Международный день защиты детей в Краснознаменске

01.06.2011 17:06 Портал органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области    Добавил: info


В первый день лета в городе прошел веселый праздник, посвященный Международному дню защиты детей.
В это замечательное летнее утро на площади Дома офицеров собралось много юных жителей города.
Открыл праздник Глава города Анатолий Тришин.  
Анатолий Григорьевич сказал теплые слова юному поколению краснознаменцев, пожелал успехов и хороших летних каникул.
В торжественной обстановке Глава города Анатолий Тришин и Руководитель администрации Михаил Сапунов впервые в нашем городе вручили выпускникам детских садов школьные ранцы.

В программе праздника были игровые мероприятия, соревнования велосипедистов, конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй свой зеленый город», концерт детских творческих коллективов города.
Победителям конкурсов были вручены подарки. Аттракционы возле городского озера в этот день работали для всех желающих детей бесплатно. Завершился праздник детской дискотекой.

Компания: Администрация


ВикторВиктор1 июня 2011 в 19:48
Опять враньё. Аттракционы не работали бесплатно, как брали по 50 руб, так и брали.
ответная реплика
ГостьГость2 июня 2011 в 09:51
Цитата
Аттракционы возле городского озера в этот день работали для всех желающих детей бесплатно.


Ага. 50 рублей видимо не деньги.
ответная реплика
ЕленаЕлена2 июня 2011 в 12:44
Самое неприятное, что и г-н Костин был в "доле".Мы подошли к батуту, дяденька трясущимися руками собирал со всех по 50 р.Мы молча отдали, а потом подумали, а не на свой ли "праздник" собирает он денежки. Подошли и прямо заявили:"Нам Костин лично сказал, что все аттракционы и весь день бесплатно!"Он ничуть не смутившись, начал искать в телефоне якобы контакты Костина.Через 3 минуты его безуспешных "поисков" мы махнули рукой и начали наблюдать за ребенком.Этот дядечка, однако, наш нашел и начал орать, "Что вы врете, ни с кем вы не говорили...." Получается, либо сам Костин дал команду на сбор денег, либо они проявили личную инициативуsmile:(Кто врет в этом случае? Мы, дядечка, администрация?
Ни табличек на входе о стоимости аттракционов, ни кассовых чеков, ни примитивных билетиков, ничего не было!НО, после нашего возмущения, с вновь прибывших, деньги все же перестали братьsmile:) И пока мы там находились, все детки и мамы наслаждались бесплатным праздником. Не знаю, может с нашим уходом, ситуация возобновилась....Главное, громко заявить " Аттракционы возле городского озера в этот день работали для всех желающих детей бесплатно", и кто то же в это поверитsmile:(
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатерина2 июня 2011 в 12:59
Бесплатно работали только 2 атракциона "Юнга" и "Батут" и всего 2 часа (с 12 до 14)!!!!! Неужели нельзя было сделать все атракционы бесплатными на один день - 1 ИЮНЯ? 1 РАЗ В ГОДУ? ПОЗОР. Мы с ребенком попали в указанное бесплатное время. ОЧЕРЕДЬ ПОЛУЧИЛАСЬ приличная И ДАВКА была небольшая, особенно на атракцион "Юнга".
Хочется отметить, что в иные дни посещения оплата за атракционы всегда производиться лично в руки сотрудников. А ГДЕ БИЛЕТЫ? ЧТО ВСЁ ДЕНГИ ИДУТ МИМО КАССЫ? МИЛО....
ответная реплика
raynarayna2 июня 2011 в 14:53
Одновременно в отделе дошкольного образования вывесели списки групп в детские сады.
Касаемо 2009 года рождения - набрано 105 человек - все льготники. В общей очереди осталось 352 человека. Понятно, что даже льготники не все получат путёвки. Сухим остатком, в детский сад идёт КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ!!!!

УРА!!! СапуновоТришиным, Медведопутиным и всем-всем причастным респект! Повышайте рождаемость и дальше.
Ну и про торговые центры с кинотеатрами не забывайте. Это важно.
ответная реплика
SamSam2 июня 2011 в 19:36
rayna, понимаю Вас! Сами в типичной ситуации. В прошлом году не попали в детсад и в этом году тоже. Ну, видимо, уже можно готовиться к школе.

П.С. Администраторам. Хорошо бы по этому, достаточно весомому и болезненому вопросу, тему создать.
ответная реплика
SamSam2 июня 2011 в 20:12
http://krasnoznamensk.com/dialogue_with_the_authorities/
поищите кому интересно, там есть вопрос-ответ по поводу очереди в ДОУ. Как всегда цитирование закона и ни каких пояснений с цифрами и датами по существу. Бла-бла-бла

Кусок:
Цитата
Дефицит мест в детских садах - одна из самых острых на сегодняшний день проблем в Краснознаменске, да и не только у нас. Администрацией города разрабатывается комплекс мер для решения этой проблемы, прорабатывается вопрос о строительстве нового детского сада, создания дополнительных мест в уже существующих детских садах.

А.Г. Тришин


Ну вот и расскажите нам, господин Тришин, на каком этапе разработки Ваш комплекс мер? Что проработали про строительство нового детского сада? Сколько создали дополнительных мест в уже существующих детских садах? И пожалуйста конкретно с циферками и датами. Что-то не особо при распределении путёвок всё это ощутилось, точнее вообще только шокировало.
Я понимаю Вашу озабочиность постройкой ТЦ, но всё же найдите время для этой "незначительной" проблемки.
ответная реплика
ГостьГость2 июня 2011 в 23:36
На 2010г в детские садах Краснознаменска не хватило мест для 170 детей

Если ли бы дети знали
они бы не водили с ними хоровод ))
ответная реплика

Просмотров: всего 11379