Внимание, прививки!

15.10.2013 16:36    Добавил: Наталья Савельева


Уважаемые родители, приходила ли вам иногда мысль, что простые люди, не имеющие никакого отношения к медицине и образованию, знают и понимают  уже больше в этих областях, чем сами медики и педагоги?
Не буду уделять время облику морали, качеству совести и честности медработников, сейчас не об этом.

Принесла  вчера дочь из школы очередное направление к фтизиатру. 
Я не делаю прививки дочери с самого рождения. 
Когда дочь болела в последний раз, даже не помню, в поликлинике бываем только по причине затаскивания нас туда, как в подобном случае, 1-2 раза в год. 
Медицинская  карта дочери практически чистая, потому что у меня здоровый ребёнок.

Итак, сначала мне надо попасть к фтизиатру, чтобы в очередной раз объяснить всё, выслушать, потрепав друг другу нервы.
А детский фтизиатр в нашем городе принимает посетителей один день в неделю – в пятницу с 16:30 до 19:00, и то, как мне сказали в регистратуре сегодня, надо будет ещё позвонить ближе к этому времени и узнать, будет ли приём.

Многие ли родители осознанно делают прививки своим детям?
Что родители знают  про поствакцинальные осложнения?  
Задумываются ли вообще родители – ЧТО такое прививка и как она отразится на последующих поколениях? 
Почему ставятся препятствия здоровым, не привитым детям перед детьми, искусственно заражёнными разными инфекциями (знаете ли вы, что пока в школе этап прививания того же туберкулёза, не привитым детям не рекомендуется ходить в школу, т.к. непривитый ребёнок может заразиться от привитых детей)?
И, действительно ли прививки защищают?

Наберите в строке поиска Яндекс: 
последствия после прививки (и далее, читайте про любую – акдс, краснуха, грипп, столбняк, полиомиелит, дифтерия и т.д.), потратьте время на просмотр частных, личных историй семей, пострадавших от прививок, будьте информированы о том, ЧТО делают ВАШИМ детям, за которых Вы несёте ответственность, а не медики, которые безразлично, конвейерно ставят уколы, отрабатывая свой медицинский долг и зарплату. 
А если что-то случается нехорошее с детёнышем после прививки, с врача – взятки гладки. 
Почему? Потому что наши детки – просто подопытные кролики для огромной индустрии производителей вакцин и законы слеплены так, что приходится делать прививки в добровольно-принудительном порядке.

Совсем кратко:

Дальше, без эмоций, со всей ответственностью за жизнь и здоровье своего ребёнка, думайте и принимайте решение сами!



АлександраАлександра15 октября 2013 в 18:43
заодно почитайте последствия этих инфекций, без вакцинации, в детстве переболела коклюшем, врагу не пожелаю
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваАлександра16 октября 2013 в 08:28
Не известно ещё, как бы Вы перенесли прививку...
ответная реплика
АлександраАлександраНаталья Савельева16 октября 2013 в 08:42
прививки все перенесла прекрасно, от коклюша не сделали вовремя так как детство было в 90, когда есть нечего было, не то что прививки, в споры вступать не буду, но своему ребенку делала, делаю, и буду делать, как и себе, тем более в стране где полно мигрантов, вспышка полиомелита уже была,я своему ребенку хочу только здоровья, идти на риск — нет, мне это не нужно, а по поводу осложнений, так и на улице кирпич может упасть, что теперь не гулять
ответная реплика
ДмитрийДмитрий15 октября 2013 в 19:00
Честно говоря, не понимаю, как эта "новость" прошла на главную страницу. И с какой целью. Антивакцинаторство сродни какому-то сектантству.
Следуя такой логике, ответьте на вопрос: в автомобиле тоже не нужен ремень безопасности, потому что бывают случаи, когда в аварии погибают пристегнутые люди?
ответная реплика
РедакцияРедакцияДмитрий15 октября 2013 в 19:56
Мы не врачи =)
Новость опубликована для обсуждения — самим интересно, сами родители.
ответная реплика
ДмитрийДмитрийРедакция15 октября 2013 в 21:43
Это хорошо, что вы не врачи, и не работаете над сайтом параллельно с приемом пациентов. Не хотел бы попасть к такому врачу.
Для обсуждения неужели не нашлось менее провокационного заголовка? Или Вы раньше работали в редакции НТВ?
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилДмитрий16 октября 2013 в 09:13
Я про это уже тыщу раз писал, что сайт из нормального превратился в желтуху типа СПИД-ИНФО.

Причем сколько было громких загоровков, столько и было опровержений.

Что про озеро с кишечными палочками, что про убийства какие-то в лесу.
ответная реплика
РедакцияРедакцияДмитрий16 октября 2013 в 10:14
Для обсуждения неужели не нашлось менее провокационного заголовка?

Это к автору вопрос, у нас сайт общественный любой может создать новость =)
ответная реплика
ДмитрийДмитрийРедакция16 октября 2013 в 11:17
Так это совсем не новость, это какой-то эмоциональный вброс. Вы же вправе редактировать и отказывать в новостях, почему здесь этого не произошло? А если завтра кто-то добавить статью "Иисус пришел к жителям Краснознаменска!" с простыней текста от Свидетелей Иеговы, Вы также ее пропустите?
ответная реплика
РедакцияРедакцияДмитрий16 октября 2013 в 11:27
А если завтра кто-то добавить статью "Иисус пришел к жителям Краснознаменска!" с простыней текста от Свидетелей Иеговы, Вы также ее пропустите?

нет.

Так это совсем не новость, это какой-то эмоциональный вброс. Вы же вправе редактировать и отказывать в новостях


У нас не столь строгий отбор
Мы скорее не новостной ресурс а общественный блог
серьезные суровые новости — это не так интересно.

Тема вакцинации не однозначна, про крайне мере не для всех.
Почему бы её не обсудить ?
Ничего плохого в этом не видим.
ответная реплика
ДмитрийДмитрийРедакция16 октября 2013 в 11:38
Я тоже ничего плохого не вижу в обсуждении этой темы. Просто исходный посыл какой-то категоричный: детей колют отравой, мы все умрем, так зачем лишний раз колоться. И пошло ниже бурление. Но ОК, сайт действительно Ваш, Вам виднее.
ответная реплика
РедакцияРедакцияДмитрий16 октября 2013 в 11:39
И пошло ниже бурление.


Ради бурления и работаем =)
ответная реплика
ДмитрийДмитрийРедакция17 октября 2013 в 14:14
Спасибо за скорректированный заголовок. Хотя холивар уже и пошел на убыль))
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваРедакция16 октября 2013 в 15:56
Спасибо, редакция!
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваДмитрий16 октября 2013 в 08:30
Аналогия не уместна. Чистить зубы — не значит не иметь кариеса. Не надо путать луну, с пальцем, указывающим на луну. Вакцинация — не сектантство, в таком случае?
ответная реплика
ДмитрийДмитрийНаталья Савельева16 октября 2013 в 11:11
Вот Ваша аналогия действительно гораздо более уместна, согласен: по-Вашему получается, что не надо чистить зубы каждый день, ведь все равно может быть кариес. Вакцинация основывается на науке, где все доказывается или опровергается, а Ваши голословные утверждения бездоказательны и как раз таки больше напоминают веру в "Учителя", показавшего на луну, при этом саму луну Вы не видите.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваДмитрий19 октября 2013 в 11:31
Если чистить зубы хоть три раза в день, не факт, что это защитит от кариеса. Вы хотите поговорить о том, КАК надо правильно чистить зубы?
"Вакцинация основывается на науке, где все доказывается или опровергается" — так почему бы не ознакомиться с научными разработками, которые опровергают полезность вакцинирования? Слепая вера — не благодарное дело. Есть достаточное кол-во добросовестных педиатров, которые имеют своё мнение по этому поводу.
ответная реплика
fandeejfandeej15 октября 2013 в 19:19
сама врач, делаю прививки своему ребенку и себе, потому что видела последствия перенесенного полиомиелита, дифтерии,гриппа и не на картинках. очень жаль, что многие родители думают, что начитавшись разной литературы про прививки становятся "медиками" и отказываются от них. Да, есть дети, которые дают реакции на прививки и поверьте, это часто ослабленные малыши, с врожденной патологией, аллергическими реакциями или просто не диагностированной проблемой, которого отправляют на прививку, а в итоге получают проблему. Просто к этому надо подойти грамотно: найти педиатра(сама наблюдаю у платного доктора (очень грамотного и ответственного врача, читающего иностранную медицинскую литературу) своего ребенка), который Вам все объяснит, возьмет на себя ответственность, не пропустит "насморк, красное горло и повышение температуры" у Вашего малыша. Стараться покупать импортные, апробированные (проведены клинические исследования, используются в европе, сша) вакцины. Конечно, последствия бывают, но процент их по сравнению с заболеваемостью без прививок значительно меньше! Когда малыш кашляет или текут сопли, Вы бежите в аптеку спрашивать у сердобольных провизоров чтобы покапать, попить, поднять иммунитет и т.д, хотя последствия приема препаратов могут быть просто губительными для ребенка, а к врачу не идете...а вот против прививок подняли шум!
ответная реплика
АлександрАлександрfandeej15 октября 2013 в 20:03
Вы бежите в аптеку спрашивать у сердобольных провизоров чтобы покапать, попить, поднять иммунитет


Хочется дать по голове и сказать иди к врачу! это магазин лекарств, а не больница!
покупателям и продавцам в аптеке, за консультацию что и как пить/колоть.

Хочется сажать и стрелять
депутатов которые до сих пор не примут запрет о рекламе по ТВ мед средств

Терафалю ?, Таблетки для печени ?
О да клевую рекламу видела по ТВ надо слопать.
ответная реплика
ElenaElenaАлександр17 октября 2013 в 00:11
Согласна, провизор не имеет право давать советы кому-либо, не видя человека, тем более ребенка.....пора уже все лекарственные средства отпускать строго по рецептам....и рекламу запретить...!!!
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельеваfandeej16 октября 2013 в 08:42
У меня есть все основания задавать эту тему. И достаточно историй из жизни, когда на моих глазах двое детей стали инвалидами после прививки от полиомиелита. Моему сыну, ещё в роддоме 11 лет назад сделали прививку от гепатита (тогда я даже не задумывалась и делала, как все — на автомате), после чего мы загремели с ним в инфекционку в Одинцово, где его неделю прокапывали капельницами — вымывали эту дрянь. Потом, в детском саду делали от гриппа (у меня уже был написан отказ, но медработники об этом забыли и конвейерно также, всем подряд лепили уколы) и мы загремели в наш госпиталь. И сами врачи тогда говорили — "только глупые люди делают прививки!"
Спросите у детского педиатра про вред прививок — скажет пару слов — повышение температуры, тошнота и т.п. вроде как мелочи... Но это отнюдь не мелочи. Влезают в иммунную систему и ковыряются в ней. А потом удивляются — почему из года в год у нас всё больше и больше больных детей. Экология плохая! Ну-ну. Да и они не компетентны совсем, потому что этим занимаются иммунологи. Детский иммунолог в Краснознаменске — ауууу, где ты?....
ответная реплика
Елена КостюковскаяЕлена КостюковскаяНаталья Савельева16 октября 2013 в 16:20
Уважаемая Наталья, подскажите, пожалуйста, а откуда по-Вашему тогда берется иммунитет и что это такое?
ответная реплика
Anna BogdanovaAnna BogdanovaЕлена Костюковская16 октября 2013 в 21:57
вот именно ))) а антитела, например, к тому же туберкулезу по наследству не передаются и не вырабатываются сами по себе
ответная реплика
vovasvovas15 октября 2013 в 21:22
Что сказать можно человеку для которого супер авторитетным является мнение Яндекса.. Поменяйте знак вопроса с плюса на минус и прочитайте его же авторитетное мнение с точностью до наоборот)
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельеваvovas16 октября 2013 в 08:46
Ирония принята, улыбнулась. Но Вы, видимо, совсем не в теме.
ответная реплика
vovasvovasНаталья Савельева17 октября 2013 в 13:55
Куда уж нам мамам многодетным)) детям уже всем за двадцать)) а Вам,мамочка, успехов))и ребеночку здоровья
ответная реплика
СергейСергей15 октября 2013 в 21:38
Бред какой то! Как можно так мыслить в наше время. Попахивает средневековьем.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваСергей16 октября 2013 в 08:43
Средневековье — это не знать! И глотать бездумно всё подряд, что дают.
ответная реплика
СергейСергейНаталья Савельева16 октября 2013 в 09:42
Как врач с 34-х летним стажем работы даже спорить с Вами не буду.
Очень жаль Ваших деток!
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваСергей17 октября 2013 в 11:34
Вам, позвольте уточнить, какого ребёнка больше жалко – здорового, без прививок, или того, который дважды серьёзно пострадал от прививок? Или Вам всех деток жалко в наших минздравовских реалиях? Вы, как представитель медицины, лучше бы обоснованно и аргументировано рассказали о реальной пользе прививок (состав вакцин и о побочных действиях думающие люди и сами могут изучить). Почему-то врачи применяют слово "спорить". Зачем спорить? Вы объясните и докажите, что прививки полезны. Этого будет достаточно.
ответная реплика
ВареникВареникНаталья Савельева18 октября 2013 в 23:37
это доказано не однократно. вы вбили себе в голову, что это вред и все. во многих цивилизованных странах каз от прививок принято считать как не достаточное внимание ребенку, чтоб вы знали, и является дополеительным аргументом против родителей, если что.
ответная реплика
АлексейАлексей15 октября 2013 в 23:25
сама врач, делаю прививки своему ребенку и себе

найти педиатра(сама наблюдаю у платного доктора (очень грамотного и ответственного врача, читающего иностранную медицинскую литературу) своего ребенка)

Вот наконец то представитель медицины подтвердил, что бесплатная медицина у нас не лечит, а калечит. Что же Вы не наблюдаетесь у участкового врача, он же Ваш коллега? Или сами не лечите?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
noisenoiseАлексей16 октября 2013 в 08:28
Странная у вас логика.

Если у кого-то есть деньги, чтобы потратить их на платного врача, это не значит, что бесплатные врачи работают плохо.

Если я покупаю молоко "простоквашино" в азбуке вкуса, это не значит, что в ларьке у дома это же молоко будет прокисшим и отравленным.
ответная реплика
Николай СапрыкинНиколай Сапрыкин15 октября 2013 в 23:56
Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.
ответная реплика
StepsXIIIStepsXIII16 октября 2013 в 00:33
Ну допустим дитё ваше обладает хорошим иммунитетом к разного рода простудам да соплям... Это замечательно! А рассмотрим вариант такой: Какой нибудь Равшан (или Василий не важно) больной туберкулезом возле магазина смачно кашленет себе в кулачок с мякушкой и зайдет в магазин купить хлебушка (естественно схватившись слюнявой рукой за дверную ручку), а тут ваш ненаглядный ребеночек решит купить себе мороженку и схватится за ту же дверную ручку... И руки он не помоет, ибо примется потреблять сию мороженку не отходя от прилавка. И все, приехали...

Кстати... Слушайтесь людей в интернете, смотрите всякое оздоровительное дерьмо по телевизору и активней пихайте в ж*пу огурцы и втирайте в лицо редис...




И непременно посетите этот сайт — http://urina-ru.narod.ru/prod.htm Не к врачам же ходить в конце концов...

Желаю здоровья вашим детям, а вам мозгов побольше =)
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваStepsXIII16 октября 2013 в 08:53
Наивно полагать, что прививка оградит от заболевания. Доказательств нет никаких. Привитые болеют, и не реже, чем не привитые! Статистику смотрите сами. И туберкулёзом и всем подряд. Вот это и главное. Какой смысл делать прививки, если привитые всё равно болеют? И заболевания они переносят не легче. Плюс, сколько вообще калечится детей, только при прививках.
ответная реплика
ДмитрийДмитрийНаталья Савельева16 октября 2013 в 11:45
И сколько? Намного больше, чем умирало от дифтерии до изобретения вакцины? Я верю, что бывают и врачи дураки и государство — неповоротливая махина, но вы столь категорично все описали, что кроме полученных ответов ничего не увидите здесь. Вы просто фанатик.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваДмитрий17 октября 2013 в 11:44
Возьмите, да посмотрите. Я просто думающая, не ленивая и любящая своих детей, мама. Мне интересны разные ответы. Люди, как заметно, не менее категоричны и по другую сторону.
ответная реплика
StepsXIIIStepsXIIIНаталья Савельева16 октября 2013 в 14:46
хмм... Какой смысл жить если мы все равно однажды умрем? Ложитесь в клумбу в центре города и ждите пока вас склюют местные голуби. =)
ответная реплика
noisenoise16 октября 2013 в 08:39
Уважаемые родители, приходила ли вам иногда мысль, что простые люди, не имеющие никакого отношения к медицине и образованию, знают и понимают уже больше в этих областях, чем сами медики и педагоги?

Конечно. Врачи ничего не знают о вакцинах. О вакцинах лучше знают филологи, юристы и дипломированные экономисты.

Практически уверен, что автор этой новости узнала об иммунитете из рекламы йогуртов. При этом сама была благополучно привита в детстве, чудом выжила и, несмотря на ужасные последствия прививок, родила собственных детей.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельеваnoise16 октября 2013 в 09:33
Увы, не из рекламы. К сожалению, врачи ничего не знают о вакцинах. Идите и поговорите с любым педиатром. Спросите про ртуть, фенол... Да, чудом выжившие люди, рожают детей, только, не все — здоровых. И не понятно — кого будет рожать следующее поколение.
ответная реплика
noisenoiseНаталья Савельева16 октября 2013 в 10:58
Да, пересказы баек из яндекса выдают ваши глубокие познания в области вакцин. Если вы спросите тот же яндекс, то ВНЕЗАПНО обнаружите, что тот же фенол ежедневно вырабатывается организмом человека в дозах в сотни раз превышающих его состав в прививках.

Это ваше дело, вы можете проводить любые эксперименты со своими детьми — не делать прививок, лечить травками, кормить "эко-едой", в конце-концов эволюция все расставит на свои места.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельеваnoise19 октября 2013 в 11:40
Значит врачи, которые за прививки — не байки, а врачи, которые против и родители пострадавших детей — байки. Интересненько...
ответная реплика
noisenoiseНаталья Савельева21 октября 2013 в 08:55
Я вам ответил про фенол. Причем тут вообще родители пострадавших детей и врачи, которые за или против?
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева16 октября 2013 в 09:30
Люди. Обращение моё адресовано вот с какой целью.
Во-первых, тем, кто не задумываясь, на авось, делает все подряд прививки, не зная последствий как после прививки и, если прививки не делать. Информации вокруг предостаточно. Надо знать и осознано понимать – что ты делаешь.
Во-вторых – чтобы люди задумались – почему законодательно у нас устроено так, что не привитым детям чинятся препятствия разного рода. Т.е., люди поставлены в такие условия, когда, учитывая занятость родителей на работе и чтобы не ссориться с врачами и разными образовательными учреждениями, удобнее жить так, чтобы ребёнок был привит. Не кажется ли вам это странным, учитывая, что не привитый ребёнок не несёт никакой опасности для привитых детей? А если скоро, в качестве профилактики, обяжут всех пить противовирусные лекарства здоровым людям, с формулировкой – «с целью предотвратить возможное заболевание» – люди будут пить?
И в-третьих, я не навязываю своё мнение. Считаете, что делать прививки – правильно – делайте! Нет ничего важнее, чем здоровье наших детей! Иначе, если об этом не думать и не поступать, согласно сложившейся вокруг обстановке, работать на лекарства – очень нелепо, кормя огромнейшую индустрию производителей и распространителей лекарственных препаратов.
ответная реплика
Anna BogdanovaAnna BogdanovaНаталья Савельева16 октября 2013 в 12:00
не привитый ребёнок не несёт никакой опасности для привитых детей
....

потому что привитый ребенок имеет иммунитет к той инфекции, которой может заболеть не привитый.
есть наглядный пример одной знакомой, ярой противницы прививок. она так же с рождения своей дочери отказалась от всех вакцин. а сейчас у девочки ко второму классу выявили столько инфекций при обследовании, что их лечащий врач не знает с чего начинать лечить. и в итоге им все равно придется делать прививки, т.к. этой девочке еще в будущем рожать потомство, а как известно беременным нельзя болеть, например, краснухой.
Конечно, и с прививками детки болеют, но болезни как правила протекают легче, не дают осложнений. А некоторые из них (например, полиомиелит) защищают от заражения на 100%. От столбняка и бешенства нет лечения до сих пор (летальность 100%, причем смерть мучительная), спасти могут только прививки.Есть индивидуальные противопоказания для прививок, которые выявит только опытный врач.
О негативных последствии прививок пишут много, о положительных моментах — почти ничего....
В России уже была волна отказа от прививок в 90-х гг и были эпидемии дифтерии и полиомиелита.
нельзя впадать в крайности и считать гомеопатию альтернативой прививкам. "против" прививок или "за" каждый должен решать сам, но одно я знаю точно,что при укусе бешенной собакой гомеопатия не поможет!
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваAnna Bogdanova16 октября 2013 в 16:10
"и с прививками детки болеют, но болезни как правила протекают легче, не дают осложнений. А некоторые из них (например, полиомиелит) защищают от заражения на 100%" — совсем не правда Ваша в первом и втором предложении. Учитывая пример моей знакомой, у которой после прививки от полиомиелита, у сына отказали ножки. Про гомеопатию и собак — совсем из другой серии.
ответная реплика
Anna BogdanovaAnna BogdanovaНаталья Савельева16 октября 2013 в 21:46
"отказали ножки" потому что их лечащий врач не выявил индивидуальные противопоказания! к любой вакцине надо готовиться основательно, не буду вам долго рассказывать как, интернетом вы умеете пользоваться. видимо и ваша знакомая об этом не знала. своей дочке я делала и делаю положенные прививки в центре вакцинации, где перед каждой вакциной мы проходим полное обследование, а так же сразу после прививки в течение часа еще нас наблюдают, а не отправляют домой (как в поликлинике).
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваAnna Bogdanova19 октября 2013 в 11:42
"О негативных последствии прививок пишут много, о положительных моментах — почти ничего" — вот в этом и дело и пишут сами родители. Ещё сложнее найти инфо про детей, которым не сделали прививку и они заболели, в отличии как раз от привитых. Потому что, как рассказывают сами врачи и это факт — не привитые дети болеют меньше привитых.
ответная реплика
Anna BogdanovaAnna BogdanovaНаталья Савельева16 октября 2013 в 12:45
а еще, думаю, суть вашего поста — это найти таких же единомышленников, чтобы лишний раз убедиться в правильности своего опыта над дочкой. потому что такие инфекционные заболевания, как : туберкулез, коклюш, дифтерия, полиомиелит, и т.д., очень опасны. а заболеет ли этим ваш ребенок и как перенесет — это только ваша ответственность
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваAnna Bogdanova16 октября 2013 в 16:12
Да мне единомышленники не нужны и поддержка в виде общественности не нужна. Напрягает другое, и повторять я не буду.
ответная реплика
ВареникВареник16 октября 2013 в 09:34
Это, конечно, личное дело каждого. Родитель делающий прививки рискует так же как не делающий. Можно попасть в процент неудачно привитых, а можно переболеть не прививаясь. Что хуже не известно? Прививаю только по календарю, грипп всякий, конечно, нет. И потом так написано, как-будто никто не знает что такое прививка и какие последствия бывают.
ответная реплика
ОнотлеОнотле16 октября 2013 в 10:11
Вакцинация — 100% национальный вред, последующие поколения вырастают с слабой иммунной системой.

Но Родители законно хотят чтобы из их 1-2 детей вырастали оба, поэтому прививают. (без вакцины безусловно выживают не все) а что будет через 3-5 поколений — будут правнуки разбираться.

Яркий пример тому страны
которые недавно запустили вакцинацию и у себя
Например Индия, даже сейчас там часто встречаются дети у которых иммунитет непробиваемый.
Остальные же, стоят в очередь за таблетками от насморка.

Мыслите более глобально господа.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваОнотле16 октября 2013 в 16:18
А Япония, например, отказывается уже от многих.. Тем более, от прививки против рака шейки матки, которая у нас пропагандируется с пеной у рта (причём рекомендуют её делать девочкам, упомянув в инструкции, что область влияния на деторождение, не изучена).
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds16 октября 2013 в 12:01
На все воля божья
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева16 октября 2013 в 16:03
Врачи (педиатры) не компетентны в вопросах состава вакцин, да им это и не интересно, у них своих забот полно. В их обязанности входит совсем другое – согласно прививочному календарю, делать прививки. И всё. Врач, медсестра, которая ставит прививки, может честно зачитать вам состав вакцины, а если вы спросите про вред или пользу... Ответ очевиден – что вы услышите в ответ. Зная, что от прививки могут быть тяжелейшие последствия, подстраховываясь, они делают временный мед.отвод деткам, у которых насморк, простуда (а некоторые и этого не делают). Но, если что-то случается после прививки, врачи будут всеми правдами и не правдами доказывать то, что это – всё, что угодно, не следствие прививки. Или скажут, — «ну, да, ваш малыш оказался слабенький, кто ж знал, что он так отреагирует на прививку?» Или, — «оно так и было». Факт серьёзного вреда от прививок намного превышает случаи тяжёлых заболеваний, не привитых людей (изучайте данные и разбирайте конкретные примеры). Рассуждать квалифицированно на тему состава вакцин и о различных последствиях, спасают ли действительно прививки от эпидемии, локального заболевания, как отражаются прививки на умственных способностях и общем развитии детей, и как вакцинация отразится на последующих поколениях, могут лишь независимые и не проплаченные иммунологи, аллергики, генетики (как российские, так и зарубежные). И работы такие есть. Было бы желание, думая — узнать и понять, ЧТО и ЗАЧЕМ колят нашим детям. Поизучайте, потратьте время, неужели не интересно? И, потом не удивляться, слушая отчёты врачей, что полностью здоровых деток всё меньше и меньше в стране рождается с каждым годом.... От осинки не родятся апельсинки.
И главное, это родители, чьи детки пострадали после прививок. Просто, как пример: http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36527.0
ответная реплика
sidr vodkinsidr vodkinНаталья Савельева16 октября 2013 в 23:48
Может уже хватит истерить . Нет желания делать своему ребенку прививку, адиос!
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельеваsidr vodkin17 октября 2013 в 17:20
Проходили мимо – идите. Вам не интересно и не считаете нужным знать разные позиции – и не лезьте. Есть что сказать по-существу – говорите. Но можете иметь в виду, что есть и такие папы: http://antivakcina.org/pochemu-smertelno-opasno-delat-privivki-rebenku/#more-5093
ответная реплика
ЯнинаЯнина17 октября 2013 в 10:05
Как я поняла, автора напрягает поход в поликлинику к фтизиатру, и не устраивает график работы врача, из-за этого столько эмоций. А как вы хотели, мадам? Прививки от тубика не делали, пробы манту тоже, поэтому вас направили к специалисту. Туберкулез коварен и опасен, часто протекает в скрытой форме. В первую очередь заражению подвержены непривитые граждане. Есть случаи негативных реакций на прививки, иногда с тяжелыми последствиями, но не масштабно, единичные случаи, а отсутствие вакцинации провоцирует эпидемии.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева17 октября 2013 в 12:18
И Вы прекрасно знаете, что привитые от туберкулёза, также им могут заболеть, спустя годы. Про эпидемии я читала, спасибо!
Нет, поняли Вы не правильно, как и многие здесь, эмоционирующие и пытающиеся, как они думают, остроумно язвить, граждане. Обратила внимание, что комментарии к новостям вообще на сайте, оставляют часто люди, которые как бы проходили мимо, которые вообще не в теме и которым очень хочется что-то сказать, не важно что, лишь бы сказать.
ответная реплика
ЯнинаЯнинаНаталья Савельева17 октября 2013 в 13:03
Ваша позиция понятна: врачи некомпетентные неучи, родители согласные с вакцинацией-отсталые, непросвещенные люди и вот пришла Наталья Савельева и раскрыла всем глаза! Ребенок здоров-прекрасно, сходите к врачу-фтизиатру и принесите справку, т.к. посещаете либо ДС, либо школу и относитесь к группе риска, в чем проблема то?
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева17 октября 2013 в 12:27
Удивительно, что у некоторых людей настолько промыты мозги, что они даже представить не могут, что можно прожить без прививок – здоровым и не заболеть никогда теми заболеваниями, от которых делают прививки! А вероятность заболеть тем же коклюшем, например, после прививки также вероятна, как и без неё. Об этом как-то умалчивается. И не знают как будто люди о примерах, когда целыми группами в садах привитые от коклюша дети заболевают коклюшем. И не привитые с ними. Так какой смысл травить детей всякой химозой с самого детства, от которой и защиты нет, а наносится только дополнительный вред, в виде возникновения и прогрессировании таких заболеваний, как ДЦП, аутизм, иммунодефицит, аллергии (я уж не говорю о смертности)? А потом лечиться от всего этого, искусственным путём, приобретённого.

И законодательно, больным у нас больше привилегий, чем здоровым – вот что ужасно. Всё устроено так, что делать прививки детям удобнее, чем не делать. И о здоровье здесь нет речи, здесь речь о болезнях.

Спасибо всем за мнения!
Будьте здоровы! И, добра побольше в душе и сердце!
ответная реплика
МарияМарияНаталья Савельева18 октября 2013 в 21:15
Удивительно, что у некоторых людей настолько промыты мозги, что они даже представить не могут, что можно сделать прививку и остаться живым и здоровым!

И Вам тоже счастья и здоровья!
ответная реплика
ЯнинаЯнина17 октября 2013 в 13:40
Наталья, вас услышали! Непонятна ваша проблема:)) Ваш ребенок здоров, что вам мешает сходить к врачу и принести справку?
ответная реплика
StepsXIIIStepsXIIIЯнина17 октября 2013 в 16:51
так ведь все врачи — продажные, не имеющие представления о медицине отравители детей! зачем же к ним ходить? =)
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева17 октября 2013 в 17:20
Янина, я говорю о том, что быть здоровым = быть изгоем. Почему привитые (заражённые другими словами) дети ходят в школу и сады, а проценту не привитых (здоровых) детей приходится сидеть дома, пока привитые являются источником заразы? Почему не наоборот? Сделали привику- сидите, перебаливайте дома, дайте здоровым детям ходить в школы. Нет ведь. И к сожалению, даже среди моих знакомых, я не говорю о ситуации в общем, есть такие родители, которые махнули рукой и на «а вдруг пронесёт и всё обойдётся», делают прививки только из-за того, чтобы не было проблем со всеми этими препятствиями. Разве это нормально?
Глаза людям насильно не откроешь, видящий да увидит, что происходит. Поверите ли, но многие действительно даже не задумаются об этом. А потом крокодильи слёзы. И лишь из добрых побуждений я задала эту тему. Корректно и спокойно. Почему у людей такая реакция — прям загадка.
ответная реплика
СергейСергей17 октября 2013 в 18:38
У меня вопрос, кто еще из участников форума знает детей пострадавших от прививки? Ну кроме автора новости конечно.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваСергей18 октября 2013 в 15:31
А Вы, наверное, только что с другой планеты к нам прилетели. :)
ответная реплика
СергейСергейНаталья Савельева18 октября 2013 в 19:26
Да с Юпитера и у меня двое сыновей которым делали ВСЕ прививки. Рост каждого 194 см. , вес -90 кг., женаты у каждого есть дети которым делают прививки в сроки определяемые участковым врачом! Просьба не завидовать!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЯнинаЯнина17 октября 2013 в 19:23
Вам про Фому, вы про Ерему! Что вам мешает дойти до врача за справкой?

"привитые являются источником заразы" вы действительно так считаете? забавно:)) То, что больных детей ведут и в ДС, и отправляют в школу, это отдельная от прививок тема. "Почему у людей такая реакция — прям загадка", да все очевидно: в процентном соотношении, риск тяжелых побочек, как ДЦП и др. ничтожно мал. Да, очень жаль и деток и родителей попавших в этот процент, особенно обидно, когда это связано с халатностью фарм. компаний или мед. персонала. У вас своя точка зрения, вас насильно никто не заставляет делать прививки! . В чем ваши права ущемлены? И откуда вы знаете болен ваш ребенок или нет, если у врача вы так и не побывали, а пробы Манту вы игнорируете? Наш город не исключение и среди жителей КЗ есть больные с открытой формой туберкулеза, которые ездят с вами в лифте, ходят в кинотеатр и это не гастарбайтеры, и у них тоже есть дети, которые ходят с вашими детьми в школу и ДС.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваЯнина18 октября 2013 в 15:30
А с чего Вы взяли, что мне что-то мешает? Да ничего мне не мешает дойти до поликлиники. Отсидим сначала в очереди вместе с разными детками — сдать кровь надо. Потом к фтизиатру очередь отстоять. Бред в том, и это моё субъективное мнение, что нет необходимости посещать людям поликлинику, больницы, когда нет жалоб на здоровье. Если рассуждать — а если, а вдруг, тогда лучше вообще жить в больнице и каждый день сдавать анализы. А учитывая, что инкубационный период туберкулеза, например, может достигать от 2 до 5 лет, тогда вообще в лесу надо жить и ни с кем не общаться. Зачем крайности?
ответная реплика
ЯнинаЯнинаНаталья Савельева18 октября 2013 в 16:04
"Бред в том, и это моё субъективное мнение, что нет необходимости посещать людям поликлинику, больницы, когда нет жалоб на здоровье" Однако, ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ, слышали такое слово?:)) Лучше выявить заболевание на ранней стадии или предупредить болезнь, чем лечить, это относится и к задачам вакцинации. Про инкубационный период я вам писала выше, и именно поэтому вы не можете утверждать, что ваш ребенок здоров. А жить в лесу или в социуме, с прививками или без, это только ваш выбор:))
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваЯнина19 октября 2013 в 11:58
Янина, когда в направлении к фтизиатру приписывается обзац Онищенко о том, что "...родители которых не предоставили в течение 1 месяца с момента постановки Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом, не рекомендуется допускать в детский коллектив, школу" — это не бред? Учитывая, что после прививки, реакция положительная может быть дана спустя месяцы, а в некоторых случаях и годы (это сами врачи говорят) — где логика в том, чтобы тащить здорового ребёнка в пол-ку, когда ему не делали прививку? А про диспансеризацию, о, да, все слышали, а я на своей шкуре испытала. Когда сын после прививки от гриппа несколько лет назад (я уже об этом рассказывала) не вылезал из соплей и кашля, нас направили к инфекционисту, которая выписала кучу анализов на инфекции, естественно, ПЛАТНЫХ, и ничего не нашлось! Вот она расстроилась. Главное, я считаю, чтобы врачи были нужны и смогли помочь тогда, когда это действительно надо. А получается наоборот — здоровых калечат, больным не помогают.
ответная реплика
ЯнинаЯнинаНаталья Савельева19 октября 2013 в 15:35
Начнем с того, что справку от фтизитра требуют при ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ реакции после пробы Манту. 1. Я не считаю бредом, когда ребенка без отсутствия справки от врача с положительной реакцией на наличие туберкулеза не допускают в ДОУ:, а также при отсутствии справки от врача, без прививок:)) 2. Диспансеризация и Вакцинация это разные мероприятия, так, для справки:)) 3. Ребенка тащить в поликлинику не нужно, его нужно отвести, для того, чтобы удостовериться в его здоровье! Если вы не делали пробу Манту, то единственный способ удостовериться в его здоровье это осмотр врачом фтизиатром! 4. То, что ваш ребенок заболел после прививки, нет прямой связи, возможно совпадение, а если и есть связь, то где гарантия, что без прививки он не остался бы инвалидом переболев гриппом? P.S. У меня двое детей, все прививки им были сделаны по регламенту, никогда никаких побочек не возникало. Среди знакомых аналогичная ситуация. А вот с последствиями отсутствия прививок знакома. И не надо поливать грязью медиков, естественно, что в каждой сфере есть бездари и пофигисты, но их меньшинство! А утверждать, что почитав Яндекс и интернет-форум вы стали более образованной в вопросах медицины, чем люди отучившиеся 5-7 лет в Мед. ВУЗах, смешно, если б не было грустно:)) По поводу ПЛАТНЫХ анализов, это уже не к врачу претензии, не он определяет какие исследования входят в полис ОМС:)) Вопрос: Вас в детстве прививали?
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваЯнина30 октября 2013 в 09:46
У нас просто абсолютно разный подход к понятию — что такое здоровье и отношению к медицинскому вмешательству. Ходить в пол-ку ради того, чтобы удостовериться, что человек здоров, считаю абсурдом. У нас люди, как наркоманы уже — без больниц не могут. Если нет жалоб, отличное настроение и самочувствие — ЗАЧЕМ идти в пол-ку? Зачем эта диспансеризация? По остальным моментам я уже всё сказала выше, повторяться не люблю. Что вы прицепились к этому яндексу? Интернет — это поисковик в первую очередь. Я просто не склонная слепо доверять. Разобралась — приняла решение. И никому не навязываю. Полагать, что "люди отучившиеся 5-7 лет в Мед. ВУЗах" являются специалистами — вот это нелепо.
ответная реплика
Большой У-у-ухБольшой У-у-ух17 октября 2013 в 22:06
Очень жаль деток пострадавших от прививок но...как правило это халатность, не выявленые пороки развития, какие-то скрытые инфекции и т.д. Некоторые мамочки тянут детей с соплями на прививку, да и не только с соплями, а некоторые врачи не обращают на это ни какого внимания и лепят прививки. А ведь есть определенные мероприятия которые надо провести перед прививкой например хотя бы сдать анализы — и сразу будет видно можно прививаться в настоящий момент или нет, но тут появляется следующее но... кому охота так заморачиваться, это же будут очереди в лабораторию, сколько реагентов надо дозакупить, некоторые мамочки тоже будут недовольны такой волокитой из-за "какой-то" прививки такой геморрой. Поэтому с вакцинацией все так печально. Плюс все таки наверно не надо(лично мое мнение) колоть совсем малышей особенно в роддоме, наверно все таки надо обследовать ребенка сначала, как раз в 1 месяц все врачи все анализы. Ну как-то так. Сама ребенка прививала до 6 месяцев по календарю, потом взяла отвод, допрививала после года все прививки отдельно, без комбинаций- типа 3 в один день. На фоне абсолютного здоровья.Без осложнений . К саду все прививки успели сделать. Всем крепкого здоровья.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваБольшой У-у-ух18 октября 2013 в 15:33
Очень радуете, Татьяна! Спасибо за Ваше мнение и информацию!
ответная реплика
Елена КостюковскаяЕлена Костюковская17 октября 2013 в 22:37
Я могу себя тоже назвать думающей и ответственной мамой! В роддоме сделала только туберкулез, понимая, что это 100% необходимо. Остальные прививки делала после года и только после обследования и анализов! Вместо АКДС делала АДСМ без составляющей "коклюш", все прививки делала раздельно, т.е. никаких гепатит + полиомиелит в один день(за один раз) и тд, и тп... Никаких реакций на прививки не было, даже малейшего изменения уровня температуры... А прививать нужно, с умом, но нужно!!!!!!!!! От гриппа не делаю и не буду делать никогда, не вижу в этом смысла, тк вирус гриппа мутирует каждый сезон.
Я не навязываю свое видение и свое восприятие прививания детей, но считаю, что без прививок ребенок быть не должен!
Это сейчас ребенок не может решить сам, а если случится заражение какой-нибудь краснухой, когда Ваша дочка будет носить ребенка под сердцем, думаю, она не будет особо благодарна, когда-то принятому Вами решению!
Вы несете ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка!!!
В в том же США не спрашивают разрешение на прививки, их делают ВСЕМ!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийЕлена Костюковская18 октября 2013 в 02:56
честно не вчитывался... по сути вывод, прививки нужны-обязательны-при отсутствии противопоказаний-сегодня и сейчас и, или необходимы завтра (по состоянию-здоровья...) про США и ... Аутизм?) Россия и США? процент? а ведь 99% "искусственная болезнь"?!!! вопрос ведь не в том нужны "прививки" или не нужны. А в том кому-когда и как их делать. Р.С. уже 11 лет не делаю прививку от гриппа — и не разу им не болел, да и вообще не болел))) по детям всё индивидуально... то чего у нас нету, к сожалению-о том и новость-спор... Не так ли?
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваДмитрий Розвадовский19 октября 2013 в 12:12
" уже 11 лет не делаю прививку от гриппа — и не разу им не болел" — вот суть. Так и про другие прививки так же. Так зачем заражать целенаправленно, если иммунитет победит инфекцию и сам, а если не победит, тогда вот именно здесь нужны будут врачи, чтобы помочь. Я так считаю.
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsЕлена Костюковская18 октября 2013 в 09:22
Чувствуется рука Госдепа
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваЕлена Костюковская18 октября 2013 в 15:47
Главное — не безразличная мама! Спасибо Вам за Ваше мнение!
Про краснуху подумаем через лет 10 :). По США не вникала глубоко, читала, что у них есть противники прививок, но у них законы строже, увольняли даже людей с работы, которые не делали прививки от гриппа. А форма отказа от прививок чаще у них звучит — по религиозным соображениям, иначе — труднее. Если интересно, почитайте, http://antivakcina.org/v-ssha-razrazilsya-gromkij-skandal-mezhdu-storonnikami-i-protivnikami-vakcinacii/
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваЕлена Костюковская18 октября 2013 в 15:48
Давайте так. Заметка адресована для людей, которым не безразлично здоровье детей и кому интересно всё, что связано с прививками, законами в этой области. Контингент делится на тех, кто:
- делает прививки осознано, зная, что это на пользу;
- не делает прививки осознано, зная, что это вред;
- делает прививки не задумываясь, потому что «так положено»:
- делает или не делает прививки от СТРАХА – всё страшно и делать и не делать, это сомневающиеся из-за недостатка информации.
Если есть какая-то полезная инфа – делиться.
Кстати, беременным на заметочку — с 2014 года собираются вводить новую вакцину деткам в роддомах, против пневмококковой инфекции.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева18 октября 2013 в 16:09
Вот.
ответная реплика
Вера ПичугинаВера Пичугина21 октября 2013 в 00:41
Посмотрите фильм:"Правда о прививках",он на многое открывает глаза.Делать или не делать прививки решать Вам,но не забывайте,что Вы принимаете решение за своего ребенка,который сам пока решить за себя не может.Иммунитет вырабатывается с молоком матери,а не от прививок.Я для себя решение приняла,больше ни одной прививки,если в этом нет необходимости.Отвечать на разного рода гадости не буду,можете закидать меня тапками,но это мое решение,Ваше мнение прошу не навязывать,все кто здесь высказывал свой негатив,о прививках не знают ровным счетом ни чего,Вы не являетесь специалистами в этой области.
По поводу США,в январе 2001 года Президент Калифорнийской некоммерческой корпорации «Natural Woman, Natural Man, Inc.» Jock Doubleday предложил $20 000 первому из врачей или руководителей фармацевтических компаний, кто публично выпьет смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000 г, получал шестилетний ребёнок.

Эта смесь не будет содержать действующего начала вакцины – живых или убитых вирусов или бактерий. В её состав войдут только стандартные добавки к вакцине в их обычных формах и пропорциях, а именно: тимерозал (производное ртути), этилен-гликоль (антифриз), фенол (сильное дезинфицирующее вещество, антисептик), хлористый аммоний (антисептик), формальдегид (консервант и дезинфицирующее вещество), алюминий и проч. Смесь будет приготовлена тремя профессиональными медиками, рекомендованными Jock Doubleday, и тремя такими же профессионалами, которые будут предложены участником. Количество смеси, которую должен выпить участник, рассчитывается с учётом веса его тела, соответственно весу ребёнка.

Поскольку участник является либо профессионалом, осуществляющим вакцинацию детей, либо руководящим работником фармацевтической компании, часть бизнеса которой заключается в продаже вакцин для прививок детей, для обеих сторон понятно, что участник считает все дополнительные ингредиенты вакцины и любые смеси, содержащие эти ингредиенты, безопасными.Желающих выпить эту гадость не нашлось.Сумма вознаграждения постоянно увеличивалась,но ни кто так и не отважился выпить глоток этой гремучей смеси.

Извините,что много написала...Наболевший вопрос.Спасибо автору за поднятую тему.
ответная реплика
noisenoiseВера Пичугина21 октября 2013 в 09:10
Желающих выпить эту гадость не нашлось.Сумма вознаграждения постоянно увеличивалась,но ни кто так и не отважился выпить глоток этой гремучей смеси.

Это ложь, желающих было много, но всем им отказали, поскольку по условиям участвовать в соревновании могли люди, входящие в заранее созданный список, и которым это нафиг не нужно.
ответная реплика
Вера ПичугинаВера Пичугинаnoise21 октября 2013 в 09:37
Правильно,потому что предлагалось выпить это тем,кто связан с изготовлением и применением вакцин,дураков среди них не нашлось.Предлагалось выпить,а не ввести внутримышечно,как это делается детям.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваВера Пичугина21 октября 2013 в 16:24
Вера, Вам спасибо большое, что нашли время и поделились своими знаниями!!! Интересно и важно!
ответная реплика
Вера ПичугинаВера Пичугина21 октября 2013 в 22:15
Вот здесь очень интересный документ,в котором описаны все возможные реакции на прививки,интересно и комментарии к этому документу почитать.Ни один врач не скажет Вам,что ребенок может умереть в течение 30 суток после прививки.Подписывая согласие на прививку,нам даже не объясняют,какая может быть реакция.Все их реакции сводятся к покраснениям в месте укола и повышению температуры.А то что что ребенок спустя две недели после прививки полиомелит заболевает менингитом,то это он просто заразился,и прививка тут не при чем.В этом документе есть табличка,где хорошо видна связь прививок с различными заболеваниями.Вот интересно,а много ли людей доказали эту связь?
http://www.bestpravo.ru/federalnoje/bz-zakony/n0g.htm
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваВера Пичугина22 октября 2013 в 16:24
Не много. Причина – родителям пострадавшего ребёнка от прививки, чаще – не до судебных тяжб и оплаты грамотного юриста. Пострадавшие резко переходят (вынужденно и неожиданно для них) на волну ежедневного, элементарного обеспечения ребёнка и погружаются в кучу проблем. Да и по хитро сформулированным существующим законам и нормам, доказать, что именно прививка сделала здорового ребёнка больным – не возможно! А некоторые родители, банально из-за незнания, что такое прививки, даже и допустить не могут, что причина болезни может быть именно из-за неё, одной, такой «безобидной».
«Поствакциональное осложнение" — это будет последнее на что спишут причину заболевания, и даже смерть. Гораздо проще списать на внутриутробную инфекцию, пороки развития или еще что-то, родители все равно обратное не докажут». Отсюда:
http://antivakcina.org/postvakcinalnye-oslozhneniya-i-kompensaciya-za-nix/

А вот здесь, важно знать мамам дочек, про ещё одну очень «полезную» прививку (и как Малышева втирает по ушам людям), которую ставят девочкам, со всеми вытекающими последствиями... http://ecology.md/section.php?section=news&id=10839

А здесь интересно, что происходит на Украине, в Грузии, кто финансирует, и вообще, что такое генно-биологическое оружие. http://2000.net.ua/2000/forum/na-grani/92584
Людям, склонным всё высмеивать, уверенных в своей безапелляционной правоте, боящихся усомниться в своих знаниях и не допускающие пересмотр своих взглядов, просьба – проходить мимо.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева22 октября 2013 в 17:13
Старый, добрый "Фитиль"! "Учите по утверждённой методике! Мы даём среднее образование." Очень здоровский мульт! :)
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaНаталья Савельева23 октября 2013 в 17:45
разговор двух сумасшедших размазанный на 90-то коментов, так вы в реале встретьтесь и трите друг другу эту чушенцию, сколько ещё граждан КЗ должно вас заминусить, чтобы ну уж совсем доходчиво вам было, что ваш бред никому совершенно не интересен, а забыл — ну кроме ещё редакции(они у нас сродни НТВшников им главное поржать)
ответная реплика
Вера ПичугинаВера ПичугинаmatrЁchka27 октября 2013 в 16:13
да нет,это не разговор сумасшедших.таких,как Вы утверждаете, сумасшедших очень много.и почти каждая мамочка стоит возле процедурного кабинета и боится,а не будет ли именно с ее ребенком каких либо последствий.но большинство предпочитают не бороться с этой системой,а тупо идти куда скажут,т.к.будут проблемы с садиком и школой.я лично ни кого не настраиваю не делать прививки,если Вы считаете,что они Вам нужны,делайте ради Бога.Только прежде чем делать прививку,нужно быть уверенным в том,что ребенок полностью здоров.Этого Вам не скажет ни один врач после такого осмотра,что проводится в день прививки.Наличие нормальной температуры,отсутствие кашля и красного горла,это не показатели здоровья.Существует много скрытых заболеваний,которые могут проявить себя с годами и которые являются противопоказаниями к прививкам.Хотя постепенно из инструкции к препаратам убирают противопоказания и побочные действия.А еще ради интереса,при следующей прививке,задайте вопрос своему педиатру,гарантирует ли он,что с ребенком ни чего не произойдет,ведь вакцина,как они утверждают,безопасна.Ответ будет-НЕТ.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваВера Пичугина30 октября 2013 в 09:51
Вера, согласна с Вами и поддерживаю именно такой подход. Спасибо Вам, что нашли время высказаться!
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева24 октября 2013 в 09:22
А Вам-то что? Проходите мимо спокойно и не обращайте внимание, счетовод комментариев. И кто Вы такой, чтобы советовать людям — кому что делать? Хоть обминуситесь все, если легче становится от этого, не жалко, тролли закомплексованные и трусливые.
ответная реплика
))))) )))))@))))) )))))@24 октября 2013 в 15:57
Н — да! Очень странная реакция у людей!!! Человек хотел поделиться своими переживаниями!!! В ответ получил — (даже не знаю как это назвать)!!! Наталья пусть Вас не задевает то, о чем говорят в Ваш адрес, люди либо действительно очевидных вещей не понимают, либо не хотят понимать.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева))))) )))))@25 октября 2013 в 18:34
Спасибо! Да и я не то, что переживаниями делюсь, я задала тему, чтобы те, кому интересно и кто в этом разбирается, может кто-то знает — как тактично и не портя отношения со школой и поликлиникой, отделаться от навязчивого затаскивания здорового ребёнка в пол-ку, — делились опытом. Знаю точно, на все 100, что если нет пробы манту — то нет и никаких оснований сдавать анализы и посещать фтизиатра. А то, что не законно нас туда тащат, меня, конечно, возмущает! Неужели врачи пол-ки и школы не знают законов? Я вижу сейчас, что собираются мнения на гостя на ближайший Открытый разговор и сколько желающих послушать главврача детской пол-ки. Задам вопрос и я. Ладно, анализы мы сдали, сегодня пришли к фтизиатру, который принимает, как все знают, один раз в неделю, а она заболела......
ответная реплика
ОксанаОксана25 октября 2013 в 14:29
Я своему сыну прививки делала, конечно. У нас в детсадовской группе была девочка Надя, которой не делали родители прививки. Почему не делали — не знаю...НО! Почти вся группа переболела коклюшем, а Надя нет! Никто ее не высаживал из группы. Она ходила в сад и еще человек 8. И вообще она все время ходила в сад — не болела просто ни чем. Я даже не знала, что у нее прививок нет. После вспышки коклюша только узнали... Вот и думай как хочешь...
ответная реплика
ЯнинаЯнинаОксана29 октября 2013 в 18:20
Возможно девочка Надя переболела коклюшем до поступления в сад:)) Сыну делала все прививки. В саду болел лишь ветрянкой, в школе вообще не болел, за 10 лет один раз гриппом, тяжело болел, но без осложнений.
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваЯнина30 октября 2013 в 10:01
Что значит — "возможно..." ? :) Значит, когда болеют дети — они болеют, а когда не болеют — возможно они болеют. Забавная трактовка.

У меня не привитый ребёнок и не болеет! Вы хотите сказать, что возможно, он у меня болеет? И чтобы проверить — надо ходить здоровым детям по пол-кам и подтверждать, доказывать, что они здоровы. Право, странный подход.
ответная реплика
ЯнинаЯнинаНаталья Савельева30 октября 2013 в 16:21
Во-первых, наверняка вы не знаете болела та девочка до поступления в сад или нет, так, что "возможно" в данном случае обозначает 50/50, либо болела, либо нет:)) Во-вторых, выше вы писали, что ваш ребенок болел соплями и кашлем очень долго, а врач-инфекционист назначала ему много, на ваш взгляд, ненужных анализов. Так, что, мадам, вы уж, следите за своими откровениями:))
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья СавельеваЯнина12 ноября 2013 в 10:25
Вот как невнимательность искажает информацию. Я писала про сына, повторяться не буду, читайте внимательнее. Слово "возможно" не уместно вообще. Человек или здоров или болен. А фантазировать можно сколько угодно — абы да кабы....
ответная реплика
Наталья СавельеваНаталья Савельева25 октября 2013 в 18:35
Спасибо, Оксана, за Вашу историю из жизни!
ответная реплика
Вера ПичугинаВера Пичугина27 октября 2013 в 16:25
у моей знакомой двое детей,болели коклюшем.один привитый,а другой нет.позже она обнаружила в карточке привитого,что он болел бронхитом,а не коклюшем.это так,к сведению,о статистике...процент больных привитых и не привитых.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
BroBro7 ноября 2013 в 00:40
Дааа,молодая мама Наталья прям открыла врачам и ученым всего мира глаза на правду.Наталья,Вы никогда не задумывались,что Ваши дети не заболели никаким вирусам именно благодаря всеобщей вакцинации?Вы так всех призываете не прививаться,но Вам бы следовало сесть и подумать прежде,чем писать это всё,что если все перестанут прививаться,то начнутся эпидемии.Если б Вы хоть отдаленно были знакомы с иммунологией,то не писали бы всю эту чушь.А Вы как Шариков у Булгакова "даете советы космического масштаба и космической же глупости".
ответная реплика
ОксанаОксанаBro15 ноября 2013 в 01:38
Bro, каждый из нас считает себя личность и индивидуальностью, а детей своих мы почему-то разрешаем прививать простите, как скот-поголовно. Все таки, в первую очередь необходимо ориентироваться на состояние здоровья каждого конкретного ребенка, а не на календарь прививок РФ и всеобщую вакцинацию.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ОксанаОксана13 ноября 2013 в 16:53
http://vera.mipt.ru/mama/zdorov/nevrolog.html — очень интересно !
ответная реплика

Просмотров: всего 6232