Турникеты в МБОУ СОШ №4 с УИОП им. Г.К. Жукова. Открытое голосование!


В связи с поступившими предложениями провести общее голосование по вопросу приобретение родителями учащимися школы №4 турникетов (см. рубрику "Школьные турникеты. Платить или не платить.... " от 24.10.2013г.), размещаю избирательную бюллетень. 

Голосуем

Для участия в голосовании предлагаю фотографированную, либо сканированную копию заполненного бюллетеня направить на эл. почту по адресу : ivan01011957@mail.ru.  О результатах открытого голосования будет сообщено  дополнительно.

Компания:
Школа №4


загрузка карты...
Опубликовано: 26.10.2013 21:15
Просмотров: 10996
Автор: Иван Иванов

Комментарии 28

Гапон Поп
Думаю что это полезно.

Ага, особенно про кАмпот полезно узнать.
Ответить
Виктория
Вот и раздают все денежки "взад")))))))))))) Не будет турникетов.
Ответить
Татьяна Татьяна
Возник вопрос:
А за чей счет получит карты преподавательский состав школы №4? Им же тоже надо буде проходить на занятия?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
А преподавательскому составу, вероятно за счет "конторы", разумеется!
Ответить
Гапон Поп
Думаю, что учителя тоже будут покупать карточки по 300 руб.- "Даешь платный вход на работу"!
Меня вот больше интересует, кому будут приходить СМС, информирующие о входе и выходе учителя с работы, и кто за них будет платить.
Ответить
Я
На собрании вроде говорили, что смс-услуга не обязательная, это по желанию родителя, и учителям вряд ли кто-то будет подключать смс.
На сайте у этой фирмы есть личный кабинет, скорее всего через него директор и будет контролировать приход и уход своих учителей. Как-то так говорили на собрании. Про оплату карт учителям не говорили, просто сказали что они у них будут, а вот детям из мало обеспеченных семей сказали что карты бесплатно.
А вообще удобно, если все сделают как рассказывали, ребенок поехал на маршрутке-заплатил картой-пришло смс, ребенок зашел в школу-смс, ребенок заплатил картой за пирожок и кампот-пришло смс. Думаю что это полезно.
Ответить
Иван Иван
Территория школы огорожена забором. Если его подделать, и вместо калитки поставить будку с охранщиком и этот самый турникет — будет дело. По аналогии с ихними кампусами. Но это дороже. Если администрации школы так чешется потратить деньги, пусть в столовой установят систему безналичной оплаты. Это когда ребёнку вместо денег, родители зачисляют на персональный счёт определённую сумму, кот. снимается только в школьной столовой после считывания всё той же пресловутой карточки. Польза очевидна — деньги на завтрак не потрачены на сигареты и пивко))))
Ответить
Я
Если я не ошибаюсь, то на собрании говорилось о том, что компания, которая будет ставить турникеты, как раз и собирается сделать систему безналичной оплаты и в столовой и в нашей маршрутке №1.
И было озвучено, что это все будет бесплатно, по тем же картам для входа и выхода в школу.
Ответить
Роман Р Роман Р
Если так, то плюсую. 300 р за карту и 150 абонентки в месяц — для себя посчитал бы приемлемым.
Ответить
Большой У-у-ух Большой У-у-ух
Ситуация конечно неоднозначная. С одной стороны если все будет сделано как положено смотри ссылку http://www.perco.ru/download/other/turnikety_v_shkolah.pdf , то это очень даже полезно для наших детей. Родители могут контролировать походы ребенка в школу, опоздания и т.д. Но если это будет сделано как все в нашем городе- лишь бы бабки отработать, то это неминуемо приведет к беде. И вот интересный вопрос-попечительский совет школы- есть ли хоть одна школа в которой он создан. Ведь с его помощью могли бы решаться многие вопросы.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 августа 2012 г. по делу N А74-933/2012

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 16 октября 2012 г. N 33-13574/2012

Это сравнительно свежие судебные акты о привлечении образовательных учреждений к административной ответственности за несоблюдение технических регламентов пожарной безопасности при установке турникетов.
Ответить
Виктория
Виталий вы знаете люди делятся на 2 категории: Любители только лишь поговорить и те, которые делают без лишних разговоров. Ну так вот, СПАСИБО Вам огромное Иван за ваши действия, Виталий не пытайтесь сбить народ. Вам четко написал Иван "Если Вы юрист — прошу разместить бюллетень полностью соответствующий положениям действующего законодательства." однако сплошные от вас разговоры......
Ответить
Татьяна Татьяна
По слухам 4-я школа попала под какую-то программу (то бишь финансирование из бюджета). И там бесплатно установят 2 (всего лишь!!) турникета. Все было решено без участия родителей. Т.е, конечно собрание-то было. И некий молодой человек все красиво расписал (якобы де.. мы такие хорошие за свой счет вам ставим турникеты). От родителей то всего лишь требуется приобрести карту-ключ, "всего лишь.. фигня какая-то за 300 рублей". Практически поставили перед фактом. Вопросы возникли сразу и очень много. Но почему-то на собрании никто не хотел давать ответ. Например:
1. В самой большой школе города по численности будет все лишь 2 турникета??? Как они себе это представляют старшеклассники и младшеклассники в одну кучу?
2. Почему такая дорогая карточка-ключ? Учесть надо, что она конечно же будет теряться.
А надо не забыть еще про смс-оповещение150 руб/месяц выложите пожалуйста.
Ну есть еще крайняя возможность заходить по дневничку.....
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Татьяна, ну вот пишут, что "поставили перед фактом". Везде речь идет о приобретении турникетов за счет родителей. Или информация искажена в этой части?
Попробую пояснить ситуацию согласно ВАШЕГО изложения. Если родители откажутся приобрести карту-ключ (по-хорошему организация должна также выдать ее бесплатно, а в случае утери — тогда восстановление или приобретение за свой счет), то это их право. Есть статья 421 Гражданского кодекса России: 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

Ответить
Татьяна Татьяна
Никто не предлагал бесплатные карты. Сразу оговорили 300 руб.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
И родители согласились?
Ответить
Татьяна Татьяна
Было преподнесено так "практически все согласились".
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Татьяна, тогда закономерный вопрос: турникеты — для безопасности детей. Однако это чьи нужды? Школы. Можно ли требовать оплату установки турникетов и приобретение ключей-карт за счет родителей — можно в случае организации попечительского совета. Такой порядок будет соответствовать закону. Когда часть родителей за, а часть — против, да еще непонятно каким образом будет проводиться учет денежных средств, их расходование (кто будет за этим следить), каким образом будет произведен отчет израсходованных денежных средств — непонятно. Очень странно, что родители не заинтересовались этими вопросами на собраниях. Неужели им плевать на свои деньги и на то, что их права могут быть нарушены? А в случае возникновения неисправности турникетов, кто будет оплачивать ремонт — тоже "ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ?" Лично мое мнение — обращаться в прокуратуру и чем больше родителей не будут сидеть сложа руки в этой ситуации, а коллективно примут адекватные меры — тем лучше.
Ответить
Иван Иванов
Если Вы юрист — прошу разместить бюллетень полностью соответствующий положениям действующего законодательства. Кроме того, предлагаю Вам разместить статьи закона, которые нарушают права избирателей (для обсуждения профильными специалистами) при заполнении формы размещенного на сайте бюллетеня.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Иван, необходимости в разработке и размещении таких бюллетеней нет. Вопрос поставлен неправильно. В первую очередь вопрос должен быть посвящен 1. НЕОБХОДИМОСТИ УСТАНОВКИ ТУРНИКЕТОВ (надо ли это вообще?). 2. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ УСТАНОВКА ТУРНИКЕТОВ И ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КАРТ (на вход и выход), ЗАМЕНА ИХ (при утере или краже) ит.п. (почему в бюллетене императивно указан источник финансирования — родители. Укажите — ЗА СЧЕТ ИНИЦИАТОРА УСТАНОВКИ ТУРНИКЕТОВ) — тогда все проголосуют "ЗА")
Кроме того как Вы думаете, объективно ли такое голосование, когда вопрос выставлен на голосование в интернете жителями города, которые, может вообще не имеют отношение к 4-й школе или чьи дети не учатся в этой школе? Объективно ли такое голосование, если Вы распечатаете 1000 таких бюллетеней и от имени "Васи Пупкина", "Глаши Спиридоновой" и "Нестор Петровича" сами подпишите и отправите сканы этих бюллетеней сами же себе (ну скажем с отметкой "ЗА") — не смешно, вроде взрослые люди?!
Эта проблема должна обсуждаться по инициативе руководителя 4 -й школы с родителями на собраниях, а не в интернете.
Если большинство родителей детей, обучающихся в 4-й школе выскажутся за необходимость организации системы охраны, значит в таком случае это потребует решения иных вопросов.
Что касается оплаты установки турникетов за счет родителей: НИКТО И НИКОГДА НЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ЭТОГО, Закон об образовании предусматривает создание попечительского совета, который как раз вправе осуществлять сбор, учет и распределение средств на нужды школы. И только ДОБРОВОЛЬНО.
Так что могу порекомендовать Вам и тем, кто инициировал вопрос установки турникетов в школе №4 решать его непосредственно с родителями детей, обучающихся в школе.
И никаких сомнительных бюллетеней не потребуется для этого.

Что касается закона, я так навскидку Вам: где предусмотрены требования и гарантированы условия конфиденциальности персональных данных лиц, которые бы подписали этот "бюллетень"? ("Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом". (ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ
"О персональных данных").

Ответить
Виктория
Виталий, если вы ознакомитесь с первоначальным сообщением и в дальнейшем со всей перепиской, я вам могу четко сказать, что все что вы сейчас написали — полный бред.
1."ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ УСТАНОВКА ТУРНИКЕТОВ И ИХ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КАРТ" — это уже решили все за нас 01.10, а уже 18.10 предоставили нам это как факт
2. О каких персональных данных вы говорите? Ведь в бюллетене четко прописано, что фамилию можно не указывать.
"Достаточно простого открытого голосования (в т.ч. в соц. сети вконтакте)." — данное ваше высказывание гарантирует людям конфиденциальность — БРЕД!!!!
3. У меня как у простого родителя складывается о вас не совсем хорошее впечатление. Ваши слова очень схожи со словами Грищенко, и по всей видимости вы работаете в администрации!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
1. Виктория, вынужден Вас огорчить. Я не работаю в Администрации.
2. Если "за Вас решили" — смело обращайтесь в прокуратуру. Это Ваше право, а в какой-то мере долг.
3. Персональные данные — любая информация, прямо или косвенно относящаяся к определенному или определяемому физическому лицу — так гласит закон о персональных данных — откройте, почитайте. Имя, включая отчество и фамилию являются персональными данными. В чем же бред? Голосование в соц. сети — Вы никаких персональных данных не передаете в данном случае (при этом аккаунт может быть зарегистрирован и не на Вас, если Вы ЭТО имеете в виду).
4. У меня как у простого человека, обладающего специальными познаниями в области права, сложилось желание поделиться своим мнением с жителями города, а верить сему или нет, следовать совету или нет — это дело каждого. Вам рекомендую за подтверждением или опровержением моих доводов обратиться к другим юристам, (благо есть интернет, необязательно идти в консультацию и платить деньги).
P.S. Что-то В ранее обозначенной теме я не заметил Вашего возмущения.
А мое мнение вот: http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/93039/index.php?itape=47592#tape_text_47592 с рейтингом +9 — ВАШИ МИНУСОВЩИКИ ПЛОХО РАБОТАЮТ!
Ответить
Виктория
Вас видимо "задевает" очень тема минусов и плюсов (и с этим должны разбираться узкие специалисты) Я вот на это вообще внимания необращаю, а что касается высказывания вашего на прошлой теме, так оно было одно единственное "по поводу сменяемости директоров" ну и вчера видимо для массы написали не о чем. Потому то у меня (это сугубо личное мнение) и складывается впечатление, что вы непросто так пытаетесь всем "ПОМОЧЬ"
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Иван Иванов, подскажите пожалуйста, кто автор этого бюллетеня? В соответствии с каким законом он составлен и каким образом будут соблюдаться требования закона о защите персональных данных.
Я бы ни кому из форумчан не рекомендовал заполнять такие сомнительные бюллетени.
P.S.Несогласным — минусуйте сколько хотите, но это не вполне законно, сходите к любому другому юристу, он только посмеется! Простите, но это чушь полная, а не бюллетень.
Достаточно простого открытого голосования (в т.ч. в соц. сети вконтакте).
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Рыночный, демократический путь развития государства рано или поздно приведет к организации военизированной охраны и установке металлодетекторов во всех детских учреждениях. Достаточно посмотреть на "цивилизованные" страны. От этого никуда не деться и сильно сомневаюсь, что за это будет платить государство.
Ответить
Ирина  Ирина
Да уж, за деньги родителей ни за что!!!!
Ответить
Антон
Идея с турникетами неплохая, но их установка не должна быть за счет родителей учеников.
Ответить
Иван Иван
Лучше на охранщика скиньтесь — с теми бабульками, кот. стоят на входе толку от вашего турникета ноль.
Ответить