Про субботник в детском садике КГБ


26 апреля прошел субботник в детском садике КГБ.
Убрали практически половину "неофициального парка" Краснознаменска.

Во время уборки не было замечено организмов, усердно замусоривающих лес, но как только закончился субботник, стали приезжать автомобили "пожарить и закусить". Хочется верить, глядя на очищенный лес, эти "люди" хоть какое-то время будут уносить свой мусор с собой.

Субботник в Краснознаменске (в бывшем детском садике КГБ)

В субботнике приняли участие:
Студенты вузов Краснознаменска (более 100 человек)
Кандидаты в общественную палату Краснознаменска (менее 10 человек)
И настоящие добровольцы - те кто пришел очистить парк по собственной инициативе без принуждения (около 10ти человек)
К сожалению, кол-во добровольцев сокращается каждый год, возможно опускаются руки, глядя на растущее кол-во организмов засерающих парк.

Субботник в Краснознаменске (в бывшем детском садике КГБ)

Субботник в Краснознаменске (в бывшем детском садике КГБ)

Работа над ошибками:
В прошлом году, под руководством Демарецкого, мешки с мусором машины собирали с аллеи парка
.
В этом году, под руководством господина Ищенко, была организована свалка мусора около кафе Леон, которая и по сей час не убрана.
Было не удобно таскать мешки с мусором через весь парк к кафе Леон.

Субботник в Краснознаменске (в бывшем детском садике КГБ)

Выговор:

Кандидаты в Общественную палату Краснознаменска
немного поубирав и попозировав для сайта администрации,
сбились в кучу обсуждать что то свое, в то время как остальные продолжали уборку леса. Затем кандидаты и вовсе уехали, видимо по важным делам.
Выговор не относится к кандидату Fol (В.Фолошни), работал как и в предыдущие годы от начала до конца.

Из нового:

Чай
Булочки
- надо сохранить эту традицию =)

Пожелание к следующему разу:
Мини трактор, в некоторых уголках садика требуется техника для уборки мусора...

Новости мельком:
Наконец то закрыли незаконный проезд в ЗАТО Краснознаменск:

В ЗАТО Краснознаменск завалили не контролируемый проезд

В ЗАТО Краснознаменск завалили не контролируемый проезд


Ранее мы публиковали новость:

Сотрудники Мегафона навели порядок, на днях восстановят забор, связь станет чище =)

Мегафон убрал мусор

Вышка мегафона

Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59


Опубликовано: 26.04.2014 22:51
Просмотров: 18490
Автор:  Редакция

Комментарии 19

Alex B Alex B
Послушайте, ну что эти бревна? Заделайте проезд в город нормально! Бетоном и колючей проволокой!!!
Ответить
Антоха
Чисто не там, где убирают, чисто там, где не мусорят!
Почти ежедневно наблюдаю, как молодежь и не только отдыхают во дворах, а мусор за собой убирать "забывают"...
Да и количество урн в городе резко сократилось...
У нас во дворе их раньше было шесть, осталась одна...
Ответить
t.per4atkina
В последнее время количество урн уменьшилось не только в вашем дворе, наверное по всему городу. Создается впечатление это делается специально, чтобы мусор из них не убирать.
Ответить
Вареник
я и не знала. где были объявления?
Ответить
Татьяна Татьяна
Для тех, кто любит белок — Что Вам мешает прийти в садик КГБ сегодня с парой пакетов и наполнить их мусором? Уверяю Вас , он еще остался. Участник вчерашнего субботника Евгений.
Ответить
mike124
Прошу прощения, не понял, кто автор поста: Татьяна или Евгений?
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Лично нам ничего не мешает. Мы всегда гуляя собираем мусор, в том месте где гуляем. И у белок в том числе. Мои дети это делают обычно с удовольствием. Я говорила именно про субботник, детям было бы полезно поучавствовать в массовом мероприятии , а если в конце еще были и плюшки с чаем!!! А вам Евгений надо реагировать немного поспокойней. Чувствуется какая-то раздраженность . Вот я какой молодец, а остальные все г----но. Такое ощущение складывается, что ходили вы на это мероприятие не по наитию, а так для галочки. Оповещать нужно массово. Объявления нужно размещать заранее. Поверьте неравнодушных много.
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
А почему бы на сайте не повесить объявление о субботнике? Было бы больше народу. Мы вот жители строителей были не в курсе, что 26 состоится субботник, т.к. не бываем в тех краях. Но садик этот любим, ходим зимой туда кормить белок. Пришли бы обязательно.
Ответить
Редакция Редакция
Ответить
FiTLeSS
Не удобно располагаются эти объявления, мало кто листает сайт вниз...
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
По поводу общественников: честно убирались все. Собрались в кучку в 12:15 перед окончанием субботника, что и увидел проходящий мимо автор новости. В 12:30 мы прибыли на место сбора к кафе Леон после чего разошлись. Именно в 12:30 и было объявлено об окончании субботника. Автору новости было предложено принять участие в уборке, на что был получен ответ: убирайтесь сами.
Ответить
Редакция Редакция
Новость составлена на основании отзывов реальных участников субботника:
Цитирую:
что хочу сказать- во-первых, спасибо за акцию и студентов, было много народу. Но таких выходов надо еще два-три, так как засрано все на совесть. Во-вторых, кандидаты в ОП были, фото-алекс помогал нам с мешками тяжкими, все работали, но потом почему-то они принялись обсуждать мандаты, ловко сбившись в кружок, пока мы стояли вверх задом и набирали по 3-4-му мешку, а потом и вовсе ушли после этого, остался один Фол, впрочем,он всегда работает на совесть.
источник
Ответить
elevado
Александр — колоритно последнее предложение.
Хорошо умеют рассуждать, делать новости, гундосить по любому поводу и мечтать о том чтобы кто-то все сделал за них, а при банальном деле все оказывается вот так : "убирайтесь сами."
Ответить
Diz Diz
убирайтесь сами.

Столь грубой фразы не было, Александр передергивает, хоть это и не меняет смысл.
Я ответил лаконичным отказом и это не скрываю.
Прогуливался с ребенком и не планировал принимать участие в субботнике.

Господину Петухову следует привыкнуть
Что ранее он критиковал и делал обзоры в том числе в наших новостях различных деятелей.
А теперь он сам вызваля в общественное палату и станет предметом критики и обзоров.
Типа — привыкай работать, ну а мы будем дальше "гундосить" — это наша работа =)
Ответить
Diz Diz
Вас случайно не Виталий зовут с ФИО на В ?
Ответить
elevado
нет, не Виталий.
Ответить
Diz Diz
Показалось
Ответить
Зигаслав
а какие партии принимали участие в субботнике, и была ли лдпр?
Ответить