Квадратные новости. Шлыкова, Гагарина.


Торговый центр готов, ждём открытия. Может парковочных мест прибавиться:

Торговый центр

Центр профессионального образования засиял новыми красками:

Учебный центр

Такие пристройки законны? ул. Победы, д.6:

Пристройки

На данной экологической парковке когда нибудь росла трава? Может её пора в асфальт закатать?

Экологическая парковка

Администрации на заметку! Не все ещё стены очищены от ужасной рекламы (ул. Шлыкова, 5Б):

Реклама

Ремонт тротуаров в разгаре. Время вроде не обеденное, но рабочих не замечено (ул. Гагарина, д.11):

Гагарина 11

Гагарина 11

Двор Победы 2. В такую яму влетишь - без подвески останешься: 

Победы 2

Двор Победы 2. Тут надо весь асфальт менять:

Победы 2

Яма. Ул. Гагарина, д.9:

Гагарина 9

Яма. Ул. Гагарина, д.9:

Яма. Ул. Гагарина, д.9:

Яма. Ул. Гагарина, д.13а:

Гагарина 13а

Берёзовая аллея продолжает гибнуть:

Берёзовая аллея

А берёзы всё падают. Слава Богу ещё ни кого не убило.
Почему никто не додумается всё спилить, всё равно они все погибнут:

Берёзовая аллея

Въезд в садик КГБ со стороны Сидоровки продолжает функционировать:

Въезд в садик КГБ

Въехать могут автомобили с большим дорожным просветом.
Строители! Вы не знаете куда строительный мусор вывозить. Вот Вам место под пять камазов бетона:

Въезд в садик КГБ




загрузка карты...
Опубликовано: 10.09.2013 13:46
Просмотров: 8409
Автор:  Вести Краснознаменска

Комментарии 23

vitop1959
Прокатитесь, если сможете. по дворам ул. Связистов, там весь асфальт перекладывать надо.
Ответить
vovas vovas
Как только начинает приближаться зима и тротуары начнут превращаться в санно-бобслейную трассу, возникает все тот же вопрос — кто придумал такой дизайн заборчиков металлических около домов? Выступающие вертикальные штыри, сверху заделанные плоскими и острыми квадратными заглушками, далеко не являются безопасными.. Взять хотя бы тротуар между победой 2 и победой 4. Зимой по нему просто катишься, и хорошо если падаешь в сторону дороги... Власти ждут несчастных случаев серьёзных?
Ответить
Boldyrev
На победе 6 еще не очень большие эти пристройки, а дом напротив детской поликлиники вспомните, там эти пристройки просто огромны и по площади составляют не меньше 20 метров мне кажется. Считай 1/3 исходной площади. У нас в доме одна бабуля тоже высказывала желание пристройку себе сделать, на что была высмеяна другими жителями на собрании. Нужно обязать всех кто имеет такие пристройки уплатить рыночную стоимость площади в казну. Тогда будет честно:)
Ответить
Михаил Михаил
ага, а у тем, кому пристроек не досталось — выплатить денежное довольствие в размере рыночной стоимости потенциальной пристройки))))))))
Ответить
Юлия Широкова Юлия Широкова
Все официально и за все уплочено...и платятся налоги
Ответить
Мимокрокодил
Сомневаюсь. Пожалуй стоит написать заявление. Пускай проверят

Во-первых, необходимо будет в государственную администрацию подать заявку на получение разрешения на пристройку балкона. К данной заявке необходимо приложить пакет документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение, — справку из БТИ (бюро технической инвентаризации), разрешение на перепланировку из жилищно-коммунального хозяйства, согласие на пристройку балкона от всех соседей, живущих вокруг Вас (справа, слева, сверху).


Соседи явно были против такого самоуправства
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Вы случаем не родственник Игоря Васильевича Лагунова?))
Ответить
Мимокрокодил
Виталий, что-то вы заволновались. Сдается мне, что у вас как раз эта самая незаконная пристройка
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Мимокрокодил, вынужден Вас огорчить, я живу в соседнем доме. Меня скорее волнует вопрос: каким образом жители Победы 6 нарушили Ваши интересы, сделав пристройки-балконы? Обоснуйте, пожалуйста, или у Вас цель просто поболтать и поёрничать?
Ответить
Мимокрокодил
А чем нарушали интересы ракушки и пеналы? Т.е. самозахват общей территории под ракушку незаконен, а под балкон законен? В чем принципиальное различие-то?

Почему-то жители возмущались и требовали убрать ракушки, которые принадлежат другим? И почему я не могу требовать убрать пристройку-балкон?

Вы же у нас юрист, так поясните почему так?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Извините за неуместное сравнение, но напоминает диалог с некоторорыми нашими депутатами: я им как избиратель вопрос задаю прямой, а они или воду льют в ответе,или отвечают мне совсем о другом.
У Вас кстати тоже сравнение неуместное по ракушкам. Люди в городе сколько лет бьются в решении вопроса с парковками. Их не хватает поэтому в целях изыскания таковых мест власть решила взяться за ракушки их демонтировать, потому что они установлены без согласования с Администрацией и таким образом, освободилось много места дял парковок авто. Огромное количество жителей это интересовало и волновало и не мне Вам расскзаывать сколько общений в Администрацию было было направлено от жителей. Их интересы таким образом соблюдаются, а обращения удовлетворяются.
Что касатся балконов: В ЧЕМ КОНКРЕТНО ВАШИ ИНТЕРЕСЫ НАРУШЕНЫ? Вы правильно сказали, что ЖИТЕЛИ выступили за снос ракушек. А вопросом законности установки балконов на победы 6 заинтересованы только Вы. Больше никому это неинтересно.
Ответить
Мимокрокодил
я им как избиратель вопрос задаю прямой, а они или воду льют в ответе,или отвечают мне совсем о другом.


Действительно. Виталий, воду льете. Так причем тут парковки? Я конкретно указал на незаконную установку металлического хранилища на общей придомовой территории. Т.к. если пеналы незаконны, то почему балконы (которые, кстати, недвижимое имущество также на ОБЩЕЙ придомовой территории считаются нормальным?

Вот я и спрашиваю, в чем принципиальное отличие от установки пенала гражданином А на общей придомовой территории от установки капитального строительства балкона гражданином Б?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Мимокрокодил, я не получил от Вас ответа на мой вопрос. Жду. Да и предствьтесь пожалуйста, по фамилии и имени, с кем имею честь общаться.
Ответить
Мимокрокодил
Все с вами понятно)
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Очень взаимно)
Ответить
Михаил Михаил
Касаемо Победы д.6 — о пристройках — законны, если оформлены надлежащим образом. в данном доме их строить можно только со стороны подъездов.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Самое интересное, что в течение 21 года со дня ввода дома в эксплуатацию, никого этот вопрос не тревожил, а сегодня вдруг потревожил! Лучше задаться вопросом, какой, простите, неадекват, спроектировал такой дом, что жители первых этажей не имеют балконов. И люди не по своей воле такие пристройки делали.
Ответить
Михаил Михаил
Не совсем так, Виталий. На фото мы видим лишь в два раза увеличенный балкон, с другой стороны дома лишь жители первых этажей остались без оного (если не пристроили). А проект дома — типовой, тут ничего не попишешь)))
Ответить
Мимокрокодил
Ну это же общая придомовая территория, получается это самозахват земли. Это как колясочную под личный склад захватить.

Под снос это сооружение надо
Ответить
Михаил Михаил
это все в БТИ зафиксировано, при должном оформлении все законно
Ответить
Юлия Широкова Юлия Широкова
не хорошо завидовать... мож у себя че снесете?)))
Ответить
Михаил Михаил
О_О, Юльк и ты тут?))) да, отставить снос балкона) я уж про колясочную молчу....
Ответить
Topor
какая чушь........ не законны, т.к. еще ни одна пристройка не зарегистрирована надлежащим образом, и стоит хоть одному собственнику жилья обратиться с заявлением в прокуратуру – обяжут снести незаконную пристройку. И еще для информации – согласие на такую пристройку нужно брать у всех собственников жилья, а не только у ближайших соседей;)
Ответить