Зачем отстаивали гарнизонную баню?

29.10.2013 19:47 Пресс-служба администрации    Добавил: Вести Краснознаменска


Администрацией города было принято решение, что возобновить строительство банного комплекса выгодней, чем восстановить гарнизонную баню

Ранее на нашем сайте было не мало написано по поводу судьбы бань Краснознаменска:


На реконструкцию гарнизонной бани требовались большие затраты, поэтому администрацией города была рассмотрена возможность возобновления строительства банного комплекса, находящегося рядом.


Возведение данного объекта было заморожено несколько лет назад. Инвесторов, готовых взять на себя обязательства по вводу банного комплекса в эксплуатацию, не находилось.

Важность наличия на территории города подобного социального объекта, подтверждалось многочисленными обращениями в адрес администрации от городских любителей бани.

29 октября, на территории банного комплекса Руководитель администрации Михаил Сапунов провел совещание с руководством МУП «Социальные услуги населению», на баланс которого планируется поставить городскую баню.

Баня

Баня

Баня

Баня

Баня

Баня

Баня

После проведенного осмотра, Михаилом Сапуновым было принято окончательное решение о возобновлении строительства здания. С ноября 2013 года начнутся работы по восстановлению энергетики и отопления, закрытия теплового контура, замены стеклопакетов. Администрация окажет поддержку МУП «Социальные услуги населению» в проведении работ. Ввод в эксплуатацию городской бани запланирован на весну 2014 года.



Сюжет: Городская Баня всего новостей в сюжете 23


загрузка карты...
Сергей ПетровичСергей Петрович29 октября 2013 в 20:14
А на месте старой бани Торговый центр
Почему ?
Потому что из заброшенного баннопрачечного ТЦ не сделать да и назначение у него не торговое.
А тут строй что хочешь и комуникации ага, рядом ;)

Наблюдаем за пустырем кто из друзей власть имущих лепить начнет первым
Ниском ?
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилСергей Петрович29 октября 2013 в 20:37
Да никто там ничего лепить не станет. Это и так было ясно, что старую баню восстанавливать нет смысла ибо там уже все в труху превратилось. А строить заново выйдет дороже.
Отсюда и вытекает то, зачем спрашивается строить с нуля, когда уже рядом есть построенное здание?

И вообще как можно было принимать на баланс баню не зная о ее состоянии? Понятное дело, что полтора банщика (этакий внутренний контингент, типа как в "зорком глазе") слезами залили пороги администрации с просьбами вернуть им любимые стены. Вот только смысл ?

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaМимокрокодил30 октября 2013 в 13:26
а я ещё в той теме после видеофильма администрации писал, что баню военных под трактор, ведь это же очевидно было даже не профессионалу
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsМимокрокодил30 октября 2013 в 15:45
Да уж водятлов вы не любите, кредитопомойки тоже, а банщики вам где кислород перекрыли
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaAngry Birds30 октября 2013 в 19:07
насчёт водятлов это вы меня с кем-то спутали, а против банщиков никогда не был, просто видел сюжет где военную баню показали во всей красе(т.е. наличие и состояние внутреннего оборудования), так вот уже тогда всё мне было с ней понятно, а для наших банщиков я желаю более комфортных условий, которые, мне кажется, им сможет предоставить если не новое здание, то хотя бы (а я считаю, что это и есть наиглавнеейшее) современное, новое оборудование для парной и вентиляции помещений, ну и + комфортабельный бассейн (конечно же)
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsmatrЁchka30 октября 2013 в 20:41
А я вроде и не Вас комментировал, а Мимокрокодила.
ответная реплика
vovasvovas30 октября 2013 в 07:21
Будут ли цены в новой бане приемлимы для тех же ветеранов-парильщиков?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевvovas30 октября 2013 в 09:07
Тогда уж можно сделать систему скидок по льготным абонементам для постоянных клиентов.)))
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaВиталий Вышкварцев30 октября 2013 в 13:29
да я думаю, что абонементы будут дешевле, ну примерно дело будет обстоять, как с бассейном — больше посещений меньше цена, причём наверняка!
ответная реплика
vovasvovasmatrЁchka30 октября 2013 в 16:03
не было бы так как в фитнес-центрах, оплата на год вперед)) сразу так тысяч 20-30) и мойся сколько хочешь, только год вперед оплати)
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkavovas30 октября 2013 в 19:09
не перегибайте, в бассейне КЗ такой системы не предусмотрено, максимум — месячный абонимент
ответная реплика
vovasvovasmatrЁchka30 октября 2013 в 20:16
а я где-то сказала про бассейн??)) разговор, по-моему, О ВОЗМОЖНЫХ СИСТЕМАХ ОПЛАТЫ БАНИ.. Вы предложили свой вариант, я высказала ОПАСЕНИЯ по-поводу своего))
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkavovas30 октября 2013 в 20:33
про бассейн высказался я, для примера, а вы оставили мне комментарий моего высказывания т.е. "ответный коменнт", а он в свою очередь предназначен не автору статьи, а автору поста, вот я и написал вам на ваш ответный — ОТВЕТ
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн30 октября 2013 в 13:37
Новая? Старая?
Главное чтоб баня в городе появилась. Хорошо что предпринимаются усилия.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийВикториус Гугенштайн30 октября 2013 в 21:43
самый правильный комент новости!!!
ответная реплика
ПровокаторПровокатор31 октября 2013 в 09:41
Делаете баню — делайте целый комплес сразу: вип сауны, комнаты отдыха, пивной ресторан... чтобы туда ходить не столько помыться-попариться, сколько комплексно ;) отдохнуть.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилПровокатор31 октября 2013 в 12:48
блэкджек и шлюх туда же
ответная реплика