442 маршрут бесплатен для детей до 7 лет

05.10.2013 12:06 Виталий Вышкварцев    Добавил: Редакция


Внимание детей и родителей - жителей Краснознаменска! 
В соответствии с законодательством России о перевозках, дети в возрасте не старше 7 лет вправе осуществлять бесплатный проезд без предоставления им отдельных мест для сидения в автобусах городского и пригородного сообщения, в том числе в автобусах маршрута №442. 
Требования водителей об оплате за проезд детей в возрасте до 7 лет неправомерны.



1.gif


Компания: ПАТП г. Одинцово


ленивокот ленивокот 5 октября 2013 в 15:55
похоже, предводитель команчей опять спас Вселенную. и снова нет заветного тэга из четырёх букв. какая скромность!
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly5 октября 2013 в 17:42
442 маршрут бесплатен для детей до 7 лет

мы наблюдаем изобретение велосипеда.
детей и так пускают автобус бесплатно, вот только просят не занимать место, но этот вопрос всегда решался диалогом.

Но я рад, что теперь можно спать спокойно. Спасибо автору за то, что он есть!
ответная реплика
xanaduxanadu6 октября 2013 в 07:13
да вроде никогда и не платили за детей. Бесплатно — без места. А если народу мало — то с местом:)
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевxanadu6 октября 2013 в 11:27
Как видите, были водители, которые "не знали" о льготах для детей.
ответная реплика
АлександраАлександраВиталий Вышкварцев7 октября 2013 в 09:22
Получается, что все водители не знают?
ответная реплика
АлександраАлександра7 октября 2013 в 09:21
Я знаю, что дети до 7 лет проезд бесплатный. Но с нас взяли деньги ( как в Москву так и из Москвы), и ещё на хамили, мол не хочешь платить вылезайте!!!!
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев7 октября 2013 в 09:27
Александра, мне люди с разных местных форумов отписываются, больше откликов о том, что водители незаконно взимают плату. Всем рекомендую распечатывать этот ответ и предъявлять незнающим водителям вместе со свидетельством о рождении. Кроме того, по моей жалобе этой проблемой еще занимается Прокуратура Московской области и Роспотребнадзор. Потому что оставлять безнаказанными действия водительского персонала автобусов №442 Одинцовского ПАТП нельзя. Еще раз такое повторится — звоните по тел. сразу 8 (498) 601 06 81 или 8 (495) 593 46 97 — это горячая линия одинцовского патп, сообщите номер рейса и ФИО водителя (обязан сказать) и по возможности напишите мне в личку.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
kuzminatkakuzminatka7 октября 2013 в 16:56
А если родитель едет с двумя детьми:двух и пяти лет?Билет одному ребенку таки оплачивать надо?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевkuzminatka7 октября 2013 в 17:08
Ольга, и двое детей двух и пяти лет соответственно также имеют право на бесплатный проезд.

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:
1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения

ст. 21, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

ответная реплика
kuzminatkakuzminatkaВиталий Вышкварцев7 октября 2013 в 17:28
все ясно.Это те случаи,когда в автобусе все "под завязку" и нет много свободных мест.Тогда на коленях у родителя дети бесплатно.А когда автобус почти пустой,то ясное дело,что никто не будет сидеть на коленях и поэтому берут с каждого из детей по 50% оплаты,так мне объяснили в ПАТП,куда я позвонила за разъяснениями.
ответная реплика
kuzminatkakuzminatka7 октября 2013 в 17:28
все ясно.Это те случаи,когда в автобусе все "под завязку" и нет много свободных мест.Тогда на коленях у родителя дети бесплатно.А когда автобус почти пустой,то ясное дело,что никто не будет сидеть на коленях и поэтому берут с каждого из детей по 50% оплаты,так мне объяснили в ПАТП,куда я позвонила за разъяснениями.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевkuzminatka7 октября 2013 в 17:55
Ольга, Вам абсолютно НЕ ВЕРНО разъяснили. Не в зависимости есть места или нет в автобуса городского и пригородного сообщения, ребенок имеет право на бесплатный проезд. В противном случае фиксируйте правонарушения, записывайте время рейса автобуса и его номер. Хотя я думаю, что после серии проверок одинцовское патп будет внимательнее относиться к закону и правам наших юных граждан
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенко8 октября 2013 в 01:50
На той недели в понедельник, ехала с сыном (4,5 года) из Москвы. Закон знаю. Водитель говорит, платите за ребенка, я сказала не буду. На что он мне сказал, вот камера стоит, попробуйте только сядьте на пустое место. Это при том, что было 14:00 и автобус был полупустым.
Вот такие добрые водители попадаются.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевТатьяна Романенко8 октября 2013 в 09:21
Добрый день, Татьяна. Да, помимо права есть понятие этики. Хоть юридически водитель прав, но с точки зрения этики нет. Но самое главное — камера — это обязательный атрибут автобусов в связи с законодательными требованиями. Кроме того — камера — это хорошее средство против незаконного взимания денег за детей. Им устроили хорошую проверку в ПАТП, вот они и злятся, что "кормушку" прикрыли. Мы их и дальше будем контролировать.
ответная реплика
tatyanatatyanaВиталий Вышкварцев16 октября 2013 в 19:30
Виталий, комментарий ниже 11.10 женщине пришлось платить за ребенка.... Неужели это законно?
ответная реплика
lialaalialaa12 октября 2013 в 16:01
11.10.2013 ехали в 442, рейс на 15.00, от Парка Победы с 4-х летним ребенком. Водитель автобуса потребовал оплатить проезд ребенка. Сказал, что 442 автобус коммерческий междугородний и не предназначен для провоза детей на коленях, а в связи с тем, что ребенок будет занимать место, я должна заплатить за него 50% от стоимости проезда. Я показала ему вышеуказанное письмо Управления гос. авто надзора по МО, на что он мне показал выдержку из постановления правительства РФ и сказал "жалуйтесь куда хотите". Буду жаловаться.
ответная реплика
tatyanatatyanalialaa16 октября 2013 в 19:27
Вот водители совсем охамели, тогда где в автобусе детские кресла? У нас и так на дорогах опасно, так еще и маленького ребенка одного сажать? Совсем с ума сошли? Я тоже столкнулась с такой ситуацией. Ехали с мужем и двумя детьми 3-х лет, оплатили за четверых (400 рублей!!!!) У водителя в глазах-деньги, деньги....Тычет в бумажку-на которой даже статьи закона не написано и откуда взялась сам не знает.... Как противно!!! Из-за такого даже задумаешься-стоит ли жить в Краснознаменске.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевtatyana16 октября 2013 в 20:27
Татьяна, Вы когда и откуда ехали. Достаточно даты и время отправления автобуса. Будут готовы очередные жалобы. Мы не оставим этот вопрос.
ответная реплика
СпартанецСпартанецВиталий Вышкварцев22 октября 2013 в 11:04
Виталий, вот Вам еще информация по вымогательству. Суббота 19.10.13г. рейс на 11-00. Заплатили за ребенка 50 руб. Водитель сослался на постановление правительства МО 2009г.
22.10.13г. позвонил по указанным Вами телефонам Одинцовского ПАТП — отдел перевозок мне ответил, что требования водителя законны т.к. детей запрещено перевозить на руках и следовательно ребенок должен занимать отдельное место. Следовательно и платить за него нужно.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевСпартанец22 октября 2013 в 11:10
Владимир, А номер этого постановления Вы не подскажете?
ответная реплика
СпартанецСпартанецВиталий Вышкварцев22 октября 2013 в 11:13
К сожалению нет
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевСпартанец22 октября 2013 в 11:15
Почему спросил, я посмотрел все постановления за 2009 год, они касаются в основном тарифов. Так вот из действующих — только по железнодорожному транспорту, а что касается перевозок наземным транспортом — так все постановления признаны утратившими силу. То есть они не действуют. Это обман.
ответная реплика
СпартанецСпартанец22 октября 2013 в 11:04
Виталий, вот Вам еще информация по вымогательству. Суббота 19.10.13г. рейс на 11-00. Заплатили за ребенка 50 руб. Водитель сослался на постановление правительства МО 2009г.
ответная реплика
Ledi DiLedi Di11 мая 2014 в 07:38
Только что в автобусе с ребенка 6 лет требовали оплату, рейс на 7.30, 442. Показывал водитель свои бумажки какие то, где про детей до 12 лет написано.
ответная реплика

Просмотров: всего 2895