ВелоПрокат в Краснознаменске


Уже не в первый раз слышу вопросы о Велопрокате в нашем городе.
Слышу даже утвердительные ответы, что такого в городе нет и как это печально.

1.jpg

Рассказываю короткий алгоритм:
1 - Необходимо взять паспорт с местной пропиской
2 - Необходимо прийти к ДЮСШ
2 - Необходимо открыть дверь. Внимание: лучше делать это в рабочее время ДЮСШ, больше шансов попасть внутрь.
3 - Подходите к окошку регистратора, оно такое беленькое справа от входа, сразу после комнаты охраны, где сидит охранник и смотрит телевизор.
4 - Необходимо преподнести паспорт, аки дар, и поинтересоваться, есть ли свободные велосипеды для проката
5 - Получив утвердительный ответ, нужно сказать: "Хочу покататься N часов"
6 - Подписываете договор, оставляете паспорт, платите деньги, получаете чек.
7 - Идёте и выбираете велосипед под присмотром регистратора.
8 - Катаетесь, получаете удовольствие
9 - Возвращаете велосипед в целости и сохранности.
10 - Получаете паспорт назад.

ВРЕМЯ РАБОТЫ проката = времени работы ДЮСШ. 
ВНИМАНИЕ: Брать на прокат после девяти вечера весьма затруднительно, стоит сделать это раньше.

Велосипеды в основном STELS, скоростные, вполне неплохие для катания в городских условиях.

ЦЕНА: 200р/час на одного человека, или тариф СЕМЕЙНЫЙ = 200р/час на трёх человек.
Для подпадания под тариф СЕМЕЙНЫЙ ничего особенного не требуется, нужно просто два-три человека.

ВСЕМ приятного катания!

Примечание редакции:

Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 62

Компания:
ДЮСШ


загрузка карты...
Опубликовано: 30.07.2013 19:00
Просмотров: 10654
Автор: Иннокентий Источник: stas_galagan

Комментарии 17

Svetlaya Svetlaya
Значит, вам не нужен велик, раз вы начинаете тут умничать.
Ответить
Ольга Назарова
что за бред вы тут калякаете????
Проще простого взять вел на прокат в ДЮСШ!!!И цена очень даже адекватная!
Но как всегда везде найдутся недовольные...
Ответить
Станислав Галаган
Я чего-то не понимаю?
К кому данная претензия?
В новости написано, что велопрокат существует в ДЮСШ
Ответить
Ольга Назарова
Не к Вам,а к тем,которые начинают ныть про паспорт и т.д.
Ответить
ленивокот
это не нытьё
если мы хотим жить в правовом государстве, то закон для всех должен быть един
Ответить
Longway Longway
Когда на вас откроют микрокредит под 600-700% годовых, тогда задумаетесь стоит оставлять свой паспорт где попало или не стоит. Удачки. )
Ответить
Const Const
Надо упрощать схему, для начала для постоянных клиентов.
Ответить
Станислав Галаган
Ну я думаю система абонементов пригодилась бы тут, потому как 200 р/час на троих — это нормально, а вот 200р/час на одного дорого.
Ответить
ленивокот
велосипед под залог паспорта? ну-ну

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 19.17. Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог

ленивая краснознаменская милиция, конечно, этих мышей уже не ловит. а зря
Ответить
Станислав Галаган
Согласен, это противозаконно:

"Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"

Насчёт денежного залога я сказать не могу, не помню, был ли там такой пункт, но даже если и был, то скорее всего залог около 5 000 р, что не так часто бывает с собой, когда пошёл просто прогуляться.

Но я думаю, вы не там ищите нарушения, сыщик.
Ответить
ленивокот
Насчёт денежного залога я сказать не могу, не помню, был ли там такой пункт, но даже если и был, то скорее всего залог около 5 000 р, что не так часто бывает с собой, когда пошёл просто прогуляться.

проблема решается абонементом
5к вносится разово, выдаётся карточка. надеюсь, все помнят видеопрокаты (в эпоху до торрентов были такие )
потом катаешься, оплачивая по 200 р
решаешь выйти из "клуба" — получаешь свои 5к назад в обмен на карточку, которую сдаёшь

законно и цивилизованно
Ответить
xanadu xanadu
В Туле тоже вел напрокат дают под залог паспорта или же надо оставить денег 3-4 тысячи. Прокат стоит 160 рублей в час
Ответить
Svetlaya Svetlaya
Можете оставить водительское удостоверение или студенческий. Их тоже берут.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Вопрос автору: почему именно ДЮСШ и надо ли это ДЮСШ? Идея проката велосипедов хорошая и организовать это может любое заинтересованное предприятие или спортивное общество города.
Ответить
Станислав Галаган
Немного не понял вопроса, Виталий :)
Я написал алгоритм, максимально подробный, как взять велосипед на прокат.
Вело прокат существует, и действует он на базе ДЮСШ, я даже цены написал
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Теперь ясно) Вопрос снят)
Ответить