Закон есть - собаки есть, Зачем такой закон ?


Проблема бездомных собак в Краснознаменске многолетняя
Проблема настолько очевидная, что даже в городских СМИ (газеты, телеканал) не подвергается цензуре.

Ошейник больше не поможет
Проблема бродячих собак в Краснознаменске
Бездомные собаки: «за» и «против»
Бродячие собаки не опасны!
Городской приют для животных

Ранее власти города Краснознаменск ссылались на несовершенное законодательство,
но от 27.05.2011 принят новый закон...

Приложение к решению Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 27.05. 2011 года № 79/5

За прошедшие месяцы жители Краснознаменска не увидели изменений,
собаки также бегают за автомобилями, кусают горожан и тп..


Активные Краснознаменцы сделали запрос в Администрацию города


Вопрос:
Добрый день!
Этой информацией располагает каждый житель города, так же если Вы ходите по улицам г. Краснознаменск, то должны видеть стаи бесхозных собак, которые бегают по всему городу.
Напишу Вам адреса где этих стай много и они угрожают жизни и здоровью жителей города.

У Центрального рынка и район новой клумбы (пересечение ул. Кранознаменная и Пр. Мира) рыжая стая с ошейниками и бирками, так же периодически они заходят в сам рынок, это уже нарушение санитарных норм - как минимум
В самой городской поликлинике в холле (это же поликлиника, как такое вообще возможно?)
У Детской поликлиники, у "Зари" и ул. Связистов
По ул. Парковая по ул. Победы собаки кидаются на машины, чем создают аварийные ситуации на дорогах
У ДДЮТ и озера постоянно находятся собаки, а там очень много гуляет детей...

Также много информации в теме "Проблема бродячих собак" на сайте Krasnoznamensk.ru даже с фото-видеоматериалами, люди снимают и выкладывают в сеть агрессивно настроенных бесхозных собак.
Может быть стоит перед Днём города написать письмо Президенту и Премьеру прикрепить видеоматериалы и тогда какие-то кардинальные меры со стороны Гл.города Краснознаменск и Администрации будут???
Как Вы планируете контролировать работу (Муниципальное казённое предприятие «Коммунальное хозяйство и благоустройство») касаемо отлова безнадзорных животных?


Ответ
На Ваше обращение от 24.08.2011 вх.№1.1-27-62/ЭП сообщаю следующее.
Благодарю Вас за предоставленную информацию.
Отлов происходит в местах массового скопления собак в плановом порядке.
Заместитель председателя Совета депутатов
Городского округа Краснознаменск
А.Н.Черников


Кто производит отлов ?
Где происходит отлов ?  Может быть город перепутали?..

Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 26


Опубликовано: 05.09.2011 12:45
Просмотров: 40682
Автор: 

Комментарии 69

1 2 3 4
nadezda
Цитата
Валентина пишет:
буду подписываться настоящим именем, а не тупыми никами. (Общество защиты животных \"Вита\")

Собаки будут всегда, глупые...у животных есть понятие территории и её защиты!! Убили 10 собак, на место пришли 20...и придут ещё, только вот вы понять одного не можете мы защищаем тех, которые относятся к питомнику, которые привиты от всякой заразы, а то, что без ошейников, за их поведение даже мы ручаться не можем!!!!!

волка значит убивают того, кто сожрал, а собак давайте всех стрелять, без разбора, потому что нам этого хочется!!!!! а вы видели это своими глазами, как они замертво и бездыханно падают, и испускают последний стон????!!! я лично видела. я знаю, такие как вы будут стоят и на телефон такое снимать!

я морально и психически уравноевешенная девушка, работаю в очень презентабельном месте, живу и зарабатываю самостоятельно...а вы, сидящие по ту сторону монитора, моральные уроды...задроты, только и умеющие писать срань в комментариях, написала бы я всё, что думаю о вас всех вместе взятых, но у меня хватает культуры, образованности и воспитания не
вашему уровню жизни и принципов!!!!!
Цитата
Валентина пишет:
вашему уровню жизни и принципов!!!!!
Ответить
Neman Neman
Вита — это наш апокалипсис в 2012 году. Спасем человечество, отловим и наденем намордники на ВИТУ
Ответить
Natky Natky
У меня тоже есть собака, лабрадор , кобель, 8 лет, так вот мы спокойно пройти не можем мимо — обязательно облают, подходят близко, человека не уважают. Раньше хоть боялись, а теперь, когда их повсеместно подкармливат — оборзели, человек для них вообще не авторитет. И не нужно приравнивать таксу, собаку мелкую ко всем домашним собакам. Бродячих подобная мелочь не интересует, они её даже не замечают. Рада за вас что вы гуляете по 10 минут (надеюсь что вы хоть результаты прогулки убираете? а то надоело вляпываться в мелкое, когда за своим убираю), нам приходится по часу гулять и всё время быть настороже — потому как из-под любого куста может выскочить обозлённая псина которую разбудили. Хорошо хоть с похолоданием они к ночи прячутся в более тёплые места — уже недели две на вечерней прогулке ни одной не встречали.
У каждой собаки должен быть хозяин. Без хозяина не должно быть собаки.
Ответить
Olka Olka
Ну не знаю,не знаю,у меня тоже есть домашняя собака- такса,ей 7 лет. Гуляю я с ней по всему городу и ни разу,повторюсь НИ РАЗУ на нас не напала ни одна бездомная собака. Домашние-да, у них другая программа-за 10 минут прогулки обгавкать всех,потом сидеть дома и вспоминать.А бездомные собаки они другие,они очень умны и кстати всегда спокойны.Не будут тратить они свои силы на не нужные гавкания,тем более царапать машину или кусать бампер!!!! Ну тут и правда параноя кое у кого.Кстати,не любят любые собаки гастробайтеров почему то и мужиков в нажере. Теперь понятно,почему многие тут пузыряться!!!! Пить меньше надо,господа!
Ответить
xanadu xanadu
Цитата
стас пишет:
Примерно месяц назад стоял в очереди на первой остановке 442 автобуса, передомной на мужчино собаки налетела за ней еще 3, и вся очередь разбежалась то куда, при чем не кто их не провоцировал и как мне после этого к ним относиться, благо только за штаны покусали вроде все обошлось, что там у них на уме кто его знает, если уже взялись так решайте проблему, а не раставляйте копилки в магазине идущие в карман


Ну так, себе в карман зарабатывают — а нас их твари кусают. Решать они ничего не могут — только бегают как оголтелые, что собачки их, дескать, безобидные smile:negative: . Предлагаю в случае нанесения травм безнадзорными псами привлекать к административной\уголовной ответственности сотрудников организаций, которые должны вести надзор.

Также снимайте на видео такие ситуации (как пишет Стас) — будем решать вопрос
Ответить
стас
Примерно месяц назад стоял в очереди на первой остановке 442 автобуса, передомной на мужчино собаки налетела за ней еще 3, и вся очередь разбежалась то куда, при чем не кто их не провоцировал и как мне после этого к ним относиться, благо только за штаны покусали вроде все обошлось, что там у них на уме кто его знает, если уже взялись так решайте проблему, а не раставляйте копилки в магазине идущие в карман
Ответить
Ольга
Нормальные у нас собаки ни кого не кусают, они добрые! С ними даже детишки маленькие играют!
Ответить
xanadu xanadu
Цитата
Валентина пишет:
Xanadu, Вы смешны...

Всего вам доброго, виртуальные люди! живите жизнью, а не интернетом...оглянитесь и посмотрите на более реальные проблемы...вы не хотите себя менять, я не заставляю, я вас прошу быть людьми и прислушиваться к чужому мнению.

если человек выделяется из толпы, он или урод или псих, хорошо, я не против, я даже рада. я не прихожусь к скотному двору и не отношусь к вашему стаду!! Удачи вам! "Всё в этой жизни возвращается бумерангом" и все ваши оскорбления, шуточки и всё остальное вернётся вам же в двойном объёме!


Препирания эти бессмыслены, займитесь лучше делом — http://www.savejapandolphins.ru/
Ответить
Валентина
Xanadu, Вы смешны...

Всего вам доброго, виртуальные люди! живите жизнью, а не интернетом...оглянитесь и посмотрите на более реальные проблемы...вы не хотите себя менять, я не заставляю, я вас прошу быть людьми и прислушиваться к чужому мнению.
если человек выделяется из толпы, он или урод или псих, хорошо, я не против, я даже рада. я не прихожусь к скотному двору и не отношусь к вашему стаду!! Удачи вам! "Всё в этой жизни возвращается бумерангом" и все ваши оскорбления, шуточки и всё остальное вернётся вам же в двойном объёме!
Ответить
xanadu xanadu
Цитата
Валентина пишет:
и мне далеко не 16... а вот ваши разговоры более чем на шестнадцатилетний лепет не тянет!


Приходится спускаться на ваш уровень
Ответить
Валентина
и мне далеко не 16... а вот ваши разговоры более чем на шестнадцатилетний лепет не тянет!
Ответить
xanadu xanadu
Цитата
dm пишет:
Валентина,
От защиты собак до защиты людей от собак не падать, а расти надо.
Хотя вам, судя по всему, это не угрожает, поскольку по вашу сторону монитора это кажется уродством.
Рекомендую морально уравновешенной девушке, для начала, научиться нормально общаться.


Поведение похоже на идиотический лай собак на машины и велосипедистов. Видимо, не додавили))
Ответить
xanadu xanadu
... собачье))

У меня ребенок боится по улицам ходить из-за этих собак. Понятно, значит кто виноват еще — не только собаки)
Ответить
xanadu xanadu
Hini123,
Чел, 100% у нее никого нет, молодая еще.
Я в 16 лет тоже экстремистом был, то в Гринпис вступал, то в говно smile:D
Ответить
Валентина
племянники.
помогала и не раз, чем могла, хотя бы вызовом скорой, если сложные случаи.
провожала бабушек до дома, помогала им сумки доносить.
детскому дому ЧАСТО ношу вещи и новые и старые и детские игрушки, у нас в доме собирают и отвозят ответственные люди за это.
приютам для бездомных нет, потому как не знаю, но опять же вещи я ещё ношу в скорую, не только детские, но и большое количество взрослых, они лежат там в коробках для нуждающихся.
не стоит называть меня психом или неуравновешенной или моральным уродом, ещё вопросы?
Ответить
Hini123 Hini123
Валентина, у Вас есть дети? или на крайний случай младшие брат или сестра? Вы хоть когда то помогли человеку? Детскому дому, приюту для бездомных...просто человеку который не ваш сосед, друг... и внешний вид у него не сказать что как у вас? Ответьте на вопросы!
Ответить
Валентина
Вы в своём уме?! в каком месте я ставила детей на уровне с собаками? читайте внимательнее. Я объясню ещё раз, в десятый или более, при первой же возможности собаки, относящиеся к приюту буду отправлены туда...но никто не даст вам гарантий, что в город не придут новые собаки, не стерилизованные, не привитые и ни мы, ни вы не знаем агрессивны ли они или нет! и это будет в первую очередь не наша вина, а тех, кто за отстрел собак, которые защищают свою территорию, которые привиты, которые не наплодятся, потому как стерилизованы и кастрированы...вы говорите нам, чтоб мы вывозили собак за город...вот вместо того, чтобы писать бумаги в администрацию об отстреле, напишите пару бумаг о вывозе животных!!! и вам хорошо и нам хорошо!!!
Ответить
DiCK TRACY DiCK TRACY
Цитата
буду подписываться настоящим именем, а не тупыми никами. (Общество защиты животных "Вита")


Надо 1 раз зарегистрироваться, на сайте или авторизоваться, с помощью социальных сетей.
И никто не сможет писать под Вашим ником — это минус для гостей.
Ответить
KDK
Не все, но собачницы точно!!!)))) У них почему то напрочь отсутствует материнский инстинкт. Это надо же, детей ставить на уровень собак!!!! smile:o
Ответить
Человек
всегда знал что бабы дуры smile:)
Ответить