Официальный ответ добровольной Народной Дружины

14.11.2013 19:18    Добавил: Дмитрий Левин


Хотелось бы ответить на новость "Дружина Краснознаменска получила премию Губернатора, (у нас есть дружина ???)"
Я решил, что вместо бессмысленных комментариев, которые потеряются в потоке других, лучше попытаться расширенно ответить на вопросы, волнующие жителей Краснознаменска по поводу действующей добровольной дружины.


1. Дружину никто не видел.

До октября месяца у нас не было даже повязок, в виду чего опознать дружинника среди других граждан по сути невозможно.
С ноября мы выходим на дежурство исключительно с жетонами.

2. Дружинники ничего не делают.
Я прикладываю к этому посту фотографии с наших мероприятий.
Дружине совместно с Отделом полиции №1 приходится работать далеко не в самых приятных условиях:
Притоны, бытовки мигрантов, заброшенные здания и т.д.
Часто приходится работать ночью, когда большинство горожан уже спит, но мы беремся за такую работу.(см фото) Часто попадаем в конфликтные ситуации.
Но мы не жалуемся, мы сами добровольно на это пошли.

Дружина Краснознаменска в работе

Дружина Краснознаменска в работе

Дружина Краснознаменска в работе

Дружина Краснознаменска в работе

Дружина Краснознаменска в работе

3. Дружинники не дают "настоящим беспартийным мужикам" работать.
Так где же эти мужики?
Я неоднократно предлагал любому желающему вступить в ряды Дружины и возглавить её.
Никто так и не изъявил желание, зато в интернете все герои и борцы за справедливость.

4. Дружинники не отчитываются.
Мы отчитывались на данном ресурсе: 
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/83105/
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/76030/

Мы учитываем мнение комментирующих и стараемся работать лучше.
На данный момент готовится отчет за год работы дружины, который будет так же здесь опубликован.


5. В Дружине только единороссы.
Это тоже не так. У нас состоят всего 3 партийных активиста, 10 человек - беспартийные.
На данный момент в ДНД 13 человек, да это не много.
Но после того сколько грязи было на нас вылито - это уже не плохо.
(если же вы не видели других дружинников - вот ссылка http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/83105/)

6. Дружина гоняет только малолеток.
Отнюдь.
На такие рейды,как отлов нелегальных мигрантов с дальнейшим доставлением их в Отдел полиции и выдворении за пределы города;
выявление магазинов,продающих алкоголь и табакосодержащую продукцию лицам недостигших 18 лет;
выявление и доставление в Отдел полиции пьющих и шумных компаний в ночное время.
На патрулирование выходят исключительно совершеннолетние дружинники, т.к. в ДНД по закону принимаем только с 18 лет.


7. Премия Губернатора "Наше Подмосковье".
Тот факт,что работу ДНД оценило руководство региона - это говорит, как минимум о том, что мы работаем.
Не каждой организации по силам победить в таком конкурсе.

Если я забыл ответить еще на какой-то вопрос с удовольствием отвечу в комментариях.



Сюжет: Дружина всего новостей в сюжете 15


BoldyrevBoldyrev14 ноября 2013 в 22:23
Тот факт,что работу ДНД оценило руководство региона — это говорит, как минимум о том, что мы работаем.
Не каждой организации по силам победить в таком конкурсе.


Огласите пожалуйста что за конкурс такой, где найти о нем информацию, какие еще организации принимали участие, что вы подавали на конкурс в виде портфолио? Вас же не по красивым речам выбирали, а по делам, посему должны же быть какие-то официальные отчеты из полиции например где прописано что и где вы сделали.

Заранее спасибо:)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинBoldyrev15 ноября 2013 в 10:45
http://old.mosreg.ru/konkurs/ — вот информация по теме премии "Наше Подмосковье".

http://www.krasnoznamensk.com/news/6401/ — вот список победителей от Краснознаменска. Есть и проекты из других городов.

Мы предоставляли отчет полиции о совместной работе и 2 поручения за ДНД, в подтверждение отчётов.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевДмитрий Левин15 ноября 2013 в 11:07
Кто поручился за ваш проект?
ответная реплика
ЗлыденьЗлыденьВиталий Вышкварцев20 ноября 2013 в 13:43
я !
ответная реплика
antitopantitop14 ноября 2013 в 23:03
До октября месяца у нас не было даже повязок, в виду чего опознать дружинника среди других граждан по сути невозможно.
С ноября мы выходим на дежурство исключительно с жетонами.

12.10.2012 Молодая гвардия получила удостоверения дружинников

За 1,5 года работы ленточку не купили ??????????

Я прикладываю к этому посту фотографии с наших мероприятий.

Жаль на них нет дружинникофф
Полиция одетая не по сезону и кетчуп на полу в главной роли.

Я неоднократно предлагал любому желающему вступить в ряды Дружины и возглавить её.
Никто так и не изъявил желание, зато в интернете все герои и борцы за справедливость.

Не один нормальный человек не пойдет под начало "мальчика" из партии власти.
Кто хочет позориться ?

Тот факт,что работу ДНД оценило руководство региона

Не первый раз премию дают недостойным
Те кто действительно работают и заслуживают награду,
Даже о ней не помышляют, не пишут заявы на значок, они просто работают.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия Щепкаantitop15 ноября 2013 в 09:27
Не один нормальный человек не пойдет под начало "мальчика" из партии власти.Кто хочет позориться ?
вы не видите или не хотите видеть?
Цитирую Дмитрия :" вступить в ряды Дружины и возглавить её. ",заметьте,не работать под его началом.

А насчет отсутствия на фотографиях самих дружинников : по-вашему,это должно выглядеть так:задержание гастриков ,а дружина на их фоне фотогграфируется?)они дело делают,а не портфолио себе.

12.10.2012 Молодая гвардия получила удостоверения дружинниковЗа 1,5 года работы.....

Со счетом у вас плохо,очень плохо.

Не первый раз премию дают недостойнымТе кто действительно работают и заслуживают награду, Даже о ней не помышляют, не пишут заявы на значок, они просто работают.

А вот теперь дошли до того,что всех вас так волнует.Город завистников...когда мы с оркестром премию получили,так тоже столько гадостей услышали,никто не берет в расчет, сколько труда было положено в течение долгого времени,хватит злословить,дружинники достойны этой награды.
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей ПетровичЮлия Щепка15 ноября 2013 в 10:19
Цитирую Дмитрия :" вступить в ряды Дружины и возглавить её. ",заметьте,не работать под его началом.


Не вступят,в дружину созданную ядром с начальником — мальчиком из ПТУ
Неужели было сложно боевого офицера найти или бывалого мужика в возраста.

Можете смело ее закрывать.
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаСергей Петрович15 ноября 2013 в 11:09
Не приплетай дружину к ЕдРу ,партия не имеет отношения непосредственно к деятельности дружины.

И еще.
С каких пор человек,закончивший юридический колледж,на данный момент являющийся студентом юридического института,считается ПТУшником ?
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинСергей Петрович15 ноября 2013 в 11:14
По поводу ПТУ.

Я окончил колледж МЮИ с красным дипломом. На данный момент я практикующий юрист и параллельно учусь в институте.
ответная реплика
ЛёхаЛёхаЮлия Щепка15 ноября 2013 в 10:26
А вот теперь дошли до того,что всех вас так волнует.Город завистников...когда мы с оркестром премию получили,так тоже столько гадостей услышали,никто не берет в расчет, сколько труда было положено в течение долгого времени,хватит злословить,дружинники достойны этой награды.


Не важна очередная бумажка выданная дефолт руководством.

Не приятен факт награды недостойных

Вы позор, а не дружина и Вам дарят грамоту, Вам премию как самой худшей дружине вручать пора.

ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаЛёха15 ноября 2013 в 10:55
Почему вы считаете себя в праве решать,что они награды недостойны ?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаЛёха15 ноября 2013 в 10:56
_______
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаЛёха15 ноября 2013 в 10:57
_________
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаЛёха15 ноября 2013 в 10:58
__________
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев15 ноября 2013 в 00:16
Дмитрий, твой ответ звучит скорее как попытка оправдания перед людьми. Как будущему юристу тебе бы следовало просто промолчать или поблагодарить за точку зрения, и при этом остаться каждый при своем мнении.
Я вспоминаю прошлый октябрь и эфир, с участием руководителя полиции где он с некоторой долей усмешки исказил весь замысел и желание людей из общественной организации "Народная дружина Краснознаменск" работать в области содействия полиции по обеспечению правопорядка и общественного спокойствия граждан. В итоге я написАл ему на 6 листах свое видение его поведения как работника правоохранительной службы. На что он пояснил, что оказывается не против, помощи общественных организаций, чуть ли не рад сотрудничать.
Как видишь, публикации личной переписки и попытки привлечь внимание были бы глупыми и неинтересными обществу. Поэтому в твоем вопросе не оправдываться надо, а делать свое дело, если оно действительно имеет место и делается.
Ты не обижайся, но я, да наверное, как и многие здесь читающие форумчане, стою на той позиции, что ДНД — это хороший пиар для местного отделения партии "слазьте" и отдельных ее руководителей, которым в следующем году нужно чем-то обосновать свою претензию на власть в Совете депутатов, показать, что же партия сделала для народа за 5 лет. А тут под прикрытием молодежи можно будет скромненько где-то в прессе, или личных беседах с избирателями шепнуть, мол, мы первые, мы помогали общественному порядку, а полиция вас дружно поддержит и кому надо побегут петь дифирамбы по телевизору, с таким же энтузиазмом, как в прошлом году очернили нескольких наших жителей, выставив их чуть ли не правонарушителями.
Так-то Дмитрий.
Отредактировано 5 раз
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаВиталий Вышкварцев15 ноября 2013 в 09:47
Виталий, почему Дмитрий должен молчать в случае,когда предъявляются претензии к деятельности организации,которую он возглавляет ?Он не страус,голову в песок не прячет, дал крайне четкий ответ.

Вашим ПРИДУМАННЫМ ИЗ ВОЗДУХА аргументом постоянно является:"дружина -пиар для партии ", хотя Дмитрий уже который раз напоминает :
У нас состоят всего 3 партийных активиста, 10 человек — беспартийные.


Виталий,не вводите людей в заблуждение,хватит приплетать политику к самому факту существования ДНД.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевЮлия Щепка15 ноября 2013 в 09:56
Юлия, знаете в чем Ваша принципиальная ошибка? Вы не только пререкаетесь с людьми, которые старше Вас (их на форуме много), но и пытаетесь выглядеть умнее других что-ли. А ум проявляется совсем в другом: умении подойти к ситуации дипломатически, учесть различные мнения, даже где-то согласиться. Ваши оправдательные тезисы — это скорее тщетные попытки крикнуть форуму "сами вы дебилы". Так? Только в силу Вашего юного возраста и еще детской наивности сообщаю, что дружина — это политика, так или иначе вы туда втянуты и не надо здесь более старший контингент пытаться убедить в обратном. Эту тему, конечно, не хочется превращать в политическую трескотню, не нужную ни Вам, ни другим. Но мне лично известно кто за всем этим стоит и для кого вы так из штанов вылазите. В следующем году в предвыборной гонке это проявится. Не принимайте наших жителей Краснознаменска за идиотов. Проходят времена замыливания мозгов "едиными командами" и "едиными россиями".
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаВиталий Вышкварцев15 ноября 2013 в 10:24
Я никогда в жизни не соглашусь (и даже не сделаю вид,что согласилась ) с тем,что является для меня неприемлемым, я буду отстаивать свою точку зрения до тех пор,пока не будут звучать конструктивные предложения, которые можно будет обсуждать уже на более высоком уровне.

В сообщениях каждый видит то,что хочет увидеть, так что, если вы,Виталий,видите
"сами вы дебилы".
,то у вас паранойя :)

В силу юного возраста? Мне 18 лет, замечание не актуально. В отличии от вас, я понимаю,что дружина и партия существуют отдельно друг от друга. Вы безуспешно пытаетесь убедить других,а прежде всего себя самого,что они являются взаимосвязанными,и,тем самым,лжете.

А еще...вы в таком запале писали мне ответ,что потеряли кучу знаков препинания :)
Редактирование в помощь :))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевЮлия Щепка15 ноября 2013 в 11:23
Юлия, Вы пресс-секретарь Дмитрия? Я вообще обращаюсь к нему, а не к Вам.
ответная реплика
inarainaraВиталий Вышкварцев15 ноября 2013 в 16:23
девушка она его)видела их пару раз)))
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий Левинinara15 ноября 2013 в 17:26
Вы заблуждаетесь. В отношениях мы не состоим.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев15 ноября 2013 в 00:26
Кстати это ответ Добровольной народной дружины. А официальный ответ дружины должен быть предварительно согласован Штабом ДНД во главе с Демидовым Н.В? Николай Васильевич уполномочил вас давать такой ответ?
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинВиталий Вышкварцев15 ноября 2013 в 10:48
Ответ согласован.Николай Васильевич в курсе и не возражает.
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds15 ноября 2013 в 09:20
Зачем делать какие то отчеты? Перед кем вы отчитываетесь? Перед партией "Единая Россия"?
Для жителей Краснознаменска самым лучшим отчетом будет отсутствие незаконных мигрантов и полное отсутствие нарушения правопорядка и законодательства в городе. И думаю совершенно не важно кто это сделает. А так все это болтология и очередной пиар.
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаAngry Birds15 ноября 2013 в 09:57
Отчеты требуют сами жители городка,как вы могли убедиться,прочитав прошлые темы.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevЮлия Щепка15 ноября 2013 в 11:15
Да потому что дружина типа работает год, а результатов то нет.
ответная реплика
LongwayLongwayЮлия Щепка17 ноября 2013 в 10:44
Ты кто?
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаLongway17 ноября 2013 в 12:44
я не давала повода обращаться ко мне на "ты".
ответная реплика
LongwayLongwayЮлия Щепка17 ноября 2013 в 20:39
За флуд тебя вообще в бан надо было отправить (см. свои полосочки выше).
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаLongway17 ноября 2013 в 22:30
Личико открой для начала,тогда поговорим.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган15 ноября 2013 в 09:42
Уважаемые дружинники, прошу отнестись к критике серьёзно, без обид — это поможет вам, поможет городу, поможет вообще общему настроению в обществе.
1. Подумайте насчёт того, чтобы начать снимать видеоролики или выкладывать отчёты регулярно. Два отчёта, которые вы показали, за полтора года — это мало, если не сказать хуже.
2. Обязательно подумайте на тему борьбы с неправильной парковкой авто. Вы идёте в рейд, видите парковку у "Квадрата" на остановке автобусной — вызываете ГИБДД, они приезжают, оформляют, делают какие-то действия. Идёте дальше, видите, что припарковался олень в сквере Титова, или на детской площадке, или на велодорожке — вызываете ГИБДД, и всё по новой. Обязательно дублируйте на номер 112, особенно если ГИБДД долго не едет или вообще не реагирует.
3. Обязательно боритесь с незаконными мигрантами — они обворовывают квартиры, занимаются грабежом, а так же просто раздражают своим присутствием в ЗАТО. Это опять же актуально, к тому же поднимет ваш рейтинг в глазах общества, и что самое главное — опять же принесет обществу пользу, причем заметную.

Если у вас проблемы с видеосъемкой, фотографированием или последующим монтажом видео- и фото-материалов, обращайтесь ко мне в личку тут, а лучше в контакте, я обязательно вам помогу, серьёзно! Хотя я бы на вашем месте ещё бы обратился к Петухову Александру, он и снимать умеет, да и вообще ваш знакомый, к тому же для канала КОТ это будет не лишним!

Удачи вам!
ответная реплика
Юлия ЩепкаЮлия ЩепкаСтанислав Галаган15 ноября 2013 в 10:00
Вот это уже конструктивные предложения
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей ПетровичСтанислав Галаган15 ноября 2013 в 10:21
Стас,
начать снимать видеоролики или выкладывать отчёты регулярно. Два отчёта, которые вы показали, за полтора года — это мало, если не сказать хуже.

Им нечего выкладывать тупо или думаешь они не догадались фоток на мобилу снять
ответная реплика
tatyanatatyanaСтанислав Галаган15 ноября 2013 в 10:23
Полностью согласна с Вами, трудно поверить в то, что не видешь. ДНД не видела ни разу, машину ДНД тоже ни разу, а нарушений в городе все больше. Кроме уже перечисленных предложений, предлагаю по городу развесить плакаты с телефонами ДНД, вот иду я, вижу неправильно припаркованный автомобиль, звоню дружине, а они уже работают с ДПС и т.д. Фото выкладываем на сайт. Тогда может и наведем в городе хоть какой-то порядок. А так получается, в открытом разговоре М.В. Сапуновым было заявлено, что нелегальных мигрантов в городке нет, что их всего 30 человек и все они в оранжевых жилетах.... А Дружина говорит, что борются с ними и получают награды...
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр ПетуховСтанислав Галаган15 ноября 2013 в 10:49
Петухов последнее время всё снимает на телефон всем известной марки. Так что любому человеку это не трудно сделать, главное чтобы рука не дрожала. Если есть проблемы с монтажём, обращайтесь помогу.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинАлександр Петухов15 ноября 2013 в 11:15
Проблемы с монтажом и ещё проблема в том, что дружинники сами снимают свою деятельность и поэтому их не видно на отчётах)
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
LongwayLongwayДмитрий Левин17 ноября 2013 в 10:48
Сам понял что написал? Один держит, другой целит, третий кнопку жмёт?
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинСтанислав Галаган15 ноября 2013 в 10:53
Спасибо за конструктивную критику!

По поводу видео-материалов — это действительно проблема, нам пригодилась бы такая помощь. т.к. тяжело и нарушителей ловить, и снимать, и монтировать, и отчёты писать и всё это одновременно)

По поводу парковок мы проводим рейды, будем лучше их освещать.

А мигранты это очень большая проблема, у нас были рейды с ФМС, даже были выявлены те, кто их заселяет, но отчёты о таких рейдах запрещают размещать, чтобы "не спугнуть" тех, кто заселяет мигрантов на территорию города.

Я обговорю с руководством ДНД вопрос по поводу видео-съемок, если дадут добро, то я обязательно напишу!
ответная реплика
АндрейАндрейДмитрий Левин19 ноября 2013 в 11:25
"чтобы "не спугнуть" тех, кто заселяет мигрантов на территорию города."
Уважаемый Дмитрий их оберегать не надо,или у вас есть какой то специально обученный таджик который их расселяет,а тех кто ему не нравится спихивает вам ? Вопрос сколько тогда таджиков он расселяет за неделю,если вы ловите раз в пол года человек 10 максимум? И о скольких таких "заселенцах" знаете лично вы??
ответная реплика
ПровокаторПровокатор15 ноября 2013 в 10:31
А что, у дружинников есть какие-то права? ))) Они могут задерживать? ))) Они вообще что-то могут? ))) Или они просто так гуляют, без прав и обязанностей?
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинПровокатор15 ноября 2013 в 10:55
Дружинники имеют мало прав, но мы работаем с сотрудниками полиции, у которых прав более чем достаточно.

Получается форма общественного контроля за работой полиции, а так же мы не даем убежать нарушителям или спрятать украденное (как недавно во время рейда перекрывали выход из бытовки, чтобы мигранты не смогли выйти и скрыться)
ответная реплика
tatyanatatyanaДмитрий Левин15 ноября 2013 в 11:05
Вы пишите про руководство ДНД, а кто у вас руководитель?
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий Левинtatyana15 ноября 2013 в 11:21
Дружину возглавляет Штаб ДНД во главе с Демидовым Н.В.
ответная реплика
tatyanatatyanaДмитрий Левин15 ноября 2013 в 11:34
Спасибо.
ответная реплика
ПровокаторПровокаторДмитрий Левин15 ноября 2013 в 11:06
И каким образом вы кого-то догоняете или входы перекрываете? Да, у сотрудников полиции прав хватает. Но не у вас. И если при задержании сотрудником полиции негодяя, вы этого негодяя хоть пальцем троните, то негодяй вас потом засудит. Получается, что вы можете просто ходить и увещевать СЛОВОМ!
И зачем вы тогда нужны?
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинПровокатор15 ноября 2013 в 11:26
Вы не совсем правы.

Причинять физический вред негодяю мы не можем, но препятстовать передвижению или догнать и поймать мы вполне имеем право.

Я согласен с тем фактом, что необходимо расширять полномочия дружинников. Но к сожалению не я пишу законы.

Вот памятка о правах и обязанностях дружинника.
ответная реплика
ОнотлеОнотле15 ноября 2013 в 10:32
Братцы, чего вы ждете от дружины
Школьного возраста
Не спортивного телосложения
С явным туманом в глазах (заставили, придти)
В смешном кол-ве

Они ходят хвостом за полицией
Чем они помогут если рядом уже есть полиция ???
Водки принести ? пинцет подать ? кобуру протереть ?

Зачем вообще ее создавали
Ради распила денег на эксклюзивных ленточках и значках которые делали год ?
ответная реплика
antitopantitopОнотле15 ноября 2013 в 10:45
Была надежда, жаль ее испоганили.

Результат на лицо
ЗАТО чернеет на глазах, ходят как у себя дома Русскую речь уже не слышно, каждый вечер толпы бухих зомби.
Мгеровцев впрочем, как и полицию на улицах города не видно вообще.

Просрали полимеры (С)
ответная реплика
tatyanatatyanaantitop15 ноября 2013 в 11:07
В полицию уже и веры нет....
ответная реплика
LongwayLongwayantitop17 ноября 2013 в 10:57
Да, жаль, дружину, как идею, испоганили. Хорошие крепкие ребята предлагали свою помощь... А в результате навязаные школьники-дохлики, с промытыми мозгами, во главе с ПТУшником и всё это формально под картонно-бумажным трёпом.
ответная реплика
Ирина Ирина 15 ноября 2013 в 16:25
вот с продажей спиртного после 9 и сигарет несовершеннолетним у вас бороться точно не получается, так что не надо этим хвастаться, да и черножопых на улицах полно, так что не знаю по каким баракам вы их ловите.
ответная реплика
EvgenEvgen18 ноября 2013 в 18:02
Капец тут Цирк :)
ответная реплика
Александр Исаев Александр Исаев 8 декабря 2015 в 23:51
В ОВД в отчетах должны все совместные мероприятия с дружиной быть отмечены, это если кому проверить хочется, еще в планах проведения профилактических мероприятий в городе, ну т.д. А вообще книжки писать выгодно, особенно если под заказ.
ответная реплика

Просмотров: всего 4028