делать дальше?
Не допускать подобных катастроф, ломать не строить, а когда речь идет о природе - восстановление занимает десятилетия.

Примерно вот такая часть леса вырублена и засыпана строительным мусором:

Строительный мусор на карте


Новости по теме:



UPD Шушанянц В.В. о свалке:



UPD Уборка свалки:


Дополнительные фото
Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59

Компания:
НИСКОМ


загрузка карты...
Опубликовано: 04.08.2014 14:17
Просмотров: 23788
Автор:  Редакция

Комментарии 64

1 2
Аноним
Местное телевидение, ау!!!!!!! Вот про что показывать надо! Бить во все колокола!!!! Почему Вы молчите? Что изменилось на месте вывоза мусора, убрали или нет? А сколько спиленных деревьев! Кто все это восстанавливать будет? ПОЛНАЯ АНАРХИЯ В ГОРОДЕ
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Местное телевидение без команды ни чего не освещает. А руководство города даже на официальный сайт какую-нибудь бумажку со своей позицией состряпать не в силах.
Ответить
Игнатова Елена
Я родилась в этом городе в 1972 году, мои родители живут здесь с 1965 года, почти с самого его основания! И мне больно смотреть на то, во что превращается этот тихий и прекрасный ранее город!!! Ну ладно переименовали, хотя было хорошее название города Голицыно-2...а сколько вырубили лесонасаждений, это ведь просто жуть!!!! в старом городке был прекрасный лес, неужели нельзя было сделать там зону отдыха для детей и взрослых??? Так нет, там всё по вырубали, чтобы потом посадить новые кусты и деревья!!!! А некоторым деревьям было больше 50-ти лет!!!!! Господа хорошие, где ваша логика???? Слёзы наворачиваются на глаза глядя на то, что стало с городом моего детства...
Ответить
Игорь Игорь
Вот где Общественной палате работать, а они все заседают по поводу найти место, где заседать
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
К сожалению, адекватных людей в Общественной Палате — меньшинство. Остальные — все те же лица, которые заняты своими внутренними вопросами и проблемами.
Ответить
Игорь Игорь
К сожалению Вы правы! В своей заорганизованности не видят очевидного. Надо бы оперативно реагировать на негативные события, нет — кто то в отпуске, нет места для заседаний и прочая организационная ерунда.Работать не хотят!
Ответить
Гапон Поп
А как сейчас там обстоят дела? Мусор убрали?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Насколько знаю, в левой стороне свалки все убрано под ковш. Но плодородный слой почвы и деревья испорчены.
Ответить
Аноним
А где официальные заявления представителей нашей администрации???
Ответить
Igor Igor
После официального заявления придется свою долю возвращать, а старшой, говорят, в отпуск убыл...
Ответить
а с
Что поражает еще-рядом находиться лыжная трасса-недостроенный объект,которому катастрофически не хватает грунта для отсыпки горок,строительный мусор подошел бы идеально...причем приняли бы весь разрушаемый дом-вывод:кому-то очень мешает тот лес
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Кирпич сыпать не нужно. А так, у нискома на строй площадке куча грунта лежит (земли). Может к Шушанянцу обратиться. Я думая Марушкину это вполне по силам.
На фото грунт рядом с елками.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
Обращались уже и не раз. Сколько то в июне завезли.
Сейчас реально непонятно, почему туда в нормальный лес "высыпали", а не на 300-400 метров дальше...
Не довезли до места где он нужен (скажем так где этот строит. мусор, м.б. с определённой выборкой, но нужен!)
Ответить
Аноним
не мешает...готовят.. к очередному нискомовскому беспределу хачи и твари творят беспредел в нашем с вами любимом городе..(
Ответить
Аноним
Автор написал, что "удивляет то, что рядом находится несколько муниципальных предприятий, которые не могли не видеть, проезжающие в лес груженые под завязку строительным мусором, камазы".
Справедливое высказывание. Прежде всего рядом вплотную находится МУП "Водоканал", руководит которым действующий депутат и кандидат (опять и снова) в депутаты В.Н. Зюзенков, который идет от КПРФ. За синим зданием -(ООО РЕСНА), располагается свалка. Директором этой Ресны является также кандидат в депутаты от КПРФ — А.Э.Дубовик http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=4504035125560&vrn=4504035125560®ion=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=0&type=341&vibid=4504035129549
И это люди, которые идут в депутаты, не проявили ни малейшей гражданской позиции, даже просто не вышли поинтересоваться, что рядом с ними происходит.
Ответить
Igor Igor
Так они прутся во власть и депутатство для того, чтобы свои личные шкурные вопросы решать, а не интересы города и краснознаменцев отстаивать...
Ответить
elevado
на этом слове предлагаю закончить)
(см. выше — лучше слов не подобрать)
Ответить
Андрей Андрей
Гниды хачевские..
Ответить
Андрей
С новым Годом ! А посадки новые будут !
Ответить
Аноним
Что происходит с людьми во власти? Да и люди-ли это уже? Понятно, что тот кто вывозил в лес мусор прикрывался администрацией. Какая дря..ь это допустила? Голосовать пойду обязательно, но не за Сапунова и его команду!
Ответить
Аноним
Да что же это творится? Это полное преступное бездействие представителей нашей уже неуважаемой администрации. За работой подрядчика осуществляет контроль технический надзор, а это конкретные люди!!!!
Ответить
Аноним
Видимо Сапунов рассчитывает после этого еще свою жопу на стуле мера держать ? Да вот хером по рылу. За это надо под суд его и тех кто это сотворил.
Ответить
L0ckhead L0ckhead
Главное на официальном портале вообще никакой информации о таком поразительном свинстве... по-любому кто-то это дело крышевал в администрации.
Ответить
Igor Igor
Не может же руководитель администрации КЗ признать, что показывал "потёмкинские деревни", выставив дураком зам.председателя правительства МО день назад
Ответить
Igor Igor
Между тем, засирая город, на официальном сайте органов местного самоуправления Краснознаменска 1 августа размещена очередная хвалебная новость о приезде высокого чиновничьего тела из правительства Московской области.
Заместителю председателя правительства Московской области Елянюшкину Герману Вячеславовичу успешно навешали лапши на уши!
Ответить
Аноним
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
elevado
Когда будет официальный ответ по этому поводу?? Обещания разобраться, найти виновных и все устранить — уже не очень то интересны — кто, когда и сколько! Что за это будет, и официальный репортаж с фото и видео, ЧТО сделают с теми, кто такое сотворил.

Не люди, а свиньи.

Ну а для управляющей компании — данная свалка — еще один повод вырубить лес и влепить "муравейник" с "зелеными насаждениями" — вековые сосны вырубаем, сухостой и кустарники сажаем....лес то теперь "все равно испорчен" и подсыпка из мусора "по-Краснознаменски" уже готова.
Ответить
Igor Igor
За ближайшее время такой способ утилизации стройдерьма по краснознаменски используется третий раз в колосальных объемах (второй раз в районе хлеб завода и лыжной трассы, раз в районе Связистов — бани). И это ЗАТО, которым правят офицеры ФСБ (Тришин и Сапунов)!
Ответить
mike124
Одну страну просрали, вторую — засирают.

И эти "беспомощные" люди желают продолжать избираться во властные структуры нашего города! Люди! Ну где Ваши глаза?
Ответить
Леонид Леонид
Заметьте, процесс вывоза строительного мусора длился не 5 минут. Чтобы вывезти целый пятиэтажный дом и аккуратно "размазать" по земле, необходимо несколько суток. Это значит, что в течение нескольких суток происходил процесс, который никто не контролировал и не отслеживал.

Удивляет уровень наивности всех действующих персонажей. Наивный подрядчик думал, что безнаказанно свалит мусор в лесу и никто даже не пикнет по этому поводу. Наивный Шушанянц полагал, что подрядчик выполняет все условия договора. Наивная администрация думала, что можно доверять застройщику.

Кто-нибудь подскажет, где находится ближайший полигон, куда можно отвезти отходы? Где бы он ни был, везти туда мусор дорого. Дешевле свалить его в лесу, рассчитывая, что народ это проглотит. Кто знает, быть может, свалка организована не по вине подрядчика, а по сговору, и площадка предназначалась не только для этого дома, но и для последующих сносимых домов. И тогда из окон "Космической гавани" можно было бы наблюдать мини-Саларьево. Мы можем лишь предполагать.

До ближайшей артезианской скважины, если верить Wikimapia, около 600 метров по прямой. Это заявка на успех, парни. Следующий дом высыпайте прямо в пруд к белым амурам под видом строительства парка. Авось никто не заметит...
Ответить
Аноним
Наша организация возила мусор в Часцы, это совсем близко от нашего города. За 1 машину платили (если не ошибаюсь) 4500 рублей. Это гораздо дешевле, чем губить, а потом восстанавливать лес. Как вариант строительный мусор берут на переработку...., точно знаю про компанию "Саттори".....
Ответить
t.per4atkina
Нет слов. На новом озере парк строят, очищают территорию, деревья от короеда спасают, а в другой части города за забором все наоборот...
Ответить
Аноним
Когда деревья высохнут от этого слоя мусора — спишут на короеда и тоже под вырубку.
Ответить
Аноним
для меня Сапунов — охренительный сантехник, не ну реально ему пора работу менять.
Ответить
Аноним
Даже забор сделали, сейчас администрация будет говорит, мол мы не знали, а ворота для вьезда есть;) как по подьездом лазеть и прорвонные сантихнические трубы смотреть наш руководитель первый, а как ставят незаконно забор, а потом в лес сбрасывают мусор, так они блин не пределах.
Ответить