В Краснознаменске утвержден самый высокий налог на жильё

06.11.2013 17:23    Добавил: Евгений Смоленский


Было много споров о необходимости приватизации. 
Сроки ее прекращения переносились, дабы дать честному люду получить имущество в собственность. 
И вот собрав достаточное количество новых налогоплательщиков, наши власти установили новые налоговые ставки. 
Конечно были прогнозы об увеличении налога на имущество, но чтобы на столько...
Собственно говоря судите сами.

Так как налог на имущество является местным, то конкретные ставки налога устанавливаются в каждом муниципальном образовании, 
а указанный Закон лишь устанавливает их минимальные и максимальные пределы в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения: 
до 300 000 рублей (включительно) - 0,1 % 
от 300 000 до 500 000 рублей (включительно) - от 0,1 % до 0,3 % 
свыше 500 000 рублей - от 0,3 % до 2 %

Собственно совет депутатов долго не думал и установил максимально возможные ставки, Выше чем в Москве:

Решение внеочередного Совета депутатов от 06.11.2013 № 148/11
06.11.2013
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Краснознаменск Московской области
Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области
Р Е Ш И Л:
1. Внести изменения в пункт 3 решения Совета депутатов городского округа Краснознаменск Московской области от 12.10.2012 № 142/10 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа Краснознаменск Московской области» (в редакции от 29.03.2013 № 47/3) и изложить его в новой редакции:«3. Установить налоговые ставки в следующих размерах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества объектов налогообложения:

До 300 тыс. руб. (включительно) - 0,1 процента
Свыше 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. (включительно) - 0,3 процента
Свыше 500 тыс. руб. до 700 тыс. руб. (включительно) - 0,5 процента
Свыше 700 тыс. руб. до 1 млн. руб. (включительно) - 1,0 процента
Свыше 1 млн. руб. - 2,0 процента

2. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2014 года.
3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической городской газете «Новости Краснознаменска» и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области (адрес сайта: http://www.krasnoznamensk.com).4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата А.Н.Черникова.
06 ноября 2013 года          Глава городского округа А.Г.Тришин

1.jpg

Для сравнения приведу налоговые ставки Москвы:
Ставка налога  До 300 тыс. руб. (включительно) - 0,1 процента
Свыше 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. (включительно) - 0,3 процента
Свыше 500 тыс. руб. до 700 тыс. руб. (включительно) - 0,6 процента
Свыше 700 тыс. руб. до 1 млн. руб. (включительно) - 0,6 процента
Свыше 1 млн. руб. - 0,75 процента

Таким образом Москвич будет платить за квартиру в два раза меньше, чем житель Краснозаменска!

Нужны ли нам такие депутаты господа ?



Сюжет: Депутаты всего новостей в сюжете 28

Компания:


vovasvovas6 ноября 2013 в 19:56
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения и рыночная стоимость не есть ведь одно и то же?
ответная реплика
ХеленХеленvovas6 ноября 2013 в 20:14
Совершенно верно, это разные вещи. Когда приватизировали квартиры все делали оценку БТИ, припомните стоимость квартир по этой оценке. Она не доходит до миллиона. И в Москве также, у моих знакомых в районе Савеловской БТИ оценила квартиру в 600 т.р. Это далеко не рыночная цена. И налог рассчитывают не из рыночный цены.
ответная реплика
antitopantitop6 ноября 2013 в 20:05
Не верю — какая то ошибка
Нереально выставить бабушкам,дедушкам, медсестрам,работягам
счет за хату на 100тыр в конце года
Нереально — автор где то облажался с расчетами.

Есть кто в теме ?
Снимите панику
ответная реплика
vovasvovasantitop6 ноября 2013 в 20:15
бабушки и дедушки, получающие российскую пенсию по старости не облагаются налогом.. также военные пенсионеры с выслугой более 20 лет и др. льготные категории граждан..
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести Краснознаменска6 ноября 2013 в 20:10
ссылка на данный документ на сайте администрации: http://krasnoznamensk.com/docs/1/6375/
ответная реплика
Ольга ОрловаОльга Орлова6 ноября 2013 в 20:16
Автор не правильно считает как Выше указано
Стоимость квартиры
и
Инвентаризационная стоимость объектов
Это две разные вещи

Но не приятно
Что господа Черников и Тришин
Приняли для города максимально возможный процент
Напомню он от 0,3% до 2%
Тем самым наплевав на всех жителей Краснознаменска.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSОльга Орлова6 ноября 2013 в 20:24
Им не страшно такое творить?
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS6 ноября 2013 в 20:21
Депутаты в москве уже подстраховались
"Депутатам Госдумы повысили зарплату до 250 тысяч рублей в месяц"
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский6 ноября 2013 в 20:27
"Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения и рыночная стоимость не есть ведь одно и то же?" — причём существенно...
...Артем Ржавский, руководитель департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья», приводит такой пример:
однокомнатная квартира в новом доме на территории Новой Москвы (т.е. земель, присоединенных к нашему городу 1 июля прошлого года) стоит по оценке БТИ 1,5 млн руб. То есть ежегодный налог на нее окажется 11 250 руб.
(это для Москвы), налог на такую же квартиру в Краснознаменске — 30 000 руб. Так?
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнДмитрий Розвадовский6 ноября 2013 в 21:44
Инвентаризационная стоимость квартиры 1200000, получается что надо будет отдать 24000 рублей. Да?! В этом году налог был 1200 рублей.
Там в конце месяца начинаются отчеты депутатов. Надо бы пойти спросить с них!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн6 ноября 2013 в 21:56
однозначно)))
ответная реплика
AndreyAndrey6 ноября 2013 в 20:33
Следует отметить, что при расчете налога учитывается не общая стоимость вашей недвижимости, а ее стоимость из расчета на каждого проживающего в данной квартире человека. Если в квартире, стоимостью 800 тыс. руб. проживает четыре члена семьи, и они зарегистрированы в данной квартире, тогда каждый из них, будет обязан платить налог по ставке в 0.1%, что в общей сумме составит всего 200 рублей.

Источник: Налог на имущество физических лиц на 2013 год сайт bs-life.ru
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSAndrey6 ноября 2013 в 20:39
Ммм... а причем там проживающие, налог платят собственники по свидетельству.
ответная реплика
bigpubigpuFiTLeSS6 ноября 2013 в 21:01
Послдений срок маятся, дома за бугром, красивые машины, у детей хаты в Кз, через полгода пЭнсия.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилbigpu6 ноября 2013 в 22:41
Срок у них еще не начался.
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести Краснознаменска6 ноября 2013 в 20:39
Новость исправлена
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSВести Краснознаменска6 ноября 2013 в 21:12
а конкретно где?
ответная реплика
alex2012alex20126 ноября 2013 в 20:40
Уважаемые краснознаменцы! Прошу не паниковать.Во-первых, налоговая ставка на объекты недвижимости (помещения и здания) пока не утверждена. Во-вторых, налог на объекты недвижимости отложили до 2015 года (т.к. не успели....да и соответствующие органы не определили пока кадастровую стоимость для всех объектов) а налог будет платиться от кадастровой стоимости. В-третьих, в проекте закона 20 кв.м.на человека не должны будут облагаться налогом. таким образом в невыгодных условиях окажутся одинокие проживающие в трехкомнатных квартирах (для них это уже будет налог на роскошь).Так что проживающие в квартирах класса эконом могут не пугаться.
ответная реплика
shanushashanushaalex20127 ноября 2013 в 01:04
а где видно что налог отменили, именно из этого постановления. там написано вступает в силу с 2014 года.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
alex2012alex20126 ноября 2013 в 20:44
Ну и ,конечно, снизить налоговую ставку для жителей города может только орган местного самоуправления, то бишь наша администрация, т.к. налог от объектов недвижимости будет идти в бюджет города.
ответная реплика
mr trololomr trololo6 ноября 2013 в 21:18
как житель коттеджного посёлка протестую
не хочу большой налог платить
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилmr trololo6 ноября 2013 в 22:41
зато мы хотим, чтобы вы его платили
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSМимокрокодил6 ноября 2013 в 22:43
Зависть? Коттеджники и так сейчас налог на землю платят...
ответная реплика
mr trololomr trololoМимокрокодил6 ноября 2013 в 22:52
мой коттедж оценен независимым оценщиком в 8 миллионов рублей! и кроме налога на землю я плачу огромный страховой взнос!
всю инфраструктуру коттеджа, его ремонт и т.д. должен осуществлять самостоятельно
поэтому я считаю, что на коттеджников должны распространяться налоговые льготы

а вот жители краснознаменска, за которых всё дядя делает (даже дома ремонтирует), могут и раскошелиться!
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSmr trololo6 ноября 2013 в 22:59
Это не та оценка, по которой будет исчисляться налог.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилFiTLeSS6 ноября 2013 в 23:21
Зависть?


*facepalm*
ответная реплика
ЕленаЕленаmr trololo6 ноября 2013 в 23:22
А ничего,что мы живущие в квартире,тоже из своего кармана платим этим дядям за ремонт и содержание(если это так можно назвать) многоэтажного дома,и сейчас достаточно немалую сумму!
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилЕлена6 ноября 2013 в 23:25
Да нормально все. Человек похвастался, что у него коттедж за 8 лямов. Им надо льготы бедным.

Остальным три раза ку сказать
ответная реплика
mr trololomr trololoМимокрокодил7 ноября 2013 в 08:19
8 млн это недорогой коттедж, считаю
вот у моего хорошего знакомого 30 млн, и он вполне способен платить этот налог

тем более, состоит в самой главной партии и лично здоровается за руку с Хозяином этой страны
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилmr trololo7 ноября 2013 в 10:04
о, ну да, у самой ворующей партии может и за 100 лямов быть.

Знакомого не Димон зовут случайно?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
alex2012alex20127 ноября 2013 в 07:56
Все наши беды от того, что слышал звон, да не знает где он. Сейчас налог на квартиры и дома платится и будет платиться пока вроде до 2015 года от инвентаризационной стоимости, которая ниже кадастровой приблизительно в 10 раз. От нее и начисляется налог в 0,1%. К примеру, инвентаризационная стоимость трёшки в городке 300 000 руб. К 2015 году налог на квартиры и дома будет платиться от кадастровой стоимости, но налоговая ставка пока не утверждена.Ещё в проекте. А налог на землю увеличился в 2012 году из-за увеличения кадастровой стоимости на землю. И будет еще расти..
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайнalex20127 ноября 2013 в 09:23
Не совсем так. Инвентаризационная стоимость от рыночной отличается. Но не в десятки раз, а всего лишь раза в 3-4. Например, двушка по инвентаризационной стоимости оценена в лям двести.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
alex2012alex2012Викториус Гугенштайн7 ноября 2013 в 10:21
Ну не знаю, может быть..я говорю о конкретных домах. Трёшки на улице Гагарина оценены по инвентаризационной стоимости по 300-350 тыс.
ответная реплика
mike124mike124alex20129 декабря 2013 в 21:06
Да ладно! Если это оценили по Гагарина 7, то так и напишите или не вводите людей в заблуждение!

И еще, раз в год все переоценивается — зайдите в налоговую и узнайте, сколько стоит Ваша трешка в 2013 году.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух7 ноября 2013 в 09:03
Я вот за землю (6 соток) плачу 35 руб 46 коп. Ну не смешно ли? Ну не ужели нужно бросаться из крайности в крайность. Неужели нельзя сделать нормальные ставки? Интересно какой налог на землю в КЗ
ответная реплика
alex2012alex2012Большой У-у-ух7 ноября 2013 в 10:23
На Вашем месте я бы поинтересовался от чего такой невысокий налог. У Вас скорее всего налог начисляется от нормативной цены, либо участок ещё пока не пересчитан на новые результаты оценки, которые вступили в силу с 2012 года.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевБольшой У-у-ух7 ноября 2013 в 10:51
А вот же, свежее решение нашего совдепа. С налоговыми ставками можно ознакомиться, скачав приложение.
http://krasnoznamensk.com/docs/1/6364/
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
alex2012alex2012Виталий Вышкварцев9 ноября 2013 в 19:12
Понятно.....наши депутаты установили максимальную налоговую ставку по Московской области.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопВиталий Вышкварцев5 декабря 2013 в 23:19
А вот еще свежее:
Решение Совета депутатов от 26.11.2013 №158/14
http://www.krasnoznamensk.com/docs/1/6502/
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев7 ноября 2013 в 09:05
Сейчас налог на имущество, потом взносы на капремонт, кто-то платит за земельный участок, оформленный в собственность (ИЖС), в том числе в общедолевую (ТСЖ), потом поговаривают ввести обязательное страхование жилья ит.д. ит.п. Вывод: нас толкают к деприватизации жилья. Мол, "прихватизировали, а теперь отдавайте обратно, иначе задушим налогами и всяко-разными взносами".
А подобные решения депутатов уже давно не вызывают удивления. Некоторые депутаты на вопрос: кто инициатор того или иного местного закона, начинают играть " в дурачка", мол "не мы разрабатываем и нам только дают на утверждение". Возникает логичный вопрос: "Тогда какого, (простите за выражение), хрена вы делаете в Совете депутатов? Не умеете и не можете придумывать грамотные и нужные для избирателей законы, не получается быть депутатом — не надо вообще туда лезть не зная, что это такое и для чего это нужно.
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsВиталий Вышкварцев7 ноября 2013 в 10:39
А слабо на следующих выборах вообще не выбирать депутатов? За чем они нужны, какой от них толк?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевAngry Birds7 ноября 2013 в 10:45
Angry, толк есть в том случае, когда депутат с Вами, как избирателем постоянно на связи. Вы можете к нему обратиться, позвонить в любое разумное время, а депутат — держать Вас в курсе дела, и отчитываться о проделанной работе не раз в годик, а раз в месяц, чтобы депутат 12 раз выступал перед избирателями и доказывал, что он работает, и приводил доводы, подтверждал каждое свое дело фактами, а не пустыми словами. Вот тогда будет толк и Вы скажите, какой молодец, помогает решать проблемы, отстаивает наши интересы. Смысл депутатской деятельности — защищать и представлять интересы своих избирателей. Сейчас пока выходит все с точностью до наоборот.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЮрийЮрийAngry Birds7 ноября 2013 в 10:47
Ты не поверишь
Более половины не выбирает — официально
А не официально без липовых бумажек так все 80-90% на выборы не ходят.
ответная реплика
sidr vodkinsidr vodkin7 ноября 2013 в 17:08
Надо менять этих старых пердунов алкашей, на вменяемых молодых управленцев. Эти хапуги нутром чуют, что скоро их погонят. Вот и набивают карманы свои.
ответная реплика
MaxMax17 июня 2015 в 17:30
Получил налог по ставке 1% за 3-ку в Молодой Семье — 9 800 руб. Это нормально? Куда жаловаться можно на наших депутатов?
ответная реплика

Просмотров: всего 6753