Сколько можно врать?

11.04.2011 23:30 http://clubs.ya.ru/polit/    Добавил: Иван Попов


Наталия Котова.
Я дочь военного, с детства меня не покидало ощущение трепетной гордости за моего отца-офицера, за наш космодром, за нашу сильную страну.
Я знала, России никто не страшен, раз у неё есть сильная армия, и покуда она не иссякнет, нас будут уважать и бояться.
А ещё я знаю, что основной показатель прочности нации и государства – это отношение их к своим старикам, посвятившим себя своей стране, отстоявшим её свободу и независимость.
Как же мне больно и стыдно видеть, что доблестные полковники, отдав свою жизнь России, получают в награду удостоверение бомжа.
2011 год объявлен годом космонавтики. 12 апреля исполняется 50 лет со дня первого полета человека в космос.
Это праздник моего отца и его коллег, людей, десятки лет готовивших к запуску космические аппараты и ракетоносители.
Но этот день для них не будет радостным. Страна же будет отмечать день космонавтики, оставив героев на улице, без жилья и возможности достойно встретить их праздник.

Сознавать это мне стыдно и очень обидно.

Безусловно, за последние годы построено большое количество жилья для военных и потрачено огромное количество государственных денег.
Но большинство домов стоят пустые, несмотря на готовность к заселению и торжественный ввод их в строй. 636 семей военнослужащих Космических войск и
уже уволенных с военной службы, день за днём вот уже 2 года ждут заслуженного жилья.
Но 2 дома № 12/1 и № 10/1 по улице Связистов в г. Краснознаменск (Одинцовский район), квартиры которых были распределены еще в феврале 2009 года, до сих пор стоят пустые.

Наши защитники лишены социальных гарантий в виде обеспечения жилыми помещениями предусмотренных статьей 40 Конституцией РФ, статьями 15 и 23 Федерального Закона
«О статусе военнослужащих», ПП РФ 2006 г. № 249 «О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации», и виновных не найти.
Люди, вынужденно сдавшие жилье по старому месту службы для получения справок оказались фактически выброшены на улицу.
Многие люди находятся в безвыходной ситуации, им негде жить, нет прописки и, соответственно, никто не может устроиться на работу.

Чиновники во всеуслышание чуть ли не ежемесячно через СМИ докладывают об обеспеченности жильем военнослужащих, приводят нелепые цифры.
А каково же самим военнослужащим видеть эту ложь, как смотреть семьям в глаза, подвергая их постоянным скитаниям и говорить: «ну потерпите еще чуть-чуть».
Ложь чиновников уже нельзя отличить от открытой усмешки, издевательски брошенной в лица людей, честно служивших России.

Чиновниками всех рангов происходит целенаправленный срыв выполнения обещаний Президента РФ по обеспечению жильем военнослужащих до конца 2010 года.
Складывается впечатление, что заселение целенаправленно оттягивают до декабря текущего года, чтобы потом, в преддверии выборов в
Государственную думу РФ под звуки оркестров щедрые представители партии власти произвели заселении военнослужащих в «шикарные» квартиры.

Мне страшно, потому что страна, которой не нужны её герои, обречена. Потому что, я никогда не отдам своего сына служить той Родине, которая его выбросит потом, как использованную машину.
За это мне страшно. Страшно, за то, что я не хочу быть женой военного.
На 10 апреля 2011 года заключение договоров социального найма и вселение в жилые помещения, выделенные для военнослужащих
Космических Войск, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по вышеуказанным адресам, не началось.



сотрудник КЭЧ и РЭУ № 11сотрудник КЭЧ и РЭУ № 1112 апреля 2011 в 10:26
Так если и далее будете молча созерцать, как стадо баранов, то ещё пару лет квартиры будут стоять пустыми smile:lol:
ответная реплика
КостяКостя12 апреля 2011 в 10:31
На телефоруме (Телефорум от 30.03.2011 в гостях Сапунов М.В.)
Сапунов М.В. вроде объяснил причину не заселения все вопросы к Славянке.
ответная реплика
ГостьГость12 апреля 2011 в 11:36
в кз уже есть красный кирпичный "дом с привидениями", который никогда не будет заселён (где каждая квартира продана нескольким разным людям smile:lol:
походу ещё 2 прибавилось
ответная реплика
гость 2гость 212 апреля 2011 в 11:43
Цитата
сотрудник КЭЧ и РЭУ № 11 пишет:
Так если и далее будете молча созерцать, как стадо баранов, то ещё пару лет квартиры будут стоять пустыми

Никто не молчит и не созерцает. Составлены, подписаны и отправлены письма в различные инстанции, начиная от президента РФ и заканчивая начальником 217 КЭЧ.Инициированы встречи с командованием ГИЦИУ и КВ. Люди в Мирном и в Краснознаменске готовятся и к более решительным действиям, если ситуация в течении апреля не изменится.
ответная реплика
Сочувствующий СлавянкеСочувствующий Славянке12 апреля 2011 в 12:16
И когда вы это делать начали? Только в марте сего года, т.е. через 2 года после распределения smile:D
И вновь вам, дуриклкам картонным по носу щелкнули и в угол поставили
ответная реплика
ГостьГость12 апреля 2011 в 12:42
Собственно
Военные виноваты в том что нет жилья у военных
Администрация готова принять дом, но не может из за множества нарушений
Например в доме нельзя включить водоснабжение из за не проведенных работ Славянкой по обработке труб и тп.
ответная реплика
КомпетентныйКомпетентный12 апреля 2011 в 12:46
строго говоря, в один из домов вообще нельзя заселять. там трещина
ответная реплика
КомпетентномуКомпетентному12 апреля 2011 в 13:24
Уже разбирались, трещина не в доме, а голове Сердюкова (министра обороны).
ответная реплика
ПатриотПатриот12 апреля 2011 в 17:04
трещина - в государственности!
ответная реплика
головковецголовковец12 апреля 2011 в 17:18
"трещина" в трусливых башках нынешних псевдо-вояк Космических войск
ответная реплика
ГостьГость12 апреля 2011 в 20:57
Одни и теже грабли. На первых голодающих у приемной МО смотрели через "авось со мной так не получится". Потом вторая волна стояла с плакатами у приёмной. "Болото" опять надеялось что с ними все будет по-другому. Теперь и водяные из этого "болота" слабо пытаются проявить свой голос. С каждым разом все менее заметнее этот процесс. Была бы ВОЛЯ и СМЕЛОСТЬ у вас господа "офицеры" - давно решили бы свою проблемму, а так ваше нытьё выглядит очень жалко.
ответная реплика
ЕдРосЕдРос13 апреля 2011 в 07:45
скоро выборы. думаю, надо обратиться за решением в местное отделение Единой России!
ответная реплика
ДляЕдРосаДляЕдРоса13 апреля 2011 в 10:09
На кой нам нужна така партия Единая Россия, если она (её люди стоят у руля) сначала создаёт эти проблемы, а потом хочет чтобы мы шли на поклон к ней для решения ей же созданных проблем.
Однозначно на выборах только не за Единую Россию.
ответная реплика
ЕдРосЕдРос13 апреля 2011 в 11:43
вы не понимаете сути происходящего! проблемы создаёт не партия, а недобросовестные коммерсанты и коррупционеры! мы, ЕдРосы, наоборот с ними боремся
ответная реплика
ДляЕдРосаДляЕдРоса13 апреля 2011 в 12:28
Еще раз повторяю. Вы стоите у руля.
И вы, только вы (партия Единая Россия) отвечаете за этот беспередел.
ответная реплика
MarinaMarina13 апреля 2011 в 15:59
А кто-нибудь пытался действовать через суд, как весь цивилизованный мир делает?
ответная реплика
гость 5гость 513 апреля 2011 в 17:30
Через суд - это последний вариант, для того, чтобы судиться с Министерством Обороны по этому делу нужны немаленькие деньги. Не все готовы нести расходы.
ответная реплика
дляЕдРосадляЕдРоса13 апреля 2011 в 17:33
Не будем вдаваться в рассуждения. Если вы боретесь с ними, расскажите куда обращаться и к кому, если это, конечно, хоть как-то поможет.
ответная реплика
Для  qweqweДля qweqwe13 апреля 2011 в 18:19
На какое нарушение закона вы предлагаете в суд подавать. Дома построены, квартиры нам распределены. Не заселяют их по причине регистрации собственника жилья, как это теперь установлено законами.
Министр обороны уже доложил вопрос жилья для военнослужащих исполнен с превышением на конец 2010 года. Наш "любимый тандем" уже по всем каналам сказал, что с жильём у военнослужащих - всё хорошо.
В то время как более сотни подобных вновь построенных домом стоят не заселёнными по всей России. Это есть не что иное как результат нового облика Вооруженных Сил. Старые структуры разогнали, а новые на это не способны. Старые - КЭЧи, новые - ООО "Славянка", Департамент жилищных отношений МО РФ, Департамент имущественных отношений МО РФ.
В целом за это отвечает Президент РФ и министр обороны РФ.
И каким образом Вы их в суд привлечёте?
ответная реплика
Гость Не ТролльГость Не Тролль13 апреля 2011 в 18:26
а что, если самозахватить квартиры?
ответная реплика
Анарх КропоткинАнарх Кропоткин13 апреля 2011 в 20:38
Надо как-то ежедневное давление оказывать на погоны, что бы не расслаблялись. Военные обязаны обеспечить вселение в квартиры. Вот пусть сами и решают все проблемы со своими "Славянками". А то откаты, небось, поделили да успокоились.

Следим за ситуацией. Держите в курсе smile8)
ответная реплика
Онан ПелоткинОнан Пелоткин13 апреля 2011 в 21:04
да, так оно, видимо, и есть smile:D
ответная реплика
ЗалессецЗалессец13 апреля 2011 в 23:39
Может устроить митинг перед администрацией. Журналюг с РЕН-ТВ какого-нибудь пригласить. Чтоб призвать к ответу негодяев!
ответная реплика
ГостьГость14 апреля 2011 в 00:14
Перед администрацией митинг вопрос не решит.
Вопрос способно решить только Министерство обороны.
У Министерства обороны, как у паршивого предпринимателя, отсутствуют правоустанавливающие документы на земельные участки под жилыми домами. Митингуй, не мингуй, асё равно получишь -ОЙ.
Документы на земельные участки надо оформлять.
Чё, время тянуть? Столько бездомных офицеров.
ДОКУМЕНТЫ НА ЗЕМЛЮ НАДО ВЫПРАВЛЯТЬ! НУ, СКОЛЬКО МОЖНО КОТА ЗА ЯЙЦА ТЯНУТЬ!!! smile:evil:
ответная реплика
Анарх КропоткинАнарх Кропоткин14 апреля 2011 в 18:15
Я считаю, что привлечь большее внимание администрации к этой проблеме будет не лишним. Пусть со своей стороны тоже зашевелятся и надавят на бессовестных.
ответная реплика
Плавали знаемПлавали знаем15 апреля 2011 в 08:26
Наивные. Против системы не попрёшь. Хоть головой об стену smile:dash: , а толку будет нуль.
В нашей стране только исключительно бумажками можно чего-то добиться и то ещё не факт. Находите таких же страждущих, организуйтесь, пишите везде куда только можно, обивайте пороги судов. И так пока не добьётесь своих квартир из вторсырья. Иначе ни чего не измениться.
П.С. Я такого позора избежал, просто уволившись капитаном. Пока молодой сам заработаю. А про райскую жизнь военнослужащих ещё в конце 90-х по зомбоящику пели. На дворе 2011г. smile:)
ответная реплика
Онан ПелоткинОнан Пелоткин15 апреля 2011 в 10:14
Цитата
В нашей стране

это уже не ваша страна smile:lol:
ответная реплика
ВоякаВояка29 мая 2011 в 14:35
Разрешили заселяться по актам приема квартир. Когда и с кем заключение договолра социального найма, а также пуск горячей воды и лифтов - х.з.
ответная реплика
ПацифистПацифист30 мая 2011 в 21:57
Цитата
Вояка пишет:
Разрешили заселяться по актам приема квартир. Когда и с кем заключение договолра социального найма, а также пуск горячей воды и лифтов - х.з.

А оно тебе надо? Вселяйся и радуйся, мышь войсковая smile:blum:
ответная реплика
EvgenEvgen11 июня 2011 в 15:03
Нах продавать надо это жильё и валить
ответная реплика
Гость Не ТролльГость Не Тролль12 июня 2011 в 09:41
Цитата
Нах продавать надо это жильё и валить

Снилось мне, что толкаю я речь с мавзолея:
- Граждане, отвернитесь, я щас гаранту конституции с ноги пробью!
Проснулся от того, что ногой в стену пинаю.
ответная реплика

Просмотров: всего 14228