Водители, почему Вы рискуете нашими жизнями и жизнями наших детей?

08.11.2013 11:16    Добавил: tatyana


Уважаемые водители нашего города, я сегодня немного прогулялась  по городку с 9 часов, т,е.когда основная масса уже разъехалась... 

Автохамы

Скажите пожалуйста, почему я должна постоянно рисковать своей жизнью из-за Вас? Одно дело аварии на дорогах, а другое... 

Автохамы

Огромное кол-во машин стоит на тротуарах, машины ставят на пешеходных переходах, машины стоят перед подъездами и т.д. Нет парковки? Некуда поставить машину? Вас можно понять...

Автохамы

Ну, а что делать всем остальным? Вот иду я с коляской по тротуару, стоит машина, выхожу на проезжую часть.... 

Автохамы

Но сейчас не зима! А зимой? Вы понимаете, что физически женщинам тяжеловато таскать санки и т.д. Некоторые женщины вынуждены возить и санки и коляски. Почему Вы считаете, что Ваша проблема важнее? Строителей 4, стоит машина на пешеходном переходи, стоит она нам давно, некуда было поставить? 

Автохамы

Автохамы

Допустим, выйди и переставь машину утром! Мой рост 160 см., меня из-за нее не видно, а это пешеходный переход по которому идут дети.  Садик №5 "Березка", прямо перед воротами также с ночи стоит машина, а если пожар? Вы готовы убить детей? То что, малыши идут по луже вокруг вашей машины это одно, но то, что Вы загораживаете ворота, это уж извините...

Автохамы

А если Вам ребенок заживо сгорит в садике из-за такого как ВЫ?, Если Пожарная машина не сможет добраться? Пр. Мира 14, машины стоят вокруг дома на тротуаре, со стороны мусорки огромная территория с травкой и деревьями, если Вам нужна парковка, может быть убрать зеленую зону., хотя бы на один ряд машин? 

Автохамы

 Товарищи водители, из-за таких как ВЫ могут пострадать и Ваши дети!

Автохамы


МимокрокодилМимокрокодил8 ноября 2013 в 12:06
если Вам нужна парковка, может быть убрать зеленую зону., хотя бы на один ряд машин?


Зеленых зон в городе скоро не останется из-за таких предложений. Краснознаменск — город-парковка
ответная реплика
tatyanatatyanaМимокрокодил8 ноября 2013 в 12:10
Я тоже против сокращения зеленых зон, но надо же искать какой-то выход из данной ситуации, пешеходы летать-то не умеют...
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаtatyana8 ноября 2013 в 14:46
выход есть-надо подвинуть заборчик у части-у них там полно места -ну неужели нельзя сделать парковку для своих сотрудников?????ну ведь реально-страдают все!!!!военным негде парковаться и из-за этого заставлены все дворы,находящиеся около части!!!!!ну невозможно это уже!!!!перенесите вы забор немного-сделайте парковку-ведь своим-же служащим поможете!!!!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
tatyanatatyanaЗабава Путятишна8 ноября 2013 в 14:57
Забава, для этого не надо заборчик переносить, для этого надо ворота первые открыть и разрешить парковку в начале территории.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаtatyana8 ноября 2013 в 15:03
и желательно и в конце её тоже ворота приоткрыть))))там где дальнее кпп)))
ответная реплика
tatyanatatyanaЗабава Путятишна8 ноября 2013 в 15:10
Да, там тоже постоянно во дворы едет, хотя огромное кол-во вдоль дороги стоит, видно все равно не хватает места.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаtatyana9 ноября 2013 в 16:35
кстати сегодня с утра и часиков так до 12 снова эта ауди стояла-почти на том-же месте...
ответная реплика
olevarolevarЗабава Путятишна8 ноября 2013 в 23:43
В теме про разруху в головах уже постил вариант переноса военного забора под автостоянку для военных, красивых и здоровенных. Выделено красным :



Полагаю, местные полководцы без внешнего пинка не почешутся для удобства и безопасности своих офицеров и мирного населения.
А ещё наш город регулярно посещает Почетный гражданин городского округа Краснознаменск генерал-полковник, до недавнего времени заместитель Министра обороны Остапенко Олег Николаевич: http://www.krasnoznamensk.com/docs/1/5958/

Самое время написать челобитную Олегу Николаевичу с просьбой о содействии.
ответная реплика
NITRONITROЗабава Путятишна10 ноября 2013 в 11:23
Не надо там заборчики переносить я про дальнее КПП на строителей есть стоянка около Автофорсажа и Тех осмотра полупустая. Договориться с руководством МУП ЖКХ и парковать машины там она всё ровно пустует. Кстати некоторые, не большинство, платят за неё и паркуются там сколько угодно. Да и не только военным жители строителей заплати и паркуйся прогуляться 5-7 минут вечером после сидения в офисе полезно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevarNITRO10 ноября 2013 в 15:45
БОльшая часть военных входит на техзону возле штаба. Им так ближе ехать и идти потом. И какая целесообразность заставит офицеров ехать к дальнему КПП, парковаться на муниципальной площадке и делать крюк пешком?
А МУПу какая с этого радость?
Не склеивается ваш вариант.

У военных на техзоне гигантские пустыри и заброшенные постройки, полководцы сидят на них как собаки на сене. Позорище.
ответная реплика
не помню а зачемне помню а зачемtatyana11 ноября 2013 в 08:22
Есть решение.....Пусть оставляют машины на Минке
ответная реплика
ЗлыденьЗлыденьtatyana20 ноября 2013 в 20:55
сиди дома , готовь борщ !
ответная реплика
tatyanatatyanaЗлыдень21 ноября 2013 в 14:11
Вас дома не кормят?)))) Я даже растерялась))))))))))
ответная реплика
ЕленаЕленаМимокрокодил8 ноября 2013 в 13:56
Я житель Мира 14, все вышеописанное ужасает, но мы против создания перед нашим подъездом очередного ряда машин! Решать проблему с парковками надо глобально! Машины домой не занесешь, даже если заставить столбиками весь город. Администрация, создайте многоуровневые парковки, для парковки военных используйте их техзоны, не закатывайте в асфальт оставшиеся островки зелени!
ответная реплика
tatyanatatyanaЕлена8 ноября 2013 в 15:05
Елена, мне правда жалко ваши зеленые островки, но и жильцы Вашего дома тоже так паркуются. При мне парковалась женщина на тротуар с газоном, я её спрашиваю, почему она так делает, а ответ" Тут все равно по тротуарам никто не ходит".... Ничего себе, тут ходят не только жильцы Вашего дома, но и другие жители города, почему я должна рисковать жизнью своих детей? Строить многоуровневые парковки никто не будет, с начало план напишут, потом деньги выделят и через несколько лет.....Зимой ситуация ухудшится.... А с детьми хочется все-таки ходить по тротуарам...Нужен тогда еще тротуар какой-то, чтобы всем было удобно.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевЕлена8 ноября 2013 в 15:15
Елена, проблема острая. Вы бы представили, сколько согласований должно проводиться с Минобороны, чтобы они внутреннюю территорию оборудовали под парковки. Сплошная бюрократия.
ответная реплика
не помню а зачемне помню а зачемЕлена11 ноября 2013 в 08:27
У нас в городе нельзя копаться под землю....Река под нами...и болота(если Вы не в курсе) И вверх нельзя....Грунт не выдержит....
ответная реплика
АндрейАндрей8 ноября 2013 в 12:11
Я бы сказал,что это товарищи водятлы и свиньи.К сожалению в нашем городе их становится все больше и плевать им на вас,и на детей ваших..Он выйдет гордою походкой затащит сына на сиденье,стряхнет бычки под колесо...Он заведет свою лошадку харкнет в окошко..стартанет.. в соседнем дворе встанет в пробку ведь сыну в школу уж давно...
P.S. нет его..и так все видно
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
не помню а зачемне помню а зачемАндрей11 ноября 2013 в 08:46
А таких надо лечить! Прёт такой через наш двор(на титанике)...я замедлил свой шаг...подумал..и решил прикурить. Иду так потихоньку прикуриваю (ветер тогда был,никак у меня не получалось) Этот давай бибикать...я так не хило улыбнулся (ему) пришлось ему так и подождать пока я до подъезда не прикуривал...А вылезть из машины гордость не позволила(а может что-то между тазом и грудью)....Могу добавить...звуковые сигналы в жилой зоне запрещены , а так же разогревать в морозы эти коптильнецы
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev8 ноября 2013 в 12:17
На фотографиях 3 машины которые можно эвакуировать на штраф-стоянку .

Так будут парковаться пока будет такая возможность, а будет она, когда у нас будет неотвратимость наказания или столбики вдоль тротуара, которые сейчас везде ставят. Вы напишите Михаилу Васильевичу, ему очень нравится давать распоряжения по поводу установки столбиков. Это единственно возможный выход из данной ситуации потому что полиция у нас не работает.

ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевBoldyrev8 ноября 2013 в 12:43
В какой-то теме упоминал опыт Москвы (далеко идти не надо). М. Таганская. каждое утро приезжают 3 эвакуатора ГИБДД и как ни упрашивают владельцы авто (которые "за хлебушком" "на минутку" выскочили) сотрудников ГИБДД не эвакуировать авто — вердикт однозначен и без разговоров: описАли автомобиль, эвакуировали, связались с владельцами, бомбанули в судебном порядке им штраф. И никакие "нету парковок", "мы не знали", "мы на минутку" — не проходят такие разговоры. И пока у нас в Краснознаменске полиция будет закрывать глаза на подобные нарушения (мало сотрудников ГИБДД и прочие отговорки), до тех пор этот беспредел будет продолжаться.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВиталий Вышкварцев8 ноября 2013 в 12:59
На Арбате та же история, с каждой стороны улицы стоят всегда около 5 эвакуаторов, но там правда сделали достойные парковки. Паркомат даже карты принимает, прям как у людей все.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил8 ноября 2013 в 12:50
Вот, кстати, за парковку перед пешеходным переходом нужно яйца с корнями вырывать. Запрещено по ПДД.

ответная реплика
386dx386dxМимокрокодил8 ноября 2013 в 14:35
может им всем просто ночью плохо стало и скорая увезла, поэтому не сомгли утром переставить?
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил386dx8 ноября 2013 в 15:05
не исключено. Значит оторвать как выпишут.
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsМимокрокодил8 ноября 2013 в 15:15
Мимокрокодил, у вас уже есть опыт отрывания яйчишек с корнем?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн8 ноября 2013 в 14:50
На фотографиях видны гос. регистрационные знаки.
Пишите письма тех кто на тротуарах в администрацию и в ГИБДД, кто на газонах в администрацию и ГАТН.
Может тогда рисковать придется меньше, а некоторые водятлы задумаются о своем поведении.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишна8 ноября 2013 в 14:53
вот кстати тоже хотела вчера этот пешеходный переход сфоткать(на строителей который)!!!во-первых там никто не думает не то что останавливаться,а даже притормозить(а в дождик там образовывается замечательная лужа-и пока ты дождёшься чтоб тебя пропустили проносящиеся мимо лихачи,тебя окатит вместе с коляской с головы до ног);второе-там никто не соблюдает ограничение скорости-а там дети переходят дорогу(спасибо новой парковке;столбикам и заборам))-там просто необходимо положить "полицейских"!!!ну и третье-что-то подсказывает мне(учитывая опыт прошлых лет)-что зимой на месте этого перехода будет банальный сугроб)))грустно всё это....
ответная реплика
tatyanatatyana8 ноября 2013 в 15:08
Мне кажется система штрафов для таких "водятлов" бесполезно. Нужны поправки к законам и правилам. Припарковался на пешеходном-лишение прав на неделю, еще раз припарковался-на месяц, третий раз-лишение прав на год... Станут пешеходами на время-может дойдет....
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевtatyana8 ноября 2013 в 15:19
Поправки нужны, но примет ли их Единая Россия со своим надоевшим "большинством", из-за них, упоротых не проходит ни один здравый законопроект!
В Германии бы не на "день-недельку", а на 3 года лишили, а в случае повторения — пожизненно. Да и нашелся бы сумасшедший немец, захотевший нарушить закон.
ответная реплика
МадамаМадамаВиталий Вышкварцев11 ноября 2013 в 18:48
бред...не забывайте что в Германии с парковками проблем нет. Практически в каждом доме есть подземный паркинг. В КЗ нет ни одной многоуровневой парковки. Сначала эту проблему надо решать. Если приехал в город после 8 вечера, сто процентов людям приходится парковаться нарушая ПДД
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевМадама11 ноября 2013 в 22:12
В чем бред-то? Почитайте о парковках в Германии здесь и о штрафах. А также вообще о ПДД в Германии. http://autotraveler.ru/germany/#.UoEdbCdbyeY
Я к тому, что есть страны, в которых порядок — это само собой разумеющееся явление, а не у нас, где каждый второй думает как бы нарушить или обойти закон.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevtatyana8 ноября 2013 в 15:23
Парковка на пешеходном переходе или ближе чем за 5 метров до него в попутном направлении влечет эвакуацию транспортного средства, это автоматически около 10.000р. за все про все получается. Просто дело в другом, дело в том что этим никто не занимается. Это же надо действия совершить чтобы это сделать, проще же на кругу стоять в субботу вечером и надеяться поймать пьяного водителя.

Так что никаких поправок не надо, надо чтобы нынешние законы работали нормально, я уверен, что если человек 1 раз заплатит 10.000 за то что ему просто не захотелось пройтись 200 метров, то в следующий раз он эти 200 метров пройдется.

ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийBoldyrev8 ноября 2013 в 22:31
согласен полностью — достаточно просто требовать выполнения (контролировать, добиваться, наказывать и т.д. и т.п.) существующих законов.
ответная реплика
stilstil8 ноября 2013 в 15:10
все тротуары огородить столбиками. не заборами, как это любят наши дауны делать а столбиками. чтобы никто не ставил.
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birdsstil8 ноября 2013 в 15:17
Самый надежный вариант это бетонный забор с колючей проволкой
ответная реплика
stilstilAngry Birds8 ноября 2013 в 15:31
да нет... обычные столбики и хватит. и будет радость пешеходам.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилstil8 ноября 2013 в 17:20
Отличное решение трубу вдоль тротуаров ставить. И визуально несильно выделяется и забраться водятлу будет непросто
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS8 ноября 2013 в 16:15
Хороший пост :)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МарияМария8 ноября 2013 в 22:31
К 5-му саду вообще не пробраться. Там метров 100 до ворот идешь по проезжей части. Тратуар весь забит машинами. У меня двое детей и мы два раза в день на протяжении месяца ходим по дороге, шарахаясь от проезжающих машин. А с утра там просто бои без правил между теми родителями, которые ездят, и теми кто всетаки надеется протиснуться пешком... Мне интересно, эти водятлы дадут когда ни будь нашим детям спокойно дойти до сада, или они считают, что их кредитопомойки дороже жизни маленького человека?
ответная реплика
tatyanatatyanaМария8 ноября 2013 в 23:12
Мария, согласна с Вами, этот вопрос уже поднимался на открытом разговоре с М.В. Сапуновым, но что-то ничего не сделано...Причем у садика паркуются жители домов.
ответная реплика
маринамаринаМария9 ноября 2013 в 21:21
а мы на протяжении уже почти 3х лет там ходим, шарахаясь...
ответная реплика
МарияМариямарина11 ноября 2013 в 18:22
Если ничего не изменится, то и нам светит... Мы только пошли в садик, нам еще долго там шарахаться...
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп8 ноября 2013 в 23:28
На заявление в администрацию о припаркованных на тротуаре авто отвечают- по вопросу нарушителей ПДД обращайтесь в полицию. Обращаюсь- ответ полиции, свободных экипажей нет, приехать некому. Так что по моему мнению, лиц, ответственных за привлечение нарушителей к ответственности наша безопасность и безопасность наших детей не волнует. Спасение утопающих дело рук самих утопающих?!
ответная реплика
LongwayLongway8 ноября 2013 в 23:57
Возмущаться можно долго, уже не первая тема об этом. Из года в год изменений особых нет. Столбики и заборчики решение, но не совсем удачное — весь городок внутри заборчиками не оградить (зоопарк устраивать не гуд) да и ломают их регулярно, пешеходам так же неудобно. Вот у меня есть предложение, как вариант решения проблемы. Сделайте пару-тройку баннеров-растяжек и повесьте их, например, на въезде после 1-го КПП и над "проблемными" улицами/проспектами. Можно задействовать рекламные щиты. Содержание примерно следующее: "Водители! Спасибо, что не паркуетесь на тротуарах и газонах. Спасибо, что не создаёте препятствие пешеходам" или "Мы с вами любим наш город. Напоминаем, у нас не принято парковаться на тротуарах. Спасибо вам за понимание." или "Припарковался на тротуаре или газоне, выходя из машины, хрюкни громко два раза!". Можно ещё придумать, что-то толковое.
Здесь работает психологический момент на самолюбие водителя. И потом сайт читают не все, а так водители однозначно прочтут. Да и для администрации это не сильно дорого выйдет. Вот как-то так.
Предлагайте ваши варианты.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп9 ноября 2013 в 00:26
Суд США вынес курьезный приговор в отношении автолюбительницы из штата Огайо, которая грубо нарушила правила дорожного движения, объехав по тротуару школьный автобус. Теперь злоумышленнице придется опозорить себя, стоя на улице с плакатом, критикующим ее поступок как "идиотский". Согласно приговору, Хардин придется в течение двух дней держать унизительную табличку, на которой написано: "Только идиот будет объезжать по тротуару школьный автобус". Именно так поступила в сентябре американка, когда ей преградил путь этот общественный транспорт в момент парковки. Причем женщина совершала этот преступный маневр уже дважды.

Может водятлам такие наклейки на машины клеить?
ответная реплика
olevarolevarГапон Поп9 ноября 2013 в 01:05
Достаточно положить под дворники листовку:
http://autochmo.ru/print/

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕленаЕленаolevar9 ноября 2013 в 11:41
Пошла печатать листовки)))
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп9 ноября 2013 в 00:31
Недавно стал свидетелем ситуации, когда водятел (иначе- авточмо) хотел припарковать свой автомобиль на тротуаре возле Дикси на Гагарина и сгонял с тротуара женщину, которая мешала ему парковаться, матерясь и посылая ее в бесплатное сексуальное путешествие,
ответная реплика
МарияМария9 ноября 2013 в 10:15
Как вариант под дворники листовки "Припарковавшись, обойди свою машину и ответь на вопрос, а не припарковался ли ты как м*дак?"

Еще наклейки на лобовуху. При чем важно, чтобы наклейка не отрывалась!
ответная реплика
ЕленаЕленаМария9 ноября 2013 в 11:43
Ну да, как злые наклейки от "стоп-хам" которые оторвешь только лезвием и ацетоном
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп9 ноября 2013 в 12:48
А еще можно фото нарушителей размещать на сайте Авточмо:
http://autochmo.ru/
Можно доску позора организовать в городе.
ответная реплика
маринамарина9 ноября 2013 в 13:43
сегодня побывала в ПТУ № 11...так вот дорога до него от ДСЮШ это просто ужас!!!! идешь по проезжей части,там нет пешеходной дорожки а самое интересное что по обочине припаркованы машины....как же там дети ходят?? только учительница рассказывала историю как мальчика вчера чуть не сбили...и наверняка там припаркованы машины жильцов близлежащих домов...
ответная реплика
mr trololomr trololo9 ноября 2013 в 16:29
какой ужас у вас в этом вашем краснознаменске!
у нас в нашем коттеджном посёлке такого никогда не было, и не будет. все паркуют машины в гаражах. на каждую машину у каждого владельца свой гараж. у меня три машины и три гаража

а у вас в краснознаменске люди по головам друг у друга скоро ходить будут
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаmr trololo9 ноября 2013 в 16:41
как-же мы за вас рады-то
ответная реплика
маринамаринаmr trololo9 ноября 2013 в 18:47
хорошо живете..)
ответная реплика
I Can FlyI Can Flymr trololo10 ноября 2013 в 11:33
дешевый понт засчитан
ответная реплика
spirograffspirograff10 ноября 2013 в 00:07
А кто-нибудь видел у нас в КЗ хоть однажды работающий эвакуатор по инициативе ДПС? Мне кажется этого не бывает никогда. В чей бюджет упадут штрафы? Если бы в бюджет КЗ — хорошо можно его пополнить! Но что-то нет желания у нашего ДПС этим заниматься, видимо им нет с этого выгоды. В любом деле нужна 100% мотивация, иначе не сработает!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
tatyanatatyanaspirograff10 ноября 2013 в 10:42
Вчера, на пешеходном переходе (Я СТОЯЛА С ДЕТЬМИ), машина ДПС проехала не пропустив нас и водитель разговаривал по сотовому... Ну и чего от них хорошего ждать...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
I Can FlyI Can Flytatyana10 ноября 2013 в 11:32
сейчас в городе народ ставит машины так, что порой даже другим машинам очень тяжело (а иногда невозможно) проехать, что же говорить о людях, тем более с колясками? полиции и администрации плевать...
ответная реплика
Шустрая МышкаШустрая Мышкаtatyana1 декабря 2013 в 20:19
Зато если с Вашим ребёнком вдруг что-то случится, то наши полицаи вместе с опекой начнут сверхрьяно лезть туда. куда их не просят, делая из Вас потенциальных нарушителей закона...
ответная реплика
NITRONITROspirograff10 ноября 2013 в 11:34
Реальная история, когда то в 2005 году, примерно, когда в городе было свое Гибдд город купил для них эвакуатор. Он долгое время стоял на стоянку на строителей без работы. Один предприниматель предложил отдайте мне его в аренду и будет он работать для гибдд колесить по городу и перемещать машины на штраф стоянку. Которую он же предприниматель обязуется организовать. На что ему сказали нам это не интересно, сиди и помалкивай. Теперь где этот эвакуатор не известно, последний раз я его видел у 1 КПП ржавеющим.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевNITRO10 ноября 2013 в 12:19
Да, и тогда чиновники не признавали ни одну здравую идею наших жителей города.
ответная реплика
не помню а зачемне помню а зачем11 ноября 2013 в 08:19
А с чего Вы взяли ...Уважаемый водитель? Прочитайте Ильф и Петров....Там всё дословно описано....и про водителей и про пешеходов....Я вот пру по зебре независимо....Очень много есть водителей которые соблюдают правила( и мужчины и женщины)...я им кивну в ответ в знак благодарности...А есть БАРАНЫ с деньгами,которым как бы нет законов. Да, извините забыл.... и ОВЦЫ

ответная реплика
NITRONITROне помню а зачем11 ноября 2013 в 23:21
Пешеходам запрещается:

a)
выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)
внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

Пешеход обязан:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух11 ноября 2013 в 08:57
Поясните " Пру по зебре независимо". Не глядя по сторонам что ли? Типа все обязаны меня пропустить? Ну и глупо!
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух11 ноября 2013 в 09:05
Мы вот тут про водителей-все козлы! Но вот больше всего убивают пешеходы- идет дедушка, еле идет с палочкой, подошел к переходу (Октябрьская-Победа), для него горит красный, он не глядя на дорогу потопотил. Ну не понятно для чего в городе светофоры для пешеходов. Если пешеход считает- я же быстренько пробегу, ни чего не случиться, машина притормозит если чего. Водитель считает-оставлю машину на 1 минутку на тротуаре, сбегаю за хлебушком, пешеход обойдет. Увы и ах- правила не соблюдают ни водители , ни пешеходы.
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаБольшой У-у-ух11 ноября 2013 в 12:03
поддержу !!!!ооочень часто бывает что пешеходы прут на красный свет-причём в наглую!!!!!!и что самое поражающее-это взрослые люди!!!!!не дети и подростки-а взрослое население-тётки и дядьки!!!
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka11 ноября 2013 в 23:12
МВД проанализировало статистику ДТП за девять месяцев нынешнего года и поделилось некоторыми казалось бы не очевидными выводами: например, по утверждениям инспекторов, пешеходы ведут себя на дорогах опаснее, чем пьяные водители.
Всего с января по сентябрь произошло 146 517 ДТП, при этом МВД сообщает, что по вине пьяных водителей произошло почти вдвое меньше ДТП, чем по вине пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте (7,5% и 12,2%).
официальные стат данные с сайта гибдд рф
ответная реплика
NITRONITRO11 ноября 2013 в 23:26
К теме колясок и мамаш, да и не только мамаш. Друзья я не оправдываю тех "хороших людей" что паркуются на пешеходных переходах и на дорожках, но и к вам убедительная просьба придерживаться правил.
4. Обязанности и права пешеходов
4.1
Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны.


Постоянно вижу как идут "хорошие люди" по проезжей части во дворах с колясками , с детьми при пустой пешеходной дорожке.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнNITRO19 ноября 2013 в 01:03
Во дворах нету проезжей части, как тока вой. Это жилая зона. На внутри дворовых дорогах можно хоть зигзагом бегать. Ребенок вполне там может на велике учится кататься, а водитель там все обязан уступать и всех пропускать, и сигналить права не имеет.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 ноября 2013 в 01:41
Управлению делами администрации усилить взаимодействие с органами ГИБДД по решению вопросов безопасности дорожного движения, в том числе нарушения правил парковки на проблемных участках города.

http://www.krasnoznamensk.com/news/6406/
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 ноября 2013 в 01:51
Друзья я не оправдываю тех "хороших людей" что паркуются на пешеходных переходах и на дорожках, но и к вам убедительная просьба придерживаться правил.
4.1 Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны.


Простите, а если тротуар занят припаркованными автоЧМО? Нам летать, что ли? Дайте крылья!
п. 1.2 ПДД РФ, движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, то есть водитель обязан соблюдать п. 8.3 ПДД, уступая дорогу пешеходам при выезде на дорогу с прилегающей территории и при съезде на территорию, прилегающую к дороге. В этом плане у пешеходов полный приоритет в движении перед транспортными средствами, а также в жилых зонах, въезды и выезды с которых обозначены знаками особых предписаний 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны» (п. 17.1 ПДД). Данное требование распространяется и на дворовые территории (п. 17.4 ПДД).
Видимо, нужно подождать, когда собьют кого- нибудь из пешеходов, идущих по проезжей части, потому, что тротуар занят припаркованными авто?! Извечно русский вопрос "КТО ВИНОВАТ" будет в сложившейся ситуации- водитель сбивший или водитель припарковавшийся на тротуаре? Так понимаю, что ждем трагедии......
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп13 ноября 2013 в 01:54
Вчера, на пешеходном переходе (Я СТОЯЛА С ДЕТЬМИ), машина ДПС проехала не пропустив нас и водитель разговаривал по сотовому... Ну и чего от них хорошего ждать...

Надо было номер авто и время записать и жалобу на сайт ГИБДД.
ответная реплика
Ага ЩазАга Щаз2 декабря 2013 в 14:47
Почитав сей опус, пришел к выводу что статья явно заказная )) афтар жжет, большинство фото годовалой а то и больше давности.
"Огромное кол-во машин стоит на тротуарах, машины ставят на пешеходных переходах, машины стоят перед подъездами и т.д. Нет парковки? Некуда поставить машину? Вас можно понять..." да нас можно понять, это судьба всех военных городков. Скажу больше, как автомобилист, сей камень в огород администрации города, стоят многоквартирные жилые дома, а о парковках для машин не думают, наверно плевать хотели, на нас автомобилистов и несчастных пешеходов, которые с колясками и малыми детьми бегают перед машинами по проезжей части когда тротуар, в метре, свободный, какой пример вы подаете детям?
"Уважаемые водители нашего города, я сегодня немного прогулялась по городку с 9 часов, т,е.когда основная масса уже разъехалась... " & "Садик №5 "Березка", прямо перед воротами также с ночи стоит машина, а если пожар?" эти две фразы просто добили... афтар дайте пояснения не ваша ли там машина перед детским садиком припаркована? ))))
Мои предложения — досрочные перевыборы главы города, многоуровневые парковки в разных частях города, штрафы как с пешеходов так с автомобилистов за не соблюдение ПДД, ну а если нет то мне плевать, буду парковаться там где хочу, оно все равно будет ходить там где ему короче и быстрей, уж такой наш военный народ, халява взять-взять ))))
ответная реплика
tatyanatatyanaАга Щаз2 декабря 2013 в 21:20
Я Автор! Статья не заказная-это полная чушь.Машина у садика не моя. Можно меня проверить. Погуляйте утром или днем по городу просто обращая внимание на такие вещи. Есть люди, которым все равно, есть люди, которые просто не замечают...Я мама двоих детей, каждое утро сталкиваюсь с одними и теми же проблемами на дорогах, когда веду детей в сад, к которым кстати добавились теперь еще и лужи. Не верите? Давайте вместе погуляем. И добавлю, я просто мама, мама, это такое создание, которое видит то, что не видят другие, т.к. думает о безопасности своего ребенка. Приведу простой пример. Живу в общежитие, у нас три лестницы, но открыт всегда только один выход из дома (длинный коридор соединяет три лестницы). Предположим пожар. Две железные двери закрыты на замки с наружной стороны. Огнетушителей и все остального-нет. Значит все люди кинуться к одному выходу... Можно конечно в окно на первом этаже, но в основном у всех дети маленькие, нетрудно понять, что это нелегко..Дверь входная, всегда закрыта на одну половинку, представляете давку? И таких примеров масса, стоит только оглянуться... Я конечно ушла от темы...Но, припаркованные на пешеходном переходе машины, могут привести к смерти.... Ах да, про фотки, к сожалению все реально сделаны в один день моим телефоном.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика

Просмотров: всего 5454