Водитель длинномера увёз светофор

17.09.2013 14:18    Добавил: Вести Краснознаменска


Сегодня в полдень Краснознаменск лишился одного пешеходного светофора

Светофор

Водитель длинномерного грузовика, сворачивая с Мира на Краснознамённую (в сторону центрального рынка), не вписался в поворот и снёс пешеходный светофор.
Прохожие кричали ему в след, но водитель заметив, что светофорный элемент упал ему прямо в кузов, решил озолотиться и прихватив добычу с собой скрылся с места происшествия.

Возникает вопрос: что столь большой грузовик забыл на не предназначенной для него дороге?

Светофор

Корма того самого грузовика:

Светофор

А эта картинка в помощь Полиции:

Светофор

Вот так плачевно теперь смотрится столб на пешеходном переходе:

Светофор

Светофор


загрузка карты...
socratbsgsocratbsg17 сентября 2013 в 14:25
Хорошо дальше не поехал, а то бы насобирал еще возле рынка легковушек
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилsocratbsg17 сентября 2013 в 16:13
было бы прекрасно
ответная реплика
МихаилМихаилМимокрокодил18 сентября 2013 в 11:33
было бы прекрасно если бы он вашу легковушку зацепил, а остальных не задел. послушал бы я вас, как все прекрасно у вас стало бы
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилМихаил19 сентября 2013 в 11:29
Моя легковушка в гараже стоит. Так что рааслабьтесь
ответная реплика
DivertorDivertorМимокрокодил19 сентября 2013 в 15:11
Респект и уважуха, тем кто, не ставит свои автомобили во дворах.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил17 сентября 2013 в 16:14
Надо было сделать более громкий заголовок: "Водитель ограбил город у всех на виду!" ШОК-Видео! Бесплатно и без СМС!
ответная реплика
АлексейАлексей17 сентября 2013 в 16:54
ну и правильно..вообще все светофоры поубирать из этого города
ответная реплика
DivertorDivertorАлексей17 сентября 2013 в 21:56
И автомобили туда же. Даёшь пешеходно-велосипедный город!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваDivertor18 сентября 2013 в 09:58
Divertor, желаю Вам в ближайшее время приобрести авто и ряд проблемок (типа: детей — в секции, школы, поликлиники, потом в магазин за продуктами на семью человек в 5-6, бабушку — на процедуры, работу — вне города и вне транспортной доступности и т.д.). Тогда я Вас послушаю. ))) Удачи Вам.
ответная реплика
МихаилМихаилЮлия Кравцова18 сентября 2013 в 11:35
ну дык это не проблемы, согласно мнению людей мыслящих подобным образом — авто спецом покупают чтобы травить жизнь всем окружающим
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваМихаил18 сентября 2013 в 11:58
Не проблемы, а "проблемки", мелкие, бытовые, которые своевременно и в плохую погоду без авто решить проблематично. Вам, видимо, как "настоящему мужчине", задача которого зарплату принести и на диван сесть — это чуждо. В моём окружении нет ни одного знакомого, который приобрел авто для отравления жизни окружающим. Не по себе ли судите?
ответная реплика
DivertorDivertorЮлия Кравцова18 сентября 2013 в 12:20
Автовладельцы такие автовладельцы. Светофоры убрать, город это магистраль, дворы это стоянки, пешеходы помеха в движении ну и так далее.
ответная реплика
DivertorDivertorЮлия Кравцова18 сентября 2013 в 12:32
Да причины покупки личного автоимущества, вряд ли лежит в плоскости отравления жизни окружающим. Но в итоге, именно личное автоимущество, очень часто отравляет жизнь окружающим на городских улицах и во дворах. Поклянитесь что вы никого не обрызгали, паркуетесь исключительно на автостоянках, ни кого не сбили, движение осуществляете исключительно на зеленый сигнал светофора.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилЮлия Кравцова19 сентября 2013 в 11:31
Юлька, что то раньше все жили без авто и ничего. И я все свое детство пешком ходил через весь город в школу и ничего — не умер.
Только у вас постоянные проблемы и нытье
ответная реплика
DivertorDivertorЮлия Кравцова18 сентября 2013 в 12:17
У меня к вам есть ряд вопросов.

Как вы считаете, город это место где преимущество в уличном движении имеют исключительно автомобили?
Если в городе преимущество в уличном движении имеют исключительно автомобили, то где жить людям?
Если город всё же место для проживания, то каким образом пешеходам, а пешеходы все мы, вне зависимости есть у нас автомобиль или нет, передвигаться по городу в котором отсутствуют светофоры,подземные и надземные переходы?
Если я проживаю в городе, то должен ли я в обязательном порядке, что бы иметь возможность передвигаться по городу купить автомобиль?
Светофоры на городских улицах существуют исключительно для того чтобы регулировать движение между автовладельцами?
Если светофоры регулируют ещё и движение пешеходов то следует ли их убрать?
Как вы думаете давить пешеходов это благо?
Если давить пешеходов это плохо то стоит ли убирать светофоры с городских улиц?
Город построен исключительно для автовладельцев или пешеходам в городах жить тоже можно?
Светофор установленный в городе это исключительно помеха для движения автомобилей?
Стоит ли запретить ходить по городу пешеходам?
Пешеход это человек и есть ли у пешехода какие нибудь права?
Если права у пешехода есть то может ли он воспользоваться правом передвижения по городу?
Город это магистраль?
Если город это не магистраль то могут в городе быть светофоры?
Если светофоры в городе могут быть то где их следует расположить?
Установка светофоров в глухом лесу удовлетворит растущие амбиции автовладельцев?

Это первая часть вопросов. С нетерпением жду ответов.

И вам удачи конечно же.
ответная реплика
LongwayLongwayDivertor19 сентября 2013 в 11:22
Как вы считаете, город это место где преимущество в уличном движении имеют исключительно автомобили?

В ПДД всё очень толково, однозначно и ясно написано чёрным по белому. Берём книжку и неспеша, с чувством толка и расстановки, читаем буковки. Я верю в вас, у вас получится, поверьте и вы в себя!
Если в городе преимущество в уличном движении имеют исключительно автомобили, то где жить людям?

См.выше. Дополнительно: Обычно люди живут в жилищах. В городах это как правило дома квартирного типа, в деревнях частные строения. Оглянитесь, присмотритесь вокруг и вы это заметите.
Если город всё же место для проживания, то каким образом пешеходам, а пешеходы все мы, вне зависимости есть у нас автомобиль или нет, передвигаться по городу в котором отсутствуют светофоры,подземные и надземные переходы?

Не стесняйтесь, загляните в ПДД.
Если я проживаю в городе, то должен ли я в обязательном порядке, что бы иметь возможность передвигаться по городу купить автомобиль?

Если вы инвалид физически и физически ограничены в передвижении то автомобиль вам был бы в помощь, если вы инвалид "на голову", то автомобиль вам противопоказан. Мед.комиссия даст вам заключение при оформлении водительского удостоверения. Попробуйте оценить себя сами, своё финансовое благополучие и примите верное решение. В обязательном порядке обременять вас покупкой авто ни кто не будем, можете быть спокойны.
Светофоры на городских улицах существуют исключительно для того чтобы регулировать движение между автовладельцами?

Светофо%u0301р (от рус. свет и греч. %u03C6%u03BF%u03C1%u03CC%u03C2 — «несущий») — оптическое устройство несущее световую информацию. Светофор предназначен для регулирования движения механических транспортных средств а также пешеходов на пешеходных переходах и иных участников дорожного движения, поездов железной дороги и метрополитена, речных и морских судов, трамваев, троллейбусов, автобусов и иного транспорта.
Если светофоры регулируют ещё и движение пешеходов то следует ли их убрать?

Нет, не следует.
Как вы думаете давить пешеходов это благо?

Конечно нет.
Если давить пешеходов это плохо то стоит ли убирать светофоры с городских улиц?

В зависимости от дорожной обстановки.
Город построен исключительно для автовладельцев или пешеходам в городах жить тоже можно?

Город — это населенный пункт с численностью жителей более 12 тысяч человек, большинство из которых заняты не в сельском хозяйстве. В частности, как автовладельцы, так и пешеходы могут жить в городе.
Светофор установленный в городе это исключительно помеха для движения автомобилей?

Светофор не является помехой априори. Его назначение указано выше.
Стоит ли запретить ходить по городу пешеходам?

В случае чрезвычайной необходимости такое возможно, например, в комендантский час. В любое другое время запрещать пешее передвижение граждан (пешеходов) врят ли кто будет.
Пешеход это человек и есть ли у пешехода какие нибудь права?

Пешеход — это человек. В зависимости от страны нахождения у него есть права и обязанности, регламентируемые законами данной страны.
Если права у пешехода есть то может ли он воспользоваться правом передвижения по городу?

Естественно.
Город это магистраль?

Магистраль — широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта. Понятие "город" см. выше. Это абсолютно разные понятия.
Если город это не магистраль то могут в городе быть светофоры?

Конечно. И представьте себе, они есть!
Если светофоры в городе могут быть то где их следует расположить?

В зависимости от дорожной обстановки.
Установка светофоров в глухом лесу удовлетворит растущие амбиции автовладельцев?

Если речь идёт о автомобильных светофорах, то не ранее, чем если белки, ёжики, зайцы и прочая живность глухого леса пересядет за руль автомобиля или, на крайний случай, научатся ездить на велосипедах. В глухих лесах в настоящее время вы можете встретить железнодорожные светофоры.
ответная реплика
DivertorDivertorLongway19 сентября 2013 в 14:02
Итак, вы не против светофоров в нашем городе? Что и требовалось доказать.

Зачет. Давайте зачетку.
ответная реплика
DivertorDivertorЮлия Кравцова18 сентября 2013 в 12:23
Ваш автомобиль и те проблемы которые вы решаете при помощи него, как соотносятся с желанием автошовинистов убрать светофоры с городских улиц?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваDivertor18 сентября 2013 в 13:29
Какие-то вопросы непонятные. Этот: "Как вы думаете давить пешеходов это благо?", вообще наводит на странные мысли, что Вы ужастиков пересмотрели. Не перегибайте, кроме черного и белого есть полутона. Город — для людей, в том числе с авто. Приобретать ли авто — каждый решает сам для себя, исходя из возможностей и потребностей. По светофорам — полностью согласна с ПДД. Убирать светофоры — никогда не предлагала. Пешеходов не давлю, если не просят ))), паркуюсь не только на паркингах (ввиду малочислености), но так, чтобы никому не мешать, еду только на зеленый, иногда на мигающий зеленый (вынужденно — законы физики), вижу лужу и пешехода — сбавляю скорость (сама под "душ" попадала — понимаю) Всегда оказываю помощь безлошадным приятелям, когда необходимо (довезти тяжелую сумку, забрать родственника из больнички и т.д.). Я нормальный человек, с правами и обязанностями и крепкими морально-нравственными устоями.
ответная реплика
DivertorDivertorЮлия Кравцова18 сентября 2013 в 13:37
Да, есть некий стёб. Но признайте, что городское движение оно обоюдное и для пешеходов и для автомобилей. А для регулирования этих потоков устанавливают светофоры. Если светофоры убрать, то получается перекос в правах в сторону автовладельцев. Я понимаю, что для автовладельцев светофоры и так называемые "лежачие полицейские" это помеха движению. Но эти препятствия расположены на улицах города с целью обезопасит пешеходов и упорядочить потоки. А низкий полёт на скорости, это пожалуйста на магистралях и шоссе за чертой города. Именно так и ни как иначе.
ответная реплика
МихаилМихаилDivertor18 сентября 2013 в 20:27
уберите сфетофоры. все, развязки — лепестками, двухуровневые; переходы для пешеходов — надземные/подземные каждый км (или 2 км, или 3 км — в зависимости от пешеходозагруженности); дороги оградить шумоизоляционными щитами +отбойник внутри; дома с паркингом подземным, либо общая многоуровневая парковка на N-ое кол-во домов (метод определения кол-ва машиномест определить в процессе). Таким образом движение по жилым массивам минимизируется, обустраивается пешеходновелосипедная зона. Только камеры на каждом шагу и чтоб наши доблестные не ленились смотреть записи... Миру мир!
ответная реплика
DivertorDivertorЮлия Кравцова18 сентября 2013 в 12:56
Попробуйте недельку хотя бы, побывать в шкуре, такого забитого и затравленного зверька, как пешеход в нашем городе. Полавируйте между припаркованнми автомобилями, в попытке дойти из пункта А в пункт Б неиспачкав при этом, одежду и обувь. Поотряхивайте свою верхнюю одежду, после того как, лихо проехавший счастливый обладатель автомобиля, окатил вас с ног до головы, грязной водой из лужи. Поуварачивайтесь на пешеходном переходе от автомобиля который движется на красный сигнал светофора. Думаю после таких испытаний вы лучше станете понимать пешеходов. Я бы рекомендовал всем автовладельцам периодически оставлять своего железного коня и пешком, хотя бы денёк, пройтись по делам по городу. Это полезно для понимания, насколько наши автовладельцы эгоистичны в своих желаниях и действиях.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваDivertor18 сентября 2013 в 13:45
Я Вас удивлю — по городу больше передвигаюсь пешком — устаю сидеть на работе и в машине + считаю пешеходные прогулки для здоровья и фигуры весьма полезными. (авто в городе использую когда сильный дождь и ветер, сумки тяжелые, когда ребенок не здоров — те самы "проблемки"). Приехала, машинку припарковала в уголочке, чтобы проход и проезд был, и пошла: по делам, с ребенком погулять, воздухом подышать, и никаких лавирований, отряхиваний, уворачиваний, нормально всё, честное слово!!! Бывают "неадекваты", но они и среди пешеходов есть: идут втроем по ширине тротуара и не двигаются, толкнуть могут, невоспитанные велосипедисты встречаются, не без этого, но я стараюсь внимания особо не обращать, в основной массе у нас люди замечательные.
ответная реплика
DivertorDivertorЮлия Кравцова18 сентября 2013 в 14:12
Вы вообще из нашего города? Я ведь все примеры взял не из собственной фантазии, всё мною перечисленное, происходит периодически и со мной с другими людьми, именно в нашем городе. Это я и другие люди, жмутся к стенке остановочного павильона возле парка Победы, дабы нас не окатили проезжающие автомобили, это я и другие прохожие тоже, лавирую возле своего дома прыгая по щиколотку по лужам, мимо автомобилей, которые стоят на СУХОМ тротуаре всеми 4 колёсами, это я и другие люди, уворачиваются на перекрёстке улицы Краснознаменной и проспекта Мира от проезжающих машин на только что загоревшийся красный свет. И в этих условиях, прямо скажем автобеспредела, ещё звучит мнение, что мол надо бы убрать вообще светофоры из города. Проблема переполненности города автомобилями уже есть, и в дальнейшем она будет только усугубляться. Так не пора ли пешеходов оградить от автоэгоистов. Если пешеход столкнется с автомобилем, то автомобиль отделается незначительными повреждениями, а вот если автомобиль столкнется с пешеходом то в зависимости от скорости автомобиля, могут быть ушибы, переломы и даже летальный исход. Так кого надо защищать в первую очередь, пешехода или автомобиль и его владельца? Тут ещё вот что, пешеход может быть как бедным так и богатым а вот владелец авто как минимум зажыточен. А поскольку именно богатые во всём мире влавствуют и происходит некий перекос в сторону автовладельцев. Как часто меняют асфальт на автодороге и на тротуаре? Вот то то же. Берегите пешеходов, ибо все мы пешеходы от рождения и до конца.
ответная реплика
АндрейАндрейDivertor18 сентября 2013 в 16:10
Divertor ты жжошь))
Ты как шпион или сайгак скачешь по нашему городу пробираясь сквозь железные дебри кредитомобилей..
Всегда готов прокрасться в свой уютный шкафчик сейф под названием квартирка и ... печатать..печатать...печатать...
Машины нет..жизнь не удалась?Пошел бы лучше высказал это все в нашу администрацию,глядишь от твоего эмоционально — морального напора парковки бы делать начали "добросовестные" "Краснознаменские" "местные" "таджики"..
А вообще считаю что в нашем городе ходить можно вполне спокойно и не приходить домой грязный,со сломанной ногой — головой..Конечно машиномест не хватает,но вина в этом отнюдь не девушки которая вам уже не отвечает,дабы не затронуть снова вашу наболевшую тему светофоров..и не автовладельцев..

p.s. Обычно не пишу ничего в комментариях считаю,что мы должны решать все проблемы лично,а не сидеть брызгая слюной на свой же монитор и до покраснения споря не о чем..
p.p.s. Собери группу людей на подписи в поддержку постройки новых парковочных мест,а лучше не группу,а наибольшую часть города и флаг тебе в руки)
ответная реплика
DivertorDivertorАндрей18 сентября 2013 в 21:55
С чего вы взяли, что я не владею средством передвижения? Покажите пожалуйста, где конкретно я это упоминал. Только потому что я защищаю пешеходов, вы считаете что у меня нет автомобиля? Повторюсь, все мы пешеходы, или вы всегда передвигаетесь на авто? Автомобиль есть, не новый и не престижной марки, но меня он полностью устраивает, во всяком случае из пункта А в пункт Б, доставит точно так же как и Mercedes-Benz.
Вы довольно глупы если считаете автомобиль признаком достатка. Кроме самого автомобиля есть довольно много признаков высокого статуса.
Вокруг моего дома есть 4 парковки, но места всё равно не хватает. Проблему нехватки парковочных мест возле дома, не решить, даже если закатать в асфальт весь двор без остатка. Наши дворы не слишком большие и 100 автомобилей в нём разместить, физически не возможно. И это из расчета, если в каждой квартире нашего дома будет по автомобилю. А если больше? Да и парковаться в нашем дворе, автомобилям владельцы которых живут в соседних домах, мы запретить пока не можем. Рано или поздно наши дворы парализует от большого количества автомобилей.

P.S. Не парковки строить надо а многоуровневые паркинги в каждом микрорайоне.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
АндрейАндрейDivertor19 сентября 2013 в 13:49
Divertor скорее всего вы либо не умеете читать...либо просто придумываете причину обсуждения,где вы видели чтобы я сказал,что машина это признак достатка??
Паркинги парковки... разницы не вижу..и я не говорил,что надо закатать в асфальт весь двор..и сделать парковку на 5 машин..я и имел ввиду нормальные большие парковки..

P.S.Вы смотрю ярый защитник наши уважаемых граждан города,так СДЕЛАЙТЕ же что нибудь для того,чтобы всем было хорошо и выложите сюда же увидите благодарности тех же людей..
А пустословить все умеют..
ответная реплика
DivertorDivertorАндрей19 сентября 2013 в 14:23
Машины нет..жизнь не удалась?


А это что?

Паркинги парковки... разницы не вижу..и я не говорил,что надо закатать в асфальт весь двор..и сделать парковку на 5 машин..я и имел ввиду нормальные большие парковки..


Нормальные, большие, многоуровневые парковки, увы, уже не где строить. Учитывая что многие автовладельцы, настолько эгоистичны в своём желании парковаться непосредственно у дома и даже у подъезда, то их следовало бы строить в микрорайонах. Паркуются возле подъездов, и это при том, что у многих есть гаражи. Я их очень хорошо понимаю, гараж далеко и идти утром до него очень не хочется. Да и места для размещения этих парковок в микрорайонах, особенно тех которые были построены в советское время, нет, а те что были, успешно заняты магазинами, ресторанами и кафе.

P.S.Вы смотрю ярый защитник наши уважаемых граждан города,так СДЕЛАЙТЕ же что нибудь для того,чтобы всем было хорошо и выложите сюда же увидите благодарности тех же людей..
А пустословить все умеют..


Я всего лишь написал в стёбной форме, свою реплику в ответ на предложение, убрать все светофоры из нашего города и вот, во что всё вылилось. Теперь я уже кому то что то должен. С какой стати, я вам что то должен? Я предпринимаю усилия, пока что, непосредственно у своего дома. Кстати делаю это для удобства своих соседей, совершенно бесплатно. Все эти походы по инстанциям и бумажная переписка отнимает, знаете ли очень много времени, которое я мог бы потратить с большей пользой. Так что я не пустословлю в отличие от вас.

ответная реплика
МихаилМихаилDivertor18 сентября 2013 в 20:31
3 недели в ремонте железный коняка простоял. Вы какие-то ужасы да жести описываете. По-разному катался: и на экспрессе, и на электричке. Автолюбителей-убийц коих вы описываете — встретить можно вссегда, на дороге дураков хватает, хотя и к пешеходам тож относится. Уж где в нашем знаменске людей давят, переезжают, калечат на переходах и на красный свет — только вам, видимо и ведомо
З.Ы. на авто работа-дом быстрей получается
ответная реплика
LongwayLongwayDivertor19 сентября 2013 в 11:56
Он вышел из подъезда дома "А". Как всегда перед ним открылась вопиющая картина: вокруг грязь и лужи, на самых лакомых остатках асфальта стояли эти ужасные кредитопомойки. Его взгляд остановился на обезображенной от наглости ухмылке богатенького соседа из подъезда, который припарковал свой отвратительно чёрный "лексус" на сухом островке пешеходного тротуара. Мысли вернулись, нужно было как-то добраться в дом "Б", обязательно добраться... живым. Обнаглевшие водятлы подстерегали на каждом углу, каждый шаг мог быть катастрофой. Собрав волю в кулак, поправив ботанские очки на переносите, отдёрнув на спине тинейджерский рюкзачёк с новенькой флешкой, установочной дискетой и бутербродом с сыром, проверив молнию на ширинке около коленок, он осторожной поступью устремился в путь. Но это было начало... (основное месиво читаем в комментарии выше у Divertorа)
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия КравцоваLongway19 сентября 2013 в 12:41
Longway, у Вас явные литературные способности! Читала, улыбаясь. Благодарю за доставленное удовольствие!
ответная реплика
DivertorDivertorЮлия Кравцова19 сентября 2013 в 15:06
Правильно так, его так. Ишь вздумал справедливые вещи думать и говорить.

"Браво, поддайте ка ему ещё"
"Бумбараш"
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
DivertorDivertorLongway19 сентября 2013 в 13:59
Он подъехал к дому "А", прибыв с работы "Б". Как всегда перед ним открылась возмутительная картина, вокруг не было свободного места для его священного автоимущества. Автомобили стояли везде: на детской площадке, на тротуарах, на газонах, а один несомненно достойный гражданин, поставил свою машину прямо на клумбу. Ну что ж, подумал он, припаркуюсь ка я напротив подъезда, как это делают водители возле дома номер 3, по проспекту Мира. Им ведь там можно так парковаться, почему мне нельзя, оставлю для прохода пешиков сантиметров 40, да ничего бочком пройдут не сломаются. Мимо проехал кортеж из джипа и Maybach. Мне бы так, подумал он, с завистью посмотрев вслед удаляющейся мечте. Всё бы ничего, да вот столбик, мешал осуществлению заветному действию. Вот сволочи, понаставили по всему городу светофоров, лежачих полицейских и ещё эти столбики, что эти пешеходы, люди что ли, да давить их надо, мерзавцы, всё время по городу приходится тормозить что бы пропустить всякую шваль, да ещё жди пока она перейдёт через дорогу. Вот бы убрать все эти препятствия из города, а пешиков в подземные переходы загнать и гонять по городу под 200 км/ч, но мечты, мечты всё как дым. Ладно будем действовать, выйдя из машины и оглядевшись не видит ли кто, он потрогал столбик. Тот оказался плохо закреплённым. Вот это повезло, подумал он и применив лёгкое усилие, выдернул столбик из тротуара. Ха всего и делов то, сказал он про себя и откинув столбик к урне, уселся в свой видавший виды автохлам и поддавв газу лихо прыгнул на тротуар, ещё пару усилий и вот авто стоит на заветной площадке перед подъездом, практически полностью перекрыв выход из дома. Всё, теперь это моё место, подумал он сладко потянувшись после трудовых будней и усилий затраченных на отвоёвывания у пешиков своего места под солнцем. Почесав пивное пузико и погладив лысину он взял с соседнего сидения сумку с подарком любимой дочурке, она просила на день рождения, новенький только что появившийся смартфон одной яблочной фирмы, но денег хватило только на китайское изделие. Да зарабатывал он не много, что порождало в нём зависть к окружающим и злобу к любому, кто хоть чуть чуть был выше него на социальной лестнице. Ну да ничего, зато сегодня я победитель. Так им всем. Один из многих, никчемных дней... (остальной бред читаем по всем новостям где оставил своё никчемное мнение Longway)

Ну что мой ядовитый сосед, продолжим оскорбительный стёб, с элементами высосанного из пальца представления своего оппонента?

Я рад что вы меня минусуете. Значит задело и вы себя узнали.


Отредактировано 5 раз
ответная реплика
LongwayLongwayDivertor19 сентября 2013 в 15:14
Мой стёб был вполне логичным продолжением того кошмара, который вы описываете в своём посте про "забитого и затравленного зверька, как пешеход в нашем городе". Прочитав, вообразил примерно такую картину. Вам тут уже несколько человек написало, что по городу можно вполне спокойно перемещаться. Я вам открою даже большущий секрет — все водители являются пешеходами и представьте себе огромное количество водителей относятся с уважением к пешеходам и соблюдают ПДД. Ваше предложение пройтись пешком по городку, мягко говоря идиотское. Все ходят и помногу и везде пешком, слышите ВСЕ. Меня лично ни разу не обливали грязью из лужи и не давили на дороге. Да и забитым и затравленным зверьком себя не считаю. Может вам стоит пересмотреть свою жизненную позицию и мировозрение, найти в себе личность. Следующий опус и выброс в мой адрес ни чем не обоснован, уж простите я вас не понял. Интересно а те кто мне плюсанул тоже по вашему никчёмные в своём мнении? Подумайте об этом, униженный и обмазанный грязью вы наш пешеход.
ответная реплика
DivertorDivertorLongway19 сентября 2013 в 15:43
Да периодически можно передвигаться, кое где, но чаще сложно.

Ага пешеходы. От подъезда до авто.

Автовладельцев, заставляют уважать пешеходов ПДД и уголовный кодекс, не было бы их картина была бы иной.

А как расценивать стоящие на тротуарах автомобили, которые не возможно обойти, не вымочив ног. Это тоже соблюдение ПДД и уважение пешеходов? На дороге да, вы их уважаете, а там где нет надзорного органа, вы плюёте на них и на их право, ходить по тротуару а не по проезжей части.

Чем же оно идиотское? Я предлагаю пройтись и оценить ребят из вашего стана, как они паркуются, как пропускают пешеходов и прочее. Что в этом идиотского? Или вы хотите оценивать ситуацию из салона автомобиля и во время кратких забегов за батоном хлеба? Не секрет что многие настолько привыкают к автомобилю что даже за хлебом в ближайший магазин едут на автомобиле.

Если вас никогда не обливали из лужи и не давили, это не значит что другие люди не попадали в подобные ситуации. Понимаете или нет?

Вы дипломированный психолог или психотерапевт и знаете меня лично, что даёте мне, довольно оскорбительный совет, поискать в себе личность? Я и так личность, что бы вы обо мне не думали.

Моё сообщение и обосновано и вполне понятно. В вашем втором сообщении. вы соединили слово "ОН" и мой ник, что я вполне закономерно принял на свой счёт. Поскольку вы выбрали неадекватный метод выставить меня в нелицеприятном свете, я предпринял ответные действия. Получив по левой щеке, я правую не подставляю, а даю сдачи.

Где я написал, что те кто плюсанул вам и вы в частности, никчемные в своём мнении? Я уважаю чужое мнение и в отличие от вас никого не поношу. Подумайте об этом "начинающий писатель".
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
DivertorDivertorLongway19 сентября 2013 в 16:04
Я вам открою даже большущий секрет — все водители являются пешеходами и представьте себе огромное количество водителей относятся с уважением к пешеходам и соблюдают ПДД.


Вы коллективно пытаетесь, здесь, убедить тех кто читает комментарии, что автовладельцы это белые овечки и абсолютно ни в чём не виноваты. Хотя это далеко не так. Вы паркуетесь где попало во ворах, оправдывая это тем что не хватает парковочных мест, забывая о том, что дворы наших домов не предназначены для стоянки вашего имущества. Это дворы а не парковки. Понимаете? Вы проезжая на большой скорости, мимо остановки общественного транспорта по луже, обливаете грязной водой людей, оправдывая это тем, что вы не заметили её и пешеходов, увлёкшись управление автомобиля. Вы стараетесь проехать пешеходную дорожку на только что зажегшийся красный свет светофора и оправдываете это тем, что спешите и не заметили.

Оправдания, оправдания пустые и лживые слова.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
DivertorDivertorLongway19 сентября 2013 в 16:10
Взгляните на этих господ.
http://www.krasnoznamensk.ru/stopham.su/

Они тоже, все из себя, законопослушные граждане? И это далеко не все, кто нарушает закон. Плюс те кто давит и обливает. Понимаете?
ответная реплика
LongwayLongwayDivertor19 сентября 2013 в 17:19
Divertor, я конечно попытаюсь развеять ваши убеждения, но боюсь мне врят ли это удастся. В клан тех водителей, про которые вы тут пишите, брызгая слюной, я не вхожу. Я обычный житель городка с 1984 года. Машиной я управляю 12 лет. Я люблю свой город, уважаю жителей городка и так же как и вы не терплю бардака и свинства. Пешочком я хожу по городку очень часто и очень много, к друзьям, знакомым, по магазинам, просто гуляю с ребёнком, да хотя бы к родителям на другую сторону городка и мне это доставляет удовольствие. На машине я езжу только на работу и, думаю каждый водитель нашего города меня поддержит, от стояния в пробках пока доберёшься до дома тошнит, желания гонять по городку поверьте вообще не возникает. Тем более я не в том возрасте чтобы выделываться. То что машин стало много, это правда, это неминуемо, технический прогресс и доступность приобретения это объясняет. Стал существенно моложе возраст водителей, которым нравится так сказать "понтоваться". Огромное количество приезжих из других регионов со своими нравами и своим воспитанием. Городок уже давно не военный — это так формальность, прошло время вооруженных патрулей и когда солдаты бордюры красили, полицию и ту поискать ещё надо. В городке появился определённый дисбаланс в финансовом благополучии граждан, но пока не явно выражен как в крупных городах, вместо леса вокруг городка и в его пределах появилось много частных строений, да и сам город всё сильнее застраивается. Всё больше незнакомых лиц на улицах. Я вас уверяю ситуация с машинами будет только ухудшаться с каждым годом, хотим мы с вами этого или нет. И уроды, которые гоняют как хотят и не уважают как пешеходов так и водителей тоже будут. Мою машину, например, уже не раз такие умельцы зажимали на парковке и бегать искать такого умника поверьте не интересно, особенно когда нужно ехать. Дибилы водители есть. Я вам о другом пытаюсь сказать, адекватных людей больше. Вы услышьте меня, пожалуйста. Если говорить в вашей тональности, то можно и из-за пешеходов которые с наглыми рожами прут на дорогу вне пешеходного перехода вас окатить грязью и вписать в число этих пешелосей. Что вы всех то водителей так возненавидели? Я не психолог, нравиться вам жить в таком стрессе ради бога. Психуйте дальше из-за машин на бордюрах, из-за светофоров — ваше личное дело. Ситуация от этого не изменится. Проблему парковок, например, понимают все и водители и не водители и руководители города. Другое дело, что кто и как это может решить. Иной раз я и руководителей города могу понять, закатывать в асфальт весь город ни кто не будет, и так закатали уже много, строить огромелую парковку — очень дорого, да и машиноместа там покупать ни кто не станет (цена получится примерно в полтора раза меньше чем гараж в городе — дорого). Да и тупо земли мало у города. Калякать можно много — надоело. Живите как хотите, воспринимайте мир как вам угодно — дело ваше. А вот на личности перешли вы. В прошлом посте я писал про пешехода, которого вы сравнили со "зверьком". Не думал, что вы писали о себе. Удачи вам в борьбе с нерадивыми водителями.
ответная реплика
DivertorDivertorLongway19 сентября 2013 в 18:05
Ну вот, ну можете же, общаться нормально. И ситуацию оказывается, правильно понимаете. Как же современный мир с хамством и эгоизмом меняет нормальных людей, что они начинают кидаться друг на друга.

Да возможно адекватных больше, но заметно не их а как раз тех, которые ставят своё имущество прямо напротив подъезда и при личном разговоре, откровенно не понимают что вы от них хотите. Вот как мы все изменились. Итак, назад в эволюции или вперёд?

И среди пешеходов тоже есть плохие люди, это правда. Но пешеход, не косвенно а на прямую, ещё не покалечил ещё ни одного автоводителя при движении. Поэтому я и говорю, берегите пешеходов И в городах, у них, всё таки есть преимущество.

Да нет, не всех. У меня есть часть соседей, чьи автомобили я никогда не видел припаркованными на тротуаре а есть часть, которые иных способов парковки просто не знают. Что мешает им парковаться никому не мешая? Автоэгоизм.

Я вообще не психую по этому поводу и монитор слюнями не забрызгиваю. Вы, меня, за кого то другого приняли. Увижу, огорчусь, может сфотографирую, изредка если водитель только что припарковался, спрошу у него почему он поставил машину здесь а не там, где есть свободное место, вот и всё.

Понимают и ни чего не предпринимают. Чего ждут? Разборок с травматами и жертвами, парализованных дворов из которых не выехать? В Москве, довольно поздно осознали что проблему пробок надо решать. Но лучше поздно чем никогда.

Автомобиль как имущество, это не только право на передвижение, но и обязанность, за то где вы будете её парковать, не так ли, точно так же, как и состояние коммуникаций в вашей квартире. Так почему на автомобиль, часто дороже чем это может себе позволить человек, у него деньги находятся а на многоуровневый паркинг нет? Может машину купить подешевле, глядишь часть средств останется и на место в паркинге. А что вы будете делать, если власти наконец таки, начнёт нещадно штрафовать, причём на приличные суммы, тех кто паркуется во дворах с нарушением, места то для всех сейчас уже явно не хватает. Может всё таки задумаетесь над возможностью объдиниться между собой и попытаться договориться с администрацией о строительстве многоуровневого паркинга в долевом участии. Но нам сейчас не до этого, мы будем ждать парковочного коллапса не правда ли?

В вашем опусе слово "зверёк" не упоминается, зато мой ник там есть. Это вы не можете отрицать. Так как можно связать ваш опус, с моим сообщении про затравленного пешехода?

(основное месиво читаем в комментарии выше у Divertorа)


А что это как не переход на личности? Вы считаете мои сообщения и мнение месивом? Стало быть, кем вы тогда, считаете меня?

Да и вам удачи на дорогах. Тем более что эти господа не только к пешеходам плохо относятся, но и к своим.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LongwayLongwayDivertor19 сентября 2013 в 18:18
Мдя... Кто про что, а вшивый про баню. Для меня нет "свои", я обычный водитель, я не вхожу в клан, секту, ассоциацию автолюбителей автофанатов и т.п. Для меня машина как для вас мобильник. Она просто, есть. К ней у меня есть гараж в "Орионе". Если есть возможность — паркую её возле дома на паковке. Вопросы ко мне личные есть ещё? И что значит можете же общаться нормально? Я нормально общался и рожи всякие к постам не прикручивал. Вы за собой следите уважаемый, что вы отвечаете и внимательно читайте что вам пишут. Да и отделять юмор научитесь (может отчасти сарказм или иронию как угодно). Всё, на сим завершаю этот пустой диалог. Удачи!
ответная реплика
matrЁchkamatrЁchkaDivertor20 сентября 2013 в 11:58
почитал твою муть, Longway тебя уже канатом из глубокой депрессивной ямы тащит, а ты всё упираешься вместо того, чтобы поблагодарить, кстати пешелоси в городе как правило именно на зелёный для машин пытаются перебегать показывая своё долбанное Я и демонстрируя мнимое превосходство, хотя чуть чуть бы подождать, ведь будет же красный и иди себе на все четыре стороны, а потом удивляются откуда блин негатив, так ты постой сначала на зелёный потому, что ты прёшь, потом на красный потому, что красный, а потом опять................, потому, что ты прёшь. Ну и, как мне к Вам относиться. Думаю то, что написал Longway ну ооооочень гуманная беседа, да ещё и попытка наладить отношение с таки заносчивым господином с низкой самооценкой.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Татьяна РоманенкоТатьяна Романенко19 сентября 2013 в 00:11
Я тут с окна своей квартиры, также наблюдала интересную картину. К новому построенному зданию на Шлыкова, подъехала газелька, вышло человек 6 и с первого этажа, (свет не включали), выносили все, что криво лежало. Бегали очень быстро. Попыталась снять на камеру, ну так как было темно уже, почти ничего не разобрать.
ответная реплика
todintsovatodintsovaТатьяна Романенко23 сентября 2013 в 11:59
Стройматериалы что ли?)) Там вроде как еще ничегошеньки нет..
Ну, по ходу дела, Пятерочка у нас будет выглядеть небохато)))
смиримся как-нибудь
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
socratbsgsocratbsg19 сентября 2013 в 15:21
А вчера вечером я,проезжая мимо,видел там А.Г.Тришина ,беседующего с кем то, и автомобиль БМВ с номерами серии АхххМО...странно все это..."нечистая братцы!нечистаяяяяя!!!!!"
ответная реплика
DivertorDivertor26 сентября 2013 в 01:02
На прошлой неделе, оперативно был восстановлен, пешеходный светофор на перекрестке улицы Краснознаменной и проспекта Мира.

P.S. Не сбылась ваша заветная мечта о городе-магистрали.
ответная реплика

Просмотров: всего 4143