Квадратные новости. Шлыкова, Гагарина.

10.09.2013 13:46    Добавил: Вести Краснознаменска


Торговый центр готов, ждём открытия. Может парковочных мест прибавиться:

Торговый центр

Центр профессионального образования засиял новыми красками:

Учебный центр

Такие пристройки законны? ул. Победы, д.6:

Пристройки

На данной экологической парковке когда нибудь росла трава? Может её пора в асфальт закатать?

Экологическая парковка

Администрации на заметку! Не все ещё стены очищены от ужасной рекламы (ул. Шлыкова, 5Б):

Реклама

Ремонт тротуаров в разгаре. Время вроде не обеденное, но рабочих не замечено (ул. Гагарина, д.11):

Гагарина 11

Гагарина 11

Двор Победы 2. В такую яму влетишь - без подвески останешься: 

Победы 2

Двор Победы 2. Тут надо весь асфальт менять:

Победы 2

Яма. Ул. Гагарина, д.9:

Гагарина 9

Яма. Ул. Гагарина, д.9:

Яма. Ул. Гагарина, д.9:

Яма. Ул. Гагарина, д.13а:

Гагарина 13а

Берёзовая аллея продолжает гибнуть:

Берёзовая аллея

А берёзы всё падают. Слава Богу ещё ни кого не убило.
Почему никто не додумается всё спилить, всё равно они все погибнут:

Берёзовая аллея

Въезд в садик КГБ со стороны Сидоровки продолжает функционировать:

Въезд в садик КГБ

Въехать могут автомобили с большим дорожным просветом.
Строители! Вы не знаете куда строительный мусор вывозить. Вот Вам место под пять камазов бетона:

Въезд в садик КГБ




загрузка карты...
МихаилМихаил10 сентября 2013 в 13:56
Касаемо Победы д.6 — о пристройках — законны, если оформлены надлежащим образом. в данном доме их строить можно только со стороны подъездов.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевМихаил10 сентября 2013 в 14:57
Самое интересное, что в течение 21 года со дня ввода дома в эксплуатацию, никого этот вопрос не тревожил, а сегодня вдруг потревожил! Лучше задаться вопросом, какой, простите, неадекват, спроектировал такой дом, что жители первых этажей не имеют балконов. И люди не по своей воле такие пристройки делали.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МихаилМихаилВиталий Вышкварцев10 сентября 2013 в 15:53
Не совсем так, Виталий. На фото мы видим лишь в два раза увеличенный балкон, с другой стороны дома лишь жители первых этажей остались без оного (если не пристроили). А проект дома — типовой, тут ничего не попишешь)))
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилМихаил10 сентября 2013 в 16:07
Ну это же общая придомовая территория, получается это самозахват земли. Это как колясочную под личный склад захватить.

Под снос это сооружение надо
ответная реплика
МихаилМихаилМимокрокодил10 сентября 2013 в 16:42
это все в БТИ зафиксировано, при должном оформлении все законно
ответная реплика
Юлия ШироковаЮлия ШироковаМимокрокодил10 сентября 2013 в 17:11
не хорошо завидовать... мож у себя че снесете?)))
ответная реплика
МихаилМихаилЮлия Широкова11 сентября 2013 в 09:32
О_О, Юльк и ты тут?))) да, отставить снос балкона) я уж про колясочную молчу....
ответная реплика
ToporToporМихаил20 сентября 2013 в 01:11
какая чушь........ не законны, т.к. еще ни одна пристройка не зарегистрирована надлежащим образом, и стоит хоть одному собственнику жилья обратиться с заявлением в прокуратуру – обяжут снести незаконную пристройку. И еще для информации – согласие на такую пристройку нужно брать у всех собственников жилья, а не только у ближайших соседей;)
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev10 сентября 2013 в 16:35
На победе 6 еще не очень большие эти пристройки, а дом напротив детской поликлиники вспомните, там эти пристройки просто огромны и по площади составляют не меньше 20 метров мне кажется. Считай 1/3 исходной площади. У нас в доме одна бабуля тоже высказывала желание пристройку себе сделать, на что была высмеяна другими жителями на собрании. Нужно обязать всех кто имеет такие пристройки уплатить рыночную стоимость площади в казну. Тогда будет честно:)
ответная реплика
МихаилМихаилBoldyrev10 сентября 2013 в 16:43
ага, а у тем, кому пристроек не досталось — выплатить денежное довольствие в размере рыночной стоимости потенциальной пристройки))))))))
ответная реплика
Юлия ШироковаЮлия ШироковаМихаил10 сентября 2013 в 17:12
Все официально и за все уплочено...и платятся налоги
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилЮлия Широкова10 сентября 2013 в 17:30
Сомневаюсь. Пожалуй стоит написать заявление. Пускай проверят

Во-первых, необходимо будет в государственную администрацию подать заявку на получение разрешения на пристройку балкона. К данной заявке необходимо приложить пакет документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение, — справку из БТИ (бюро технической инвентаризации), разрешение на перепланировку из жилищно-коммунального хозяйства, согласие на пристройку балкона от всех соседей, живущих вокруг Вас (справа, слева, сверху).


Соседи явно были против такого самоуправства
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевМимокрокодил10 сентября 2013 в 22:13
Вы случаем не родственник Игоря Васильевича Лагунова?))
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилВиталий Вышкварцев11 сентября 2013 в 07:21
Виталий, что-то вы заволновались. Сдается мне, что у вас как раз эта самая незаконная пристройка
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевМимокрокодил11 сентября 2013 в 09:19
Мимокрокодил, вынужден Вас огорчить, я живу в соседнем доме. Меня скорее волнует вопрос: каким образом жители Победы 6 нарушили Ваши интересы, сделав пристройки-балконы? Обоснуйте, пожалуйста, или у Вас цель просто поболтать и поёрничать?
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилВиталий Вышкварцев11 сентября 2013 в 10:35
А чем нарушали интересы ракушки и пеналы? Т.е. самозахват общей территории под ракушку незаконен, а под балкон законен? В чем принципиальное различие-то?

Почему-то жители возмущались и требовали убрать ракушки, которые принадлежат другим? И почему я не могу требовать убрать пристройку-балкон?

Вы же у нас юрист, так поясните почему так?
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевМимокрокодил11 сентября 2013 в 13:44
Извините за неуместное сравнение, но напоминает диалог с некоторорыми нашими депутатами: я им как избиратель вопрос задаю прямой, а они или воду льют в ответе,или отвечают мне совсем о другом.
У Вас кстати тоже сравнение неуместное по ракушкам. Люди в городе сколько лет бьются в решении вопроса с парковками. Их не хватает поэтому в целях изыскания таковых мест власть решила взяться за ракушки их демонтировать, потому что они установлены без согласования с Администрацией и таким образом, освободилось много места дял парковок авто. Огромное количество жителей это интересовало и волновало и не мне Вам расскзаывать сколько общений в Администрацию было было направлено от жителей. Их интересы таким образом соблюдаются, а обращения удовлетворяются.
Что касатся балконов: В ЧЕМ КОНКРЕТНО ВАШИ ИНТЕРЕСЫ НАРУШЕНЫ? Вы правильно сказали, что ЖИТЕЛИ выступили за снос ракушек. А вопросом законности установки балконов на победы 6 заинтересованы только Вы. Больше никому это неинтересно.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилВиталий Вышкварцев11 сентября 2013 в 17:01
я им как избиратель вопрос задаю прямой, а они или воду льют в ответе,или отвечают мне совсем о другом.


Действительно. Виталий, воду льете. Так причем тут парковки? Я конкретно указал на незаконную установку металлического хранилища на общей придомовой территории. Т.к. если пеналы незаконны, то почему балконы (которые, кстати, недвижимое имущество также на ОБЩЕЙ придомовой территории считаются нормальным?

Вот я и спрашиваю, в чем принципиальное отличие от установки пенала гражданином А на общей придомовой территории от установки капитального строительства балкона гражданином Б?
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевМимокрокодил11 сентября 2013 в 17:10
Мимокрокодил, я не получил от Вас ответа на мой вопрос. Жду. Да и предствьтесь пожалуйста, по фамилии и имени, с кем имею честь общаться.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилВиталий Вышкварцев11 сентября 2013 в 17:49
Все с вами понятно)
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевМимокрокодил11 сентября 2013 в 20:21
Очень взаимно)
ответная реплика
vovasvovas11 сентября 2013 в 06:35
Как только начинает приближаться зима и тротуары начнут превращаться в санно-бобслейную трассу, возникает все тот же вопрос — кто придумал такой дизайн заборчиков металлических около домов? Выступающие вертикальные штыри, сверху заделанные плоскими и острыми квадратными заглушками, далеко не являются безопасными.. Взять хотя бы тротуар между победой 2 и победой 4. Зимой по нему просто катишься, и хорошо если падаешь в сторону дороги... Власти ждут несчастных случаев серьёзных?
ответная реплика
vitop1959vitop195911 сентября 2013 в 08:36
Прокатитесь, если сможете. по дворам ул. Связистов, там весь асфальт перекладывать надо.
ответная реплика

Просмотров: всего 2379