Друзья, скоро зима, есть идеи?

01.11.2013 20:56 мозг    Добавил: tatyana


Предложение
Задумалась о зиме, вот было бы здорово, чтобы у нас в городке сделали на голубиной площади каток а посередине елку нарядили, 

4.jpg

там бы получилось очень здорово и удобно для многих (как в парке горького, прямо между деревьями), все-таки к пруду идти далековато-то, а рядом с боулингом на площади можно сделать ледяные горки, 

3.jpg

в том году детвора каталась в такой грязи, просто ужас, помните, эти ужасные горы грязного снега?

5.jpg

Может быть у нас в городе кто-то занимается ледяными скульптурами? 

1.jpg
 
На прудах-лыжные трассы. 




А например в торговом центре "звездный" можно было бы организовать детскую комнату с шариками (как в икеи, очень удобно, детей в комнату-сам в кино))), 

2.jpg

а то у нас зимой в городке особо не погуляешь, а так хочется...

Вообще много идей в голову приходит, только воплощать некому))) 
Давайте поделимся своими идеями от зимнем Краснознаменске! 
Еще есть идеи о необычных детских площадках и пешеходных фото. 
Я уже информацию писала, просто добавлю фото на обсуждения. 

Давайте вместе изменим зимний Краснознаменск в лучшую сторону, хотя бы в мечтах)))))

Рождество в Вене:

7.jpg


АлександрАлександр4 ноября 2013 в 13:21
Когда же за рождественским настроением не придется ехать в Европу =)
ответная реплика
МарияМарияАлександр5 ноября 2013 в 11:27
Никогда =)
Баварские сосиски, горячий глинтвейн, пиво, жареный картофель
все это на улице в морозный вечер, во круг бегает детвора
- у нас запрещено законом, нельзя торговать бухлом на улице.......
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 4 ноября 2013 в 18:10
Игровая комната есть в Синема. Правда батута не хватает и по цене не плохо. А вот зимние развлечения надо делать на площади у Дома офицеров. Там и голубей нет и место много. У нас на Дальнем Востоке в каждом городе и крупном населенном пункте всегда делают, такое развлечение на зиму. Замки из льда и небольшие катки, горки из дерева и снега, ледяные скульптуры в них добавляют лампочки и вешают гирлянды. Это очень красиво.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил4 ноября 2013 в 21:44
Когда же за рождественским настроением не придется ехать в Европу =)





Краснознаменск и так в Европе. Ехать никуда не надо.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
antitopantitopМимокрокодил4 ноября 2013 в 23:54
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилantitop5 ноября 2013 в 06:58
Евразия — континент. Европа — часть света (до Уральских гор)

Про европейскую часть России все слышали в прогнозе погоды? )

Америка тоже объединяет в себе два материка, но почему-то все о ней только как США говорят
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка Мимокрокодил5 ноября 2013 в 09:39
Здесь предложения выдвигают, а не географию изучают.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилОксаночка 5 ноября 2013 в 10:05
Ок. Предложения чего? Как провести Рождество?
Ну я, например, атеист.

Новый год?
ответная реплика
olevarolevar5 ноября 2013 в 02:59
В северной части города у детворы всё же есть несколько зимних горок.
В южной — больно смотреть: лысая, с землёй и травой "горка" под стеной спортзала лицея. Больше нет ни-че-го.
Пока доведёшь малыша к горкам у озера, он устаёт. Детей постарше одних туда тоже идти через весь город не пускают. Вот и протирает ребятня штаны на этих земляных кочках у лицея...
Нужны горки в каждом микрорайоне.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил5 ноября 2013 в 10:08
Раньше была отличная горка за ДК, сейчас там очередная ашот-рыгальня.
Нынешние дети резвятся в снежной черной куче у ДК.
Еще помню были клевые горки на лыжной трассе.
ответная реплика
Наталья ХарченкоНаталья Харченко5 ноября 2013 в 11:04
Очень бы хотелось красивых украшений на елках, а то страшные уж сильно.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилНаталья Харченко5 ноября 2013 в 11:11
Будут красивые — растащат за 5 минут.
ответная реплика
МарияМария5 ноября 2013 в 12:16
На Старом Городке в прошлом году сделали очень классные горки! Всю зиму на них провели! Хотелось бы чтобы в КЗ что-то подобное появилось! Хотя у нас все место экономят под новые магазины... :(
ответная реплика
tatyanatatyanaМария5 ноября 2013 в 18:48
а где это?
ответная реплика
МарияМарияtatyana6 ноября 2013 в 20:04
В районе Кубинки.
ответная реплика
olevarolevarМария5 ноября 2013 в 22:35
Если погуглить "зимние горки", видны варианты промышленного изготовления:





Очень не хватает горки на опустевшей площадке со входами-арками на ул. Победы.
Там и места много для ледяной дорожки после горки. Была там кустарная деревянная, да быстро сломалась.
Эх, на эту пустынную площадку ещё бы уличные тренажеры...
ответная реплика
tatyanatatyanaolevar5 ноября 2013 в 22:48
Хорошая идея, только нужно несколько горок таких делать в разных концах городка (например Строителей 5,7,9, Гагарина или Шлыкова, Победа, пр.Мира в центре, ул.Связистов)
ответная реплика
tatyanatatyana5 ноября 2013 в 18:47
В том-то и дело, дети катаются либо в грязи, либо на пруду, например на голубиной площади всегда много народу и это центр именно там нужны развлечения. Еже момент, в том году тротуары чистили до асфальта поэтому на санках без колесиков до пруда не добраться было.Или наоборот не чищенная каша под ногами.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин6 ноября 2013 в 00:54
Идея уехать на дачу на все выходные и праздники =)))))
ответная реплика
tatyanatatyanaНиколай Сапрыкин6 ноября 2013 в 16:41
на Вашей даче все не поместятся))) а зима длинная и дети хотят гулять постоянно)))
ответная реплика
МарияМарияНиколай Сапрыкин6 ноября 2013 в 20:07
Дача это хорошо, но дети хотят гулять семь дней в неделю, а не только по выходным. Зима же Новогодними праздниками не ограничивается. В прошлом году вон до апреля снега по колено было... Куда же деваться четыре месяца?
ответная реплика
СергейСергей6 ноября 2013 в 12:18
Пробовали зайти в Звездный с детской развлекательной комнатой — армяне против! Может сами хотят сделать.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева11 ноября 2013 в 17:05

Один день долгой зимы весело провести можно. Своими руками. Посильно всем. В один из более прохладных дней, можно устроить совместный (родители, дети, бабушки, дедушки) досуг, в виде, назовём это, например, «Красочная зима» или «Самый яркий день». Все приносят самые разные замороженные формочки с цветным льдом. Это могут быть пакеты из-под молока-кефира, надувные шарики, формочки для песочницы, ведёрки и тазики разных размеров и т.д., вариантов много. Например, ведёрко (ножка) + тазик (шляпка) = грибочек. И, строим все вместе, что в голову придёт. Дорожки-лабиринты, полянки с ягодками, полёт фантазии безграничен. Дети будут в восторге! Со своими так делала, когда были маленькие. Объём был, конечно, не очень большой у меня. Но, и ребята во дворе первый раз такое увидели, и радости не было предела, и мои до сих пор помнят (более 6 лет прошло). На выходе – приятно, весело, дружно проведённый день, + несколько дней воспоминаний – пока не растает. Можно и не массово, а просто в своих дворах с детками так развлекаться периодически. Интересно детям, в основном до 12 лет.
ответная реплика
tatyanatatyanaНаталья Савельева20 ноября 2013 в 00:16
Наталья, как провести один день с ребенком-любой родитель придумает, вопрос-то в другом, дети катаются в куче грязного снега, гуляем-то каждый день...
ответная реплика

Просмотров: всего 3408