Сбил не притормозив...

23.10.2013 17:40    Добавил: Вести Краснознаменска


Сегодня,в 14:20 произошел очень не приятный эпизод.

По улице Строителей, напротив стройки нового микрорайона была сбита собака. Передо мной ехал черный Мицубиши Паджеро (предыдущего поколения), стая собак в количестве 4-5 шт решила переходить дорогу (ну знаете как переходят дорогу собаки, сначала решаются долго, а потом со всей скоростью перебегают). 

Паджеро притормозил,однако этого оказалось недостаточно и одна собака попала под машину. Машина проехала по ее лапе, причем собака находилась под днищем.. Водитель и не подумал остановиться, прибавив ходу, проехал дальше. 

Собака же прижав лапу смогла доползти до травы, а там на территорию стройки. 

Сбили собаку

Итог:  Водитель Паджеро - человек бессовестливый и бездушный. Конечно,легче просто проехать дальше, на то и создана эгоистическая натура. Но все же.

Собака зализывает лапу, которая безвольно висит, что свидетельствует о раздробленных костях в щепку. Если есть открытая рана - через несколько часов начнется заражение крови.

Все это я пишу не ради крика души, а ради констатации факта, что такие люди все еще присутствуют в нашем обществе, более того - их больше половины.

На фото - тот самый кобель, который еще час назад был здоровым и никому не хотел причинить зла. Фото сделано 20.10.2013

Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 20


загрузка карты...
386dx386dx23 октября 2013 в 18:05
Да, надо было остановится, выйти, и быть растерзанным стаей напуганных собак..
Собаки эти вконец охренели, даже естественный отбор уже не помогает..
ответная реплика
TammTamm23 октября 2013 в 18:44
Так вы ему оказали помощь или бросили страдать после констатации факта?
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин23 октября 2013 в 18:46
Чья собака то?
ответная реплика
СергейСергей23 октября 2013 в 19:10
А как Вы посчитали, что "таких больше половины"?
ответная реплика
noisenoise23 октября 2013 в 19:12
А расскажите, что по-вашему надо было сделать водителю, чтобы не быть эгоистической натурой.
ответная реплика
АлександраАлександраnoise24 октября 2013 в 11:38
Я думаю хотя бы притормозить!!!!!!
ответная реплика
noisenoiseАлександра24 октября 2013 в 11:44
Так вы же сами пишете: "Паджеро притормозил,однако этого оказалось недостаточно".
ответная реплика
АлександраАлександраnoise24 октября 2013 в 12:48
Я этого не писала))
ответная реплика
noisenoiseАлександра24 октября 2013 в 13:10
А, это я вас перепутал с автором новости. В тексте новости написано, что притормозил.

В любом случае, вот сбил человек собаку, что ему надо делать? Если сбить человека, то лично я знаю, что делать -- надо вызывать скорую, например, ну там есть еще первая помощь какая-то, этому даже в автошколе учат.

А что делать с собакой, лично я -- не знаю. Знаю только, на собственном опыте, что если попытаться взять на руки травмированную собаку (тем более такую, как на фото, в моем случае это был жалкий карликовый пуделек), то она может тебя адски искусать, и ладно просто покусанный будешь ходить — это заживет, так еще и не самые приятные уколы от бешенства надо ходить делать.
ответная реплика
АлександраАлександраnoise25 октября 2013 в 16:51
Да, согласна, что брать собаку в руки нельзя. Я бы поступила так позвонила ветеринару.
ответная реплика
tatyanatatyana23 октября 2013 в 19:26
Мне всегда жалко бездомных животных, но когда собаки собираются в стаю-появляется страх и жалость уходит. Эти собаки уже несколько дней бегают за машинами под колесами, не удивительно, что какая-то все-таки попала под колесо. Если ВЫ действительно хотите заботиться о собаках-создавайте приюты, кормите, запирайте их за забором, стерлизуйте самок и т.д., а говорить какой плохой водитель,о его моральных качествах и фотографировать несчастное животное-каждый "балбес" может.
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенкоtatyana23 октября 2013 в 20:09
Татьяна, самки у нас все стерелизованны, приют есть, их слава богу там кормят, особый респект хозяйки приюта, а водитель реально коз..
ответная реплика
tatyanatatyanaТатьяна Романенко23 октября 2013 в 20:21
А если приют есть, почему на ул.Строителей полно бездомных собак?
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава Путятишнаtatyana24 октября 2013 в 10:56
даааа....собак тут действительно много-иногда приходится ждать пока они отбегут куда-нить а потом уже с детьми проходить......и водители носятся-тут тоже не поспоришь
ответная реплика
АлександраАлександраtatyana24 октября 2013 в 11:40
Да говорить может любой, но и притормозить тоже ((
ответная реплика
МарияМария23 октября 2013 в 20:03
Анастасия,а Вы помогли собаке?
ответная реплика
АлександрАлександр23 октября 2013 в 20:05
"Рассуждения дикарей туземного общества..."
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенко23 октября 2013 в 20:06
Почему все так набросились на автора статьи????? Тема собак постоянно поднимается, а что люди хуже собак становятся это нормально. В нашем городе проблема с собаками уже давно решена, я гуляю с детьми два раза в день, изредка можно встретить гуляющих бездомных собак. Вы наверно не видели, что происходит в других городках.
Даже если так и произошло, у нас есть приют, куда можно было позвонить и сообщить что произошло, т.к. в основном собаки приюта, их на день выпускают и они гуляют. Люди жестоки, и это к сожалению правда.
ответная реплика
tatyanatatyanaТатьяна Романенко23 октября 2013 в 20:25
Татьяна, Вы правы, люди жестоки, но не только по отношению к собакам, а вообще....Повторю вопрос-если есть приют, почему полно собак на улице? И где информация про приют? Я например первый раз от Вас об этом услышала...
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенкоtatyana23 октября 2013 в 22:32
Татьяна, я знакома с хозяйкой приюта, сама 3 года назад взяла стафа с улицы. Собак когда холодно выпускают на улицы, вольеры открытые и им холодно сидеть. Также смею предположить, что и еды на всех не хватает, а так они сами находят пропитание себе.
ответная реплика
АлександраАлександраТатьяна Романенко24 октября 2013 в 11:41
Золотые слова!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман23 октября 2013 в 20:54
У водителей есть примета — сбил собаку ...
В общем не хочу зла этому водителю .
Но карма его теперь испорчена
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилДавид Гоцман24 октября 2013 в 07:07
сбил собаку и?
ответная реплика
ПровокаторПровокаторМимокрокодил24 октября 2013 в 09:16
теперь собьёт человека. примета такая.
ответная реплика
Васо ДжугашвилиВасо ДжугашвилиПровокатор24 октября 2013 в 10:32
И наверное собьет Мимокрокодила, как ярого ненавистника автомобильной промышленности.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилВасо Джугашвили24 октября 2013 в 10:49
Я не против автомобилей как таковых (сам вожу). Я против определенных категорий граждан, не способных нормально себя вести на дорогах и не приспособленных к современным реалиям.
ответная реплика
ХеленХеленПровокатор24 октября 2013 в 11:52
Есть и другая версия — просто разобьёт машину. Но давайте тут ещё о чёрных кошках будем писать и громе и молнии. 15-ый век какой-то!
ответная реплика
CUBECUBE23 октября 2013 в 21:01
А приют для бомжей имеется? А то скоро зима и долой кодовых замков в подъездах.
ответная реплика
ЖураЖура23 октября 2013 в 21:05
Не х.. носиться по городу, гонщики недоношенные
!
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsЖура24 октября 2013 в 10:35
Согласен с вами. Эти собаки бегают с такой большой скоростью. Пора на законодательном уровне принимать меры и поставить камеры для собак и кошек. Почему бездействует ГИБДД? Почему собака нарушившая ПДД еще на своде?
ответная реплика
ЖураЖураAngry Birds28 октября 2013 в 21:15
Остряк!наверно чаще всего и гоняешь по городу!я имела ввиду про водителей!умник!То людей сбивают,то детей, то машины на стоянках, теперь еще и собак.
ответная реплика
Вован ВиталичВован Виталич23 октября 2013 в 21:10
Правильный водитель, выполнил работу соответствующих органов по отлову бродячих собак. При том совершенно бесплатно.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух23 октября 2013 в 22:50
А что сделала Анастасия? Просто интересно! Отвезла собаку в приют? Вызвала специалиста по оказанию помощи животным? Ну так просто интересно!
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилБольшой У-у-ух24 октября 2013 в 07:07
Пофоткалась в инстаграмчик
ответная реплика
stilstil23 октября 2013 в 22:52
какие мы все жалостливые... а когда стаи на детей накидываются — сразу орать начинаете... отстреливать надо, давить надо... замечаю, что людей кидает из крайности в крайность... то жалеем, то давим. дай тока покричать
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил23 октября 2013 в 23:07
Паджеро притормозил,

Сбил не притормозив...


Взаимоисключающие параграфы
ответная реплика
ВикторияВиктория24 октября 2013 в 07:21
Ответа как и следовало ожидать, уже на не однократно поставленный вопрос "А помог ли автор собаке" не последовало. про приют также слышу в первые. Собаки действительно сами бросаются под колеса, сталкивалась с этим ни раз. И тем более о какой жалости можно говорить, когда они собираются в стаи — это же ужас! 2 года назад по направлению к взрослой поликлинике данные бродячие собаки искусали маму моей знакомой, итог — на протяжении 40 дней возили в Одинцово на уколы.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин24 октября 2013 в 09:30
Паджеро притормозил,

Сбил не притормозив...
ответная реплика
ФизалисФизалис24 октября 2013 в 09:39
Собак стало в городе опять много, и они ходят стаями и с бирками и без них. Бегают за машинами, обгавкивают детей.
Собак без хозяев не д.б. на улице.
Либо приют либо усыплять.
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsФизалис24 октября 2013 в 10:37
либо Паджеро?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилAngry Birds24 октября 2013 в 10:52
Усыпить Паджеро?
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин24 октября 2013 в 11:56

ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин24 октября 2013 в 12:01
Жалко животину, но если водитель притормозил, получается он не хотел сбивать?
Почему претензия к водителю? Ему нужно было усыновить псину?
На мой взгляд, претензию нужно предъявлять лицам, которые должны следить за тем, чтобы бродячих собак не было на улице. Ну и до кучи, у нас есть собачий питомник, владельцы которого всячески препятствуют тому, чтобы бродячих собак убирали с улиц.
ответная реплика
Spiritus SanctiSpiritus Sancti24 октября 2013 в 14:33
Водитель притормозил, пропустил 2-ух тупых собачек, которые бросаются на все что движется, а тот кабель, стоял. И когда поехала машина, то этот недоумок пес решил пробежать через дорогу, за что и поплатился, так как выскочил прямо перед машиной, и за доли секунды среагировать нельзя, кто водит тот знает, он выскочил практически под капот. А автор только и может снимать на телефончик псин блохастых и разглагольствовать какие же люди жестоки, а сам то? только и научился камеру держать да писульки в инете делать?
ответная реплика
Анастасия КорягинаАнастасия КорягинаSpiritus Sancti25 октября 2013 в 00:12
Уважаемый,Если вы сами были свидетелем, то почему не написали 'писульки'?

А теперь говорю для всех, согласны ли вы со мной,нет-как только нашла место для машины, пошла искать собаку, подошла к воротам стройки, там стоял молчаливого вида рабочий(возможно охранник), я спросила где сбитая собака(он частично видел,что приоизошло) . На что он ответил,что собаку уже унесли. На последующий мой вопрос он ответил,что собака уже была мертва, удостовериться в этом мне было отказано,как и проход на территорию стройки(ну это хоть обоснованно). В любом случае ни собаки,ни трупа мной замечено не было.

Далее, кто считает,что сейчас молодое поколение гораздо только себя фоткать,да в 'инстаграмчик' загружать-не вешайте такие ярлыки на всех.

Статья написана без принятия чьей-либо стороны, т.к. собака тоже думать должна или хотя бы включать инстинкты. Ну а водитель в свою очередь мог бы узнать хотя бы, что произошло с собакой. Но далеко не все такие советливые как я.

Спасибо за внимание!
ответная реплика
Spiritus SanctiSpiritus SanctiАнастасия Корягина26 октября 2013 в 00:25
Проезжая мимо сегодня в обед, видел вашего блохастого друга. Жив здоров, только лапа сломана походу. Но все же живой, и опять тупорылое существо лезло под машины , причем ему было все равно, он даже не смотрел на дорогу как его братья по разуму, более адаптированные, так что скажу вердикт, оно долго не проживет на этом свете! Если жалко животину , забирайте домой, иначе уготована ему судьба быть шерстяной заплаткой на дороге....
ответная реплика
НадеждаНадежда24 октября 2013 в 17:26
Вот здесь неоднократно упоминается приют для собак. А вы в курсе, что этот приют содержится на личные средства нескольких людей, небогатых, кстати. Власти города никакой помощи этому приюту не оказывают. Эти люди за свой счет строят вольеры, стерилизуют и прививают бездомных собак. А потом этих собак, по указанию наших городских служб, отстреливают, а их место тут же заполняется бродячими собаками и не стерилизованными и не привитыми.....
ответная реплика
tatyanatatyana24 октября 2013 в 17:43
Люди, в конце концов... сбил- не сбил, притормозил-не притормозил, виноват-не виноват.... Какой смысл дальше это обсуждать? Приведу пример: на моей работе мужик прикормил парочку собак, потом их становилось все больше и больше, потом их отстреляли, т.к. на работу было не пройти (на территории было 80 собак), мужика этого предупредили, чтобы больше не кормил, но все началось заново, он покупал продукты, варил им кашу и т.д. Собак стало 93 штуки... опять отстреляли...ВЫ представляете стаю в 90 собак, которая окружает вас? Заявление на отстрел подписали все сотрудники.... Если мы тут затронули тему, то давайте думать, что делать дальше. На строителях бегает огромная собака с железной цепью на шее... Наверное чья-то.... Кто-то так же подкармиливает...Я считаю, что если есть защитники животных-то во-первых все сучек-надо стерилизовать (я про собак), вместо того, чтобы фоткать-берите себе домой или сдавайте в приют и помогайте приюту....В каждом человеке-есть жестокость... Я человек добрый-но видела как ребенка растерзали.... Любая мать-даже самая добрая-при нападении на ребенка-перегрызет собаке глотку....На улице собак быть не должно!
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сыринtatyana24 октября 2013 в 19:30
Столько копий на эту тему сломано, что начинать по новой уже не хочется.
Года 2 назад мы добились даже несмотря на противодействие питомника и прокуратуру, собак с улиц убрали.
http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=26908&st=0
Сотни 3-4 страниц.
Если возьметесь — все вам будут благодарны.
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенко26 октября 2013 в 21:45
Сначала надо перестать заводить собак и потом их выкидывать. Откуда на улицах появляются собаки???? Если все стерелизованны?????
ответная реплика

Просмотров: всего 4433