По следам пустого пиара

10.07.2013 18:12    Добавил: Викториус Гугенштайн


19 июня я, записавшись на прием,  обратился к Михаилу Васильевичу Сапунову  с просьбой навести порядок на территории которую активно осваивала в прошлом году компания Ниском, но почему-то забыла привести данную территорию в надлежащий вид.
Михаил Васильевич предложил посетить данную территорию 25 июня и пригласить представителя компании Ниском и Александра Петухова чтоб запечатлеть данный момент.
Пиар, куда же без него. Я был не против, мне важен результат, т.к. свинарник в районе порядком надоел.
25 числа все были на месте. Что из этого получилось можно посмотреть здесь.
Прошло 2 недели, посмотрим, что было исполнено из того что наказал им Сапунов.

1. Убрать мусор вокруг строй площадки (разлетевшийся пенопласт)
Убрали? Нет.
 Его стало только больше и он забивает все ливневки вокруг.










2. Должны были убрать прилегающию территорию к построенной   дороге от Советской к Краснознаменой и произвести
благоустройство. Сделали? Нет. 





3. Благоустройство у плохо построенного тротуара. Нискомовец обещался что насыпит еще 10 сантиметров земли и посадит травку.
Прошедшие дожди смыли то, чем был припудрен строительный мусор. Травки не видно.



4. Асфальтовые покрытие у дома Советская 7 и Парковая 1.
На асфальт у Советской забили,


а у Парковой сделали с неизменным нискомовским каКчеством.
Михаил Васильевич сказал сфрезеровать сначала.
Ниском же привез полуостывший асфальт и кинул его бугром. Ждем луж и развалившегося асфальта.


5. Убрать грязь в проезде у Парковой 1, которая осталась после рытья траншей. Грязь на месте.



6. Убрать строительный  мусор и привести в порядок газон дома Парковая 1. И опять не сделано.





Похоже, повторяется история со свалкой, когда ниском откровенно "забивал" на администрацию.
Михаил Васильевич может Вам уже пора обратистся с заявлением в ГАТН или Вас все устраивает?



Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 57

Компания: Администрация


загрузка карты...
BoldyrevBoldyrev10 июля 2013 в 18:30
На первой фотографии это пеноблок разбитый на дороге валяется? Или пенопласт?
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий БурBoldyrev12 июля 2013 в 08:37
Это пыльца от нискомовских джунглей скоро все вокруг опылит нискомовская матка своим хоботком и Краснознаменск зацветет васильковым цветом.
ответная реплика
na-luboy-vkusna-luboy-vkus10 июля 2013 в 18:44
Администрация материально заинтересована в хороших отношениях с Нискомом..., а они этим пользуются. Пора демотивировать...
ответная реплика
MaksMaks10 июля 2013 в 19:21
Непохоже. судя по ролику, Сапунов заинтересован в наведении порядка
Значит нужно жаловаться в ростехнадзор как со стороны администрации, так и со стороны жителей 1 микрорайона.
ответная реплика
Сергей ПетровичСергей Петрович10 июля 2013 в 19:27
Жители 1 микрорайона молча согласились жить на стройплощадке, а в будущем жить в бетонном мешке без света, парковок и чистого воздуха.
Митингов, бунтов, протестов не было замечено.

Логичным будет, также молча терпеть издержки стройки, ну и будущих проблем, что не загорами.

Не позновато ли из спячки выходите ? почти достроили ;)
ответная реплика
BoldyrevBoldyrevСергей Петрович10 июля 2013 в 19:51
Если вы про человека который создал эту тему говорите, то вы очень сильно ошибаетесь.
ответная реплика
I Can FlyI Can Fly10 июля 2013 в 21:20
грузовики нискома уже полгорада разрушили — асфальто-бетонное покрытие, абрдюры, лежачие полицейские. плюс шум, пробки, когда они начинают кататься по городу и круглосуточный шум вокруг строек... спасибо костину, сапунову и прочим "руководителям"
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин10 июля 2013 в 21:34
Мне понятно, спасибо за эту проблему, а Сапунов то тут причем?
ответная реплика
SaddamSaddam11 июля 2013 в 08:57
Шоколад не виноват.
ответная реплика
Анатолий БурАнатолий Бур11 июля 2013 в 23:52
Дорогие мои многострадальные Краснознаменчане или Краснознаменцы и в частности человек который считает что умеет летать и любит это дело , я не разу не видел ни господина Костина ни гражданина Сапунова ,ни прочих товарищей-руководителей за рулем брендованых грузовиков НИСКОМА,"абрдюры" может кто и разрушал в тихую на приусадебном участке а в городе только восстанавливал и устанавливал новые и пробку может раз другой создал кто заглохнув на перекрестке . А если серьезно ,кончайте летать и перепонками трепать ,а организуйте инициативную группу граждан которая выставит живое оцепление правее 17 КПП и не пустит в город нелегальную рабочую силу — ежедневный вечерний десант из ПАЗиков,разбейте палаточный лагерь вблизи строек с целью круглосуточного мониторинга ситуации,напишите официальное обращение в администрацию ИО Воробьева,прокуратуру,ростехнодзор,управление ФСБ по ЗАТО(такому то такому то :"ПАЧЯМУ мой дядя белорус не может в гости приехать а 3000 узбеков смогли"),областную ФМС,соберите пробы почвы для отправки в независимую лабораторию и идите в суд заручившись оценкой независимой оценочной компании типа ИНКОМ подтверждающей снижение рыночной стоимости объекта вашей недвижимости ютящейся под сводами нискомовских дворцов. Вот это реальные меры ,а не воспарение над бытием . Что касаемо стадий стройки финальных или на котловане — не важно обратиться я имею право в тот момент когда узнал о нарушении своих прав т.е. хоть через 20 лет...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
MaksMaks12 июля 2013 в 00:51
Анатолий, дельное говорите, но в реале соберутся 3 активиста
Поддержать люди готовы словами, подписями, только так. Все работают и заняты своими семейной бытовыми проблемами.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус Гугенштайн12 июля 2013 в 13:51
Сегодня проходил мимо бугра с асфальтом.
С краев уже начал трескаться и проседать. Ему еще недели нет.
Как же они дома строят????
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман13 июля 2013 в 23:00
Тришин и Сапунов ходят на доклад к Шушанянцу , они давно менеджеры не города, а Нисокома
ответная реплика
НатальяНаталья16 июля 2013 в 15:45
Дождь прошел и все убрали, но об этом вы не написали. Справедливости ради...
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнНаталья16 июля 2013 в 15:49
Где ж убрали ?
Сколы бетона, так и валяются, благоустройства нет.
Если вы про пенопласт, так его ветром раздуло. Хотите нафотографирую его на газонах. На последней вашей фотографии в кустах его полно.
P.S.
Тот пенопласт который на моей первой фотографии валялся 2 дня. Даже эстонские парни его бы быстрей прибрали.
и справедливости ради все фотографии кроме 1 сделаны после дождя.
Отредактировано 4 раза
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнНаталья16 июля 2013 в 15:56
А вы вместо пиара, лучше благоустройство восстановите.
Напомню до вмешательства вашего криворукого нискома был нормальный тротуар и благоустройство.

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
НатальяНаталья16 июля 2013 в 16:04
а кто (из здравомыслящих) делает благоустройство на стройке?! завершится строительство, тогда можно про благоустройство говорить
пенопласт — легкий материал — его раздувает ветром. Но то, что они это убирают, это им в плюс, и не надо доводить ситуацию до абсурда. И, кстати, общественные городские территории должны убирать городские службы, разве нет
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнНаталья16 июля 2013 в 16:39
а кто (из здравомыслящих) делает благоустройство на стройке?! завершится строительство, тогда можно про благоустройство говорить

По бумагам там нету стройки, ордера на земельные работы все закрыты и проведено благоустройство.
Если стройка, оградите забором, и повесьте щит с информацией кто заказчик, подрядчик, сроки начала и окончания строительства.
На вашей 1 фотографии тоже стройка ? Парковая 1? Советская 7?
Как насвинячить легко, а как убрать так стройка.
Административно технический надзор подтверждает и налагает штраф.
Стройка это то что за забором. И раздувающийся пенопласт должен остаться там. Вылетел, быстро вышел и убрал, а не смотреть на него по 2 дня когда его ветром разнесет.

И, кстати, общественные городские территории должны убирать городские службы, разве нет

Да, должны. Но ту дорогу где навалена куча бетона и нет травы, делал ниском, т.к. ему нужно было закрыть проезд между 5 и 6 корпусом.
Им дали ордер на проведение земельных работ. Они сломали старый тротуар, спилили деревья, сделали дорогу поставили на ней столбики. А прибраться за собой как всегда забыли. Так что асфальт и бетон от старого тротуара, и привезенный песок там до сих пор лежит.


Кстати пенопласт с дороги на второй день убрала машина КХиБ Демарецкого. Нискомовские свиньи ни чего не делали.
Отредактировано 3 раза
ответная реплика

Просмотров: всего 3626