Будьте бдительнее к продуктам!

31.08.2013 19:13    Добавил: Алексей Верхогляд


Сегодня решил закупиться в Звездном в Виктории. Взял свои любимые сосисочки.. и о Боже! =)

Металлическая стружка в сосиске. А как жаль.

Виктория

Виктория

Виктория

Кто его знает, сколько этой стружки внутри сосиски. В общем, будьте бдительнее к продуктам, которые покупаете.

И вообще, в нашем городе частенько продают несвежую продукцию. Особенно на ярмарке возле Звездного. Купил там как-то рыбу замороженную, засунул размораживать в микроволновке... как вдруг полезли черви!

Или МУП СУН - просроченные десертные йогурты.. заплесневелые... 

У нас вообще кто-нибудь занимается контролем качества?



загрузка карты...
386dx386dx31 августа 2013 в 23:09
Вы сообщили куда-то кроме этого сайта о своей находке?
Если нет, то чего ныть тогда? Большинство горожан просто молча возмущаются, и ничего не предпринимают.. Значит устраивает всех положение вещей..
ответная реплика
LongwayLongway386dx1 сентября 2013 в 11:12
Вы правы. Но позволю заметить, Вы не считаете, что работники разных там отделов качества, отделов по правам потребителя и т.п. структур тоже должны иногда вспоминать про свои обязанности, и что ножки нужны не только дойти до рабочего кресла, а потом от рабочего кресла до дому. Не думаю, что их функциональные обязанности ограничены сидением и выжиданием звонков от граждан.
ответная реплика
386dx386dxLongway1 сентября 2013 в 11:51
Да, вы правы, надо сидеть на жопе ровно и ждать пока придет кто-то и сделает нашу жизнь лучше!
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds31 августа 2013 в 23:47
В нашем городе такого не может быть, вы все выдумываете. Почему не вызвали полицию для фиксации факта? Где обращение к собратьям Онищенко? Где Письмо Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, Ио Губернатора МО? Или Вы правакатор?
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодил1 сентября 2013 в 10:13
Агент с центрального рынка, не иначе
ответная реплика
LongwayLongway1 сентября 2013 в 11:26
Касательно "Виктории" могу добавить. Вчера в аквариуме, где раки, на дне лежал мёртвый рак (не думаю что на дне вверх ножками без признаков жизни это живой свежий рак, который просто устал и заснул). До этого брал мойву вяленую, на этикетке "мойва вяленая жирная", фасовка "Виктории", качество отвратительное, ощущение что её не вялили, а применяли химические препараты для обезвоживания продукта. Так же, брал недавно форель (типа норвежская) в герметичной упаковке (фирму производителя не помню, со скидкой продавали), у меня в холодильнике не вскрытая пролежала 2 дня — вскрыл, запах тухлятины — выбросил (возможно неправильное хранение перед продажей).
Хорошо бы, что бы в магазине следили за качеством того что продают.
ответная реплика
маринамаринаLongway1 сентября 2013 в 22:57
ну если вам так там не везет..что ж вы продолжаете там покупать???
ответная реплика
LongwayLongwayмарина2 сентября 2013 в 15:23
А вы думаете, что это всё что я там купил? Я покупал там уже множество раз, уже более сотни различных товаров. И указал на те недостатки, которые имели место быть и я их, как покупатель, заметил.
ответная реплика
Ирина Ирина 1 сентября 2013 в 12:41
Если и беру что-то в виктории, то ни в коем случае не их фасовку. Молочку очень тщательно изучаю. Пока не было ничего плохого. Никогда не возьму там мясо или рыбу
ответная реплика
натальянаталья1 сентября 2013 в 13:45
А при чём здесь Виктория?Фасовка Останкинского мясокомбината к ним и претензии.
ответная реплика
ленивокот ленивокот наталья1 сентября 2013 в 15:06
абсолютно согласен с вами

но уверен, что найдутся краснознаменцы, которые с пеной у рта будут доказывать, что в этих сосисках виновата единая россия и путин лично
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевнаталья1 сентября 2013 в 19:51
По закону о защите прав потребителей претензию можно предъявить как изготовителю, так и к продавцу товара.
ответная реплика
ConstConst1 сентября 2013 в 17:44
В городе нету никаких санитарных проверок, как и службы.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилConst1 сентября 2013 в 19:07
Почему ЛДПР этим не займется?
ответная реплика
ConstConstМимокрокодил1 сентября 2013 в 19:09
Этож не флагом махать, тут санпины надо знать.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий ВышкварцевМимокрокодил1 сентября 2013 в 19:54
На соседнем сайте рекомендовал обращаться сразу в Роспотребнадзор, мне-кажется это сделать элементарно и РПН примет оперативные меры.
Управление Роспотребнадзора по Московской области — http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
ответная реплика
ConstConstВиталий Вышкварцев2 сентября 2013 в 08:45
Я разговаривал с представителем Одинцовского роспотребнадзора, который ближний к нам, он мне сообщил, что это бесполезно, они не имеют возможности выезжать в наш городок, он не входит в их территорию. Шах и мат.
Если кто-то вспомнит про военную СЭС — то это 100% тролль и враг народа (не СЭС, а тот, кто вспомнит).
Видите, в городе нету никакого санитарного контроля ВООБЩЕ!
ответная реплика
ЕленаЕлена1 сентября 2013 в 21:35
В МУП СУН еще и молоко кислое часто, хоть и по срокам все нормально...
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин2 сентября 2013 в 12:33
Не являюсь поклонником данного магазина, но выскажусь в защиту. По поводу стружки в продукте. Покупателю — увидел брак скажи продавцу. Продавец снимет с продажи — нормально, нет, тогда надо бить тревогу. По поводу "шутки пр ЛДПР" обращаюсь к написавшему, если будет обращение от покупателя оказать помощь, мы ее окажем. По поводу СЭС. Главная СЭС — это наша голова, если знаете где плохие продукты, зачем там покупать?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев2 сентября 2013 в 14:19
Поделюсь личным опытом. Сеть магазинов "Виктория" страдает несвоевременными и нечастыми проверками продукции представителями поставщиков. Года 3 назад в московской "Виктории", что рядом с ст. м. Красносельская, обнаружил 3 лотка с просроченными киндер-сюрпризами. Просрочка составляла около 6 месяцев. При мне сняли с продажи эти киндеры и жутко извинялись. В следующий раз обнаружил на день просроченные сосиски "Кампомос", пару упаковок. Точно также сняли. В следующие разы я больше не замечал нарушений, зато участилось количество "тетенек с блокнотами и авторучками в руках" — представителей поставщиков продукции. Причем никаких жалоб и вызовов в Роспотребнадзор делать не пришлось". Поэтому, молчать конечно нельзя, но при обнаружении некачественного товара как в упаковке, так и дома (при выемке продукции из упаковки) ее можно принести и потребовать убрать эту продукцию с продажи, причем все это можно зафиксировать, используя фото-видео средства, это не запрещено, а в случае его приобретения потребовать заменить на аналогичный товар или вернуть деньги. В пределах КЗ никто не будет нарываться на скандал и деньги вернут, это не Москва.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика

Просмотров: всего 3311