Как противно на некоторых детских площадках и какой ужас в песочницах!

11.07.2013 21:50    Добавил: tatyana


Гуляла сегодня с детьми... Дети лезут в песочницу- а я им-нельзя, дети на качели хотят-нельзя (сломанные), сама устала, а присесть-противно....
Обошли с детьми детские площадки от Строителей до Гагарина, везде встретились пьющие, курящие, а в каждой песочнице какашки и стекла. 
Видела репортаж по 1 каналу (Песок в песочнице должен проверяться постоянно на бактерии  и т.д. и меняться)
Из нашей песочнице  (ул.Строителей) одного ребенка с порезами увезли на скорой....
Люди, где безопасно гулять с детьми у нас в городе? Может быть я просто не нашла...

1.jpg

2.jpg

3.jpg



Анатолий БурАнатолий Бур12 июля 2013 в 00:11
Чисто не там где убирают а там где не мусорят бычки и презервативы Сапунов и Тришин в вашу песочницу не кидали а кидали вероятно жильцы вашего микрорайона и вы их знаете в лицо телефон полиции набираете и граждане алкоголики ,тунеядцы и какающие в песочницу привлекаются по статье мелкое хулиганство,распитие в общественных местах и курение за третий раз уверяю пить будут дома иначе пить будет не за что и нечего.Если заявление не примут есть центральная дежука г.Одинцово там примут все и всех...И вобще ине многоли критики люди можно сказать общественно полезным делом занимаются и природоохраной — во всем мире пустыня надвигается на мегаполисы поглощая оазисы а тут напротив люди из песка слои почвы создают и регулярно удобряют поддерживая тем самым природный баланс и численность отдельных видов.
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
tatyanatatyanaАнатолий Бур12 июля 2013 в 00:21
Против Сапунова-ничего не имею, он молодец, Тришина не знаю, и кстати фото это не моего микрорайона-эта площадка за магазином Дикси, перед домом Победа 6к3. Но Вы правы, чисто там где не мусорят, я себе-даже фантик кинуть не могу позволить, а тут такое...Просто так хочется, чтобы наши дети могли спокойно и безопасно играть....
ответная реплика
noisenoiseАнатолий Бур12 июля 2013 в 10:00
Люди мусорят везде и всегда, это естественный процесс жизнедеятельности. На фотографиях нет ни одной урны. Если в городе нормально расставить урны и организовать их своевременную очистку, количество мусора сократится в разы. Но понятно, что даже при этом всегда найдутся любители выкинуть бычок или бутылку в траву.
ответная реплика
Ирина Ирина noise12 июля 2013 в 11:49
это вы возле песочницы предлагаете поставить?? и вообще в том месте есть урны, просто до них надо сделать шагов 30
ответная реплика
noisenoiseИрина 12 июля 2013 в 11:51
Да, около песочницы, около скамейки точнее. Что в этом такого?
ответная реплика
tatyanatatyananoise12 июля 2013 в 13:13
Да, около лавочки урны нет, Вы правы, но семечки например можно в кулечек плевать и с собой уносить)))))))))) Но любители "насвинячить"-есть везде, это точно. Я вот только понять не могу-зачем бить бутылки рядом с песочницей или прямо в ней, ведь очень много разбитого стекла, зачем это делают? От этого удовольствие какое-то? Ну правда не понимаю...
ответная реплика
noisenoisetatyana12 июля 2013 в 13:47
Можно с собой уносить, но так никто не делает.
Вот мне выше написали, что там в 30 шагах есть урны, ну можно даже сравнить, я уверен, что в 30 шагах, около урн — намного чище.
Зачем заставлять людей куда-то идти и выбрасывать мусор, если можно переставить (или поставить дополнительную) урну туда, где чаще мусорят? Это же так просто.
ответная реплика
noisenoisetatyana12 июля 2013 в 13:48
По-поводу стекла, напилась молодежь, случайно разбили бутылку, а может специально, кто же его знает. Но это уже другой вопрос, некая прослойка "свиней" есть везде и всегда.
ответная реплика
tatyanatatyananoise12 июля 2013 в 14:34
мне кажется специально разбивают, просто ради забавы наверное...
ответная реплика
MaksMaks12 июля 2013 в 00:25
Еще по городу курс ют дружинники
Думаю они тоже могут разобраться с этим беспредел ом

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур12 июля 2013 в 00:35
Ага комсомольцы и в помощь им военный патруль которого года 2 я не видел но после новости о задержании уличных грабителей одним из которых являлся военнослужащий они вновь при деле-самые матерые и подготовленные,я думаю есть смысл разместить новость о том что задержана еще одна банда уличных грабителей в состав которой входили сотрудники ППС и дружинники и тогда патрулей станет больше. Нам самим просто надо не быть безразличными к происходящему ...
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова12 июля 2013 в 10:28
Я уже не обращаю на такое свинство внимание...Мусорят в основном гуляющая молодежь,которая к тому же обворовывает овощные ларьки (примерно неделю назад в 3 часа ночи разнесли овощной ларек на победе парнишки лет 17-20 русской национальности). Это всё от воспитания зависит,многим родителям нет дела до своих чад. Но и взрослых можно увидеть,гадящих на детских площадках и т.п.,это,наверно,родители тех парнишек...
ответная реплика
tatyanatatyanaОльга Назарова12 июля 2013 в 22:02
Гуляла сегодня с детьми, подошла пара, хорошие приличные люди с нашего двора со своим ребенком, сели на лавочку, стали грызть семечки и мусорить на абсолютно чистом месте... сделала им замечание в корректной форме (хотя было очень не удобно, ну очень-они старше меня), слава богу-отреагировали спокойно и перестали мусорить. Но повторюсь, мне было очень неудобно...
ответная реплика
tatyanatatyanaОльга Назарова12 июля 2013 в 22:04
Гуляла сегодня с детьми, подошла пара, хорошие приличные люди с нашего двора со своим ребенком, сели на лавочку, стали грызть семечки и мусорить на абсолютно чистом месте... сделала им замечание в корректной форме (хотя было очень не удобно, ну очень-они старше меня), слава богу-отреагировали спокойно и перестали мусорить. Но повторюсь, мне было очень неудобно...
ответная реплика
Ирина Ирина 12 июля 2013 в 11:50
попробуйте сквер на Гагарина, там вроде еще прилично
ответная реплика
tatyanatatyanaИрина 12 июля 2013 в 12:53
Спасибо!
ответная реплика
curator5curator5Ирина 12 июля 2013 в 21:19
на гагарина после обильных дождей из канализации (может ливневки) детские площадки были залиты дерьмом
ответная реплика
tatyanatatyanacurator512 июля 2013 в 21:56
Ужас!
ответная реплика
tatyanatatyana12 июля 2013 в 12:59
Ура, свершилось чудо!!!!!!! На Строителей 5 привези новый песок в песочницу, правда строительные работы еще не закончены на площадке и за время стройки клевер вырос и теперь все осы наши, но это мелочи....Спасибо тому, кто привез песок! Если еще во внутрь двора Строителей 7,9 привезете-поверю в чудеса!
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман13 июля 2013 в 22:53
помните , что про это говорит профессор Преображенский в произведении Булгакова
ответная реплика
tatyanatatyanaДавид Гоцман13 июля 2013 в 23:39
Я помню слова доктора Борменталя:"если бы была возможность пересадить мозг Спинозы, вот это было бы чудо, профессор..." и слова Преображенского "Чудеса Возможны", а ВЫ какую фразу имеете ввиду?
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур14 июля 2013 в 01:43
Справочно:"Против Сапунова-ничего не имею, он молодец, Тришина не знаю". Тришин хранитель ключей от города-бургомистр Краснознаменска,я уверен что добрая половина жителей глубоко убеждена что мэр Михаил Сапунов — вероятно так оно и есть. Тришин крайне скрытная фигура удобная совету депутатов ,обитающая чаще всего в 6-ом мкрн. и застенчивая перед телекамерами — эдакий Ельцын после реанимации, из особых достижений значится только скандал в ресторане Какаду. На предстоящих выборах вероятно темная лошадка,раз о нем никто не знает и видимо по примеру ,экс.командующего в.ч. 32103 по прозвищу одной из 4-х сторон света ,снимет свою кандидатуру в пользу кого нибудь на букву "М".
ответная реплика

Просмотров: всего 3199