Командиры, будьте ближе к людям!

11.11.2013 03:56    Добавил: olevar


Соседние темы на все лады твердят: ситуация на дорогах и во дворах рядом со штабом критическая. Офицеры разбогатели и едут на службу на толстых авто.

Своей стоянки у такой большой организации нет.  Военные оккупировали все пространства вокруг, включая газоны и дворы.  Только номенклатурные ребята из полевого банка, военного суда и прокуратуры допущены ставить личные авто на пустынной и просторной площади за забором перед штабом:

Парковка

А далее вопросы командованию: 

До каких пор ваши офицеры будут "щемиться" во дворах мирного населения?

Раньше были директивы ГлавПУРа о близости к людям, готовы ли вспомнить?

Готовы ли вы допустить ваших офицеров парковаться (по пропускам на техзону)  на эту площадь, или вы в душе их презираете и боитесь?

Проводить  милые сердцу полководца построения и смотры можно и на техзоне,  места предостаточно.


загрузка карты...
tatyanatatyana11 ноября 2013 в 10:18
Жители страдают это да, но и сами военнослужащие каждое утро ищут место, давно пора для своих "сотрудников" стоянку на территории организовать.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSStatyana11 ноября 2013 в 15:04
По городу могли бы и пешком походить. И так мамоны у всех свисают )))
ответная реплика
gezulyagezulya11 ноября 2013 в 10:26
пора пешком ходить уже- город такой маленький, что пешком его целиком обойти даже несложно. Большинство военных живут тут. Для иногородних-конечно парковку надо.
ответная реплика
386dx386dxgezulya11 ноября 2013 в 11:03
пешком нельзя никак, вдруг похудеют!
ответная реплика
tatyanatatyana11 ноября 2013 в 11:38
Пешком или на машине.... не нам тут решать...., но если огромное кол-во едут на машине, руководство обязано предоставить парковку! И на территории за забором-теоретически это вполне возможно.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevtatyana11 ноября 2013 в 11:58
Это где написано что руководство ОБЯЗАНО предоставить парковку?
ответная реплика
AlexvirAlexvirBoldyrev11 ноября 2013 в 13:12
Есть нормативы при строительстве домов
Яркий пример космогавань
Размер парковки нарушен при строительстве
Они включили гаражный коператив Орион как парковку к космогавани в документации

Поэтому в будущем все жильцы космогавани
будут мучатся от отсутствия паковочных мест.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevAlexvir11 ноября 2013 в 13:22
При чем тут строительство домов? Мой вопросы был совсем не об этом.
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdstatyana11 ноября 2013 в 12:14
с ваших слов получается М. Сапунов обязан мне возле подъезда стоянку сделать, потому что я хочу на машине ездить?
Есть общественный транспорт, на который хочет нас пересадить руководство нашей страны, которое кстати вы выбрали.
ответная реплика
olevarolevarAngry Birds11 ноября 2013 в 13:18
По посещаемости техзона схожа с супермаркетом а ля-Ашан. Стоянки возле Ашана помните?
А сейчас командиры перекладывают бремя нормального содержания своего суперобъекта на жителей окрестных домов. Удобно же.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
nnnnnn11 ноября 2013 в 13:16
Интересно! А где Вы видели в городе общественный транспорт? У ж не та ли это газелька на 10 мест, с мамочками и ребятишками?
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилnnn11 ноября 2013 в 13:39
58, 103, 52, 35. 442, 486. Все идут по основным дорогам и останавливаются у штаба

Мало?
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
tatyanatatyanaМимокрокодил11 ноября 2013 в 13:59
Мимокрокодил, возьмите карту и пройдите по городу, перечисленный Вами транспорт не проезжает ул. Строителей, Связистов, Гагарина и т.д. То что все они едут по центру-не делает этот транспорт удобным. Я с детьми в садик иду 50 минут, и я не одна такая..Была бы у меня машина-ездила бы с удовольствием.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаМимокрокодил11 ноября 2013 в 14:03
а вы прикиньте что будет с утра с общественным транспортом если не него все военные пересядут???? туда и так не влезешь-а тут будет полный аншлаг!
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsЗабава Путятишна11 ноября 2013 в 15:07
это уже второй вопрос и очень решаемый: либо увеличение стоимости проезда либо увеличение количества автобусов
ответная реплика
386dx386dx11 ноября 2013 в 14:04
за 50 минут можно неспешно до Жаворонков дойти..
ответная реплика
Ирина Ирина 386dx11 ноября 2013 в 14:14
ну вы не сравнивайте себя и малышей, за 30 минут можно и от спиртзавода до гагарина дойти, но это не значит, что ребенок в состоянии преодолеть этот путь
ответная реплика
ответная реплика
Ирина Ирина 386dx11 ноября 2013 в 17:00
сами возите своего ребенка на этом в садик))
ответная реплика
386dx386dxИрина 11 ноября 2013 в 18:37
возим ребенка на коляске в садик, трудностей не испытываем.. или у вас расовые предубеждения насчет этого дела?
ответная реплика
LongwayLongwayИрина 11 ноября 2013 в 21:46
Тут ныть конечно лучше. )))
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsИрина 11 ноября 2013 в 15:08
малыши не паркуются возле штаба и на строителей
ответная реплика
tatyanatatyana386dx11 ноября 2013 в 14:39
Одна я могу, проходила от Строителей до Гагарина за 20 минут (когда опаздывала), но с детьми!!!!! ВЫ уж извините, у Вас наверное просто их нет....
ответная реплика
Николай ФедоровичНиколай Федорович11 ноября 2013 в 14:20
Читаю и умиляюсь... Неужели вы думаете, что генералы читают этот сайт??? Даже если прочитает какой-то действующий офицер, вряд ли он побежит к генералу с распечаткой и словами "Тут местные жалуются...., просят парковку на техзоне организовать....". Предлагаю: Александру Петухову следующий "Открытый разговор" провести с генералом Майдановичем (если тот конечно соизволит). Вот ему и задать данные вопросы (а также про патрули в городе, нелегальных мигрантов, КПП на Гагарина и прочие.....).И увидим по ответам, насколько они стали ближе к людям в свете реформирования ВС РФ.....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
tatyanatatyana11 ноября 2013 в 14:41
Данный сайт, читает Администрация города, которая могла бы договориться с Генералами. Или военная часть-это не г. Краснознаменск?
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdstatyana11 ноября 2013 в 15:10
военная часть это Краснознаменск, только тогда когда на Связистов горячей воды нет, мусор не вывозят, снег не чистят и т.д., тогда виноват Сапунов
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилAngry Birds11 ноября 2013 в 15:44
ахаха, +1
ответная реплика
ЯнаЯнаtatyana13 ноября 2013 в 15:11
Так руководство города давно открещивается от военных.
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 11 ноября 2013 в 15:04
Я в шоке. Казалось бы город военный, закрытый. И в основном здесь живут имеющие связь со службой. НО! Военные виноваты во всем: садики занимают места, из-за них повышается съем за квартиры, парковки занимают, за мигрантами не следят, эти "долбленные" КПП, а госпиталь вообще не нужен и т.д.. Послушаешь так и хочется спросить " Какого лешего ты тут живешь? Живи там где нет военных. У нас Россия большая страна."
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsОксаночка 11 ноября 2013 в 15:11
а может наоборот?
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevОксаночка 11 ноября 2013 в 15:45
Про то что все связаны с военными это вы с горяча видимо)
ответная реплика
tatyanatatyanaBoldyrev11 ноября 2013 в 17:55
А Вы когда КПП проходите, что думаете? Что это элитное дорогое жилье?))
ответная реплика
shanushashanushatatyana12 ноября 2013 в 18:14
а кпп — только почему-то для Россиян. много раз наблюдала, как машины с гастарбайтерами беспрепятственно проезжают. А пешеходное Кпп в Сидоровку, о нем писано переписано, охраняем только ворота, а дыры рядом это уже не к ним. проходи кто хочет, сколько раз было, прошли в Сидоровку гулять с собакой, говорят- пропуск взяли назад не пустим. показываю на дыру в заборе рядом. ну да говорят там можно. а
ответная реплика
tatyanatatyanashanusha12 ноября 2013 в 18:25
Согласна с Вами, вот кто-кто, а гастробайтеры там как у себя дома...Они где им надо везде себе дыры делают и ничего не боятся...
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaBoldyrev11 ноября 2013 в 19:51
не люблю ругаться и переходить на личности но похоже тебе — ОБЕЗЬЯНА ВОЛОСАТАЯ нужно сходить в ЦРТДЮТ, а конкретно в музей города, где тебе популярно, в подробностях объяснят: кто строил, когда строил, для кого строил и самое интересное в каких условиях, ЭТОТ замечательный город.

З.Ы.: Может до тебя хоть, что-то да дойдёт и будешь поменьше нос задирать если уж так получилось тебе оказаться в городе и ты ну совсем не хочешь валить от сюда — ты ЗАНОЗА, как гастарбайтер припёрся на чужую землю кровью и потом политую и не желаешь чтить традиции и историю исконно проживающего на этой территории "православного большинства", а не продолжать по привычке камнем п*пу вытирать и баранов на площади резать, я всё сказал, советую хорошо подумать прежде чем глупыми стишками отписываться, тема-то серьёзная и если ляпнул не подумав, на что тебе не однократно культурные люди намекнули то лучше тут же извиниться, без глупых стишков и сарказма, ну если МОЗГОВ хватит и мужества !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка matrЁchka12 ноября 2013 в 09:00
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
shanushashanushaОксаночка 12 ноября 2013 в 17:40
Оксаночка вы то поддерживаете хамство почему? что такого спросил Болдырев что вот такое выше надо прям таки поддерживать?
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка shanusha12 ноября 2013 в 18:16
Я не в коем случае не поддерживаю хамство! Просто, первый раз написала и решила не оставлять комент., отредактировав и получился этот значек, а еще раз удалить не получилось ( я с телефона)
ответная реплика
shanushashanushaОксаночка 12 ноября 2013 в 19:20
Спасибо, про военных вы правы, но это не дает права пользователям сайта оскорблять прикрываясь защитой военных.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkashanusha12 ноября 2013 в 20:13
ну только не надо, вот не надо про оскорбление и проч., да я пошёл на это намеренно, ну надоело мне смотреть на непробиваемую стену пользователей сайта, что военные такие, военные сякие и всем и всё должны. Да я ему сказал всё, что накипело, кстати перед этим супчиком через тему кому-то, приходится извиняться, из-за случайно (но так точно заданных вопросов), с таким же непонимающим после этого постом- "мол, а чё я не чё, я просто вопрос задал? (удивительно не правда ли?)".
По поводу ВОЛОСАТАЯ ОБЕЗЬЯНА" — ну что загалдели, как автолюбителей через одного называть водятлами, это нормально, военнослужащих склонять ВАМ всем, это тоже нормально. Это вообще ЖАРГОНИЗМ (по Вашему слэнг — в определённых кругах), хотя не скрою обидеть хотел, но лишь в отместку, так что щёки тут не чего раздувать, у меня тоже есть своё мнение и я его высказал причём (замечу это не противоречит правилам сайта) просто там ни кто вас к ответу, за ваши, приведённые мной выше, высказывания не призывал, а тут всё баста ЗАДОЛБАЛИ наваливать на военнослужащих, между прочим офицеров в ВСРФ осталось всего 300 000 представьте себе, ну кто не в курсе, подойдите к карте России и гляньте на размеры и границы, да с них пыль сдувать надо, они скоро в красную книгу будут занесены, вы смотрите шире, а вы тут постоянно подрывную деятельность ведёте являясь их потомками, и больше тут рассусоливать не чего и так написал даже больше чем нужно и не чего на меня сваливать всех собак, читайте внимательнее и принимайте своё решение
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmatrЁchka12 ноября 2013 в 20:18
Вы видать совсем упоролись уже, бардак в голове мама не горюй)
Пишите еще!
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaBoldyrev12 ноября 2013 в 22:19
сами ВЫ "упоролись" — мега культурный
ответная реплика
inarainaramatrЁchka12 ноября 2013 в 20:26
какой же вы .... человек. судя по вашему недовольству вы военный. да с таких как вы "военных". не пыль сдувать надо. а увольнять, военные должны служить примером. также, за оскорбления на сайте банят) и раз уж оскорбляете. делайте это открыто. назовите имя,фамилию)у вас прям бомбануло)) тут никто не принижал военных. претензии были к руководству, что не выделили парковку, очнитесь
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkainara12 ноября 2013 в 20:38
под этим ником человек пять пишет, Вам всех ксерокопии паспортов сделать, вы адрес скажите, принесём
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmatrЁchka12 ноября 2013 в 21:40
с таким уровнем культуры и такой численностью вам впору ОПГ организовать:)
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaBoldyrev12 ноября 2013 в 21:50
не флуди, денег не будет
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаmatrЁchka12 ноября 2013 в 21:49
у вас там что?отдел матрешек???
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaЗабава Путятишна12 ноября 2013 в 21:51
ответная реплика
shanushashanushamatrЁchka12 ноября 2013 в 21:09
а уж раз пошли на оскорбления намеренно то вообще противно.. вы защищаете честь военных, но льете столько гадости, что сами же дискредитируете все, эталонный вы наш.. ваши же речи во всех темах аки мед сладкий и ни разу не едкий и не ехидный, и красавец вы наверное писаный расписанный, всеми признанный.. и русский до мозга костей и упрекнуть вам себя вообще не в чем. образец прям для подражания.. вы уж простите нас смертных небожитель вы наш. что несогласные мы с вами, что не нравятся нам ваши речи сахарные, что вы сам раздуваете ненависть и вражду по национальному признаку(хотя я вас уверяю вы ошибаетесь) и признавать вы привязываете чужие ошибки, а свои то замечать совсем не хотите.. что поделать ЭТАЛОН.
ответная реплика
shanushashanusha12 ноября 2013 в 21:28
да и по религиозному признаку — вы так просто на вскидку по фотографии сразу ставите диагноз? прозорливый вы наш..а теперь хотите все прикрыть жаргонизмами? вы намеренно оскорбляли человека, вы намеренно пытались вывалить свою злобу и ненависть к гастрабайтерам в городе только на одного человека. который вам не понравился по фотографии и по иному мышлению чем ваше.. прочитала все что здесь написано. не вижу в постах молодого человека ни одного оскорбления военных. недоумения есть, но и военные разные есть.. не далее как позавчера ехала в поезде и с нами ехал военный кадровый офицер, ехал и поносил и армию и Россию, которую по сути должен был бы защищать если что.. так вот глядя на таких военных становится просто страшно. что не приведи господь что-то.. вы как взрослый человек могли бы уже признать что хватили лишку. и показать где все таки есть честь.. ну куда уж вам
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkashanusha12 ноября 2013 в 22:17
да какая фотография, на какую вскидку, вы так скоро мне титул "чекотилы" присвоите, я реагировал на реплику, причём тут фото
(тем более, что опытный пользователь ТОЧНО знает, что фото вообще ни о чём не говорит
ответная реплика
shanushashanushamatrЁchka12 ноября 2013 в 22:28
читайте свои посты внимательнее, тогда будет понятно почему и как.. вот можете нормальным тоном общаться. просто надо сильно захотеть..и не переходить на личности..
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevmatrЁchka12 ноября 2013 в 10:47
Вы написали откровенный бред. Такой нелепсти я очень давно не читал в свой адрес, о чем вообще речь я не могу понять. Я написал что в данное время население города очень велико и НЕ КАЖДЫЙ связан с военными как написали выше в комментарии на который я и ответил.

Про занозу, и баранов резать опустим, такое нормальные люди не пишут:)

Кто и на что мне намекнул? О чем вообще вы говорите? Я правда не могу понять.
ответная реплика
inarainaramatrЁchka12 ноября 2013 в 11:25
странные вы люди) нагрубите ни с чего,а взамен потом будете требовать хорошего отношения к себе. вам лично человек ничего не сделал, а вы так оскорбили его..стыдно должно быть.вроде взрослый человек, а умом 15летка) по сути претензии никакие не выдвинули. лишь бы оскорбить?) ну вы свое дело выполнили) и здесь обсуждают не национальности. а парковку) и такие люди как ВЫ далеко не культурные.как вы выразились, мозгов тоже нет. и мужества хватило лишь анонимно писать такие вещи;))
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkainara13 ноября 2013 в 13:38
дело в том много уважаемая inara, что согласно фед. законодательства РФ граждане утратившие связь с ВС РФ или и не находящиеся на гос. службе, или гос. службе в ВС РФ или иной гос службе (точно не процитирую, но смысл вы уловили) не имеют права проживания на территории ЗАТО и обязаны его покинуть (просто потому, что таков ЗАКОН!!!), в связи с этим ПРОСТО верх идиотизма задавать такие вопросы, как
Про то что все связаны с военными это вы с горяча видимо)


З.Ы.: Так для Вас достаточно вежливо и в упор, так чтоб наверняка дошло, то что меня крайне возмущает реплика о том, что гражданин в открытую нарушает законодательство, да ещё и этим кичится, ну так уже совсем для одарённых на пальцах расписал

ДА, ДА ЗАБЕГАЯ в ПЕРЁД -По поводу закона претензии направлять в гос. думу РФ
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsmatrЁchka13 ноября 2013 в 14:05
Матрешка она и в Африке матрешка. на досуге почитайте п.2 ст.7 Закона РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании":
Статья 7. Социальные гарантии и компенсации гражданам, проживающим или работающим в закрытом административно-территориальном образовании
1. Проживание или работа граждан в условиях особого режима закрытого административно-территориального образования подлежат общей социальной компенсации.
Общая социальная компенсация включает повышенный уровень бюджетной обеспеченности населения, меры социальной защиты, льготы в оплате труда, государственном страховании и гарантии занятости.
Меры общей социальной компенсации устанавливаются федеральными законами, а также решениями Правительства Российской Федерации.
2. Если согласно условиям особого режима закрытого административно-территориального образования в нем ограничено дальнейшее проживание граждан, утративших производственную, служебную связь с предприятиями и (или) объектами, то вопросы их переселения и обеспечения жильем решаются по согласованию с ними соответствующим предприятием, объектом, министерством или ведомством, в том числе за счет средств, выделяемых Правительством Российской Федерации на эти цели, с последующей передачей этих средств в порядке долевого участия на строительство, органам местного самоуправления в местах предполагаемого расселения.
Граждане, переезжающие на другое место жительства, получают компенсацию за сданное ими в федеральную или муниципальную собственность жилье по сложившимся в данном регионе ценам за один квадратный метр жилой площади либо обеспечиваются жильем по установленным нормам на новом месте жительства в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
3. Утратил силу с 1 января 2005 г. (было об обязательном гос.страховании)
4. За работниками предприятий и (или) объектов, других юридических лиц, расположенных на территории закрытого административно-территориального образования, высвобождаемыми в связи с реорганизацией или ликвидацией указанных организаций, а также при сокращении численности или штата указанных работников, сохраняются на период трудоустройства (но не более чем на шесть месяцев) средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия и непрерывный трудовой стаж.
Высвобождаемым работникам предоставляются другие льготы и компенсации в соответствии с законодательством.
5. Утратил силу с 1 января 2005 г. (было о досрочной пенсии)


Ну что матрешка ваше Министерство обороны готово предоставить всем жилье по выбраному людьми месту жительства? А многие призывались служить из-за границы.

Интересно если человек хочет получить квартиру старой Москве или в НьюЙорке как скоро ему предоставят.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaAngry Birds13 ноября 2013 в 14:31
ну вы непробиваемые, а ещё меня к уважению призываете, а сами.......
Если Вы такой хитрый хомячок которому удалось объегорить государство то зачем это выставлять на показ, что там про утрату силы??
Вы же тут постоянно агитируете соблюдать ПДД, а сами себе лазейки ищите, где получше да теплее, а в результате за чей счёт? по закону за Счёт ВС РФ, да ещё и с сарказмом так знаете ли "законника" из себя (
утрата силы)
показываете. что ну что???? Да ни чего — в чужом глазу соринку заметили, а за собой БРЕВНО НЕ видите — вот что!
ответная реплика
shanushashanushamatrЁchka12 ноября 2013 в 17:48
Вот уж кто тут хамло так это вы. там где вы везде срач. что в теме с главврачом города что тут, нигде нет ни стишков ни открытого хамства. есть размышления, если они вам не нравится не значит, что все такое же как вы.. такое ощущение что сидит один моралист праведник и все должны говорить и думать только как он. никто не умаляет достоинств военных в городе. никто не говорит что военные это плохо или ещё что, вы чего передергиваете. придумал раздул нагадил обозвал еще и призывает извиниться.. КАПЕЦ. ХАМЛО.хотя бы о что человек пишет под своим именем ,а вы изрыгаете под ником не делает вам чести (хотя вы защищаете военных ) . вы разжигаете и подначиваете, и по личности и по облику. ваше какое право изобличать кто кого и где должен резать и как извините попу подтирать? потому что вам так показалось? открывайте забрало и пишите те же речи, но под своим именем. чем вы лучше тех кто призывает кто межнациональной розне? кто дал вам право оскорблять людей просто потом что вам не понравилось как говорит или выглядит. Вот из таких как вы и получается что русский народ сравнивают с быдлом
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаОксаночка 12 ноября 2013 в 11:31
Оксаночка!!!а какого лешего я должна куда-то сваливать отсюда,если я тут родилась и выросла????моя семья тут живёт давно-бабушки-дедушки;мама моя тут школу заканчивала-да-в нашей семье были военные-но такого бардака никогда не было!!!!никогда интересы гражданского населения не были подавлены;и никогда не было фраз-не нравится-вали!!!мы с мужем работаем на предприятиях города-за копейки между прочим-обслуживая этих-же военных!так кому и за что я должна в ноги кланятся????если только своим дедам и матери-которые действительно служили-а не понты кидали!тут многие сейчас только после академии или перевелись откуда-нить-и всё!!!ппц!!!!я военный-мне все должны!!!!да никто никому не должен!!!многие семьи тут живут ещё до образования городка-ещё когда он посёлком был-многие гражданские-так по-вашему я должна выйти и в ноги упасть лейтенантишке,который своё авто паркует под моим окном на газоне,только потому-что на нём погоны?????да вот хрен там!!!да-я не имею ничего против тех военных,которые честно несут свою службу-без понтокидания и без лишнего гонора-к ним нет никаких претензий-молодцы ребята!!!

да и ещё-не боитесь-ли вы что если свалят все недовольные-то кто тогда будет обслуживать ваши дома?учить ваших детей?оказывать вам и вашим семьям какие-то услуги?не военные-ли пойдут тогда работать в детсады и школы?лазить по подвалам и колодцам?работать в библиотеки и поликлиники??взаимовежливыми надо быть-этого никто и нигде не отменял!!!!а орать на каждом углу что мне всё везде должны потому-что этот город военный-это неправильно!!!гражданское население в военных городках-это неотъемлимая и необходимая часть!!!а вот как сделать так чтоб никто не ущемлял ничьих интересов-это уже задача наших властьимущих!!!
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка Забава Путятишна12 ноября 2013 в 18:28
Вас послушать, так можно и подумать, что все тут гражданские обслуживают и во служении у военнослужащих. Я никогда не считала, что все должны что-то военным. Это ни в коем случае. Просто я хочу сказать, что не надо делать крайними людей которым и так не просто. Вы посмотрите наверняка у вас паркуют по большей части гражданские и у многих есть гаражи. А если и ставят военные, так это те которым и так приходиться добираться на службу по каким либо причинам. И я полностью поддерживаю комментарий Tonya, в котором ВСЕ сказано верно.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаОксаночка 12 ноября 2013 в 18:35
как-раз мне посчастливилось жить в доме-прям рядом с кпп дальним-там крохотная парковка и следовательно весь двор и газон у нас заставлен автомобилями!!!!местным жителям в дневное время у нас припарковаться практически нереально...
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна12 ноября 2013 в 18:45
просто зачастую можно лишний раз пешочком прогулятся-раз такая пролема с парковками!!!они-ж не мешки с картошкой перевозят!!!просто тупо проехать 500 м на авто и потом полчаса парковаться-это-ли не глупо?! я по три раза в день бегаю с ул строителей и обратно-собираю и развожу детей по школам-садам и секциям-не померла-же!!!зачем самим себе проблемы создавать????я не говорю о действительно далеко живущих или приезжающим служить с других городков-там всё понятно,а я говорю о местных жителях-которым порой пешком дойти бестрее....может администрация наша всё-таки прочитает то и как-то свяжется с командованием(или как там это называется)-может решат они как-то вопрос....почему-то убрать пешеходный переход с ул строителей и превратить его в парковку проблемы не составило-а вот воспользоваться тех территорией-это целая беда прям-там огромное количество пустующего пространства!!!!!!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка Забава Путятишна12 ноября 2013 в 18:54
А я вам примерно скажу, что будет если командование примет меры. Могут запретить ездить военным на личном транспорте. А на тех. зону не пустят, это просто ФСБ и другие контролирующие органы не разрешат. Безопасность это первоочередность! По этим и причинам у нас "закрытый" городок.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаОксаночка 12 ноября 2013 в 19:50
ну давайте теперь месить последние газоны;парковаться на тротуарах;зебрах и тп;заставлять своими авто дороги,препятствуя нормальному движению......
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsОксаночка 13 ноября 2013 в 12:39
По этим и причинам у нас "закрытый" городок

Особенно по тому как несут службу военные на КПП уже можно сделать вывод какая у них тяжкая служба, либо за откаты пропускать сброд либо просто закрывать глаза на пропускной режим. А еще вспоминаются фамилии доблестных военных: Киндеев целый полковник , Бизюков чуть пониже подпол, Лебедев — майор, Лобанов, Марчук. Элита. А доктор, если не ошибаюсь, Лопата
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
SvetlanaSvetlanaОксаночка 13 ноября 2013 в 15:07
Да, конечно, "гражданские"! Сама живу на Строителей д.4 и ежедневно вижу, какие это "гражданские" заполоняют на весь день (а то и вечер) все мыслимые и немыслимые места вокруг домов Строителей д.2 и д.4. Он поставил свою машину как ему надо, а на остальных ему наплевать, как хотите заезжайте и выезжайте! Почему мы (жители) этих двух домов должны страдать в поисках места для своего авто?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsSvetlana13 ноября 2013 в 17:35
Потому что военные это элита, они по 4-5 лет отсидели в казарме от звонка до звонка и т.д. и т.п. Кто то уже про это писал.
ответная реплика
джон фитцджеральдджон фитцджеральд11 ноября 2013 в 17:33
Целиком и полностью поддерживаю ОКСАНОЧКУ . Но и военное командование, конечно же, могло организовать парковку на тех.зоне. Места там свободного более, чем достаточно.
ответная реплика
tatyanatatyanaджон фитцджеральд11 ноября 2013 в 17:56
Как раз об этом и речь! Именно этого и хотелось бы.
ответная реплика
TonyaTonya11 ноября 2013 в 19:35
Оксаночка, Вы совершенно правы, просто у нас многие забыли, а еще больше тех, кто и не знает как появился наш город, что строили его военные и во времена, когда болота надо было осваивать. А сейчас, когда они все сделали и пришло время им сказать "спасибо" за то, что все, считающие себя самыми умными живут в этом прекрасном городе, военных стали ругать. Зависть это распространенное явление в нашей жизни и от того, что военным, наконец-то подняли зарплату (за которую они пашут побольше тех кто тут на сайте сидит и их грязью поливает)Завистникам становится только хуже. Люди, будьте терпимее, умейте не только ругать, но и благодарить. Если бы не военные, то еще не известно в каком городе бы сейчас вам пришлось кого-то ругать. А парковки, конечно, нужны и военным и мамочкам с колясками и всем)))
ответная реплика
olevarolevarTonya11 ноября 2013 в 22:46
Давайте разделим мух и котлеты. Говорить в этой теме "во всём виноваты военные" — абсолютно недопустимо. Правильно говорить — виноваты несколько поколений военного командования, своим бездействием доведших ситуацию до ручки.

Разве офицеры, ездящие в КЗ из подольских Кузнечиков на авто, виноваты, что у штаба на просторе паркуются только номенклатурные мажоры? Кто ставит офицеров перед ежедневным гаденьким выбором: опоздать на постороение или по-быстрому бросить тачку на газоне?

А далее я перехожу на знакомый за 26 лет службы суконный армейский язык:
"Командование не вникает в нужды подчинённых, игнорирует их законные интересы.
Вынуждая военнослужащих ловчить и изворачиваться, толкает на совершение административных правонарушений. Сословные привелегии отдельным категориям в/с подрывают дух войскового товарищества."

Вся планировка кварталов рядом со штабом формировалась ОКСом 32103. То, что не предусмотрели стоянку для военных — грубое упущение штабных строителей.
В этой теме умиляться и благодарить пока рано.

Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 5273