Спортивная площадка вместо ТЦ

30.10.2013 17:39 Пресс-служба администрации    Добавил: Вести Краснознаменска


На пустыре между 7-ым микрорайоном и стадионом Заря принято решение вместо ТЦ построить спортивную площадку.

Какую площадку? Окончательного решения ещё не принято, поэтому Администрация города обращается к жителям с просьбой принять активное участие в обсуждении будущего строительства.

Уважаемые жители!
В 7-м микрорайоне Краснознаменска, на территории между жилыми домами улицы Связистов, ДЮСШ, стадионом «Заря» и котельной планировалось строительство торгового центра. Однако руководителем администрации М.В. Сапуновым принято решение об изменении назначения данного участка и строительства на этом месте спортивных площадок. 
В связи с этим администрация города обращается к жителям с просьбой принять активное участие в обсуждении будущего строительства. В комментариях к новости Вы можете высказать свое мнение, объекты каких видов спорта необходимо разместить на данном участке?


Спортплощадка

Спортплощадка

Спортплощадка

Спортплощадка


загрузка карты...
olevarolevar30 октября 2013 в 18:04
Моё предложение: уличные тренажеры + воркаут

http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=36997
http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/92430/
ответная реплика
Костя ДаруткинКостя Даруткинolevar30 октября 2013 в 18:44
поддерживаю. давно уже пора. спортгородок разваливается
ответная реплика
psystripespsystripesКостя Даруткин30 октября 2013 в 18:57
+1
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейolevar30 октября 2013 в 19:16
Я тоже за это вариант, но как альтернатива баскетбольно/волейбольную площадку.
ответная реплика
386dx386dx30 октября 2013 в 18:18
Спортивная автопарковка там будет очень к месту!
ответная реплика
АнастасияАнастасия30 октября 2013 в 18:22
не совсем в тему, но все таки, а школу строить в 7 микрорайоне не собираются? а то дети в 2 смены учатся, а про новую школу ничего не слышно.
ответная реплика
ЯнинаЯнина30 октября 2013 в 18:43
было бы неплохо: CrossFit и Workout
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka30 октября 2013 в 18:54
Вооо, а у меня сразу рацуха, про то тут, как то был пост про современные, антивандальные, супер-удобные и в тоже время и для пожилых людей и молодняка — ТРЕНАЖЁРЫ, ну то есть город из них, родненьких с особым напольным покрытием, что бы во все сезоны + особое, современное рекреационное освещение, ну и естественно облагороженная территория не хуже чем в телике про "сокольники" вещали, а то одного пруда для города таких масштабов мне кажется недостаточно, а вот там места как раз, что надо и хоть разнообразие появиться!!!!!!
ПРЕДЛАГАЮ: поставить этот вопрос сразу на голосование.

З.Ы.: чёт я сегодня разошёлся, прям в ударе
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds30 октября 2013 в 20:43
А может городу нужен нормальный бассейн?
ответная реплика
NITRONITROAngry Birds30 октября 2013 в 22:33
Поддерживаю, постройте нормальный полноценный бассейн, не тот лягушатник что в ДДЮТе с глубиной 2-3 метра и длинной хотя бы метров 100.
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaAngry Birds30 октября 2013 в 23:19
бассейн и так уже есть в планах администрации он будет ровно с другой стороны
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов30 октября 2013 в 21:09
Не ребята, так не пойдёт. Мы так всё что хочешь сейчас там придумаем. Давайте "от печки плясать". Спросите — Где печка? а печкой в данной ситуации является Постановление Администрации городского округа Краснознаменск Московской области №247-ПА от 01.07.2009 "Об утверждении Проекта планировки 7 микрорайона городского округа Краснознаменск Московской области" (01-07-2009). Кроме того, хочу напомнить, что Проект планировки 7 микрорайона разработан ГУП МО «НИиПИ градостроительства» в 2008 году, на основании Протокола публичных слушаний от 23 августа 2008 г., заключения Администрации городского округа Краснознаменск о результатах публичных слушаний № 1567 от 28.10.2008, согласования Комиссии по градостроительству и формированию архитектурного облика территорий Московской области при Главном архитекторе Московской области (Выписка из протокола № 23 от 17.06.2008), обращения командира войсковой части 52459 Коваленко В.В. Всё это опубликовано в городской газете от 7 августа 2009 года. Вот, так-то! Сейчас мы всё это с радостью забыли и замыливаем.
Вот и смотрите что там, в том вынесенном в который раз на обсуждение земельном участке. А там общественное здание по ген.плану № 13, торгово-общественный комплекс, площадь 1566 кв.м.
К тому торгово-общественному комплексу (ТОК) ещё с двух сторон прилагались две стоянки на автотранспорт. С северной стороны на 22 машино-места и с восточной стороны должна была расположится автостоянка между тем ТОКом и жилым домом 12 ул.Связистов стоянка на 12 машино-мест. Которой также пока нет, и место по которую, судя по верхним коментам, планируют занять под бог весть знает что. Но давайте не ущемлять право жителей 7 микрорайона, которое они имеют под автостоянки.
Кроме того, пойду дальше. Давайте посмотрим на тот, мною выше упоминаемый, Проект планировки 7 микрорайона, и что у нас планировалось на месте хоккейной коробки, которой там и близко нет. Отвечу. Там планировались опять же стоянки для а/машин. По графической схеме их четыре по 16 машино-мест, всего на 64 автомобиля.
Ещё, кроме того, давай те посмотрим что у нас планировалось за забором ДЮСШ, ещё раз подчеркиваю – за забором ДЮСШ. Снова отвечу. Опять же автостоянки. Их две. С восточной стороны ДЮСШ на 19 автомобилей и с южной стороны (т.е ближе к дому 12 ул.Связистов) на 23 автомобиля.
Итого. Моё резюме. У жителей 7 микрорайона отсутствуют, т.е просто украдены автостоянки на 140 машино-мест.
Поймите меня правильно. Я не имею ничего против тех детских спортивных сооружений которые на месте планируемых автостоянок возведены. Но! Интересы и права жителей 7 микрорайона также надо соблюдать.
Что нам в этом случае может администрация города предложить? Типа – Стройте коммерческие автостоянки, место выделим.
НО ТАК ВОПРОСЫ НЕ РЕШАЮТСЯ!
То, что положено по нормам, оно должно быть! А Проект планировки 7 микрорайона утверждался Постановлением Администрации городского округа Краснознаменск Московской области №247-ПА от 01.07.2009 прежде всего – ПО НОРМАМ!

ответная реплика
ПровокаторПровокаторИван Попов31 октября 2013 в 09:36
Согласен. Стоянки нужнее.
ответная реплика
АлександраАлександраИван Попов31 октября 2013 в 17:49
Я с вами полностью согласна. Скоро за парковку будем драться.
ответная реплика
Максим КозловМаксим Козлов30 октября 2013 в 21:38
Ну какой может быть ТЦ ??? И так уже за ДЮСШ аж целых два достраивают — зачем плодить их один на другом? Толку от этого нету никакого.
А вот спорт-площадочку можно конечно. Но по сути крайне актуально было бы конечно же парковку, хотя сам не автолюбитель :-)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев30 октября 2013 в 22:07
То, что спорт развивается — это гордость Краснознаменска, Главное, чтобы планируемая площадка была действительно бесплатной.
ответная реплика
леша ивановлеша иванов30 октября 2013 в 22:13
У Марушкина мысли только о футболе, ему и 100 футбольных полей мало будет.
ответная реплика
NITRONITROлеша иванов30 октября 2013 в 22:35
Вот только не надо в спорт комплексе попробуйте поиграть в футбол когда дождь у нас уже 2 растяжения и — 1 голеностоп из-за протекающего потолка.
ответная реплика
АнонимNITRO31 октября 2013 в 00:32
Очень умно. Сразу видно футболист... Раз у вас потолки текут. Как вас спасет открытая коробка. Да и вообще футболисты должны тренироваться в любую погоду. А по существу коробок в городе штук 10. А вот нормальных брусьев и турников нет. Очень хорошая идея поставить спорт площадку от кенгуру про, и рядом антивандальные тренажеры. Места там на это хватит.
ответная реплика
леша ивановлеша иванов30 октября 2013 в 22:19
Нужна бесплатная, спортивная площадка, на открытом воздухе, доступная для всех!
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev30 октября 2013 в 22:56
Очень хотелось бы чтобы была подобная зона:











ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский30 октября 2013 в 23:05
за 40 минут...
ответная реплика
olevarolevarДмитрий Розвадовский30 октября 2013 в 23:49
...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийolevar31 октября 2013 в 00:08
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaДмитрий Розвадовский31 октября 2013 в 13:35
"перекладины, брусья и рукоходы" — это всё не то, я настаиваю на всепогодных, всевозростных ТРЕНАЖОРАХ, а площадок полно и внутри крытой ДЮСШ!

З.Ы.:http://vp-sport.ru/ulichnoe-oborudovanie-i-trenazhery/ulichnye-trenazhery/
(не рекламы ради, токмо для примера)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилmatrЁchka31 октября 2013 в 14:20
всевозростных ТРЕНАЖОРАХ


Пивнуху чтоль поставить?
ответная реплика
ГеоргийГеоргийДмитрий Розвадовский31 октября 2013 в 23:00
Не удивительно. По фото видно что вы тренер.. И явно основной контингент на вашей странице это футболисты. Такие опросы надо делать в группе.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийГеоргий31 октября 2013 в 23:47
кто Вам мешает? пальчиками пошевелите-сделайте. И ещё в ближайшем от данного пустыря доме я получаю квартиру, машина есть (для снятия будущих вопросов), где её родимую ставить найду. А именно на этом пустыре — Я лично за спорт площадку! а какую-голосуйте обсуждайте)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ГеоргийГеоргийДмитрий Розвадовский1 ноября 2013 в 07:00
Вообще то я тоже за спорт площадку. Машина у меня в гараже. А вот еще одно футбольное поле коих в городе овер много мне перед окном не надо.
ответная реплика
Дмитрий БалынецДмитрий БалынецДмитрий Розвадовский13 ноября 2013 в 16:21
Уже проигрываете:Dвзгляните на опрос
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchka30 октября 2013 в 23:16
но на этих картинках нет тренажеров и пенсионерам тоже не чем заниматься там это всё не для всех слоёв населения, а хочется популяризации для всех
ответная реплика
olevarolevarmatrЁchka30 октября 2013 в 23:38
Поддерживаю. В 7-м микрорайоне 4 дома-муравейника военных пенсионеров, хотя и нестарых. Надо уважить.
ответная реплика
Дмитрий БалынецДмитрий БалынецmatrЁchka13 ноября 2013 в 16:25
и ты думаешь они буду заниматься?:DDDD
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaДмитрий Балынец13 ноября 2013 в 19:48
Ты удивишься,я езжу на работу в Москву, поэтому встаю в 5:30, выхожу из дома в 6:30, перед домом детская площадка с качельками, так там в это время, почти каждый день, старичок бодро так разминается, а после берёт и двумя руками качельки(на мягкой привязи) т.е. саму сидушку и пытается за спину завести, как гантелю и при этом ещё оглядывается по сторонам, чтоб никто не смотрел, стесняется видимо поэтому, я так думаю и выходит пораньше, а ты — Гы Гы Гы Гы
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
krokodilkrokodil30 октября 2013 в 23:20
а где бассейн??? отменили? тоже как с баней?
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийkrokodil30 октября 2013 в 23:25
бассейн межу спорткомплексом ДЮСШ и Стадионом. А сейчас речь идёт об участке между стадионом и домом связистов 10/2
ответная реплика
ФизалисФизалис31 октября 2013 в 11:08
Почему Сапунов единолично решает, что у нас тут будут строить? Почему жителей 7-го микрорайона не спрашивают....
Раз украли парковку на 140 машиномест, пусть строят)))
Мне лично ТЦ у дома не нужны, я за парковки и спортивную площадку, и что-бы содержалось всё в нормальном виде.
ответная реплика
Оксаночка Оксаночка 31 октября 2013 в 18:58
Многие жители 7-го микрорайона надеялись, что хоть там будет многоуровневая парковка. (хотя бы платная) Вот это облом
ответная реплика
ГеоргийГеоргийОксаночка 31 октября 2013 в 20:14
Фу фу. Надоели со своими парковками.. да еще и платными.. купили машину будьте добры купите гараж( в крайнем случае можно снять). Мне вот например из своего окна не приятно будет смотреть на кучу машин или бетонную коробку гаража. А вот спорт площадка там будет в самый раз..
ответная реплика
ФизалисФизалисГеоргий1 ноября 2013 в 09:45
Вот именно, если бы была многоуровневая парковка, дворы бы разгрузились. Т.к. машины перепахали уже все газоны, и тротуары все заставлены.
ответная реплика
tatyanatatyana31 октября 2013 в 20:41
Идея хорошая, но пенсионеры туда не пойдут, им нужны тренажеры в каждом дворе.... Футболисты-это всего несколько человек....Моя идея вот в чем... В нашем городе совершенно некуда пойти отдохнуть всей семьей поэтому предлагаю: 1.Закрытый ледовый каток, пусть небольшой но для всех, 2. Скалодром, 3. спортивный зал с надувными батутами, 4.Роллердром.5. В икеа есть комната с шариками для детей и почти каждый родитель хотел бы попасть в такую комнату и почувствовать себя ребенком, можно было бы сделать что-то подобное для всех возрастов, проводить дни рождения детей не за столом поедая торт, а играя с детьми в таком помещении)) 6.лабиринты 7.Очень необычную детскую площадку-например корабль пиратов...
ответная реплика
ОльгаОльгаtatyana1 ноября 2013 в 20:51
Плюсуюсь за скалодром и батуты. Причем, спортивные батуты лучше надувных)
ответная реплика
tatyanatatyana31 октября 2013 в 20:47
Хотелось бы еще добавить, парковки бывают разные...
ответная реплика
ЛарисаЛариса31 октября 2013 в 21:19
Спортивная площадка это очень хорошо. Хорошо что не магазин, их и так полно. Но сначала нужно решать первоочередные задачи!!! Мусорка возле д.10 по ул.Связистов!!! Сплошная антисанитария, крысы пешком по тротуарам ходят!!! А запах.....
ответная реплика
ГеоргийГеоргийЛариса31 октября 2013 в 22:57
Мусорке надо уделить отдельный вопрос. Но уж точно там ей не место.. Мне хватает вида на местный "крематорий". Жители новых домов тоже не обрадуются сей картиной. Так что повторюсь лучший вариант это спорт площадка.
ответная реплика
Иван ПоповИван ПоповЛариса1 ноября 2013 в 01:16
По мусорке, для начала необходимо проект ген.плана домов 10 и 10/1 разыскать. Посмотреть где там планировалась площадка для мусоросборников. Поскольку в соответствии с требованиями п. 2.2.3 СанПип № 42-128-4690-83 «Санитарные правила содержания территории населенных мест» http://vashdom.ru/sanpin/42-128-4690-88/ площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждении, спортивных площадок и мест отдыха населения па расстояние не менее 20 м.. но не более 100 м. Надо оценить по проекту, что там федералы и муниципалы (ДЮСШ) учудили.
Мусорка по генплану просто не могла там быть спланирована.
ответная реплика
Иван ПоповИван Попов1 ноября 2013 в 02:19
Вот еще одна интересная информация про 7 микрорайон. Оказывается в Проекте планировки 7мкр исходя из численности населения планировалось построить детский сад на 220 мест и школу на 825 мест. Школа пока в проекте. Вот только с детсадом неувязочка получается — дошкольное образовательное учреждение № 8 "Звездочка" всего лишь на 150 мест, но зато с бассейном. Т.е в полтора раза меньше нормы. Почти как с автостоянками получается.
ответная реплика
MarinaMarina1 ноября 2013 в 10:19
Крытая всесезонная хоккейная коробка. Хоккейная секция с 10 лет это смешно. Тут тебе и спорт и ДЮСШ подзаработать могла бы. Во-первых взрослые любители могли бы арендовать поле по вечерам, а во-вторых все желающие могли бы кататься в свободное от тренировок время
http://relax-in-moscow.ru/kritie-moskovskie-katki
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ответная реплика
MarinaMarina1 ноября 2013 в 10:33
ответная реплика
olevarolevar1 ноября 2013 в 14:22
Итого в этой теме заявлены варианты, что разместить на земельном участке вместо торгового центра:

1. Игровые площадки ДЮСШ в интересах всех нынешних и будущих детей города
2. Общедоступные игровые площадки в интересах всех жителей города младшего и среднего возраста
3. Общедоступные площадки уличных тренажеров + воркаут в интересах всех жителей города, включая старшее поколение
4. Автостоянку в интересах части автомобилистов ближних домов, очень желающих сэкономить на аренде ближнего гаража или на платной парковке
5. Многоярусный паркинг за счет муниципальной казны, бесплатный для той же категории

Пункты 4 и 5 требуют дополнительного разъяснения. 7-й микрорайон на ул. Связистов на зависть другим кварталам города имеет обширный выбор гаражей шаговой доступности: 4 ГСК: Олимп, Дружный, Звёздный, Север + 1 ГСК Байконур строится. Администрацией предложена земля рядом, чтобы строить на правах ГСК многоуровневый паркинг. Но пьянящий инстинкт халявы заставляет требовать больше автостоянок у подъезда и даром.

Рядом с 7-м микрорайоном огромные незанятые лесные пространства, кто посмеет возражать, если там появятся общедоступные игровые или тренажерные площадки, т.е. варианты 2 и 3?

А вот вариант 1 нормально реализуем только на примыкающей к ДЮСШ территории.
На видео директор спортивной школы обоснованно утверждает, что сможет эффективно использовать, обслуживать и охранять эти игровые площадки. Кроме того, детей в городе всё больше, ДЮСШ нужен резерв места для расширения.
А вспомните летний детский лагерь для ребят при спортшколе: потребность в путёвках в разы больше. Открытые площадки для лагеря летом очень пригодятся.

Получается, варианты 2, 3, 4, 5 возможны на любых огромных пространствах вокруг ул. Связистов, вариант 1 – только вместо торгового центра.

Хочется процитировать Василия Алибабаевича из «Джентельменов удачи»:
«То — бензин, а то – де-ети».

P .S. Сам первоначально голосовал за вариант 3, теперь – только за 1.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
tatyanatatyanaolevar1 ноября 2013 в 21:05
А почему нельзя построить скалодром с батутами или роллердром-что было бы интересно многим от примерно 10лет до примерно 50?
ответная реплика
tatyanatatyana1 ноября 2013 в 21:09
Добавлю, что батут-я имею ввиду спортивный, что является очень полезным для всех возрастов, ну и интересным. Я же не предлагаю построить АЭРОТРУБУ, куда было бы наверное огромное кол-во желающих попасть (при условии низкой платы)... Хотя, было бы здорово, а то что-то у нас от "космоса" одно название)))) А так, летали бы все)))
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийtatyana1 ноября 2013 в 21:49
за травмы-не дай бог((( больше на "не контролируемом" скаладроме отвечать — разъяснять будет?... т.е. д.б. инструктор — объяснить, подстраховать...
Батуты? то же — д.б. рядом "инструктор"...
инструктор-Человек-работник-плата...
Я против скаладрома-без пренадлежности-ОПЛАТЫ... и подобных "изысков"...
Игровая (игровая!!!) — развлекательная (было б где-лабиринт?) — места — хватит на ВСЁ-предлагаем!!! Всё ещё возможно!!!
ответная реплика
tatyanatatyanaДмитрий Розвадовский1 ноября 2013 в 22:44
Конечно, я имею ввиду все с инструктором, кто-то должен этому обязательно обучать, но разве плохо, если есть земля и возможность в маленьком городе иметь что-то, такое...?
ответная реплика
tatyanatatyana1 ноября 2013 в 22:51
У меня вопрос..Куда можно пойти в нашем городе всей семьей развлечься? Боулинг? а что еще? летом, понятно... всех тянет на пляж и природу.., а зимой... На санках покататься можно только на пруду (с горки я имею ввиду), на лыжах (там же), чем мы занимаемся зимой особенно когда холодно? Смотрим телевизор, жрем и едем в Москву (театры, музеи, цирк, зоопарк и т.д.) Почему бы не создать место под крышей, тот же ледовый каток? Даже если поставить надувные батуты в помещении-это только для детей, но и там должен быть работник... Проще всего поставить железки для "качков" и никаких забот...Либо, действительно создать что-то...
ответная реплика
tatyanatatyana1 ноября 2013 в 21:15
.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СветланаСветлана1 ноября 2013 в 23:26
Я думаю, во дворах не стоит устраивать такие аттракционы, тем более платные. Дети живущие, в этих домах, ежедневно посещать их не смогут — дорого слишком, а соблазн постоянный. А для всех желающих нужна также парковка или все будут парковаться у нас во дворах!!! Такие замечательные атракционы можно устроить в новом парке, который обещала администрация у озера.
Если решили забрать землю под спорт площадку, в первую очередь нужно думать о жителях этого микрорайона и не создавать дополнительных проблем, их и так полно)) Спортплощадку можно универсальную, с тренажерами, для всех, но бесплатно!
Если в строящихся зданиях( не знаю, что это ), будет какой-то сетевой магазин, будет хорошо и возможно достаточно.
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly2 ноября 2013 в 00:54
Постройте нормальную баскетбольную площадку (в городе ни одной нету), а остальное пространство отдайте под парковку. Будем благодарны!
ответная реплика

Просмотров: всего 6414