Про воду Краснознаменска и домашние системы очистки

24.10.2013 21:38    Добавил: Александр


Решив поменять счетчики воды, почистить фильтры грубой очистки (сетчатые те, что над счетчиками),
заодно установили дополнительную фильтрацию воды.

До установки:

5.jpg

После инсталляции (Саша, еще раз тебе огромное спасибо)

6.jpg

Фильтры ставят многие
ради техники (посудомоечные машинки, стиралки, смеситили) и, конечно, ради здоровья.
Вкус воды иной, готовить на такой воде - явно полезнее.
Компанию выбрал отечественную, по рекомендации, "Новая вода"
Оборудование обошлось:
10000р за фильтры (грубые фильтры на горячую и холодную воду, те что в стеклянных колбах и система фильтрации на кухню более тонкой очистки)
и порядка 2000р за трубы, счетчик, переходники.
Установка - бесплатно =)

В любом случае - это не 60000р,
которые требуют мошенники бродящие по Краснознаменску и впаривающие доверчивым людям обычные фильтры:

Вода в Краснознаменске - отличная:

Но вот фильтр холодной воды спустя 2 недели:

2.jpg

И горячей воды:

1.jpg

Еще раз фильтр холодной воды:

3.jpg

Как видим, внутри стенки белые - значит не вся бяка пропадает =)

4.jpg

Вода в скважине Краснознаменска отличная,
но пока она дотечет по трубам.... Боже мой, что мы пьем....
Рекомендую к установке.
Фильтр через год при замене опубликую, зрелище, думаю, еще будет то.

UPD Фильтры на воду через полгода эксплуатации

Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 45

Компания: МУП "Водоканал"


curator5curator524 октября 2013 в 22:44
не совсем понятно
1.кто менял счетчики и сколько их заменили
2.кто ставил фильтры и сколько их
3.какая общая сумма работ и оборудования
ответная реплика
АлександрАлександрcurator525 октября 2013 в 11:46
1.кто менял счетчики и сколько их заменили

Своими руками 2 счетчика.

2.кто ставил фильтры и сколько их

Своими руками
2х грубой очистки сентчатый
2х магистральные
1х коробка для питьевой воды под раковину (многоступенчатая очистка)

3.какая общая сумма работ и оборудования

12-15т точными подсчетами не занимался.
ответная реплика
Евгений СмоленскийЕвгений СмоленскийАлександр25 октября 2013 в 12:10
На сколько я знаю, счетчики самостаятельно устанавливать или менять запрещено. Это должна делать компания имеющая лицензию на данный вид работ. Они же пломбируются. В случае проверки, будут проблемы
ответная реплика
КонстантинКонстантинЕвгений Смоленский25 октября 2013 в 12:15
На сколько я знаю, счетчики самостаятельно устанавливать или менять запрещено. Это должна делать компания имеющая лицензию на данный вид работ. Они же пломбируются. В случае проверки, будут проблемы


Это не так
Это очередной развод любимой ЖКХ

Счетчик должен быть опломбирован заводом изготовителем и иметь паспорт с отметкой о проверке.
И баста
ответная реплика
vitop1959vitop1959Александр25 октября 2013 в 12:38
А можно ли менять счетчики самому , я слышал, что для этого нужно иметь лицензию?
ответная реплика
bigpubigpuvitop195925 октября 2013 в 12:43
Конечно можно
Главное поставить правильно в ту трубу )))
потом в ЖКХ оформляете и все.
ответная реплика
Роман РРоман Р24 октября 2013 в 23:06
На сколько микрон стоят картриджи?
ответная реплика
АлександрАлександрРоман Р25 октября 2013 в 11:48
Их много и они разные =)
на питьевой воде вот такой
http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=220

магистральные вот такие
http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=64
http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=135
ответная реплика
osaaosaa24 октября 2013 в 23:39
пили,пить будем !!! ))) эту воду продают в москву а вы жалуйтесь )
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилosaa25 октября 2013 в 07:06
+1. Если у Диза черные трубы, не значит, что у других также.
ответная реплика
АлександрАлександрosaa25 октября 2013 в 11:51
В уганде тоже воду оранжевую пьют и все живы!
Я просто делюсь личным опытом — пейте что хотите

В Москву ее уже не продают.
ответная реплика
morzomorzoosaa6 марта 2015 в 17:33
ос ты и сюда влез))
ответная реплика
386dx386dx25 октября 2013 в 07:30
смешная реклама фильтров =) может где-то и прокатила бы, но не в городе, где вода образцово показательная и продается без всякой обработки для питья в Москву.
ответная реплика
Роман РРоман Р386dx25 октября 2013 в 09:31
Если фильтры спустя две недели пожелтели, значит смысл их устанавливать был, тем более, что стоят они по полторы тыщи, и врезка их в полипропиленовые трубы нетрудоёмкая. Мембранный за 60 штук эт конечно уже перебор для города. Не знали московские деффчонки, куда приехали)))).
ответная реплика
386dx386dxРоман Р25 октября 2013 в 09:34
может дело в фильтрах?
"без лоха и жизнь плоха"
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил386dx25 октября 2013 в 09:47
Если фильтры спустя две недели пожелтели


Да-да, пожелтели. Это как Кирбисты приходят, проводят волшебной тряпочкой по полу, а там полный набор разномастной фауны, которая тебя норовится сожрать живьем. Хотя буквально за 10 минут до их прихода успел дома ПХД с мылом устроить.

Это же рекламщики. Индикаторными тряпками затарились, которые на кислотнойть реагируют и потом с умными лицами показывают: баа, да у тебя тут ж..а. Срочно нужно дезинфицировать помещение.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександр386dx25 октября 2013 в 12:01
Обычные фильтры
На нем видны частицы железа
Через год они будут коричневые
Фильтры загрязняются быстро у всех, кого я знаю в нашем городе с фильтрами, стоят они разных фирм и в разных точках города.

Да банально возьмите кусок ваты и через неё воду из под крана в течение дня прогноните.
Будет как сигаретный дым в вату выпустить, грязное пятно.

Кому что пить каждый решает сам
Воду в КЗ из подкрана я пью с детства и до сих пор жив, но хочется жить подольше и покачественней =))))

ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил386dx25 октября 2013 в 09:31
Я 20 лет из под крана воду пью и ничего. А тут прям внезапно 24 октября в 21:38 все почернело и срочно требуется установка фильтра за 12000р.

Те же Акваналиванус только за 12к
ответная реплика
АлександрАлександр386dx25 октября 2013 в 11:52
Это не реклама, ее никто не оплачивал.
У нас нет скрытой рекламы на сайте вообще.

Это лично мой опыт об установки фильтров
Возможно кому то будет полезно.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилАлександр25 октября 2013 в 11:54
Да, нет скрытой рекламы
Компанию выбрал отечественную, по рекомендации, "Новая вода"


А также фотографии с наименованием сайта и логотипом компании.

Никакой рекламы, да =)
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
SaddamSaddam25 октября 2013 в 08:49
Порадовала компоновка труб, а ля заставка "трубопровод" из Windows.
ответная реплика
Аноним25 октября 2013 в 10:27
Нормальная вода в Краснознаменске. Такое ощущение, что это реклама. В соседнем Калининце вода куда хуже, обычного фильтра хватает на неделю — полторы, а иногда еще и воняет, что зубы чистить противно...
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSS25 октября 2013 в 11:38
В целом по отношению к другим городам вода в городе хорошая, но это все же в сравнении. Достаточно вскипятить 1 раз чайник и он будет с белым осадком, что говорит о наличии тяжелых элементов в воде, а теперь представьте что это все попадает в организьм :) Фильтровать нашу воду однозначно надо.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилFiTLeSS25 октября 2013 в 11:49
По логике по улице надо ходить в противогазе, т.к. взвешенного дерьма от машин в воздухе витает ололо. И все это попадает в организм.

А сколько попадает от всяких гамбургеров и т.д. Нужно тоже фильтровать.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSМимокрокодил25 октября 2013 в 11:52
Если есть возможность сократить эти массы почему бы и нет, вода — это то, что потребляется ежедневно в больших количествах.

А так в принципе и жить тоже очень вредно :)
ответная реплика
СолнцеСолнце25 октября 2013 в 12:29
Белый осадок — это не тяжелые элементы, а соли жёсткости воды.Вкус природной питьевой воды, например, воды родников, обусловлен именно присутствием солей жёсткости.Потребление жёсткой или мягкой воды не является опасным для здоровья, есть данные о том, что высокая жёсткость способствует образованию мочевых камней, а низкая — незначительно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. У нас в городе вода со средними показателями жесткости. Вот и думайте сами.
ответная реплика
SlavikkSlavikk25 октября 2013 в 17:16
По поводу белого осадка и жесткости, абсолютно верно! Метод борьбы с этим явлением: фильтр типа "Барьер" (блок для жесткой воды) и раз в месяц прокипятить чайник с добавлением лимонной кислоты.
Последнее время (около года) начал замечать в кувшине-фильтре хлопья коричневого цвета, как на фото. Раньше такого не было....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенко26 октября 2013 в 21:51
Вот недавно сфотографировала какая вода чистая у нас была.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин27 октября 2013 в 09:57
Тут профессора сказали что фильтр ловит примеси железа, они и ржавеют в твоем фильтре. не?
ответная реплика
АлександрАлександр27 октября 2013 в 10:41
То есть вы хотите сказать что, если человек 2-3 не будет пользоваться трубами то в фильтре не будет заводиться плесень????
Все эти фильтры это развод для лохов.