В Краснознаменске участились случаи кражи велосипедов

24.07.2013 18:10 Портал органов местного самоуправления городского округа Краснознаменск Московской области    Добавил: Редакция


В то время, когда в Краснознаменске начинается настоящий «велобум», преступные элементы пользуются беспечностью некоторых граждан.
По данным Отдела полиции №1 только за прошедший месяц в Краснознаменске похищено 5 велосипедов. Лица, совершившие кражи, до сих пор не установлены.

Полицейские ориентировки на похищенные велосипеды приложены к новости.

В случае получения какой-либо информации о местонахождении похищенных велосипедов или лица, совершившего данное преступление, необходимо незамедлительно сообщить 
в дежурную часть Отдела полиции № 1 МУ МВД России «Власиха» по номеру 8 (495) 590-39-28 или по адресу: 143090, Московская область г. Краснознаменск, ул. Советская д. 1А. 

Для владельцев велосипедов полиция рекомендует:
  1. Не оставлять их без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.
  2. Необходимо технически укреплять места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).
  3. Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам.
  4. На ночь, по возможности, ставить велосипед в квартире, либо покупать специальные металлические цепочки или тросики на замке и замыкать велосипед.
  5. Знайте серийный номер своего велосипеда. Кроме того, вы можете сами нанести на свой велосипед отличительный знак, чтобы вам легче было опознать его и, если ваш велосипед всё-таки украли, сообщите об этой особой примете сотрудникам полиции.
  6. В случае кражи велосипеда незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 02 или с мобильного по номеру 112.
  7. Если у вас открыто похитили велосипед, то по возможности запомнить приметы, в какую сторону скрылся преступник, это упростит работу сотрудников органов внутренних дел по раскрытию данного преступления.


Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 49

Компания: Отдел полиции №1


СпартанецСпартанец24 июля 2013 в 18:40
А еще 2 недели назад с моего велосипеда сняли тормозные ручки и тросик переднего тормоза (велик стоял в колясочной). Детали то копеечные, просто обидно и неприятно. Как оказалось шпана с нашего же дома. Паразиты!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ленивокот ленивокот Спартанец24 июля 2013 в 21:06
пардон, конечно, но надо быть королём эльфов, чтобы оставлять вело в колясочной
краж будет ещё больше, так как велосипедная тема входит в моду, и велосипеды будут тупо разбирать на комплектующие. даже серийные номера запоминать бесполезно
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова24 июля 2013 в 20:42
Пойду-ка отгоню велик на балкон)))
ответная реплика
xanaduxanaduОльга Назарова24 июля 2013 в 22:45
Сгниет на балконе, сыро
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваxanadu24 июля 2013 в 22:47
чего эт ради сгниет????))))я на нем 3 раза в неделю выезжаю кататься,без дела не стоит долго))
ответная реплика
Иван УсикИван Усик24 июля 2013 в 20:45
Не оставляйте велики надолго без присмотра и купите замок — жизнь велосипедиста сразу станет легче. Проверено!
ответная реплика
ГеннадийГеннадийИван Усик25 июля 2013 в 10:21
Замок не спасет, у знакомого угнали велы по 150к каждый с замка...
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваГеннадий25 июля 2013 в 12:50
Что же Ваш знакомый неосмотрительный такой???Сажать на хлюпенькие замочки велы по 150 кусков???
ответная реплика
ГеннадийГеннадийОльга Назарова25 июля 2013 в 13:10
Ну как то так, всегда так, пока что то не случится, ничего не поменяешь... К счастью владельца велики нашли, задержали гастра.
ответная реплика
МимокрокодилМимокрокодилГеннадий25 июля 2013 в 14:16
Это которые Норка с бульдогом на помойке валялись?
ответная реплика
tatyanatatyana24 июля 2013 в 21:01
А трехколесные тоже прятать?)))
ответная реплика
xanaduxanadu24 июля 2013 в 22:44
Узбеки небось пиздят
ответная реплика
ленивокот ленивокот xanadu24 июля 2013 в 23:35
они не дураки так палиться
кстати, ни разу не видел узбеков на модных стелсах и треках, все на скрипящем советском велопроме катаются
ответная реплика
xanaduxanaduленивокот 25 июля 2013 в 09:06
они продают модные стелсы и покупают за каждый крутой вел десяток советских:) Вот и проблема для десятка братьев решена))
ответная реплика
ГеннадийГеннадийленивокот 25 июля 2013 в 10:20
модных стелсах и треках

поржал :)
ответная реплика
LongwayLongwayГеннадий25 июля 2013 в 18:15
"Кама", "Орлёнок" и "Салют" конечно круче.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова24 июля 2013 в 23:37
угоняют те же малолетки,которые овощные лотки разоряют по ночам!!!
ответная реплика
tatyanatatyanaОльга Назарова24 июля 2013 в 23:50
А Комендантский час -сейчас есть?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваtatyana25 июля 2013 в 00:23
Даже если и есть,то кто за этим следит?)
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинОльга Назарова25 июля 2013 в 00:49
Отдел полиции №1 и ДНД, в текущих отчетах Дружины можно увидеть количество задержанных несовершеннолетних за месяц(в отчете ДНД указываются только те, которые были задержаны с участием дружинников).
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцевtatyana25 июля 2013 в 00:27
Есть. См.: Закон Московской области от 04.12.2009 N 148/2009-ОЗ (ред. от 04.05.2012) "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 26.11.2009 N 14/98-П)

(извлечение из статьи 4 )

1. В Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. В Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время с 22 часов до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

(в ред. Закона Московской области от 04.05.2012 N 48/2012-ОЗ)

3. В Московской области не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет в ночное время с 23 часов до 6 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в общественных местах, указанных в части 2 настоящей статьи.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваВиталий Вышкварцев25 июля 2013 в 12:49
Я Вас умоляю!!!Лично видела,как пацанва не старше 18 лет в 2.30 ночи ларек овощной "разгружала",и где интересно была наша доблестная дружина,когда эти малолетки без стыда и совести орали на всю улицу и ломали чужое имущество?М?
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинОльга Назарова25 июля 2013 в 13:54
К сожалению мы не можем за всем уследить и быть всегда и везде. Но любой замеченный случай правонарушения сразу пресекается.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваДмитрий Левин25 июля 2013 в 13:57
По словам хозяина ларька у них каждый день овощи воровали,но маленькими порциями,после 8ми украденных ящиков они стали сами дежурить ночью. Может Вы не там ходите?))
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev25 июля 2013 в 09:34
А все почему? Потому что полиция делает все чтобы не принять заявление.

Граждане, помните, что полиция ОБЯЗАНА принять у вас заявление, нет НИ ОДНОЙ ПРИЧИНЫ по которой она бы у вас его не приняла.

У друга тоже украли велик, где-то осенью, в итоге в полиции попросили чеки, гарантию, показать коробку и все прочее.
ответная реплика
Дмитрий ЛевинДмитрий ЛевинBoldyrev25 июля 2013 в 12:33
Кстати, когда обращаетесь по телефону в Отдел полиции рекомендую после изложения сути заявления узнать и записать регистрационный номер вашего обращения. Если меры не были предприняты — приходите в отдел и уточняете по номеру обращения, есть ли такой в регистрационном журнале. Если нет — это повод для обращения в суд.
ответная реплика
ГеннадийГеннадий25 июля 2013 в 10:18
В случае кражи велосипеда незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону 02 или с мобильного по номеру 112.

По этим телефонам вас пошлют куда подальше, полиция города +7 495 5903928
ответная реплика
Даша КорольДаша Король25 июля 2013 в 15:43
Пойду поставлю велосипед в прихожую .о.
А то и мой спиздят :о
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваДаша Король25 июля 2013 в 18:36
мой уже стоит)))))))))))))))гг
ответная реплика

Просмотров: всего 4024