Завершается снос дома №4 по улице Советской


Вот так "утопал" дом в зелени до начала строительства первого микрорайона:

Ул советская дом 4 (фотография до сноса)

Ну а вот так теперь выглядит строительная площадка

Снос дома в городе Краснознаменск

Снос дома в городе Краснознаменск

Снос дома в городе Краснознаменск

Снос дома в городе Краснознаменск

В группе Краснознаменск НАШ город пишут:
Родители детей, которые ходят в детсад на Советской. письмо администрации написать не хотите ли?) ну про нормы сноса зданий и так далее. да и партнёру нискома (случайно оказавшимся главным городским чиновником) полезно будет перед выборами.

Действительно, детей жалко! Их либо держат взаперти, либо они вдыхают строительную пыль, а это чревато серьезными последствиями...



Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60

Компания:
НИСКОМ


загрузка карты...
Опубликовано: 31.07.2014 23:31
Просмотров: 13064
Автор:  Редакция Источник: На основании материалов сообщества Краснознаменска

Комментарии 21

Nata Nata
Ээх.. а я там жила когда-то.. Когда переехали — долго скучала по двору, парку, дому. Даже сейчас скучаю. А теперь там совсем все по-другому будет. Конечно лучше. Но все-равно тоска какая-то...
Ответить
Серж Пупкин
А при таком разборе строители поимели кучу плит перекрытий.Их продадут нам с Вами для строительства гаражей.
Ответить
Стас Сергунин Стас Сергунин
Я помню раньше, ещё в Советские времена, дома ломали огромной такой металлической грушей, подвешенной к стреле крана или ковшу экскаватора. Вот это было зрелище! Я мелким был, так мы всем классом после школы ходили смотреть.
Пыль, грохот, и долго достаточно — дня 3 или 4 ломали. И никто не жаловался.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Дня три четыре, очень быстро. Четырехэтажку по Советской пять уже третью неделю ломают.(((
Ответить
Аноним
Прошу прощения, не вводите людей в заблуждение: дом по Советской 5 стоял и стоит, разбирают дома 3 и 4. А по поводу детей автору хочу заметить: не держат их взаперти, дети гуляют на площадках с другой стороны от стройки. И в похожей ситуации (жизнь на стройке) скоро будет и сад №9, возле него скоро продолжат строительство новых домов.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Описался. Советская 4.
Ответить
elevado
по поводу сноса — есть укороченный вариант, способом взрыва несущих конструкций, на самом деле способ быстрый, пыль поднимается один раз и делается в течение суток все, дальше — только вывоз мусора.

п.с. не стоит сравнивать этот способ с "подрывом", абсолютно разные вещи по методам и последствиям

Вот пример:


за этим домом стоят в ряд еще 3 таких же, на расстоянии 30 метров, насколько знаю у людей даже стекла не треснули.
Ответить
Boldyrev
как обычно все всем не нравится)
Ответить
Аноним
То что строят в первом микрорайоне
В развитых странах давно считается кварталами для бедняков
(мы говорим о пригородах естественно, а не центре большого города — Краснознаменск это пригород)
В основнм там живут бедняки по уши в собственном мусоре.

Чуть более обеспеченные и разумные граждане живут в собственных домах.
Если сейчас сравнить сколько стоит дом и квартира в Краснознаменске — вы удивитесь
Придется не так сильно напрягаться и жить в свое удовольствие.

Многие депутаты — например кандидат на главу живет в Зеленой рощи — 5 минут езды на авто
Живешь в своем доме и получаешь инфраструктуру города если это требуется через 5 мин

Гарантирую на 100% небоскребы Краснознаменска особенно Связисты это будущие гетто
Построенные с одной целью — заработать бабла застройщиком и администрацией
Не те не другие там не живут
Как только появляются средства нормальные люди от туда выезжают.

Тем более дядька Сапунов когда хочет вырубает воду на месяц
Он относится к местным жителям как к людям третьего сорта.
Ответить
Николай Федорович Николай Федорович
На Связистах — небоскребы? Круто! Если Вы не в курсе -дома там строятся на средства Мин обороны для военнослужащих, имеющих право на получение жилплощади. Администрация там пока ничего не пилит и со стройки ничего не имеет. Только с магазов, которые впоследствии пристраиваются к домам....Насчет гетто — не хуже чем на Гагарина-Шлыкова-Победы. Только у нас в 100 метрах от домов находится лес, а не Минка.
Отношение к жителям города — да, согласен, мягко говоря -неуважительное....
Ответить
Аноним
ну про нормы сноса зданий и так далее.

А где они, эти нормы? И что из них нарушается?
Ответить
curator5 curator5
согласно МДС 12-59.2011:
3.1.2 Площадка для демонтажа дома должна быть оборудована так же, как и строительная:
инвентарными зданиями различного назначения, в том числе для бытового обслуживания работников;
средствами тушения пожара и предупредительными знаками;
ограждениями, временными подъездными путями и временными сетями электро-, водо- и теплоснабжения, связи;
местами временного складирования демонтируемых элементов;
местом для очистки колес автотранспортных средств и т.д.
3.1.3. Деревья, не подлежащие вырубке, должны быть защищены.и т. д.
Ответить
Николай Федорович Николай Федорович
Интересно, как автор статьи представляет себе снос старого дома и строительство нового без пыли и грязи? Тут в квартире, когда ремонт делаешь, только успеваешь выгребать и вычищать....
Ответить
Аноним
автор правильно поднял вопрос защиты детей детского сада от воздействия строительного мусора.Только у властей города нет желания минимизировать уровень вредного воздействия на детей,потому что это затраты.А то,что сносить старые и строить новые дома надо-с этим никто не спорит
Ответить
L0ckhead L0ckhead
полностью конечно не защитить от пыли, но можно свести эту самую пыль на минимум — достаточно натянуть по периметру брезентовую ткань высотой хотя бы метров в 8 и поставить поливалки создающие мелкую морось в воздухе. После этих мероприятий пыли стало бы в разы меньше.
Ответить
Аноним
Хотят нас заковать в "каменные джунгли". Сносят район, с которого начинался наш город, и на который не посягнула рука предыдущих градоначальников. Наверное нужно обеспечить заказами небезызвестную строительную компанию, больше ей строить негде, рынок в этой сфере поделен. А может быть в нашем городе такой великий спрос на новостройки и я ошибаюсь?
Ответить
Аноним
Самое страшное не только в том, что завершается очередной снос.
Страшнее то, что продолжается "снос", т.е. уничтожение нынешней властью Краснознаменска и Московской области среды обитания краснознаменцев — граждан России.
Это не бандеровцы или пендосы — это свои чиновники творят!!!
Ответить
Иван Ватникович Иванов-Колорад
ну и что теперь, жить в хрущобах?
радуйтесь, что вы гражданин России!
в некоторых "странах" (хотя правильнее называть их уже территориями), вроде Руины, только мечтают о таких строительствах. ведь главное — современные новые дома, а зелёные насаждения вырастут новые
да денег у них нет, все деньги у каклов ушли на убийство женщин и детей Донбасса!

кстати, сегодня 1 августа, на эту дату был назначен новый майдан, очередной, 4й, против порошенко надеюсь, не последний
Ответить
Татьяна Татьяна
Это не бандеровцы или пендосы — это свои чиновники творят!!!


они же людей не выгнали на улицу-то... а дома правда ветхие. У нас балкон в доме разваливался — страшно выйти было. Розетки коротили, за детей страшно было...
Ответить
t.per4atkina
Мы тоже там жили, весной и осенью текла крыша, раз в месяц засорялась канализация. У соседей с первых этажей была обалденная плесень!!!
Ответить