Администрация против ракушек. Противостояние на Победе 15

29.10.2013 19:06    Добавил: Вести Краснознаменска


29.10.2013 года администрация приступила к демонтажу незаконно установленных боксовых гаражей «ракушек» по адресу ул. Победы, д.15. На этот раз не всё было гладко, хозяева ракушек вступились за свою собственность.


Ракушки

При проведении работ присутствовали 2 (два) владельца ВМК, отказывающихся от проведения добровольного демонтажа. 

Ракушки

Ракушки
 
На момент демонтажа по ул. Победы д.15 из 12 (двенадцати) незаконно установленных ВМК добровольно демонтированы владельцами 5 ВМК, из них на 1 ВМК будут демонтированы добровольно до 04.11.2013г. 

Ракушки



загрузка карты...
татьянататьяна29 октября 2013 в 19:44
Спасибо, а я не верила , что этот кошмар когда-то уберут из наших дворов!
ответная реплика
Иван Иван татьяна31 октября 2013 в 16:26

Чем же они вам мешали?
У вас из-за них была бессонница? А если бы у вас была своя ракушка, вы бы так не выступали.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил29 октября 2013 в 20:19
так ракушки убрали или нет?
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести КраснознаменскаМимокрокодил29 октября 2013 в 20:39
Продолжение истории ждём завтра. Сегодня разошлись ни с чем.
ответная реплика
Иван Иван Вести Краснознаменска31 октября 2013 в 16:34
ЭТО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ХАМСТВО
ответная реплика
ВладимирВладимир29 октября 2013 в 22:38
А интересно, за Победой 32 ракушки сносить не планируют, а то на протяжении года наблюдал только одну действующую ракушку, да и то хранят квадроцикл. Хоть 10 мест для авто но появилось бы.
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevВладимир29 октября 2013 в 23:26
А они разве не на территории поселка стоят, посмотрел бы я на лицо владельца дома которому придется делать забор если их уберут)
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsВладимир30 октября 2013 в 15:47
Они 200% стоят уже не на территории города
ответная реплика
NatkyNatky29 октября 2013 в 22:50
Даже непонятно, почему эти 2(два) владельца ВМК, несогласных с эвакуацией, не установили свои ВМК прямо перед подъездом? Ведь "тогда не было ни депутатов",ни, видимо, законов....Вот заставить убрать кого-нибудь из самозахватчиков кусочков земли в парковочных карманах убрать то что они внутри нагородили — у нас за домом бетоном одно место залито, на другом зачем-то гравий лежит, хотя везде изначально был асфальт.
ответная реплика
jsverjsver29 октября 2013 в 23:00
из сюжета не понятно: в ракушках только хлам был? или машины стояли? если машины, то от перемены мест слагаемых места во дворе не прибавится.

но полезнее этого — только беготня с факелом!
у администрации проблем других нет? две самые говорливые дамы кроме этого великого дела что-то реально важное сделали?
ответная реплика
NatkyNatkyjsver30 октября 2013 в 00:00
Вроде мужик говорил что в ракушке у него сарай, а у тётки там точно машина. Но это не перемена мест слагаемых — почему самые хитро*опые так ловко себе место заняли?
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилNatky30 октября 2013 в 07:07
Хитро*опые это те, кто паркуют во дворе машину, когда нормальные люди паркуют в гараже
Что мешало лично вам занять место? Зависть?
ответная реплика
NatkyNatkyМимокрокодил30 октября 2013 в 10:31
Мне вообще пофиг тот дом. Дело в принципе, да и реально страшные все эти ракушки, стоят гробы здоровенные, да и без толку обычно. Там где их уже убрали точно посимпатичнее стало.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилNatky30 октября 2013 в 10:41
В этом соглашусь — да. По крайней мере на Квасникова точно без них лучше
ответная реплика
Иван Иван Natky31 октября 2013 в 16:21
девушка у вас наверное в жизни много проблем, поэтому вы такая злая или вы старая дева.Добрее нужно быть, а зависть это вообще страшный порок, от него рано умирают.Удачи!!!
ответная реплика
NatkyNatkyИван 1 ноября 2013 в 21:05
У меня всё замечательно, не волнуйтесь. И вообще никому и ничему не завидую. Уже давно. А вот у вас точно проблемы...правда не сочувствую. Видимо это вы тот мужик, несогласный со сносом его незаконной вмк.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух30 октября 2013 в 08:38
Мимокрокодил вы чушь-то не несите. Судя по Вашим рассуждениям: Что вам мешало занять место? ...... Каждый может выйти во двор,поставить столбики, повесить цепочечку и застолбить место? А потом всем говорить- Кто первый встал , того и тапки! Не завидуйте мне! Я же первый до такого догадался! Так что-ли?
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилБольшой У-у-ух30 октября 2013 в 09:29
Я снял гараж и ставлю машину в него. Стоимость 3500р в месяц. Вопросы?
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух30 октября 2013 в 08:39
И вообще где место -то занять во дворе? Вы как обычно сами себе противоречите!
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев30 октября 2013 в 09:14
У нас в России о правовой культуре говорить не приходится. 2 классических варианта развития ситуации:
1. В "наглую" занимаем место "на всю жизнь" (ставим ракушку, столбики, цепочки ит.п.). Но приходит время и административными (или судебными) методами земельный участок изымается для общего пользования.
2. Арендуем землю у города или выкупаем ее — организуем там парко-место на свой "вкус и цвет". Но это деньги.
Итог: выгоняют — плохо, потому что любим халяву; деньги платить за аренду или выкуп — тоже плохо.
То есть это порочный круг.
Кстати аналогичная ситуация и с землей, занятой огородами, что за новым озером. У кого земля в собственности, а у кого — нет. Когда-то кому-то понадобятся те земли — начнут через суд или другими методами требовать освободить участки и будет такая же масса недовольства и резонанса.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
jsverjsver30 октября 2013 в 09:27
Половину гаражей тоже не используют по назначению: под склад, под сервис, под жилье нелегалам
Давайте тоже снесем?

Популизм никому не нужен. Расширяйте дворовые парковки, придумывайте варианты: машины есть и будут.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилjsver30 октября 2013 в 09:31
Куда расширять? Уничтожать газоны, спортивные и детские площадки для того, чтобы группка эгоистов-водителей туда что-то ставили? Или может дома передвинем?

Не боитесь утром обнаружить пепелище вместо такой стоянки?

Тут решение только строительство многоэтажных паркингов вокруг города. А во дворе вообще быть машин не должно.

деньги платить за аренду или выкуп — тоже плохо.
То есть это порочный круг.


Зато в кредит покупать машины за лям это нормально. А тысчоночку лишнуюю заплатить — западло. Отсюда и заклеивание номеров и т.д. Нищеброды в вакууме
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
jsverjsverМимокрокодил30 октября 2013 в 11:04
Вы упоротый идеалист?
Написал же: придумывайте решения. Только это должны не вы и не я делать. А те 2 бабенки из прикрученного ролика.
Машины никуда не испарятся
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsМимокрокодил30 октября 2013 в 15:55
Правильно машины не должны въежать в город, парковка нужна возле Минки. Автобусы пускай тоже останавливаются в Жаворонках, в Краснознаменске живут люди военные, крепкие и пешком дойдут. Зато Краснознаменск будет город-сказка, одни жилые микрорайоны от Нискома. ДА Мимокрокодил? Ваша мечта?
ответная реплика
Иван Иван jsver31 октября 2013 в 16:37
.........
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Иван Иван jsver31 октября 2013 в 16:52
СОГЛАСЕН.
ответная реплика
АлексейАлексей30 октября 2013 в 10:49
Во дворе Победы, д.8 тоже навели порядок, убрали ракушки. Только не понятно, почему одну из четырех оставили, забыли? Кто в курсе?
ответная реплика
noisenoiseАлексей30 октября 2013 в 12:16
Ракушка может быть и законной, если земля выкуплена или в аренде.

Кроме того, у нас в городе есть несколько ракушек, которые выделены инвалидам.
ответная реплика
АлексейАлексейnoise30 октября 2013 в 13:03
Кроме того, у нас в городе есть несколько ракушек, которые выделены инвалидам.

Вероятно тот самый случай, на ракушке наклейка "инвалид".
ответная реплика
Иван Иван noise31 октября 2013 в 16:32
А кто ж её разрешит эту аренду ?вы попробуйте. Нельзя, земля больно дорогая
ответная реплика
noisenoiseИван 31 октября 2013 в 16:36
Понятно, что сейчас земля дорогая и ее никто не даст в аренду. Но когда все эти ракушки ставились, можно было за относительно небольшие деньги заключить договор на 10-20-30 лет. Если договор заключен, то только убрать ракушку можно только после суда, который разорвет договор аренды.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман30 октября 2013 в 14:41
Кстати , женщина , из ролика в очках и черной куртке это самый бестолковый сотрудник администрации .
По теме : нужны паркинги муниципальные , а рядом с домом места все пронумеровать , сделать их тоже платными , остальных жестко штрафовать . То есть должна быть альтернатива , а не одно наказание . Да и город получит дополнительный заработок . Понятно , что откат с этого не получишь , поэтому не интересно. Лучше магазины да рестораны открывать.

ответная реплика
jsverjsver30 октября 2013 в 21:00
я думаю, осталось очень мало дворов, где ночью в случае ЧП проедет пожарная машина
даже летом
не говоря про зиму и колею

частные машины никуда из дворов не денутся, это факт
без реорганизации дворовых парковок лучше явно не станет

кстати, по такому же принципу надо срочно снести все пристройки к первым этажам-нечего их хозяевам жить по принципу "я самый хитрож..ый"
и отследить тех, у кого по 2 машины и одна всегда прикрывает местечко для второй
а, и ещё отодрать тех, кто занимается самозахватом подвалов под складирование своего барахла
это же всё случаи несправедливого использования общего имущества
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилjsver30 октября 2013 в 22:39
и отследить тех, у кого по 2 машины и одна всегда прикрывает местечко для второй


О, таких ущербанов я каждый день встречаю.
Вот, например, герой сегодняшнего дня

ответная реплика
SaddamSaddamМимокрокодил30 октября 2013 в 23:20
В данной ситуации можно было разорвать ушлому водятлу шаблон, поставив свой автомобиль, если габариты позволяют, параллельно его.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилSaddam31 октября 2013 в 09:41
Пожалуй в следующий раз так и сделаю. Правда существует ненулевая вероятность утром обнаружить на своей машине изменения в ЛКП или спущенные шины.

Хотя потом ему лучше на глаза не попадаться
ответная реплика

Просмотров: всего 3192