Махинации с недвижимостью в Краснознаменске на 89 млн рублей


Бывший директор одной из дочерних структур компании "Военторг" подозревается в мошенничестве на 89 млн рублей. 

Об этом журналистам сообщили в Главной военной прокуратуре.
"Военной прокуратурой Ракетных войск стратегического назначения в ходе проверок установлено, что в период с 2011-2012 гг. бывший директор одной из дочерних компаний "Военторг" совместно с другими лицами незаконно вывели из состава федеральной собственности и реализовали по заниженной стоимости семь объектов недвижимости в городе Краснознаменске Московской области. 

Размер ущерба, причиненного государству в результате совершенных сделок, превысил 89 млн рублей", - отметили в ведомстве.
По результатам проверок возбуждено уголовное дело по статьям "Злоупотребление полномочиями" и "Мошенничество" УК РФ.

Видимо, речь идет о следующих объектах недвижимости:

Бывшем военном магазине УЮТ, который сейчас превращен в "торговый центр"


Нескольких зданиях военторга, в которых сейчас размещены кафе и магазины:


Военной столовой, в которой сейчас расположен боулинг на втором этаже:

Боулинг в Краснознаменске

Бывшем кафе "Гномик, (который сейчас реконструируют в торговый центр?)


Гостинице "Подснежник" превращенный в торгово офисный центр:

Гостиница подснежник Краснознаменск

Говорят, даже городскую баню и дом офицеров что при въезде (точнее землю под ними) пытались продать за 3-и копейки, но господина Сердюкова посередине сделки сняли, и некоторые "патриоты" испугались.



Сюжет: Беспредел всего новостей в сюжете 39


Опубликовано: 16.04.2014 21:11
Просмотров: 15722
Автор:  Редакция Источник: Источник новости: ИТАР-ТАСС

Комментарии 17

Гапон Поп
Есть такая профессия- Родину обчищать!
Ответить
molot molot
Да.... Ситуация весной усугубляется- научный факт. Не переведутся шариковы на земле русской никогда. Глупость и зависть — страшный коктейль в головах. Но это эмоции. Теперь о фактах. Прокомментирую только один фрагмент "сенсационного материала". О "Подснежнике". Это 100% государственное предприятие в форме ОАО, все акции которого находятся в собственности Минобороны. Никто его никому не продавал. И директор там давно уже другой. А что до того, что кто- то ездит на дорогих машинах.... Так у нас в городе их сотни. И что?
Вот что должно вызывать реальную тревогу — это ситуация с застройкой. Парк вырубили весь под нискомовские дома. От Минки весь лес тоже уничтожают. А что на антеннах полях?
А Военторг действительно разбазарили.
Ответить
Igor Igor
ОАО "Славянка" также создано по приказу минобороны РФ табуреточника Сердюкова со 100-% участием.
Именно поэтому эта шарага одна их самых вороватых контор в сфере ЖКХ
Ответить
Igor Igor
Интересно, а куда смотрят военный прокурор Краснознаменска Роженко со своими подчиненными или родственничек космических вождей Майданович? Они ничего не ведают или просто покрывают преступный проивол? Или ждут команды верховной власти страны и Минобороны?
Ответить
Анатолий Бур
Товарища не Парнышков случаем величать ?Бывший начальник тыла космических войск .
Решение об отставке принято по итогам расследования октябрьского инцидента в академии. Тогда 300 курсантов были госпитализированы с подозрением на инфекционное заболевание. После медицинского обследования 67-ми из них был поставлен диагноз "брюшной тиф". По версии военной прокуратуры, причиной отравления стало нарушение технологии при приготовлении пищи. Столовую академии обслуживала коммерческая организация, выигравшая тендер.

Ответственность за инцидент также возложена на заместителя командующего Космическими войсками по тылу генерал-майора Николая Парнышкова, начальника штаба тыла Ленинградского военного округа (ЛВО) генерал-майора Михаила Решетняка. Приказом министра обороны они предупреждены о неполном служебном соответствии.сообщает Lenta.ru.)
В середине октября в академии были госпитализированы около 300 курсантов с подозрением на тиф.
Теперь благополучно кормит детишек в кафе Синема и Чипполино доставшихся по наследству от организации УТМО ВВС и ПВО ФКП,а также ресторан Русь,кафе Гномик ,магазин на ул. Гагарина ну и так по мелочи клуб Космос и т.п.
Ответить
elevado
Да тут в городе прям гастоящий "Доктор Зло" завелся) : а если вы не дадите нам взяток...то мы украдем...ЕЩЕ 89 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!! )))
Ответить
386dx 386dx
Блин, не могли шоле еще мильёнчик украсть для круглой цифры.. Никакого вкуса у современного ворья..
Ответить
olga.february
А с подснежником вообще красота Юлия Гордеевна не сменяемая ездит на супер шикарных машинах и все так на скромной должности директора гостиницы
Ответить
Медвежонок
Вот бы еще ситуацию с "Подснежником" проверили..
Ответить
Mariya
Вот это да!Какая неожиданность!
Ответить
Ольга
С Гномиком вообще интересно. Помню был открытый разговор с нашим архитектором. Когда его спросили про стройку на месте Гномика, он сказал, что стройка незаконная, ни щита, ничего. И что дело чуть ли не дней, и ее прикроют.
А стройка как была, так никуда и не делась. И арендаторы есть. Вывеска стоматологии висит, работает или нет, не знаю.
Ответить
FiTLeSS
Про Дикси что на гагарина сам глава администрации по электронной почте отвечал, что стройка незаконна, но магазинчек стоит и процветает... видимо узаконили...
Ответить
Kirkurul Kirkurul
Вангую через 10 лет новость:
При строительстве в Краснознаменске было получено xxxxxxxxxx взяток
Экс глава города и экс сити менеджер 2007-2014 годов взяты под стражу.
Представители экс совета депутатов бежали в Америку, бог им судья радиактивный фон там еще силен.
Ответить
Igor Igor
Так назовите вначале ФИО "бывшего директора одной из дочерних структур компании "Военторг", о котором болтовню ведете.
Далее назовите ФИО и должность говоруна из Главной военной прокуратуры.
А в завершение — назовите конкретно того, кто в ВП РВСН "установил" бардак в Краснознаменске.

Результат — полный .... "мыльный пузырь"....
Ответить
BALTAZAR NEIMAN BALTAZAR NEIMAN
Начальник тыла Космическими войсками Парнышков
Ответить
PыbaK PыbaK
К стенке падлу, без суда и следствия, за разбазаривание имущества РВСН
Тех кто купил и откатил, по 5 лет на лесоповал с конфискацией.
Ответить
Longway Longway
Поправка: Не РВСН, а ВКС. Объединение ВКС ("научных" частей) с РВСН ("строевых" частей) в своё время было большой ошибкой.
Ответить