Детский сад №9 «Дюймовочка» построен

21.11.2013 17:45 Пресс-служба администрации    Добавил: Вести Краснознаменска


Детский сад №9 "Дюймовочка" начали строить в октябре 2012 года.
Сегодня 21 ноября 2013 года детский сад сдан.

Администрация города объявляет о начале комплектования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №9 «Дюймовочка» с зачислением детей с 1 февраля 2014 года.

Родителям детей 2009 и 2010 годов рождения, состоящих на очереди, необходимо обратиться в управление образования администрации по вопросу получения путевок в дошкольное учреждение и направления в детскую поликлинику.
 
Строительство детского сада проводилось под руководством администрации Краснознаменска в рамках реализации программы по ликвидации очередности предоставления мест в детских садах для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Генеральным подрядчиком строительства выступило ООО «СДЛ-Инвест». Заказчиком – ЗАО «Выбор». Общая стоимость объекта составила 100 миллионов рублей. 

Вашему вниманию предлагается видео с историей строительства:


Немного исторических фото:

Детский сад №9

Детский сад №9

Детский сад №9

Детский сад №9

Детский сад №9

Детский сад №9

Детский сад №9

На церемонии открытия Руководитель администрации Михаил Васильевич Сапунов рассказал как проходило строительство, что ещё дополнительно построено для детского сада и 6-го микрорайона в целом.


Было много поздравительных речей, при желании Вы сможете ознакомиться с ними на сайте администрации. 

Вручили ключ:

Детский сад №9

Перерезали ленточку:

Детский сад №9

Детский сад сегодня:

Детский сад №9

Детский сад №9

Детский сад №9

Детский сад №9

Детский сад №9  

В детском саду будут работать 4 дошкольные группы на 100 мест.

Для детей созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, подобрана качественная мебель, а также разнообразный игровой, дидактический материал. Все помещения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности. Для этого предусмотрены: автоматическая пожарная сигнализация, система дымоудаления, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы, установлена система видеонаблюдения. В дошкольном учреждении оборудован уникальный танцевально-физкультурный зал площадью более 100 кв. м. Прогулочные и физкультурная площадки оснащены нетравмоопасным игровым и спортивным оборудованием. 



загрузка карты...
ОльгаОльга21 ноября 2013 в 20:55
Круть :) Кому места достанутся? :)
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаОльга23 ноября 2013 в 13:52
детям рождённым до 2011 года........
ответная реплика
ОльгаОльгаЗабава Путятишна23 ноября 2013 в 23:30
У меня как раз 2010
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаОльга24 ноября 2013 в 12:41
ну может вам повезёт:)мы вот в пролёте-придётся на работу с дитём ходить........
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн21 ноября 2013 в 21:02
СДЛ-инвест ответственно подошел!
Дома и детский сад, не то что ниском.
Куча муравейников, а соц. объект не осилил.
За счет денег московской области и города первый сад реконструируют.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Михаил СмигуновМихаил СмигуновВикториус Гугенштайн22 ноября 2013 в 11:18
А в каком месте Ниском планировал строить детский сад? Первый садик реконструирует город, восьмой (на Связистов), тоже город совместно с Мин.об.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнМихаил Смигунов22 ноября 2013 в 11:22
как оказалось не в каком. Просто глава города, некоторые депутаты весь прошлый год балаболили о том что первый сад будет реконструироваться за счет нискома.
На деле же 80 млн. выделила область и 50 млн городской бюджет на первый дет.сад.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
СергейСергейВикториус Гугенштайн25 ноября 2013 в 18:32
Так будет всегда, если вместо выборов будем ездить на работу и на дачу! Такие и будут руководители и депутаты выбранные 35 избирателями!
ответная реплика
iccidaiccida21 ноября 2013 в 21:10
А точный адрес и телефоны можно как-то узнать?
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести Краснознаменскаiccida21 ноября 2013 в 21:13
Бегите в управление образования, путевки там распределяют.
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 22 ноября 2013 в 08:43
Идут туда, дети рожденные до 2011 года.
ответная реплика
ИннаИннаОксаночка 22 ноября 2013 в 22:25
Да, сейчас до 3 лет вообще в садик не берут, но хотя бы, надеюсь, общая очередь разгрузится за счет деток 2010 года, не попавших в этом сентябре и получившим сейчас путевки в этот садик. А к открытию 1-го садика (хочется верить что это будет в ближайшие месяцы) и 2011 года попадут!
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин22 ноября 2013 в 09:46
Маленький какой то не? или так кажется?
ответная реплика
ОльгаОльгаНиколай Сапрыкин22 ноября 2013 в 11:01
Да, маленький на 100 мест всего.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS22 ноября 2013 в 10:23
Здорово!

Да и что там Ниском хаять, у нас целый 5ый, если не ошибаюсь, микрорайон с самого своего рождения, а это более 20 лет, не имеет своего ДС (Гагарина, Шлыкова, Победы...)
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
ТатьянаТатьянаFiTLeSS22 ноября 2013 в 11:24
Так вместо садика там (на Шлыкова) проф. центр построили. Тоже стройка долго стояла...Садик конечно планировался когда-то.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЯнаЯнаТатьяна22 ноября 2013 в 12:10
Уж лучше садик и построили, а не эту шарашкину контору.
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 22 ноября 2013 в 20:36
Действительно. В 5-ом микрорайоне просто необходимо!
ответная реплика
iccidaiccidaОксаночка 22 ноября 2013 в 21:09
Только где его делать в 5-м микрорайоне???
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSiccida22 ноября 2013 в 22:26
Сейчас уже сложный вопрос, не надо было строить очередной рынок (торговая палатка напротив кафе леон :))) ) аля муп сун центральный рынок. Теперь как вариант отхапать землицы у кгбшного сада :)
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
t.per4atkinat.per4atkina23 ноября 2013 в 03:03
Живу через дорогу от садика, стройка хорошо видна в окно. Уже построены два дома, планируется еще два рядом. Рядом с забором садика возведен забор стройки и пытаются рыть котлован. Возникает вопрос, неопасно ли находиться там будет детям, ведь потом смонтируют кран и его стрела (там мало места) будет вращаться над детским учреждением и над его игровой площадкой?. Потом на стройку постоянно будут ездить строительные машины. Шум и грязный воздух.
ответная реплика

Просмотров: всего 6470