Свидетели, откликнитесь!


Авария произошла на пешеходном переходе!
Полиция на стороне виновника аварии!

Сегодня 28.09.2013 в 20:10 на пешеходном переходе по Победе (где общежитие, киоск) был сбит мальчик 11-ти лет. 

Если, кто видел как все было, просьба позвоните. Мы будем рады любой информации. Телефон: 8-916-337-89-38. 

1.jpg

2.jpg
  
3.jpg



Опубликовано: 28.09.2013 21:37
Просмотров: 12777
Автор:  Татьяна Романенко

Комментарии 34

Татьяна Татьяна
Очень жаль, что в нашем городе водитель и пешеход не уважают друг друга. Я и водитель и пешеход. Ну как объяснить ребенку стоя на красном пешеходнике--почему взрослая тетя прется на красный. Ребенок не врубается почему тете можно, а ему нельзя. Вот потому и случаются такие проишествия-мама учит-учит--а общество показывает другое--беги не парься тебя обязаны пропустить. Да никто ни кому не обязан. Все наконец должны выучить элементарные правила ПДД и пешеходы и водители. Обидно когда едешь на машине--один на дороге, ни сзади, ни по встречке нет никого---а пешеход идет не глядя--ну не ужели нельзя подождать одну машину, пропустить и идти, нет такое впечатление--доставляет прямо радость. Водителям в таких ситуациях тоже обидно. А ведь на дороге все равны. Правила есть для всех. Пропаганда идет только против водителей-- или водятлов--как их ласково называют пешеходы. Ни кто не разъясняет и не учит правилам поведения на дороге пешеходов--ни в школах, ни на предприятиях. Я совсем не защищаю конкретного водителя--он бесспорно виноват-ты водитель и должен сделать все возможное для избежания столкновения. Но есть одно но: Пешеход! Лёжа в морге, помни! Ты был прав!
Ответить
Nata Nata
Я выезжала с ул. Ген. Квасикова, когда мальчик уже лежал. Минут за пять до приезда скорой. Была шокирована самим событием, но я не могу понять, что же там произошло. машина, которая стояла перед ним получается на встречке задом наперед что ли? Как на фото — так я и видела. Я точно помню, что мальчик лежал на дальней от меня половине дороги. Мне нужно было налево, я постояла и побоялась там ехать, повернула направо. Камаза не помню. Кажется что был, но как стоял не помню. Почему машина на встречной полосе-то?
Ответить
Провокатор Провокатор
Пешеход! Лёжа в морге, помни! Ты был прав! )))
А вообще, пешеходы, вас просто не видно на переходах. Не видно из-за света фар встречной машины — вы в том свете просто растворяетесь, а потом неожиданно появляетесь перед передним бампером.
Ответить
Давид  Гоцман Давид Гоцман
В городе нужны камеры , не так и много надо . С режимом видеофиксации и контроля скорости . И я бы еще сделал переходы по другому и лежачие полицейские . Ничего придумывать не надо. В Европе все уже придумано. Надо только внедрить . Но ормянские подрядчики это не умеют, а властям не интересно это .
Ответить
Провокатор Провокатор
ну повесят камеры. в городах разрешено 60, а камеры фиксируют +20. будут летать 80 безнаказанно. и толку от камер?
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Это в каком городе? У нас на каждом перекрестке висит 40.
Ответить
Провокатор Провокатор
Ну будут ездить 60 ))) Хотя 40 у нас далеко не на каждой дороге.
На самом деле у нас больше 40 просто разогнаться негде — ехать становится некомфортно.
Ответить
ольга
На этом переходе вечный беспредел!!! Сама живу рядом -страшно переходить с ребенком после наступления темноты!Водители не снижают скорость днем, вечером вообще летят до светофора как на шоссе!!! Причем рядом детский сад!!! наставили бесполезных столбиков, а с другой стороны дома вообще сделали дорогу с забором для пешеходов, ведущую !вникуда! — пешеходный переход же убрали. Последний раз рейд ГАИ был тут весной, после водилы немного поуспокоились, а сейчас все вернулось на круги своя! Лежачий полицейский тут просто необходим!!!!!!
Ответить
Маркиз
если кто что-то знает про этого водилу пишите, страна должна знать своих "героев".
Ответить
Маркиз
если кто-то что знает про этого водилу пишите, страна должна знать своих "героев".
Ответить
Маркиз
таких водил надо пожизненно лишать прав
Ответить
Мимокрокодил
И тех, кто паркуется на газоне и тротуарах тоже пожизненно лишать
Ответить
Angry Birds
Ага, давай еще стерилизовать мамочек которые гуляют с колясками по велосипедным дорожкам.
Тоже вроде как нарушают закон.
Ответить
Darian
Видел когда шел в магазин,уже после проишествия.но почему то уверен что автомобиль стоял не так,на фото пол корпуса на зебре,задняя часть,я вроде видел,что пол корпуса передней части было на зебре.т.е.машина стояла передом на середине зебры.а не задом.
Итог-на фото оспоримая вина водителя,хоть на какую то долю,а в том что я видел скорее всего видел-вина 100%
Ответить
shanusha
а регистратора ни у кого не оказалось? из автомашин. там же несколько стоит?
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
у меня муж проезжал мимо и тоже говорит что авто не так стояло
Ответить
*
Скорейшего Вам выздоровления!!!Безумно жалко ребенка.Но хочу сказать не конкретно про этот случай,а вообще-дети действительно не умеют себя вести на дороге правильно,очень часто еду и вижу как они выпрыгивают на дорогу в неположенных местах и потом еще смеются,какие крутые под машину перебежали.Лично я по городу никогда больше 20 не еду,но есть товарищи-гонщики и в какой-то момент не успеют затормозить.ТОВАРИЩИ ВОДИТЕЛИ НЕ ГОНЯЙТЕ ПО ГОРОДУ-ТОВАРИЩИ РОДИТЕЛИ УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПДД!!!от случайности никто не застрахован,но жить ,я думаю все хотят.Еще раз хочу пожелать скорейшего выздоровления ребенку,сама мать и даже боюсь представить ,что Вы пережили.
Ответить
Татьяна Профьева Татьяна Профьева
Полностью с Вами согласна! Работаю в детском саду воспитателем.Учим детей ПДД. Но часто сталкиваюсь с тем, что родители сами нарушают правила дорожного движения и тем самым подают плохой пример детям.Сами дети делятся этими впечатлениями со мной, говоря что мы их учим одному, а родители поступают по другому(как нельзя). Да и не все водители соблюдают скоростной режим и правила.Вечно летают на огромной скорости, на 4-х колесах и все равно боятся куда-то не успеть!!!!!
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
ну вы знаете-мы как-то остановились перед зеброй-пропускали двух девочек-школьниц а какая-то козлина на белой девятке на полном ходу нас обогнала и не думая останавливаться-хорошо девчонки шустрые-отбежали-а так бы хз что было-б
Ответить
Татьяна Романенко Татьяна Романенко
Сейчас спит. Пока точно ничего не сказал, был в шоковом состоянии.
Ответить
Татьяна Романенко Татьяна Романенко
Мальчика привезли из травматологии, ушибы спины в районе позвоночника, ушиб ноги, и сотрясение.
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
слава богу жив! сам то что рассказывает?
Ответить
Дмитрий Розвадовский Дмитрий Розвадовский
судя по расположению машины — впереди едущая остановилась на пешеходном переходе, а эта тойота нет? а Камаз встречный что ли и тоже стоял наверно? тогда полиция похоже 2-х свидетелей-участников "попросила" смыться... Какая то "крутышка" за рулём тойоты?
Ответить
shanusha
эта тойота обитает частенько у Победы 32
Ответить
shanusha
водитель русский
Ответить
Longway Longway
Проезжал мимо, уже когда стояла полиция и скорая. Из скорой доставали носилки. На асфальте лежал человек, на вид мальчик, без сознания, рассмотреть не успел. Так же стояло несколько человек, видимо свидетели, кто точно не знаю. Ситуация скверная. Надеюсь всё обошлось.
Ответить
ленивокот
какой наружности был водитель?
Ответить
386dx 386dx
номера у козла запоминающиеся, буду пальцем в него тыкать когда мимо будет проезжать, пусть ему будет стыдно...
Ответить
StepsXIII StepsXIII
в глаз себе пальцем ткни =) Дети (особенно без присмотра родителей) имеют привычку НОСИТЬСЯ по зебре.Я не утверждаю что это именно тот случай... Это так, из личных наблюдений...
Ответить
curator5 curator5
за рулем или пассажиром в тойоте сидел?это хорошо,что дети носятся,бегают ,ползают по ЗЕБРЕ.А после таких как ты перестают вообще ходить.
Ответить
Boldyrev
это хорошо,что дети носятся


:DDD
Ответить
Viktor B Viktor B
у нас не только дети, но и взрослые люди пешеходы выскакивают на дорогу ТАМ ГДЕ САМИ ЗАХОТЯТ!!! У нас в городе и так излишек переходов! Утром тяжело выехать из города, т.к. все прогулочным шагом (очень не торопясь) идут по переходам и вне их! Особенно бесит переход около ДДЮТа — там на светофоре переход и через 15 метров следующий! Около скорой помощи также на светофоре можно перейти и через 10 метров опять переход, потом около остановки у озера и через 100 метров — перед кругом! далее у начала "Звездного" переход и, бл***, через 150 метров у конца "Звездного" еще однy!
Я на Гагарина живу — и от "Трех сосен" до Центрального КПП у меня путь порой занимает 15 минут!!! Это пешком почти также!
Так мало того что на Молодежной 4 перехода — так там еще есть места (сделаю фото) откуда любой пешеход просто своим долгом считает выскочить перед машиной! Я таким сразу начинаю резко бибикать и мигать! А один раз, там сопляк лет 10-12 от роду выскочил, почти мне под колеса, даже на глядя по сторонам, еле затормозил (ехал 35-45 км/ч)! Было очень великое желание остановиться на "аварийку" поймать сопляка и отодрать ему уши и надавать поджопников! Работая в проектировании автомобильных дорог, сделаю выводы:
1. в городе очень много лишних пешеходных переходов;
2. есть реальные удобные места для проектирования парковок, но их там нет;
3. очень много лежачих полицейских.
Ответить
386dx 386dx
Тыкать будешь дружкам своим.
Все знают что дети имеют обыкновение носиться, однако продолжают играть в форсаж в городе.
Ответить
Вести Краснознаменска Вести Краснознаменска
Мальчик жив, родителей рядом нет.
Водителя Камаза просьба откликнуться!
P.S. мальчика откинуло под колёса Камаза.
Представители полиции попросили водителя Камаза убраться с места проишествия.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости