Задаём вопросы Ряполову Владимиру Семеновичу


В следующем выпуске "Открытого разговора" принимает участие Главный врач МУЗ "Городская поликлиника", 
Депутат Совета Депутатов Ряполов Владимир Семенович

Съёмки состоятся в четверг 3 октября

Ряполов

Владимир Семенович является депутатом по 4-му избирательному округу
(ул. Краснознаменная, дом: 20; 
ул. Молодежная, дом: 5; 
ул. Победы, дома: 5, 7, 16, 16а, 18, 20)

Обсуждение "Открытого разговора"

Сюжет: Открытый разговор всего новостей в сюжете 35


Опубликовано: 30.09.2013 15:09
Просмотров: 14473
Автор:  Александр Петухов

Комментарии 35

1 2
curator5 curator5
На встрече Главы администрации с коллективом скорой помощи, в присутствии господина Ряполова В.С.(15 августа 2013 года четко прозвучали зарплаты работников скорой 25 т.рублей ,а главный врач поликлиники Ряполов В.С. даже уточнил по водителям 13,5 т.рублей.
За менее, чем два месяца поднять зарплаты вдвое-это безусловная заслуга главного врача и депутата Ряполова В.С.Вряд ли найдется еще хоть один такой депутат.Пора ему городом порулить.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Съёмка состоялась
Ответить
Артур Левитан Артур Левитан
1. Почему руководство муниципальной поликлиники заключило договор с лабораторией КДЛ на оказание платных услуг, хотя есть более дешёвые лаборатории? Рассматривались ли Вами другие претенденты?
2. Какой порядок распределения премий в поликлинике? Почему равным категориям медработников, с одинаковой выслугой лет — начисляется разная премия?
Ответить
Севастьян Домагаров
Расскажите,что вы сделали,как депутат за четыре года,для того ,что бы анализы в поликлинике(платные) стали дешевле,это касается людей с онкозаболеваниями.Например в частной клинике "Оно" анализы на порядок дешевле.
Ответить
Saddam
Когда на входе в поликлинику появятся бесплатные бахилы? Кому принадлежит автомат с бахилами, установленный на входе, и какой доход от него получает поликлиника?
Ответить
Татьяна Татьяна
1.Скажите пожалуйста: Для того что бы в регистратурах поликлиник нашего города перестали хамить обязательно должны стоять камеры? Как было спокойно в детской пока снимали. Все добрые, белые, пушистые.
2.Когда прекратится хамство в РЕГИСТРАТУРЕ-именно в регистратуре женской консультации. Судя по их поведению- они- главные врачи, да что уж там врачи, чистые министры!
Ответить
Анастасия Анастасия
добрый день! хотелось бы узнать появится ли возможность в нашей поликлинике записаться к специалистам по телефону (например, как в детской поликлинике), а то, чтобы попасть к тому же гинекологу нужно с начала отпроситься с работы чтобы прийти в поликлинику к нему записаться, а потом еще раз чтобы к нему попасть, просидев в очереди не смотря на конкретное время записи. это касается и других специалистов. еще очень интересует, почему офтальмолог принимает только в первую половину дня по талонам, которые опять таки можно получить только утром? как быть тем, кто утром не имеет возможности посетить поликлинику?
Ответить
L0ckhead L0ckhead
насчет кварцевания и документации могу ответить, изучите распорядок дня сначала, а потом спрашивайте. Для примера взять рентген: с 8:30 до 14:30 официальное время, НО, съемочный день всего лишь по нормативам 5 часов, лишний час как раз уходит на кварцевание, проветривание и документацию, аналогичные ситуации в том же физио, гинекологии, терапии, и др. отделениях где имеют дело с инфекциями.
Ответить
Saddam
Не утруждайтесь в разъяснениях. Идиотам не понять, что кварцевание, проветривание и другие процедуры придуманы не только для врачей. Идиоту очевидно, что все это делается исключительно для того, чтобы доктор мог откосить от работы.
Ответить
Физалис
В баню Вас надо отправить... не хорошо обзываться.
Ответить
Физалис
Реальный случай, прошло пол часа рабочего времени, Яковлева с медсестрой повесила табличку кварцевание 20 мин, пришла ч-з 40 минут. Это нормально?
Ответить
Физалис
При этом я зашла вместе с ней в кабинет лампа была не включена, окно не открыто. Рабочего времени прошло пол часа...
Зато из подсобки где они всем скопом пьют чай хохот стоял слэшно было на весь коридор.
Ответить
татьяна татьяна
При 4-6 часовом приеме у терапевта, эндокринолога и т.д как можно допускать чаепития и закрытия кабинета на это время, во время приема у терапевта или у врачей узкой специализации в кабинет могут зайти медики из других отделов просто поболтать во время приема больного, могут привести своего знакомого без очереди , врачи могут уйти раньше времени с работы или сослаться на работу с документами за час до окончания приема
Ответить
джон фитцджеральд
Давайте вместе посчитаем, сколько раз Владимир Семенович сошлется на недостаток бюджетного финансирования и низкие зарплаты для специалистов.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
про зарплаты я молчу вообще
Ответить
vovas vovas
Это точно..лучше здесь промолчать)гражданский персонал воинских частей сидит вообще на окладе пять тысяч)) бабушка-гардеробщица в поликлинике получает больше
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
ну естественно)))вам-то конечно виднее какие у нас зарплаты))
Ответить
Angry Birds
Вам, племянницам князей, точно виднее.
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
а то))))
Ответить
Saddam
Когда недостроенное здание "лаборатории" (расположенное у нового городского озера) будет наконец достроено, и что все-таки на этом месте будет?
Ответить
Физалис
В поликлинику я лично обращалась только по поводу беременности, так что вопросы соответствующие....
Почему в регистратуре сидят очень не приветливые особы и хамят всем даже пожилым людям. Есть ли там видеокамеры, если нет..., можно их установить?
Почему чаепития по 40 мин. в рабочее время (под вывеской "кварцевание") стали нормой?
Я говорю про гинекологию, будучи беременной, не раз сидела в очередях. А при входе в кабинет вместе с врачом, лампа для кварцеваний была вообще не включена.
И сиденья металлические — это жесть, думаете удобно сидеть беременной женщине на них по 2 часа.
Так же хотелось спросить по терапевта, кот-й принимает беременных, занимают к ней в очередь за час до начала приёма. А она опаздывает, отсчитывает человек 7-10, принимает их. А остальных отправят в сад.
Время приёма у неё крайне мало (полтора года назад это было 2-3 часа в неделю). так что попасть к ней практически не реально. Посмотрите статистику .... сколько в городе беременных женщин...
Ответить
curator5 curator5
Добрый день,
На "Повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой врачами-специалистами" израсходовано 12,7 млн рублей(более 1 млн руб в месяц).Раскройте подробно на что и сколько ушло денег. Что стало для меня, как жителя города, лучше ?
Спасибо
Ответить
татьяна татьяна
Почему тропинка в поликлинику от госпиталя завалена мусором, сломана , а между госпиталем и поликлиникой свалка из земли , обломков бетона , кривая косая стоянка для машин , машины паркуются у поликлиники прямо на тротуаре или перегораживают его , вы как депутат могли бы организовать уборку, благоустройство , столбики ограждающие тротуар
Ответить
Александра
присоединюсь к предыдущему вопросу, дополнив его — узнавала у сотрудников госпиталя, что мы можем по программе омс сами выбирать лечебное учреждение, и , как они говорят имеем право на оказание помощи в госпитале, на практике этого не происходит, поясните ситуацию, спасибо
Ответить
vovas vovas
Добрый день) есть ли хоть малейшая вероятность того, что город каким-то образом договорится с госпиталем хотя бы по неотложным случаям? Приезжающая скорая помощь даже не предлагает вариант госпитализации в нашем городе.. Если учесть пробки и что ехать можно и час и больше до Одинцово, то можно как минимум усугубить положение больного.. Я именно о неотложных случаях.. Раньше госпиталь был филиал Бурденко, теперь Вишневского... Очень странно, что город с таким населением ее имеет стационара..
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Владимир Семенович, добрый день.

Прошу пояснить, есть ли в поликлинике кабинет МРТ (магнитно-резонансной томографии), если нет, то планируется ли приобретение томографа и когда? Многим жителям приходится обращаться в частные клиники Москвы для МРТ-диагностики, а это затратно.
Ответить
Athlon Athlon
Вопросы лично Вам:
1. Не мешает ли Вам статус депутата в выполнении основной работы?
2. Что Вы пообещали во время предвыборной компании и что удалось сделать в статусе депутата? (если есть возможность покажите предвыборную листовку (плакат) и отчитайтесь по ней).
3. Какие меры Вы приняли по организации в городе больницы, роддома и травмпункта? И когда они у нас будут функционировать?
Ответить
Athlon Athlon
Вопросы по городской поликлинике:
1. Какая укомплектованность? Каких врачей не хватает?
2. Средняя зарплата врачей и др. мед. персонала?
3. Будет ли осуществляться запись к врачам по интернету?
4. Какие меры принимаете для улучшения по вышеперечисленным вопросам?
Ответить
Athlon Athlon
Здравствуйте! Расскажите и приведите статистику, как в городе обстановка с социально-опасными и инфекционными заболеваниями? Какие меры Вы принимаете для улучшения?
Ответить