Техногенная катастрофа в Краснознаменске



3 недели без асфальта:

город без асфальта Краснознаменск

С 28 мая нет асфальта. Смысл было его снимать?

Сегодня [20 июня] воду и электричество отключили по всему Краснознамеску =(
Как-будто город болеет и его периодически лихорадит...

UPD Администрация Краснознаменска сообщает:

Администрация Краснознаменска об отсутствии воды и электричества в городе

UPD Восстановили порванные кабеля, но через несколько минут произошла авария в Апрелевке, от которой частично запитан Краснознаменск.
В городе массово скупается бутилированная вода. В 442 автобусе замечены граждане пассажиры везущие воду из Москвы...
Во многих магазинах вода пропала с прилавков. Подвоз воды в город не осуществляется.

UPD По состоянию на 9:00 вода и электричество так и не появились в полном объеме в Краснознаменске.
Официальные СМИ Краснознаменска хранят молчание.
На телефоны в Водоканале и ЕДДС не отвечают - сбрасывают звонки.

Жириновский демотиватор Краснознаменск

UPD [На связи Валерий] Дозвонились до дежурного по администрации, сказал, что к 13.00. воду может дадут.
Когда спросили, а как быть до этого без воды и можно ли организовать подвоз, любезно бросили трубку.
Хотелось бы услышать комментарии по этому поводу руководителей нашего городка.

UPD [На связи Preffect] В диспетчерской сказали, что не могут включить все насосы, т.к. сразу вырубает свет, работают только несколько, поэтому у некоторых на нижних этажах вода есть слабым напором. Работы ведутся, а когда починят никому не известно.

UPD [На связи Counselor] (499) 743-02-72 - телефон доверия МЧС, у кого нет воды, смело звоните туда, а то, судя по всему, наша замечательная администрация им отчитывается, что "с водой все нормально, все устранили еще вчера". 

UPD Водоснабжение и электропитание восстановлено.

UPD Мы извиняемся, но мы не виноваты: 



Опубликовано: 20.06.2014 14:54
Просмотров: 39412
Автор:  Andrey

Комментарии 161

1 2 3 4 5
Аноним
Хорошо,что у меня 2 аквариума на 150 литров))) Мои рыбки уже привыкли к частой замене воды))))
Ответить
Аноним
Где опять вода???
Ответить
Андрей
Сегодня в 6 утра было продолжение катастрофы? Свет вырубился; судя по напору воды, насосы тоже встали. Несколько раз стартовали, но тут же выключали.
Ответить
Аноним
На Мира 12 опять нет никакой воды, у кого-нибудь есть? Очень надеемся что это локальная катастроффка.
Ответить
Inkerman Inkerman
вот что пишут в группе "Краснознаменск — город мой! =)"

"В ходе рабочего объезда по городу Руководитель администрации М.В. Сапунов проверил работу подрядной организации по асфальтированию ул. Молодежной.

Дорожное полотно было отфрезеровано уже давно, и у жителей города возник вопрос о причинах приостановления работ. Задержка укладки асфальта произошла из-за производства работ по демонтажу ограждения вдоль площади Ленина. Данная конструкция не соответствовала нормам безопасности дорожного движения и находилась в неприглядном внешнем виде.

В настоящее время идут работы по установке дорожно-магистрального борта. После этого начнется укладка нового асфальтового покрытия. Первые 200 тонн асфальта будут доставлены в Краснознаменск 28 июня. И при благоприятных погодных условиях начнется работа по его укладке.

В дальнейших планах оборудование участка пластиковой терморазметкой."

Там же видео есть...
Ответить
Аноним
Отлично. Сегодня 29 июня. Тепло, солнышко, дождя нет — условия более чем благоприятные. Уверен завра уже проедусь по новому асфальту. Спасибо вам, Михаил Васильевич!
Ответить
djanik64 djanik64
Люди, Молодежную собираются асфальтировать или нет???? Ну сколько можно? Если асфальт сняли-значит муниципальный контракт подписан, почему работы не выполняются? Или кому-то срочно нужна была крошка- дорогу на дачу отсыпать? Кто знает, кто выиграл аукцион?
Ответить
Серж Пупкин
Критиковать власти (особенно в интернете) мы все мастера.И часто есть основания.Ну а помочь?Позавчера руководитель администрации через местное ТВ просил жителей города помочь ему в суде со Славянкой.Где наши "Связисты"?Для Вас стараются.Хоть один отклик будет?
Ответить
Аноним
Критиковать власти (особенно в интернете) лёгкое дело.И часто есть за что.Ну а помочь? Позавчера Сапунов в прямом эфире просил помочь ему в суде со Славянкой. Ну где жильцы с многострадальной улицы Связистов?Хоть один отклик будет?
Ответить
HAPPY
Про счетчики: нам установили на отопление и на воду, с каждой квартиры-собственника по 4 тысячи рублей, в зависимости от метража, конечно!!!!! Мы чуть в обморок не упали, но платить пришлось, т.к. собственников в доме мало, а квартиросъемщики, как оказалось, за всю эту байду ничего не платят, вот!!!!
Ответить
xanadu xanadu
а в чем разница между съемщиками и собственниками?
Ответить
djanik64 djanik64
Собственники-квартира приватизирована, а съемщики- нет
Ответить
xanadu xanadu
О, спасиб) Буду знать)
Ответить
Igor Igor
Собственники — это не только те, кто приватизировал квартиру
Собственником может быть Минобороны, муниципалитет, застройщик и т.п.
Поэтому, если даже квартира сдается в наем, у нее все равно есть собственник.
Только вот свои затраты на кап.ремонт он старается переложить на наимателя, подняв оплату найма до величины платы за кап. ремонт, установленной региональными властями.
Ответить
Серж Пупкин
Что мы всё гадаем? Есть у кого-нибудь хоть мало-мальски официальная информация?Поделитесь!
Ответить
Серж Пупкин
Всё будет хорошо! Или не очень ...
Ответить
Inkerman Inkerman
Что касается дороги и снятия асфальта. Откуда столько негатива? Посмотрите на Минку, Можайку и Кутузовский (*ведь каждый день ездим), всех же достало стояние в пробках. А причины то схожи, делают как лучше — расширяют, но сразу же не получится всё сделать, даже если смотреть в рамках Краснознаменска) Поэтому терпения, господа.
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Ну вот что значит "сразу не получится все сделать"? Денег хватило только снять асфальт, а начать класть новый — уже нет? Надо было тогда вначале денег накопить, а потом уже затевать ремонт, а не заставлять людей долгое время ездить по снятому асфальту. Мало того, что это не комфортно, так еще и активно разрушает нижние слои дорожного покрытия, что в перспективе приведет еще к большим тратам в итоге.
Ответить
Inkerman Inkerman
Я к тому, что это всё равно требует времени. Я не дорожник, но жизнь показывает, что крайне редко такие вопросы решаются оперативно.Остаётся только ждать,надеяться и верить!))
Ответить
Andrey Bobrov Andrey Bobrov
Весь вопрос в отношении. Уверен, что когда Сапунов делает ремонт у себя в квартире/доме, он не живет месяц со снятыми полами "потому что это требует времени".
Ответить
Inkerman Inkerman
)))
Ответить
L0ckhead L0ckhead
какое нахрен время? Все это делается за 1-2 дня при желании.
Ответить
Няш-мяш Няш-мяш
И тут в тред врываются диванные асфальтоукладчики)
Ответить
L0ckhead L0ckhead
а че, нет чтоль? ты вообще видел как оперативно делают асфальт на МКАДе? по километру за ночь.
Вообще скорость укладчика минимум 1.5м в минуту, так что за день эту жалкую улицу можно вдоль и поперек заасфальтировать.
Ответить
тихий ужас тихий ужас
ко дню города заасфальтируют. уже не долго осталось)
Ответить
Николай Федорович Николай Федорович
Уважаемые руководители города! Озаботьтесь уже установкой мощного дизель- генератора для резервного электропитания на единственном водозаборе в городе!
Ответить
частник
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Алексей Алексей
И вся вода уйдет на космоговонь, там квартир — ну очень много! Идея конечно хорошая, но ее нужно реализовывать с УМОМ, а вот с этим уже сложнее!
Ответить
elevado
обязательно установят!)....за несколько миллионов, а получившуюся сумму снова раскидают на весь город...как говорится "по просьбам трудящихся"..
Ответить
Иван Иванов
мне страшно представить себе, по какой цене это сделают, и какую цифру выпишут в счетах населению
если они в подвалы счётчики где-то по 600 тысяч "нашли"
Ответить
Longway Longway
Прошёл дождь, наконец-то я смог помыться. Что там у кого с водой?
Ответить
марина
все нормально все есть)
Ответить
Андрей Андрей
Народ спокойно уже) Сапунов дождь заказал...на всякий случай
Ответить
Shapik261
Октябрьская 10 течет везде холодная грязная молочно-песочная вода...
Ответить
марина
мира 15..есть все с 8.30 утра и свет и вода и интернет...) живем пока.
Ответить
HAPPY
Все емкости заполняйте !!!!! Могут же и опять отключить
Ответить
Анна Найдюк Анна Найдюк
мира 14. течет вода, грязная ржавая с песком(((
Ответить
Longway Longway
Это лечебная, а песок вместо мыла. Скорее мойтесь. )
Ответить
FiTLeSS
Теперь есть и вода и свет и интернет. Наконец-то покакаю ))))
Ответить
Yula Yula
вроде пошла вода, горячая по цвету как молоко
Ответить
Longway Longway
Так это и есть кипячёное молоко! Компенсируют молоком. )))
Ответить
HAPPY
Теперь уже и ржавая нормальной кажется!!! При желании если в фильтр залить- то можно и вскипятить!!!!
Ответить