Разметка на Октябрьской или как лишиться прав

23.10.2013 15:58    Добавил: Вести Краснознаменска



Знак как бы говорит: "Добро пожаловать на парковку":

Разметка

Но для этого надо пересечь сплошную линию:

Разметка

Единственный правильный знак:

Разметка

Знак предписывает, как правильно парковать автомобиль. Но где? Судя по месту установки - за забором:

Разметка

Поэтому все наплевали на этот знак и паркуются по старинке:

Разметка

Проехать не лишившись прав просто невозможно. Хоть в одну сторону:

Разметка

Разметка

Хоть в другую:

Разметка

Разметка

Повернуть к "Огурцу"? Да не вопрос!

Разметка


загрузка карты...
МимокрокодилМимокрокодил23 октября 2013 в 16:03
А разметка тут причем? Винить надо тех, кто свои корыта ставит как попало, а не как надо
ответная реплика
noisenoise23 октября 2013 в 16:07
Проще говоря — все паркуются как хотят и ездят как попало.

Вот только боюсь, что если убрать лишний знак парковки, и переставить второй знак ближе к проезжей части (кстати, он стоит нормально), это не изменит ситуацию.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилnoise23 октября 2013 в 16:25
Стоянку со стороны штаба вообще надо убрать. Поставить знак "Остановка и стоянка запрещена"

И пригласить Паркон на вечеринку
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
НаталияНаталияМимокрокодил23 октября 2013 в 16:49
И всех военных заставить на службу ногами ходить!!!!!
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилНаталия23 октября 2013 в 16:55
Кстати да. Сам знаю одного военного, которому до штаба от дома 300 метров и он их на машине пересекает. И таких большинство
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаМимокрокодил24 октября 2013 в 13:52
вот об чём я и говорила-пешочком надо ходить родине служить......а на меня мадам(судя по всему жена военного) накинулась что им несчастным совсем негде парковаться-знаков ,понимаешь,понаставили....ай-яй-яй
ответная реплика
ДмитрийДмитрий23 октября 2013 в 16:26
Оставить все как было раньше!!!
ответная реплика
386dx386dx23 октября 2013 в 16:27
выбирайте пути объезда.. а то кто его знает когда серым дадут разнарядку на очередной план по отъему прав.
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр Назарчук23 октября 2013 в 18:23
Пусть эвакуируют машины.
ответная реплика
MarinaMarinaАлександр Назарчук23 октября 2013 в 18:37
случайно вам плюс поставила, минус хотела. Разметку надо рисовать с учетом дорожной обстановки
ответная реплика
Александр НазарчукАлександр НазарчукMarina25 октября 2013 в 19:07
по правилам нужно парковаться и ездить!!!! и наказывать тех кто их нарушает!!!
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин23 октября 2013 в 18:47
и так там нормально было
ответная реплика
Вести КраснознаменскаВести Краснознаменска23 октября 2013 в 20:02
Сегодня в 20:00 в прямом эфире ТВР+ представители ГИБДД
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev23 октября 2013 в 22:53
Может кому надо будет)

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух23 октября 2013 в 23:03
Ну представители ГИБДД сегодня и мычали, и краснели но.... толком так про разметку ничего и не сказали.Сказали только одно---аварий стало меньше!!! Вот! Молодцы! Кто-то задавал вопрос про лежачих полицейских на Строителей 4 и на Октябрьской 5 , там где дети ходят в школу, в 7, в 5 сад- нельзя ли и там положить , очень интенсивное движение -ответ: ну надо прийти в ГИБДД , написать заявление, потом его администрация будет долго-долго рассматривать ну и т.д. т.п. Короче товарищам военным около штаба положили, а детям- "ну одним больше одним меньше" ( не дай Бог конечно). Товарищи военные и без полицейских ходили спокойно, даже не смотря по сторонам. А вот дети стоят и никто не притормаживает--- настоялись у штаба!!!
ответная реплика
Забава ПутятишнаЗабава ПутятишнаБольшой У-у-ух24 октября 2013 в 13:56
ну это-ж военные))))как мне тут давеча написали-им за нас костьми ложиться так-что их беречь надо
ответная реплика
ПровокаторПровокатор24 октября 2013 в 09:20
Гаишник пост писал. За каждое нарушение хочет сразу лишать, лишать, лишать... )))
А под лишение — там ничего нет. Максимум — под штраф.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилПровокатор24 октября 2013 в 10:57
Ну как..при движении в сторону "Руси" невольно вылезаешь на поворотную встречную полосу из-за торчащих на парковке жоп.
Это тоже самое, как автобусы у нас объезжают на остановке по встречке.
Менты охотно отправляют за билетом на электричку на срок от 4 до 6 мес.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил24 октября 2013 в 11:02
Хотя да, есть пункт как объезд препятствия по встречке. 1000 — 1500 rur
ответная реплика
noisenoiseМимокрокодил24 октября 2013 в 12:37
Автобус на остановке это не препятствие, а вот неправильно припаркованная машина — да.

В любом случае платить 1500 тоже как-то не особо хочется.
ответная реплика
DapDapМимокрокодил24 октября 2013 в 16:06
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Какой тут нахрен штраф? Справа объехать можно? Нет. Все.

ответная реплика
noisenoiseDap24 октября 2013 в 16:20
Сплошную разметку запрещено пересекать без всяких там условий, поэтому это в любом случае будет нарушением ПДД.

Если вы так не считаете, приведите пункт(ы) ПДД, которые разрешают пересекать сплошную разметку при объезде препятствия или хотя бы регламентируют как это нужно делать.
ответная реплика
DapDapnoise24 октября 2013 в 16:31
Не, нельзя.
ответная реплика
noisenoiseDap24 октября 2013 в 16:43
Ну вот из-за выезда через сплошную это и будет "выездом в нарушение правил дд..."

Понятно, что скорее всего никто за это останавливать не будет. Понятно, что даже если остановят, то можно отмазаться чем-нибудь вроде "крайней необходимости по коап".

Но, тем не менее, водители, которые паркуются как хотят, и гаишники, которые нарисовали разметку и не применяют мер, чтобы водители парковались нормально — создают ситуацию, в которой обычные водители вынуждены нарушать правила, попросту говоря — кормушку.

Надо или разметку убрать/переделать, или эвакуаторы туда отправить, других вариантов нет.
ответная реплика
DapDapnoise24 октября 2013 в 16:45
Ога, можно еще флешмоб устроить утром на остановке 442 у госпиталя. Когда он там стоит для посадки паксов, а зад его торчит так, что без сплошной никак.
ответная реплика
НикНик24 октября 2013 в 10:25
Если транспортное средство выполняет смену полосы движения в связи с тем, что полоса чем-то или кем-то заблокирована, то его маневр может рассматриваться как объезд. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

В автошколу все на пересдачу!
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevНик24 октября 2013 в 11:43
не все, а автора) и в желтую газету его устроить)
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилBoldyrev24 октября 2013 в 14:50
Так ВКз и так желтуха, так что тут самое место)
ответная реплика
DapDap24 октября 2013 в 16:07
Автор либо чайник, либо пешик. Ну а разметка да, жесть.
ответная реплика
ЯЯ25 октября 2013 в 23:04
Дело можно запросто решить двумя баллончиками с краской черного цвета.
Потом снег выпадет, а весной сотрется часть разметки, а так как знаков нет, то все будут ездить как и раньше!!!
ответная реплика

Просмотров: всего 3117