Краснознаменск опять отличился


Около 20% всех жалоб на грязь, мусор и плохую уборку снега в Подмосковье приходит из военных городков, хотя в них живет только около 3% жителей региона, сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Славянка

Она добавила, что из более 18 млн рублей штрафов, наложенных за нарушения в городках, на 16 млн рублей оштрафована ОАО "Славянка". "На сегодняшний день ответственными лицами устранены лишь 120 выявленных правонарушений. По не устраненным правонарушениям материалы подготовлены к передаче в органы прокуратуры", - сказала Т.Витушева.

Она напомнила, что за 2013 год было выявлено 300 правонарушений на территориях военных городков в регионе. Больше всего нарушений зарегистрировано на территории городов Власиха, Краснознаменска и Можайска-6 - по 20 нарушений в каждом. 

При этом, по словам главы Госадмтехнадзора, нарушения практически одинаковы: ненадлежащее состояние нежилых зданий и их ограждений, несвоевременная, некачественная уборка мест общественного пользования, навалы мусора и отсутствие мусорных контейнеров и т.д.

Славянка

Вместе с тем, добавила Т.Витушева, имеется ряд проблем, которые существенно снижают темпы передачи. "Не проведена процедура межевания земель, износ инфраструктурных сетей более 70%, нет схемы закрепления территории за обслуживающими организациями", - отметила начальник Госадмтехнадзора.


Архив:

Славянка

Славянка

Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 101


загрузка карты...
Опубликовано: 12.12.2013 10:42
Просмотров: 11452
Автор:  Вести Краснознаменска Источник: Интерфакс

Комментарии 30

jsver
немного умных норм:

Зимняя уборка включает: подметание и сдвигание снега, посыпку
наледи песком, удаление снега и снежно — ледяных образований.
Неуплотненный, свежевыпавший снег толщиной слоя до 2 см
подметается метлой, а свыше 2 см сдвигается с помощью движка.
При ручной уборке снег с усовершенствованных покрытий (асфальт) убирается
полностью — "под скребок"
Снег, собранный с территорий домовладений, перебрасывается на
газоны вручную или с помощью роторных снегоочистителей или вывозится
автотранспортом.
Участки территорий, покрытые уплотненным снегом или льдом,
убираются при помощи машин со скалывающим устройством или вручную.
При гололеде производится посыпка территорий песком с помощью
машин (с пескоразбрасывающим устройством) или вручную. Для посыпки
применяется крупнозернистый и среднезернистый речной песок, не
содержащий камней и глинистых включений.
3.1.9. Перекидывание снега и скола

Состав работы. Перекидывание снега и скола на газоны и свободные
участки территорий с последующим равномерным разбрасыванием.
Профессия: дворник.
Норма времени на 1 куб. м — 23,9 мин.
Ответить
Zummm Zummm
Странный народ. Ходить ведь по снегу безопаснее, чем по вычищенному асфальту, который тут же покрывается ледяной коркой. А уж про плитку и говорить не надо. Об этом говорит народ своими ногами, когда гуськом тянется по узкому нечищенному краю тротуара.
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Дострало стирать снегокат об асфальт
Ответить
татьяна татьяна
санки придумали , чтобы на них дети с горок катались, а не для того чтобы вы их по тротуару возили и еще просили при этом побольше снега и льда на этих тротуарах, а тротуары предназначены для безопасной ходьбы , чтобы старики не поскользнулись и молодые не сломали ногу
Ответить
Мария
А до горки санки, стесняюсь спросить, на своем горбу тащить?
Ответить
марина
аха..) санки в одну руку,ребенка в другую и полгорода до первой нормальной горки...
Ответить
Мария
А если детей двое, то санки в зубы, детей в руки, а лопатки, савочки и т.д. по списку куда? ;)
Ответить
Гапон Поп
Представляю себе 14-летнего парнишу, которого мама на санках в школу везет. Ну или дедушку, нежно везущего бабушку на санках/ снегокате в магазин.
Ответить
Анна
А вы не знаете, зачем придумали санки? Как деток зимой в сады возить, на санках по асфальту? Или надо приделывать колёсики? Тогда на кой эти санки? Хотя санки детям зимой в радостью
Ответить
Злыдень
бла-бла-бла ! привет жирондистам !
Ответить
jsver
МУП от Славянки не далеко ушёл
нахрена чего-то чистить?
достаточно симулировать: минипогрузчик проехался, щёткой откинул на машины и хватит
дворник от двери подъезда тоже всё отшаркал

а по нормам должен быть асфальт без допускания любой скользскости
Ответить
Мария
Ничего криминального не увидила, кроме кучи припаркованых где попало машин. Если хотите, чтобы вам почистили все, убирайте свои кредитопомойки. Или вы считаете, что дворниками у нас Гарри Поттеры работают? Умеют чистить все под машинами силой мысли?
Ответить
jsver
1. Фото сделано утром в выходной. Через час бОльшая часть машин уехала
2. Если заранее предупредить кредитопомойщиков об уборке-%%80 машины уберут
3. Проблемы МУПа меня не мумукают, я плачу вовремя и сполна
4. Тех. требования никто не отменял
5. Моя кредитопомойка паркуется во дворе раз в неделю на 10мин для выгрузки пакетов

Ответить
Мария
Так комунальщики вроде в рабочие дни работают, не? Значит и машины убирать надо по рабочим дням.
Проблемы МУПа меня как-то тоже не особо заботят. Это был взгляд, так сказать, со стороны. Просто мнение такого же жителя города, как и Вы.
Ответить
Сергей
"износ инфраструктурных сетей более 70%"

Интересно где это такой износ сетей у Славянки, на Связистов или на Победы?
Ответить
Zummm Zummm
...
Ответить
Zummm Zummm
Ecть такая хорошая поговорка "Не задирай нос, споткнешься"
Ответить
Zummm Zummm
...
Ответить
татьяна татьяна
и в Москве в любом спальном районе тротуары чистятся до асфальта , а у нас во дворах сплошной лед, дворников не видно и не надо призывать нас равняться на худшие города и не заелись мы вовсе ,так как М осква к сожалению нашего руководства рядом и мы видим порядок там , поэтому поэтому хочется равняться на лучшее и не сломать за зиму руку или ногу на льду в наших безобразных дворах Никто не следит и не спрашивает с магазинов , ларьков , рынков чтобы они чистили лед на расстоянии 5 м от магазинов как положено по закону , они и рады раз никто не спрашивает не наказывает зачем тратиться и чистить
Ответить
Мария
Ну не во всех дворах Москвы такой уж прямо порядок... На Беговой друзья живут, зимой снегом бывает двор так занесет, что дверь в прдъезд открыть не могут. Я сама в Москве 5 лет проработала на ВДНХ. На дорогах всегда слякоть по колено, тротуары чищены только около метро и на центральных улицах (и то не всегда), а во дворы если пройти — все, конец цивилизации... У нас центральные улицы тоже до асфальта чистят, чему лично я не сильно рада: детей зимой на санках не провезешь...
А вообще, господамы, по меньше пафоса. Есть хорошая поговорка как раз про этот случай: чисто не там, где постоянно убирают, чисто там, где не гадят. Начинать с себя надо. Про наш город все, кто не приезжают, говорят что очень чисто, ухожено и красиво. И только наши жители вечно чем то недовольны... Мусор на улицах наш валяется, не чей-то... Или кто-то думает, что управляющие компании ночами мусор лопатами по улицам раскидывают? И лавочки с детскими площадками ломают 15-16-ти летние детки наших же горожан. Только со слов всех мамочек детки у них замечательные и прекрасные. Прямо мистика... И трактор, кторый снег чистит, во дворы проехать не может из-за наших с вами машин... Только у каждого при этом логика: все водятлы кроме я...
Ценить надо то, что для нас делается.
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Насчёт магазинов согласна...что там говорить — госучреждения особо не отстают... у аптек и поликлиник плитки на входе очень скользкие... иной раз подумаешь: "А ведь больные люди ходят...кто с температурой, кто с переломами, кто с болью в животе, а где и вообще маленькие дети не думая идут "... Может на меня сейчас и накинутся, но по мне, то в таких местах нужно втройне с наледями бороться... а у нас хоть бы видимость что ли создавали...
Ответить
Ирина  Ирина
кстати в соседнем калининце, тротуары чистятся до асфальта и урны чистые, с дорогами дело уже хуже. так что проблема в руководстве!!!
Ответить
Гапон Поп
Что-то мне подсказывает, что в соседнем Калининце жилье и земля не принадлежат министерству обороны, а являются собственностью муниципалитета.
Ответить
Ирина  Ирина
я лично живу в доме, который обслуживает славянка. в прошлом году ничего не чистили, жильцы сами чистили тротуары и дорогу во дворе. сейчас по крайней мере, чистят тротуар, убирают урны возле подъездов и моют подъезд. помойку вывозят регулярно. так что повторюсь — проблема в руководстве.
Ответить
Николай Федорович Николай Федорович
Я не верю, что руководство города не может "застроить" подразделение Славянки, которое расположено у нас в городе.Просто нет желания....Руководители "нашей" Славянки являются также жителями Краснознаменска. Так что рычаги воздействия при желании найти можно.....
Ответить
Ирина  Ирина
ну и что, Славянке все-равно все до одного места. А администрация не может ее привлечь за антисанитарию и неборьбу со снегом, так то в городе нормально и чисто
Ответить
alex2012 alex2012
Лет 10 назад не было такого безобразия. А теперь действительно СТЫДНО за город.
Ответить
vovas vovas
Народ, правда.. мы тут, в Краснознаменске, заелись с вами.. За что прям аж СТЫДНО так? Вы по окрестностям поездите, посмотрите.. в Одинцово, Голицыно, Перхушково, Селятино и тд.тп. конфетку съешь, фантик в наш городок привозишь, потому что ни одна урна не попалась там.. Ни те лавочки посидеть, ни те освещенной улицы вечером.. Народ в темное время из квартир не ногой, а у нас в 23.00 по городу пройти_прогуляться можно) Только обмолвились здесь на сайте, что там-то там-то урны около лавочек не убирают, через час все почистили и с тех пор каждое утро уборщик на велосипеде их объезжает, в подъезде каждый день по утрам уборщицу видим, кааааждый день кроме выходных) Фонарь разбили хулиганы на бульваре — вот вам новый к вечеру.. Народ на празднике погулял-погадил в городе, утром уже на работу идешь, все выметено и вычищено) да много можно написать) недочетов тоже много в городке, но работают над проблемами.. Славянка ДА.. с этим никто не спорит.. к ним претензий хоть отбавляй... но зачем же весь город под Славянку сразу ровнять и в район плинтуса укладывать словом СТЫДНО) Вы тут, старые времена вспомнили.. Дык лет 25 назад солдатики все убирали, чистили, наши мужья-офицеры деревья высаживали.. Только тогда и толики для жителей не делалось от того, что сейчас делается.. Город растет, масштабы проблем растут, но чтобы АЖ ПРЯМ ТАК СТЫДНО...
Просто если каждый, НАПРИМЕР, будет за собой фантики-пустые бутылочки выносить из 442 автобуса и прямо тут же на остановке их в урну складывать, то не надо будет потом охать и ахать от возмущения, усаживаясь на сиденье с мусором) и так везде..Тут давеча тетеньки опросы делали про губернатора и про наше руководство, по квартирам обходили... Так вот они круглыми глазами на меня посмотрели, когда я что-то с недовольством о городке высказала.. "ГРЕХ ВАМ ЖАЛОВАТЬСЯ, В ТАКОЙ КРАСОТЕ ЖИВЕТЕ..".. их слова..
Просто ценить надо то, что уже имеем и беречь.. и ставить перед собой реальные цели.
Ответить
Мария
Вот редко такой адекватный человек сейчас встречается. +100500 Вам к карме. ;)))))
Ответить
vovas vovas
И всё -таки опять отличилась СЛАВЯНКА.
Ответить