28 ноября по пробкам в Одинцово будет нанесен сокрушительный удар

22.11.2013 22:24 Одинцово    Добавил: FiTLeSS


28 ноября по пробкам в Одинцово будет нанесен сокрушительный удар
Трасса откроется для проезда автомобилистов. 
Так как дорога будет функционировать в тестовом режиме, деньги за проезд пока взиматься не будут

Платная дорога откроется совсем скоро

Торжественное открытие дороги в обход Одинцово, соединяющей МКАД и Минское шоссе, состоится 26 ноября. 
А проехать по скоростной магистрали одинцовцы смогут с 28 ноября. 
Новая платная объездная дорога откроется совсем скоро

Оплату введут с 20 января следующего года, и она составит 5 руб. за километр для легкового автомобиля.

С 28 ноября доступны для проезда будут еще не все развязки. 
Заехать на трассу и выехать с нее с Можайского шоссе будет нельзя: транспортная развязка с Можайкой будет полностью готова только к весне 2014 года. 
Однако в ближайшее время движение по Можайке, которое в этом месте осуществлялось по временной схеме (что вызывало серьезные пробки в районе ЖК «Гусарская баллада»), будет переключено на «основной ход» на нижний уровень транспортной развзяки (в туннель).

C Подушкинского и Минского шоссе движение по объездной дороге будет открыто в обе стороны. 
Заезд и выезд с трассы будет также открыт с Южного и Северного направления МКАД. Прямой въезд и выезд с трассы на ул. Молодогвардейская не предусмотрен: данная улица не способна принять такой большой транспортный поток. 
Выезжая на дорогу, автомобилистам следует быть готовыми к тому, что некоторые съезды и заезды могут открываться и закрываться, ведь трасса еще достраивается.

Максимальная разрешенная скорость движения по обходу Одинцово составит 110 км/ч. 
Число полос для движения будет варьироваться от 4 до 6. 

Протяженность северного обхода составляет почти 19 километров, дорога начинается от Молодогвардейской развязки на МКАД и на другом своем конце примыкает к 33 километру Минского шоссе. 
Напомним, для строительства трассы было вырублено более 150 га Подушкинского леса в природоохранной зоне.



загрузка карты...
АндрейАндрей23 ноября 2013 в 10:23
Хорошая новость)
ответная реплика
АндрейАндрей23 ноября 2013 в 10:25
Тормозов дачников наконец то можно будет объехать)
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил23 ноября 2013 в 15:12
Только непонятно куда там ехать. В районе армянской баллады там же непочатый край
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev23 ноября 2013 в 21:39
Это круто!:) Покупаем: http://avtodor-ts.ru/shop
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов23 ноября 2013 в 23:58
Визуализация объездной дороги вокруг Одинцово YouTube
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов24 ноября 2013 в 12:27
Здорово. Есть хоть какой-то вариант без пробок пока выйти на МКАД. В перспективе, где-то после 2017г, появится продолжение а/д «Москва-Бородино» за МКАД к центру Москвы по Северному дублёру Кутузовского проспекта.
см. "План развития улично-дорожной сети г. Москва на 2012-2017 гг" http://stroi.mos.ru/razvitie-uds
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов24 ноября 2013 в 19:11
Ещё полезная информация -

Правила движения: платные дороги -
http://www.m24.ru/videos/1840/
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов25 ноября 2013 в 07:31
Вчера вечером была огромная пробка в сторону Москвы и начиналась она уже от Зайцево.
Все умные водители в том числе и я, пытались попасть на объездную.
Но грозный дядька со шлагбаумом на въезде никого не пускал, видимо не хотят испачкать асфальт к открытию
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevАлександр Петухов25 ноября 2013 в 16:40
Знатно бы вы там все побились об стоящие камазы в темноте)
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилАлександр Петухов25 ноября 2013 в 23:06
Все умные водители в том числе и я, пытались попасть на объездную.


Умные водители не пытаются попасть на закрытую дорогу
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин25 ноября 2013 в 09:33
Там в лесном фура кого то подмяла
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилНиколай Сапрыкин25 ноября 2013 в 23:07
Умного водителя, just as planned!
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов26 ноября 2013 в 11:24
По оплате информация уточнена -"Тарифы на проезд будут дифференцированы в зависимости от конкретного участка дороги, времени суток (день-ночь) и вида транспортного средства. Например, стоимость сквозного проезда по всей дороге для легковых авто составит 150 руб. днем и 80 руб. ночью. При этом автомобилистам, совершающим регулярные поездки, будут предоставляется скидки"

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=37980
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия Кравцова26 ноября 2013 в 11:30
Обалдеть! 150 руб. в день, 750, ну со скидкой 700 — в неделю!!! Там на въезде завтраками за такие деньги должны кормить.
ответная реплика
Иван ПоповИван ПоповЮлия Кравцова26 ноября 2013 в 13:28
Обратно по Минке? Не 750, а 1 500 в неделю.
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваИван Попов26 ноября 2013 в 14:41
Обратно я еду с другой стороны, а кому-то да — 1500
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилЮлия Кравцова26 ноября 2013 в 23:20
Тачки по ляму-полтора покупать нормально — все богачи. Другим указывают что-то вроде "если у тебя нет денег на авто...", ну вы поняли.

Как на парковку встать, так заклеиваем листиками номера, чтобы лишний полтишок у богачей не взяли.
Как по свободной трассе лететь за 150р, так дорого — беляши им подавай.

Жить вообще дорого, нищеброды)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваМимокрокодил28 ноября 2013 в 10:05
Товарищ Мимокрокодил, вы по себе не судите! Никто беляшей не требует, но покупать беляш в ажурной салфеточке за 100, когда рядом такой — же, но без салфеточки за 50 — это неразумно. Ночью по этой дороге вобще за деньги ездить никому не упрется, вокруг полно свободных трасс. Те кто ездит каждый день, тот знает когда ему выскочить, чтобы своевременно до места назначения доехать. В исключительных случаях, думаю, и я воспользуюсь. Но ездить каждый день — все-равно что выбрасывать деньги на ветер (в карман чужих дяденек). И хватит завидовать владельцам дорогих авто, вот моя стоит в районе 400-500 р., но я только радуюсь за друзей, который приобретают более дорогие и комфортные варианты, и себе планирую что-то поновее, подороже взять (кидайте в меня тапки)))). Не путайте ваше, как вы называете, нищебродство, с разумом, расчетливостью и экономией.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилЮлия Кравцова28 ноября 2013 в 10:17
У вас все сводится к одному — к зависти.

Пора бы изменить свое мировоззрение — оно у вас старо как мир =)


Это я к тому, вы пытаетесь жить на широкую ногу (или не вы, но поддерживаете тех, кто так живет), а в реальности экономите на спичках.
Уж разберитесь как вам жить)
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваМимокрокодил28 ноября 2013 в 10:39
Я поддерживаю тех, кто реально оценивает свои доходы и расходы и не тратит деньги на то, что для него необязательно. Я имею доход выше среднего, могу себе позволить понтануться и купить авто стоимостью 1-1,5 млн., и ездить каждый день по платной дороге, но у меня есть семья, дети, пожилые родители, и посредством уменьшения трат на какие-то понты я лучше на близких средства потрачу, либо деткам больным помогу. Давно со своей жизнью разобралась и в свои немного за 30 сама себе на все заработала, так что не учите меня, а почитайте художственную литературу, у вас проблемы с лексиконом: только и видно везде "водятлы", "нищеброды" и т.д. Больше с Вами мне говорить не о чем. Удачи!
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилЮлия Кравцова28 ноября 2013 в 11:28
Я поддерживаю тех, кто реально оценивает свои доходы и расходы и не тратит деньги на то, что для него необязательно.


Да-да, также думают водятлы на тачках за миллион-полтора, паркующие свои ведра на тротуарах и газонах. Они же не тратят деньги гараж, для них он необязателен (когда можно нахалявку газон потоптать).

Раз вы можете понтануться и купить себе корыто за 1,5 ляма, то для вас 6000р на дорогу в месяц будут ссущими(с) копейками.

Не так ли? )
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Анатолий СмартАнатолий Смарт26 ноября 2013 в 12:54
Дороговато, но в качестве альтернативы подойдет.
Если рассмотреть вопрос с точки зрения: стоять полтора часа до МКАДа или за 15 минут проехать по платной дороге, то я поеду.
Я из Одинцово по часу не могу выехать, а еще "Надмосковье" не заселили. Ждем открытие развязки на Можайке.
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести Краснознаменска26 ноября 2013 в 20:55
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести Краснознаменска26 ноября 2013 в 20:57

ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил28 ноября 2013 в 12:17
Сегодня по ней проехал. 15 минут до МКАДа и 1.30 в мясе на Кутузовском. Электричкой с лесного куда быстрее.
ответная реплика
ЯнинаЯнина28 ноября 2013 в 17:45
Сегодня прокатилась туда и обратно, до МКАД за 25 мин от Зел. рощи и 7 мин до Строгино, супер!!! И это 12.30, не надо толкаться на съезде с Минки на МКАД. Дороговато, конечно 150 р в один конец, при моем 26 дн. графике.
ответная реплика
ТатьянаТатьяна29 ноября 2013 в 16:13
До Дубков 5 минут, До Одинцово 10 минут. Только прямого съезда нет, только "ухо" нужно делать. Красота! А вообще тут даже команду организовали http://komanda-o.ru/#anketa
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов7 декабря 2013 в 09:31
Для постоянных пользователей трассы Москва-Минск будут установлены льготные тарифы
07.12.2013, 09:12 | «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/12/07/n_5799009.shtml
???????
ответная реплика
ДомовенокДомовенок12 декабря 2013 в 16:35
В 7.45 каждый день (исключая выходные) перед турникетами образуется пробка, в которой можно потерять от 10 до 25!!!!!мин.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения21 декабря 2013 в 11:14
10,35 руб. за 1 км Медведев подписал указ и причем с 1 января. Так что кончилась халява и получается нам от Краснознаменска до МКАДа около 200 рублей. Это по моему перебор.
http://www.rbc.ru/fnews.open/20131221090205.shtml
ответная реплика
Иван ПоповИван ПоповЕвгения21 декабря 2013 в 19:33
Немного уточняю. От КЗ до МКАД можно добраться не только одним маршрутом (Минка, Киевка и т.д). С 1.01.2014 платным становится вот тот маршрут, который здесь обсуждаем.
Кроме РБК есть более основной источник информации — Правительство России -http://government.ru/docs/9175 Распоряжение от 19 декабря 2013 года №2426-р "Об использовании автомобильной магистрали «Новый выход на МКАД с федеральной автодороги М1 %u201CБеларусь%u201D Москва – Минск» на платной основе".
Документ опубликован: 21 декабря 2013 08:00.
Вот теперь получается, что кто желает до МКАДА прокатиться с ветерком, надо выложить 10.35 руб х 18,535 км = 191 рубль + 84 копейки.
Красиво жить не запретишь, а денюшки вперёд.
Вот такую жизнь наше государство нам делает.
Вперёд к победе капитализма.




ответная реплика

Просмотров: всего 9455