Школьные турникеты. Платить или не платить....

24.10.2013 14:02    Добавил: Иван Иванов


18.10 2013г. в школе № 4 состоялось внеочередное собрание родителей начальных классов, с повесткой дня: "Установка турникетов в учебное заведение". Самое интересное в этом во всем то, что за все платят родители, и не как не школа из средств городского бюджета!

Покрытие стоимости оборудования, с учетом его годового обслуживания, планируется осуществить за счет продажи школьникам прокси - карт по цене 300 рублей за штуку. Учитывая, что прокси - карты имеют ограниченный срок службы и не допускают постоянных деформаций, можно полагать о их годовой потребности на одного ребенка, а так же прогнозировать постоянный рост цен на прокси - карты.

Школа №4

Информация, представленная родителями учеников на школьном собрании от 18.10.2013г., о низкой эффективности системы при работе без охранника, возможном столпотворении на входе \ выходе из школы и возникновении "давки" по причине низкой пропускной способности, уполномоченными представителями учебного заведения - не приняты.

Можно предположить что произойдет, если при эвакуации людей вдруг не переключится турникет в режим "открытия", а перед ним окажется первоклассник...

19.10 было направленно письмо Сапунову касательно всего этого бардака, однако уже 22.10 родителям учащихся вручили для заполнения бланки заявлений на установку турникетов, оформленные на имя Генерального директора ООО «Мотус» Р.В.Ващик (прилагается) (типа Ивушкина здесь совсем не причем).

В заявлении отмечено, что Договор на установку турникетов заключен В.К.Ивушкиной аж 01 октября 2013г., не имея на это ни каких полномочий.

Можно полагать, что если деньги все же будут собраны, создастся положительный прецедент для его внедрения в других учебных заведениях, а возрождение амбарных книг учитывающих имущество, купленное за счет неучтенных средств "благотворителей", станет реальностью.

На обсуждение...

Заявление

Компания: Школа №4


загрузка карты...
NITRONITRO24 октября 2013 в 14:40
Поправте шапку темы "Пратить"
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Иван ИвановИван ИвановNITRO24 октября 2013 в 15:03
Спасибо за поправку! Не могу исправить, не вижу ни где вкладки "редактировать"
ответная реплика
Васо ДжугашвилиВасо Джугашвили24 октября 2013 в 14:43
Иван Иванов а Вы пытались написать в прокуратуру, в полицию? Или эта новость для того, чтобы в очередной раз по обсуждать беспредел чиновников Краснознаменска в комментариях, спустить пар и успокоится? И так понятно что место Ивушкиной давно на нарах, как говорят у параши.
ответная реплика
Иван ИвановИван Иванов24 октября 2013 в 15:08
Вы же сами понимаете, что для того, чтобы написать данное обращение (для большей весомости обращения так сказать) необходимо собрать подписи родителей, но люди у нас привыкли только говорить, а как все доходит до конкретного дела, народ исчезает и все дружною толпой побегут денежки сдавать. Замкнутый круг.... К слову, ответ с администрации также не пришёл (((
Отредактировано 3 раза
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейИван Иванов24 октября 2013 в 15:41
А что мешает не сдавать деньги на турникеты и не покупать эти карты? ограничить посещение школы они не могут и пропустить ребенка обязаны даже без наличия карты, в случае если пускать не будут обращайтесь в прокуратуру.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопБукаФадей24 октября 2013 в 23:44
Вера Константиновна сказала, что вопрос установки турникетов уже решенный. И те дети, чьи родители не сдадут деньги на турникеты/ карточки будут публично опозорены перед всей школой.
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейГапон Поп25 октября 2013 в 12:21
За оскорбление тем более публичное есть своя ответственность, в том числе и уголовная. Кроме этого если вы считаете, что отстаивание своих законных прав и борьба против оборзевшего чиновника это позор то мне добавить нечего.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопБукаФадей25 октября 2013 в 00:15
А прокуратура ответит: "Оснований для прокурорского реагирования нет".
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаГапон Поп25 октября 2013 в 16:59
а надо не в нашу обращение писать-а на сайт главный прокурорский...там очень оперативно реагируют и помогают(обращалась туда уже неоднократно)
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопИван Иванов25 октября 2013 в 00:21
А куда и кому собираетесь обращение писать? Определите место и время, когда будете собирать подписи. Думаю, родители к Вам подтянуться.
Кстати, в заявлении не указано, что договор безвозмездного пользования подписан Ивушкиной.
Да и класс обучения будет из года в год меняться.
ответная реплика
джон фитцджеральдджон фитцджеральд24 октября 2013 в 15:37
Наши уважаемые "воспитатели любви в Родине" (учителя) заточены, в первую очередь, под "бабло". И никак не под воспитание молодого поколения.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Попджон фитцджеральд25 октября 2013 в 00:22
Так учителя теперь не учат, а УСЛУГИ оказывают.
ответная реплика
noisenoise24 октября 2013 в 16:34
Турникеты установить могут, если есть такое желание. А вот собирать на это деньги — уже незаконно. И еще очень интересно, что скажет по этому вопросу госпожнадзор.

И да, на сайте этой организации достаточно четко написано: "Для оснащения входа в школу турникетами и оборудованием контроля и управления доступом от школы не потребуется никаких финансовых затрат. «Unitrek» устанавливает оборудование и будет его обслуживать совершенно бесплатно." и "При использовании учеником тарифа ЛАЙТ стоимость использования системы равна 0 руб."

Так что плохо понятно о чем идет речь вот здесь "Покрытие стоимости оборудования, с учетом его годового обслуживания, планируется осуществить за счет продажи школьникам прокси — карт по цене 300 рублей за штуку. "
ответная реплика
Иван ИвановИван Ивановnoise24 октября 2013 в 16:55
Себестоимость прокси-карт 5 руб. И тут начинается простая арифметика, кол-во учащихся умноженная на разницу стоимости карты, с лихвой перекрывает любое оборудование. Так-же там четко написано, в случае потери или поломки карты последующие тоже будут стоить 300руб.(только это сейчас 300, а через месяц 800 и т.д.) А компания то в Питере находится!!!! А за счет разницы проданных прокси карт в случае утери /поломки окупается обслуживание данного оборудования!
ответная реплика
noisenoiseИван Иванов24 октября 2013 в 17:15
Стоимость при утере это другое. Я говорю о стоимости первоначального выпуска карты, которая, судя по документам и информации на сайте — бесплатная. Вот и непонятно что за сборы по 300р.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Попnoise25 октября 2013 в 00:29
А 300 руб. наличкой платить или расчетный счет укажут? А чек выдадут?
ответная реплика
noisenoiseГапон Поп25 октября 2013 в 07:41
Это вы не у меня спрашивайте, а у тех, кто эти деньги собирает.
ответная реплика
vitop1959vitop1959Иван Иванов25 октября 2013 в 11:57
Это себестоимость — 5 руб., а в продаже оптом ,- около 20-ти руб. за карту , плюс плата за ее программирование. Даже у меня на работе эти карты мы продаем очень богатым собственникам жилья по 200 руб. за шт. Вместо прокси-карты лучше использовать бесконтактные брелки, они гораздо надежнее.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Гапон ПопГапон Попnoise25 октября 2013 в 00:14
И да, на сайте этой организации достаточно четко написано: "Для оснащения входа в школу турникетами и оборудованием контроля и управления доступом от школы не потребуется никаких финансовых затрат.

Такой большой, а в сказки верите! Да целью любой коммерческой организации является получение прибыли!
И Вам четко указано, что от ШКОЛЫ не потребуется финансовых затрат, значит они потребуются от родителей...
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds24 октября 2013 в 17:14
Учитывая, что прокси — карты имеют ограниченный срок службы


Мне на работе в 2006 году выдали просимитикартку и я ей до сих пор пользуюсь. О каком ограниченном сроке службы идет речь?
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопAngry Birds25 октября 2013 в 00:33
Вы, видимо, редко на работу ходите. Даже банковскую карту меняют раз в 5 лет (или чаще) потому, что стирается магнитный слой.
ответная реплика
ДенисДенисГапон Поп25 октября 2013 в 09:10
Проксимити карта не нуждается в замене. У нее нету магнитного слоя.

ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsГапон Поп25 октября 2013 в 09:39
Судя по вашим познаниям Вас наверное Ивушкина в школе учила. Рекомендую еще раз пройти курс начальной школы.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев24 октября 2013 в 17:39
Опять незаконные требования школьных чиновников. Наверное в городе все-таки нужно ввести практику сменяемости директоров.
ответная реплика
Иван ИвановИван ИвановВиталий Вышкварцев24 октября 2013 в 17:51
Виталий, Вам поставили -1 — видимо это был чиновник))))))))
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопВиталий Вышкварцев25 октября 2013 в 00:34
Боюсь, что это не поможет....
ответная реплика
TammTamm24 октября 2013 в 17:44
Давно пора Ивушкину снимать!
ответная реплика
ЯнаЯнаTamm1 ноября 2013 в 10:15
Она сама сказала (лично слышала), что через 2 года точно уйдёт)))
Всё уже за всех она решила. Мало кто из родителей будет рыпаться. Там только встань на собрании, выскажи своё, так сразу: "Фамилия, класс." И пока родители будут по прокуратурам бегать, дитё так загнобят, что потом на психологов только работать. Так что, как всегда — повозмущаются тихо, в сторонке, и все всё сдадут. Первый раз что ли?
С формой то, вон как вышло — Ивушкина всё равно своё продавила. С самого начала было понятно, что собрания были для галочки.
ответная реплика
molotmolot24 октября 2013 в 19:58
От имени группы родителей подготовил обращение в Общество защиты прав потребителей образовательных услуг. Надеюсь, что после проверки этого факта появится материал для серьезных выводов, а не лозунги ипризывы.
ответная реплика
Вася ИнтересновВася Интереснов24 октября 2013 в 22:42
Автор конечно мастак писать, не разобравшись в вопросе, лично я, как родитель готов отдать 300 руб пусть даже оборудование будет поставленно за эти деньги. Это смешно, считать такие мизерные деньги, тогда как на школу не выделяется практически ничего, а ответственность у директора за детей находящихся в школе вплоть до уголовной. На собрании говорилось что обслуживать всю систему будут не год, а три года , даже в случае поломки турникета будет его замена. Смарт карта как тут писали, живет явно не год, я такой картой пользуюсь 3-й год и она нормально себя чувствует :)
Где вы взяли информацию про "не откроется турникет " везде помимо турникетов используется быстросъемное ограждение которое в случае эвакуации отбрасывается в сторону и все проходят мимо, посмотрите на других сайтах кто устанавливает подобные вещи. Обсуждать и хаять новые идеи в интернете многие готовы, а как хотябы на субботник в школу придти, так все занятые... стыдно товарищи.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопВася Интереснов25 октября 2013 в 00:04
А вы не расскажите, зачем в школе турникеты? А откуда у Вас информация, что на школу ничего не выделяется? А Вы думаете, что если в школе поставят турникеты, то старшеклассники не будут бить учеников младших классов?
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsВася Интереснов25 октября 2013 в 09:44
По моему писать мастак это вы. На школы выделяется 72% городского бюджета http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/89524/. Где эти деньги?
ответная реплика
vitop1959vitop1959Вася Интереснов25 октября 2013 в 12:16
Пожнадзор не разрешит использование турникетов без системы автоматической разблокировки.
ответная реплика
Иван ИвановИван Иванов24 октября 2013 в 23:26
Конечно, Ваше право сдавать деньги на контроль за учителями, но почему это должны делать те родители, которым это вовсе не надо!
Имеется не единичный случай, когда инженерные системы здания (в частности системы ограничения и контроля доступа а так же пожарной сигнализации) дают сбой в работе. Трагические последствия, к которым может привести банальный выход из строя или сбой в работе турникета, ни каким образом не смогут покрыть родителям утраты любимого ребенка, не говоря уже о какой — то ответственности Директора (в её то возрасте)! Эксплуатационная пригодность прокси – карты конечно не один год. Но учитывая, что любой ребенок при первой же возможности проведет над ней ряд «опытов», можно смело полагать, что в течение 1 года обучения их придётся приобретать явно не один раз, скорее не менее 3-4 раз.
Напоминаю, что на собрании необходимость установки оборудования обосновывалось Приказом министерства образования Московской области от 10.09.2004г. № 1697 "О комплексе мер по усилению антитеррористической защищенности образовательных учреждений", в соответствии с которым Руководителям муниципальных органов управления образованием и Руководителям областных образовательных учреждений, в связи с активизацией деятельности террористических формирований на территории Российской Федерации необходимо в том числе, принять дополнительные меры по запрещению доступа посторонних лиц на территорию и в помещения образовательного учреждения.
Я абсолютно уверен, что Ивушкина заблуждается в том, что турникет – вертушка сможет обеспечить антитеррористическую защищенность образовательного учреждения. Абсолютно понятно, что ей нужны деньги, а на какие цели, время покажет!
ответная реплика
ЯЯИван Иванов24 октября 2013 в 23:55
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 10 сентября 2004 г. N 1697

О КОМПЛЕКСЕ МЕР ПО УСИЛЕНИЮ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ
ЗАЩИЩЕННОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


В связи с активизацией деятельности террористических формирований на территории Российской Федерации приказываю:
1. Руководителям муниципальных органов управления образованием и руководителям областных образовательных учреждений:
1.1. Провести проверку объектов образования независимо от ведомственного подчинения на предмет антитеррористической укрепленности совместно с представителями УВД, МЧС и органов безопасности. По результатам проверки составить акт по прилагаемой форме (приложение 1) и представить копии актов в Министерство образования Московской области.
Срок: 11.10.2004.
1.2. Ввести в штатное расписание образовательных учреждений должность заместителя директора по безопасности в пределах средств, предусмотренных бюджетом, по согласованию с председателями антитеррористических комиссий муниципальных образований Московской области.
Срок: 01.10.2004.
1.3. Совместно с УВД, МЧС и органами безопасности организовать обучение лиц, назначаемых на должность заместителя директора по безопасности, с выдачей удостоверений утвержденного образца.
Срок: 01.12.2004.
1.4. Организовать работу по обеспечению учащихся и сотрудников образовательных учреждений удостоверениями (пропусками в учреждение), студенческими или ученическими билетами, содержащими следующие данные: Ф.И.О., фотография, наименование образовательного учреждения, телефон образовательного учреждения, класс (группа).
Срок: 01.10.2004.
1.5. Принять дополнительные меры по запрещению доступа посторонних лиц на территорию и в помещения образовательного учреждения.
Срок: постоянно.
1.6. Провести инструктажи и тренировочные занятия в образовательных учреждениях по действиям в чрезвычайных ситуациях.
Срок: до 01.10.2004.
2. Контроль за выполнением приказа возложить на первого заместителя министра образования Московской области Картушина Ю.В. и заместителя министра Правительства Московской области Котову А.И.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова
ответная реплика
ЯЯ25 октября 2013 в 00:02
Так вот, я думаю:
1. Что под пропусками можно понимать что угодно: или бумажные пропуска, ученические билеты, чтобы их бабушка-вахтер проверяла или, например, вот эти смарт-карты в совокупности с турникетами для быстрого прохода в школу.
2. Под дополнительными мерами можно понимать как раз установку турникетов.

Много школ, университетов и других заведений, где такие системы стоят и работают. Наверное нам нужно просто перестать во всем искать меркантильность и начать доверять людям, которые хотят что-то сделать полезное и нужное для нас и наших детей.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопЯ25 октября 2013 в 00:08
Извините, Вы хотите сказать, что в 4 школу, расположенную на территории ЗАТО, могут проникнуть террористы? Это вы сейчас Министерство обороны хотели обидеть или ФСБ?
А ничего, что ремонт школ и детсадов в Краснознаменске делают скорее всего не граждане России? Или они тоже будут в школу по карточкам доступа заходить?
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп25 октября 2013 в 00:10
А под посторонними лицами подразумеваются законные представители несовершеннолетних?
ответная реплика
ЯЯГапон Поп25 октября 2013 в 11:01
Обидеть не хочу, но факты говорят сами за себя! Как-нибудь вечером или утром подойдите к будущему кпп за дикси и Вы увидите, какой поток там проходит через открытую калитку! И это никому не нужно! Там можно встретить любого человека любой национальности. Недавно видел как с той стороны поляки пришли (водители фур) в дикси за продуктами.
А про ремонт и писать ничего не нужно! У нас весь город и метут, и чистят, и красят, и убирают эти люди! Как огнив городе оказались? А? Или у них пропуск в город есть!
В школе ребенку должно быть комфортно и безопасно!!! Может быть турникеты от профессионала не спасут, а вот от таких "дворников" сработают и они туда не сунутся.
Это мое мнение, сугубо индивидуальное!
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsЯ25 октября 2013 в 11:42
Ну вот вояки и ФСБ не смогли побороть преступность и обеспечить безопасность, а турникет и прокси карта совершат чудо. Наивный вы.
ответная реплика
ЯЯAngry Birds25 октября 2013 в 22:51
Я не говорю что победят, я говорю что удобнее будет и от залетных "дворников" поможет.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопЯ26 октября 2013 в 02:25
В школе ребенку должно быть комфортно и безопасно!!!

Когда младшеклассников бьют дети старших классов, то никакой турникет не поможет. Но такие ситуации можно скрыть, если ограничить в школу доступ родителей. На это, видимо, директор и рассчитывает.
А Вы знаете, как был организован терракт в школе в Беслане? — Террористы под видом строителей в мешках из-под цемента занесли оружие и взрывчатку. И Вы хотите сказать, что если бы там был турникет, то терракта бы не было?
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопЯ26 октября 2013 в 02:32
Вы увидите, какой поток там проходит через открытую калитку! И это никому не нужно!

Так напишите в ФСБ, в МО? Но скорее всего Вам это тоже не нужно....
А что Вы видели, что все это поляки- водители фур ломились в 4-ую школу?
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопИван Иванов25 октября 2013 в 00:00
В Приказе дополнительные меры должны принять РУКОВОДИТЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.
Раньше я думал, что муниципальным управлением образования Краснознаменск руководит Грищенко Виктор Николаевич. Спасибо, что просвятили, что это Ивушкина В.К.
ответная реплика
ЯЯ24 октября 2013 в 23:37
У меня тоже ребенок ходит в школу. Я думаю, что 300 рублей не такие великие деньги, чтобы в штыки воспринимать эту новость, а хоть как-то оградить наших детей от быдла. Я прекрасно понимаю, что ничего не остановит отморозка (даже присутствие охранника), но от прохода в школу посторонних — точно спасет. Да и смс-информирование довольно-таки интересная вещь! Иногда порой с утра на работе зашиваешься и не всегда можешь позвонить ребенку, как он, что он, дошел ли он. И ребенок может в шуме-гаме не услышать звонок от родителя! А тут прошел через турникет и смс пришло! Думаю что это удобно и полезно. Я попробую.
Мы же не лишаем себя возможности смс-уведомления от платежей по своим банковским картам, согласитесь, довольно-таки удобно, оплатил или снял деньги — и на тебе, смс!
Понятно, что наше государство принимает законы не найдя средств на его реализацию. Но пока они найдут, рак на горе свистнет.
Да и где гарантия, что при выделении денег на установку этого оборудования от государства, мы ничего платить не будем?! На этот год выделят деньги на все, а на следующий только на обслуживание, а при поломке скажут: "извините, денег нет"!
Тем более государство за смс-информирование точно не будет платить!
Понятно, что в эти 300 рублей заложено не только карта, но и наверное обслуживание этой системы, риски, связанные с поломкой нашими же детьми турникетов, заложены и учителям скорее всего карты. Многого мы не знаем, да и думаю, незачем в дебри лезть. В первую очередь это нам, родителям нужно. Главное, чтобы наши дети были в безопасности!!! А 300 рублей не те деньги, чтобы письма всюду писать и волну негодования поднимать.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопЯ25 октября 2013 в 00:26
Главное, чтобы наши дети были в безопасности!!!

А за безопасность детей отвечает турникет?
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsЯ25 октября 2013 в 11:45
Дело не в деньгах, тем более таких маленьких. Не нравится когда как лохов разводят. Необходимо провести в школе референдум, выяснить мнение большинства родителей и на основании этого принимать решение. Организовать открытый конкурс на установку турникетов и обслуживание.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопAngry Birds26 октября 2013 в 02:30
Не нравится когда как лохов разводят.

+ 10000000000000000000000000000000000000!
Только вот с фразой
Дело не в деньгах, тем более таких маленьких.
не очень согласен. 300 руб. это 4,22% от прожиточного минимума в МО. И для тех, кто живет на прожиточный минимум это приличные деньги.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
БукаФадейБукаФадейЯ25 октября 2013 в 12:27
Зачем проникать террористу в здание школы если можно поставить заминированную машину у единственного входа и получить тот же эффект без лишнего геморроя? В случае если террористы вдруг захотят захватить здание (как в Беслане) то турникеты, вахтеры и т.п. их никак не остановят. По этому говорить о какой то мнимой безопасности это только вешать лапшу людям на уши.
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп24 октября 2013 в 23:54
В заявлении указано, "в соответствии с договором безвозмездного пользования № 200/В/2013".
Дело в том, что договор безвозмездного пользования устанавливается на определенный срок, после чего
Ссудополучатель обязуется, по истечении времени пользования Оборудованием оплатить стоимость Оборудования в соответствии с
условиями договора поставки № ______ от "____"____________ 20__ года,
заключенного между теми же сторонами, либо вернуть указанное
оборудование в том состоянии, в каком он его получил с учетом
нормального износа....
2.2. Пользователь обязуется:
а) поддерживать Оборудование, полученное для пробной
эксплуатации, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта;
б) нести все расходы по содержанию Оборудования

Полагаю, что без прокуратуры сам договор безвозмездного пользования не получить и условия, установленные данным договором не узнать.
Еще заинтересовал пункт в заявлении о сохранности законным представителем несовершеннолетнего именной карты доступа учащегося. Интересно, как родители могут сохранить эту карту доступа, если она с ребенком находится в школе???
А где можно ознакомиться с Правилами пользования турникета и Порядком доступа в здание школы?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Иван ИвановИван Иванов25 октября 2013 в 00:04
Необходимость получения родителями за дополнительную плату SMS – уведомления о том, что ребенок пересек зону школьного турникета – не гарантирует его безопасность в школе!
Кому это надо – пусть сдают деньги, но дают себе четкий отчет в том, что дальше «машина» заработает, и подобные («обкатанные» на школе №4) схемы будут реализованы в других учебных заведениях! А когда «грянет гром», Ивушкина (или подобные ей) скажет, Вы же сами написали заявление на установку турникета, а я здесь не причем...
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопИван Иванов25 октября 2013 в 00:25
Определите время и место сбора подписей!!!
ответная реплика
ИринаИрина25 октября 2013 в 11:10
15/10/2013
Такое же собрание состоялось в этой же школе для родителей 5-х классов. Отношение родителей к турникетам в общем негативное. Нам также были выданы бланки заявлений (приведено выше). Мы их НЕ ПОДПИСАЛИ. Сообщите время и место сбора подписей против турникетов!
ответная реплика
ларисалариса25 октября 2013 в 12:57
Готова подписать заявление против турникетов. Где и когда?
ответная реплика
Иван ИвановИван Иванов25 октября 2013 в 14:50
На основании многочисленных пожеланий, планирую к выходным на данном сайте вывесить бюллетень для голосования, по желанию можно не писать полностью ФИО (хотя это былобы лучше), а подписать только лишь И.О.Данный бюллетень необходимо будет распечатать, подписать, отфотографирывать и прислать мне на эл. почту(я ее так же укажу) В дальнейшем все эти бюллетени с прикрепленным письмом пойдут к Сапунову, в любом случае все будут в курсе всего происходящего.
ответная реплика
Гапон ПопГапон ПопИван Иванов26 октября 2013 в 02:29
Боюсь такая форма не прокатит. Загляните в личные сообщения
ответная реплика
Иван ИвановИван Иванов26 октября 2013 в 12:25
Размещаю бюллетень для общего голосования. В связи с ограниченным кругом лиц, читающих раздел новостей настоящего портала (сайта), прошу Вас поставить в известность о проведении голосования всех заинтересованных лиц.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевИван Иванов28 октября 2013 в 01:03
Да куда проще поступить в данном случае. Если руководитель школы решила поиздеваться над родителями (что вероятнее сего) можно поступить (по Канту) так: направить депутату В.К. Ивушкиной наказ: разобраться с изложенной проблемой и потребовать у директора 4 школы официальных объяснений с приложением ответа директора школы №4 на депутатский запрос В.К. Ивушкиной. Посмотрите потом на реакцию. А по закону депутат Ивушкина будет обязана направить директору школы Ивушкиной депутатский запрос, а последняя ответить на него и ответ направить депутату Ивушкиной и в результате отчитаться перед Вами как избирателем о проделанной работе.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
TimTim29 октября 2013 в 11:30
Необходимо обращаться с жалобой в третью прокуратуру, а не к Сапунову, т.к. эти турникеты могут быть установлены только с согласия собственника имущества (4 школ.) — муниципалитетом. Вы должны понимать, что без согласования с администрацией, такие вопросы не выносятся на общее собрание родителей.
В случае самовольной установке турникетов, в отношении директора школы по заявлению граждан в прокуратуру, может быть составлен протокол — распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в муниципальной собственности, без разрешения органа местного самоуправления (хотя вероятно это разрешение уже есть....) За это нарушение должностное лицо (директор школы) будет наказано штрафом.
Также необходимо направить представление в адрес управления образования и в адрес третьей прокуратуры — по поводу принудительного сбора денег в школе.
Но хочу обратить Ваше внимание на то, что Решение о запрете установки турникетов в школе № 4 могут принять только СЭС, служба пожарного надзора и прокуратура. Не теряйте время! обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а лучше не только в нашу (третью), но и в вышестоящую — параллельно!
Также необходимо написать информационное письмо собственнику имущества (школа № 4), который в нарушение Постановления Правительства РФ № 390 от 25 апреля 2012 года (правил противопожарного режима), в котором указано, что «при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается устраивать пороги на путях эвакуации (за исключением порогов в дверных проемах), раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей», не реагирует на обращение граждан, в связи с установкой турникетов в школе № 4, в связи чем, граждане (законные представители учеников школы № 4) вынуждены буду также обратиться с жалобой в прокуратуру и Государственный Пожарный Надзор МО по вопросу внеплановой проверки помещения школы № 4.
Желаю Вам удачи, и избежать таких трагедий как в "Хромой лошади"! Здоровья и долгих лет жизни вашим детям!
ответная реплика
TimTim29 октября 2013 в 11:33
"Школы сами решают, нужна им такая пропускная система или нет, и затем самостоятельно их устанавливают. Этот вопрос должен обсуждаться с родителями учеников, и они могут повлиять на решение, подчеркнули в комитете образования. В случае если большинство родителей выступают против, то установка турникетов может не проводиться".
Что касаемо ситуации в Санкт-Петербурге (коммерческая организация по установке находится как раз там),то "в ведомстве подчеркнули, что перед началом учебного года во всех школах были проведены проверки. Там, где оказались установлены турникеты, были выданы предписания об их демонтаже. Через какое-то время должны последовать повторные выезды специалистов. В случае если предписания не исполняются, то могут быть наложены штрафы."
В любом случае деньги потраченные на карты (300 руб.) и абонентское обслуживание за СМС в размере 150 руб. в месяц, будут потрачены зря, т.к. даже если вопреки всему турникеты установят, то всего лишь по жалобе одного гражданина их обяжут демонтировать!
И еще для информации — в ЦПО (институт) одна карта для прохода через турникет стоила для учащегося всего 20 руб.))))))
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Гапон ПопГапон Поп29 октября 2013 в 23:14
18.10 2013г. в школе № 4 состоялось внеочередное собрание родителей начальных классов, с повесткой дня: "Установка турникетов в учебное заведение".

Глупый вопрос, а голосование на данном собрании по установке турникетов проводилось? А где можно ознакомиться с положением о проведении родительских собраний в СОШ № 4 в электронном виде?
Что-то мне подсказывает, что вопрос установки турникетов требует учета мнения родителей...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ИлляИлля2 июля 2014 в 17:55
в школах нужно ставить вот такие турникеты http://turniket.info/index/turnikety_v_shkolakh_elektronnye_prohodnye_dlya_shkol/0-14 никаких преграждающих элементов это раз, наличие в софте e-mail отчетности это 2. А это означает что ни за что платить не нужно, ни за какие смс-ки, каждый день или неделю или месяц родителям приходят отчеты на e-mail
ответная реплика

Просмотров: всего 9519