Будущее велосипедных дорожек Краснознаменска

16.07.2013 09:26 На основании форума krasnoznamensk.ru    Добавил: Редакция


Велодорожки приобретают модный тренд.
По разным уголкам ПодМосковья и Москвы появляются новости о создании велодорожек.

Не стоит забывать, Краснознаменск был первым в Московской области кто построил велодорожки.
В том году была проделана огромная работа, со своими плюсами и минусами, но велодорожки были построены.

1.jpg

В этом году бюджет Краснознаменску значительно сократили :(
поэтому продолжения строительства велодорожек мы не наблюдаем.
Тем не менее, появляются велопарковки у муниципальных учреждений

1.jpg

Парковки конечно, не правильные
Так как велосипед крепится к ним за колесо, что облегчает "угон" велосипедов.

Вот так выглядит правильная парковка:

1.jpg

Вот так к ней крепится велосипед:

2.jpg

Надеемся Администраци г. Краснознаменска прислушается и в следующий раз будет ставить "правильные" вело парковки.

Поступила интересная информация от зам. министра Фельде Ю.В.:
"Мы обязательно будем развивать эту работу. Например, велодвижение от жилых зон до ж/д станций.
Мы разослали аналогичные предложения по всем муниципальным образованиям, мы полагаем, что это будет развиваться."

Возможно в будущем мы сможем ездить до железнодорожных станций на велосипеде!
Вариант маршрута от лыжной трассы до Ж/Д станции "Крёкшино":

1.jpg

Инициативные велолюбители Краснознаменска
Написали письмо в минтранс МО ради общего дела:
Чтобы помочь в продолжении строительства велодорожек в Краснознаменске.
Чтобы городу выделили несправедливо сокращённые средства....

1.jpg

2.jpg

3.jpg



Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 49


Ольга НазароваОльга Назарова16 июля 2013 в 14:59
Первые фотки — мой самый любимый участок велодорожки!))))
ответная реплика
СпартанецСпартанец16 июля 2013 в 16:01
"Рядом с велодорожками нужно устраивать тротуары или пешеходные дорожки такого же качества, иначе все пешеходы и детские коляски будут на ВД" — Вы вот это еще до нашей Администрации донесите пожалуйста, а то она видимо не понимает этого. Яркий пример непонимания это участок тротуара на пр.Мира. около дома № 12. Да и вообще наверно неплохо было бы сначала привести в соответствие пешеходные дорожки, а уж потом браться за вело. А то на пешеходных лужи и грязь, зато велосипедисты довольны новой велодорожкой, прям пир во время чумы.
ответная реплика
olevarolevarСпартанец16 июля 2013 в 16:19
Моим племянницам-погодкам в детстве дарили подарки на день рождения одной и другой дважды, иначе была вселенская обида.
Не будьте завистливыми детьми, будет и на вашей улице праздник.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
tatyanatatyana16 июля 2013 в 17:13
Велодорожки это конечно здорово, но тротуары важнее, по велодорожкам сейчас ходят и пенсионеры и мамы с колясками. Уважаемые велосепидисты, не хочу никого обидеть, пешеходам на велодорожке конечно не место, но хочу попросить, даже по велодорожкам ездить нужно аккуратно, ведь дети на них тоже катаются на велосипедах. Велодорожка в городе-это не скоростная трасса.
ответная реплика
JailBotJailBottatyana17 июля 2013 в 12:19
Детям до 14 лет запрещено находиться на велодорожке.

Мамы с колясками пускай сразу на МКАД идут гулять, раз по дороге так вольготно разгуливают со своими личинками
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
tatyanatatyana16 июля 2013 в 17:13
@
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
MaksMaks16 июля 2013 в 21:56
Вот еще бы не мешало законную основу вело дорожек подладить, а то в ПДД о них почти ничего не написано.
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур17 июля 2013 в 01:25
Прошу прощения за вторжение в дискуссию,но я бы хотел бы отметить следующее: задел местных властей достоин уважения ,ведь Краснознаменск это некий анклав — оазис,если хотите ,Подмосковья"скептикам на заметку: да я готов поспорить и на практике аргументировать что более благоустроенного военного городка в Московской обл. просто нет",кому не лень двинте в сторону г.Кубинка ,Калининца,Жуковского,Монино и т.п"Большааааая разница!!!" Не вело дорожки а уно кватро 4 вд. Нужно !нужно! надо !надо! все из проектных мастерских градостроительства М.О. собрались,семачек пощелкали,на клумбу пописали,бутылку мимо урны бросили и критиковать местные власти, а только Maks дело говорит не количество асфальта должно возобладать а гражданская ответственность,которая во главу угла должна ставить сохранность и заботу и приувеличение созданного над личным индивидуализмом.В переводе на Русский надо ценить то что есть и стремиться к лучшему,а не какать там где живем,едим,спим, и катаемся.У скандинавов в общем ничего не написано ПДД про велосипедистов-но катаются же. Пока личный индивидуализм в купе с мощьностью лошадей под капотом и количеством промиллей помноженном на вседозволенность не будут преобладать над разумом и заботой о среде обитания грядущего поколения мы имеем то что имеем помноженное на старание муницыпалов.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
tatyanatatyanaАнатолий Бур17 июля 2013 в 07:05
Я местную власть не критикую, они молодцы, городок действительно красивый, и велодорожки это большой плюс. Я говорю о том, что из-за местами плохих тротуаров люди идут по дорожкам, каждый день почти вижу то бабушки идут, то мамы с колясками. Это не правильно, но пока тротуары хуже этого не избежать.
ответная реплика
MaksMaks17 июля 2013 в 09:38
Хорошая новость, очень приятно видеть работу неравнодушных людей. То, что должны делать депутаты, но почему-то не делают.
ответная реплика
vovasvovas18 июля 2013 в 11:54
Вчера в новостях Подмосковья был репортаж из Лобни об открытии городской велодорожки ПЕРВОЙ В ОБЛАСТИ. О как...
ответная реплика

Просмотров: всего 2671