Заборы Краснознаменска


Серия заборов - "баран не сбежит".
Одобрена ведущими производителями парнокопытных:

3-1.jpg

Проходя вдоль такого забора, чувствуешь себя как в клетке.
Дети 4-й школы будут развивать в себе это чувство в течении, сколько там учатся 9? или 11 лет.

3-2.jpg

Думаете основная задача забора спасти детей от лихих автолюбителей?
Специально установленный проход в самом опасном месте дороги на НЕ просматриваемом повороте:

3-4.jpg

Чуть дальше - люди сокращают свой путь:

3-3.jpg

Это отверстие проделал автомобиль с разгона, говорят бампер гонщика с гос номером неделю валялся:

2013-10-20-13.216.jpg

Рядом - гармоничный забор, его ставили люди, а не пастухи:

2013-10-18-14.32.jpg

Идем дальше...
Вроде приличный забор, да в нем мало проемов для людей, которые решили сойти с "рельс".
Но он хотя бы не 2 метра высотой:

1-4.jpg

Но нет, этот забор доже делал госчиновник? Двоечник, как этих людей называть???

1-3.jpg

Типовая ситуация:
Молодая семья вышла на прогулку,

1-2.jpg

их заставили идти по дороге придумавшие этот нелепый забор.

1-1.jpg

Рядом - правильный забор, никому не мешает
С приятными лаконичными изгибами, наше поколение такие заборы варить не способно?

2013-10-18-14.36.jpg

Следующий случай:
Дорога в детский садик № 4 "Cолнышко" - 
"бараний забор" в 2 метра.

2-4.jpg

В данном случае дети ходят либо по дороге, либо по тротуару - возможности зайти на тротуар, в случае появления автомобиля, у них нет.
Половина детей с родителями идет именно по дороге, так как они идут со стороны евросети и им ближе идти по дороге.

2-3.jpg

Не хватает решетки над головой и людей с собаками, для завершения картины:

2-1.jpg

Этот дом готов к нашествию зомби:

2013-10-20-13.19.jpg

2013-10-20-13.20.jpg

Правильная защита от газона-паркунов:

2013-10-20-13.201.jpg

Кто планирует эти заборы?
Чем они руководствуются?
Город становится жутко неудобным, чувствуешь себя поездом на рельсах или бараном в загоне.

От мысли сколько стоит покраска, реставрация, восстановление поломанных, испорченных, убогих металлоконструкций в год
- волосы шевелятся, пол бюджета Краснознаменска?

Говорят у многих наших депутатов, чиновников, есть недвижимость за рубежом - не верю, нет там таких заборов.
В развитых странах используется совершенно другой принцип ограничений движения.
Можно об этом написать, но мне кажется поздно, Краснознаменск заварен бестолковыми заборами...
Вся надежда на $$$$$$$$$, содержать столько заборов и столбов - дорого, уже сейчас их справедливо разрушают пешеходы и автолюбители.


Опубликовано: 20.10.2013 21:34
Просмотров: 7542
Автор:  Александр Бровин пропропро

Комментарии 11

StepsXIII StepsXIII
на счет столбиков:
Как то был свидетелем как в районе ул.Гагарина дядька в возрасте, солидный такой, на крузаке запоркавался на тротуар положив передним бампером пару таких столбов под машину, после чего вышел и даже не взглянув на "плоды своих трудов" учесал в направлении подъезда. На следующий день к вечеру столбики уже вернули на места, однако я теперь склонен сомневаться в их эффективности. Если уж делать ограничители в виде столбов, то бетонные, а не эту пластиково-аллюминевую хрень которая вышибается вместе с тротуарной плиткой с пинка.

на счет заборов:
В большенстве заборов действительно нехватает промежутков для комфортного движения пешеходов. ОДНАКО высокий зеленый забор (за счет своей убогости) примерно в половину дешевле в производстве (и вероятно в продаже) нежели фигурный. Да и маленький забор более травмоопасный. Сам зимой 2010 года об такой "красивый" заборчик ребро сломал. Приятного мало, но за то красота то какая!!!
Ответить
tatyana tatyana
Блин, весь город в заборах. Люди живущие на ул. Строителей 5,7,9-уже давно мечтают о маленьком заборчике во дворе, чтобы дети не бегали под колеса, но видно не судьба. Славянке по фигу, а "ГОРОД КРАСНОЗНАМЕНСК" не считает ул. Строителей и ул.Связистов своей территорией.
Ответить
Дмитрий Сырин Дмитрий Сырин
Основная цель этих заборов не ограничить пешеходов от дороги, а выполнить работу сотрудников ДПС, которые отказываются штрафовать запаркованные на тротуарах машины. Соответственно, высота и форма вторичны. У нас во дворе краснознаменной 21 столбики на тротуарах 3 раза переделывали в течении нескольких дней.
Ответить
джон фитцджеральд
Оказывается не одного меня раздражают эти заборы и столбики, которые ставят там, где совсем и не надо.
Ответить
Мимокрокодил
Ставят их там, где нужно. Иначе там моментально материализуется авточмо на кредитном корыте.
Ответить
Angry Birds
Для российских людей — российские заборы. По другому не победить.
Ответить
386dx 386dx
5 лет живу в городе и никогда не испытывал неудобства, связанного с заборами..
Ответить
vovas vovas
Вот эти маленькие заборчики опаснее больших.. Особенно когда они ограждают тротуарчики, которые больше зимой напоминают санно-бобслейную трассу, как, например, между домами Победы 2 и Победы 4. Опасность кроется в этих , торчащих см на 10 выше самого забора, столбиков, которые, как это обычно принято, заканчиваются не объемными шарами, а плоскими и острыми опасными прямоугольниками.. На некоторых фото это можно рассмотреть.. Одно дело поскользнуться и удариться о сам забор, а другое дело об эту конструкцию на нем.. Иногда зимой сердобольные мамаши обматывают их тряпками.. Мои дети уже давно выросли, но до сих пор, провожая их из дома зимой говоришь им не УДАЧИ, а ОСТОРОЖНЕЕ НА ТРОТУАРЕ!! Если не стоят авто можно пройти по дороге рядом с тротуаром.. Как то раз зимой видела как бабулечка перекрестилась, пытаясь спуститься по этому тротуарчику.. СПАСИБО ЗА ТЕМУ! Наболело..
Ответить
Аноним
Очень радостно, что есть те, кому не все равно. Маразм процветает и крепчает.

Как делают нормальные люди, в нормальных странах, а не случайные люди на случайных местах вроде нашего архитектора городского :)









забор в любом случае ХУЖЕ чем представленные на картинках варианты, он просто дороже, и положить себе в карман проще.
Ответить
noise noise
Там где на фотографии низкий забор рядом с аптекой, раньше стояли обычные столбики, не такие красивые, конечно, как в ваших примерах, но тем не менее. Их за пару недель выкорчевывали автолюбители, и ставили туда свои машины. Много раз видел даже как машина заезжает в проделанную между столбиков дырку и паркуется на тротуаре за столбиками.

Сейчас там поставили заборчик и теперь там хотя бы как-то можно ходить. Но конечно, пару дополнительных проходов там необходимо сделать.
Ответить
Мария
"...хотя бы как-то..." — не вариант! Вижу эту часть тротуара из окна. По нему сейчас ходят единицы. Большинство, а это дети, идущие в школу, родители, ведущие детей в садик, идут по проезжей части.
Согласна, что ранее стоявшие столбики "не сошлись характером" с автолюбителями, и это плохо, но этот забор — еще хуже!
Ответить