Новые посадки от НИСКОМа...


Не приживаются саженцы, от компании НИСКОМ посаженные как компенсация, вместо вырубленных вековых сосен.

1.jpg

3.jpg

2.jpg



Компания:
НИСКОМ


загрузка карты...
Опубликовано: 07.07.2013 17:05
Просмотров: 12174
Автор:  bigpu Источник: forum.krasnoznamensk.ru

Комментарии 29

elisa-bella
Полагаю, это больше исключение, чем правило, я лично довольна и все мои знакомые с МС тоже)!
Ответить
marusya.t marusya.t
Ну во первых ,я как житель дома МС и вся моя семья включая полуторагодовалого ребенка помираю от жары всю зиму, с открытыми окнами живем!!! А в заливах виноваты недобросовестные жители.
Ответить
Lex Lex
Окей — поговорим о качестве строительной компании НИСКОМ
Выдержки с форума молодой семьи, форум здесь: http://forum.pobeda32.ru/

Эта тема параллельно с темой о конденсате на стенах.
Если надо, то можно объединить.
У меня во внешних стенах обнаружились сквозные дыры (дует)!!! Я пока не штукатурил, но боюсь как только я начну штукатурить проблема конденсата у меня затронет все стены.
Народ я слышал, что кто то перекладывал внешние стены. Просьба откликнутся кто так делал?
Некоторые вскрывали швы и запенивали потом штукатурили. Тоже просьба откликнутся.
Хочу спросить, кто как будет бороться с этой проблемой?
Спасибо заранее.


если щели заделывать, то только сперва снаружи. Пена боится воды, и если вы изутри запените,а снаружи на пену будет попадать вода (а она по любому будет попадать), все насмарку.

Мой совет один, обращаться в УК и к застройщику. Все дефекты должен исправить застройщик либо УК, раз такой ущербный дом приняли. Андрей, объединитесь с теми, кто будет писать в ГЖИ и в одном коллективном обращении укажите выявленные недостатки, так будет действенней и быстрей.
Единтсвенный минус такого способа — это время...


может и дом весь перестроить? я бы стену внешнюю разодрала и между монолитом и облицовкой натолкала бы тепло-влагоизоляцию... Не, ну а чо? шутка на самом деле, единственное что я поняла — не поддаваться панике


Подскажите соседи? У кого еще проблемы со внешними стенами, 2 секция однушки, периметр окна по кругу цветет, внизу где плинтуса во всю ширину стены мокреют, обои отходят. В прошлую зиму таких проблем не замечал, в этом жесть, по полу дует. Получается еще балкон соседа является частью стены моей комнаты и этот угол мокрый, у меня обогреватель стал частью интерьера комнаты. Кто, что делал по этому поводу?

Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Там не во всех секциях одинаково плохо. 12 этажная секция очень не плоха. У Шушаняна в той секции блат-хата.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Ну прям-таки соседи у вас плохие все потопы из- за них))))

Только не надо ехидничать в теме!!!

После ливня видимо прорвало крышу или как это называется, не знаю.
4 секция 19 и 18 этаж огромные лужи в подъезде. текло по шахте лифта, по электрическим счётчикам. На 17 этаже чуть-чуть воды. А тревогу поднял вообще 15 этаж (говорят), что у них протекло — не знаю.

Пока в квартире сухо, хотя как раз текло по этой подъездной стене.

До земельной не дозвониться — это отдельная тема. будем поднимать вопрос о дежурном.
Будем разбираться, уж не знаю с кем, скорее даже с Нискомом.

Фото и видео есть. скоро выложу


http://forum.krasnoznamensk.ru/index.php?showtopic=37065
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
По
Ответить
elisa-bella
А вы читать умеете? "...на очень выгодных условиях..." А почему они должны кому-то что-то дарить?
Ответить
o_O o_O
Не замечал от Нискома выгодных условий, ценник — конский, качество сноси и заново строй, в МС все жильцы рыдают от заливов и хреново сделанных швов, дом промерзает зимой.
Ответить
elisa-bella
Благодаря Администрации города и "Нискому" у многих молодых семей появились собственные квартиры на очень выгодных условиях, причем, лично у меня, достаточно качественная))) Хорошая детская площадка, все аккуратно, приятно смотреть! Огромное им спасибо! И кто здесь "оккупанты"? Дома же кому-то и где-то надо строить? Или многих не устраивает национальность "строителя"? Но это, уже, извините ваши проблемы...
Ответить
o_O o_O
Подарили ?
Ответить
Надежда
Вот точное определение: "оккупанты"! А власти города добровольно поднесли ключи от города этим оккупантам, сдались, так сказать, в плен (не безвозмездно конечно же) и нас , жителей города, сдали с потрохами... Ау, господа депутаты, где вы? Кто будет отстаивать интересы горожан? Перед новыми выборами опять начнете бегать, расшаркиваться перед нами, чтобы получить тепленькое местечко? А вот фиг вам!........
Ответить
Саша Саша
Интересно
По закону
Вырубщик должен взамен посадить 3 деревца или вырастить 3и деревца
Разница очевидна, можно покупать заведомо больные саженцы и втыкать их тяп ляп.
А вот если вырастить обязан — будет надрываться и сажать как надо

ГДЕ ЗЕЛЕНЫЙ ПАТРУЛЬ ???
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Какой зеленый патруль?
Пиар это все.
Вот, в прошлом году была новость, что ниском оттяпал детскую площадку под домики гастарбайтеров http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/33390/
Ниском с помощью администрации состряпал ролик, как они в паралельной вселенной построят детскую площадку взамен оттяпанной. http://krasnoznamensk.com/1mkr.php?ELEMENT_ID=5000
И что? Где площадка?
Ответить
curator5 curator5
А где "зеленый патруль"?

Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Спецодежда для нискомовских строителей
Ответить
Теодор Великай Теодор Великай
На той стороне, возле стройки эти оккупанты еще загубили березу и больше 10 елей. Видимо эти твари чем-то залили ее, либо нарушили корневую систему. Она на половину уже высохла .
Ответить
Saddam
Чтоб у нискомовцев так хер стоял, как эти деревья!
Ответить
Александр Александр
"Оне" думали, что это как дома строить — "воткнул и порядок", глядишь так, через 9 месяцев 17-этажная сосна выросла!
Рубить и распиливать у них как-то лучше получается...
Ответить
curator5 curator5
Посадили ведь.Что еще хотите?
Ответить
Наталья
а вы не знаете, что не все деревья приживаются? причем тут ниском?! и кстати, как раз у Звездного они много чего посадили, красиво там сделали, мне нравится.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Работники нискома подтянулись.
а вы не знаете, что не все деревья приживаются? причем тут ниском?!

Раз не прижились, пересадите, а то рубить у вас хорошо получается.
На этом видео наверное не Шушанянц, а тень отца Гамлета, выпрашивая разрешение спилить деревья у дороги, закрывающие рекламу.
http://krasnoznamensk.com/news/4249/
Ответить
Наталья
вот мне интересно, в какой момент происходит искажение информации. на этом видео нет "выпрашивания" )))))
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
А что он, по вашему, делает? Разве не просит СМВ, подписать ему разрешение на вырубку?
Ответить
Longway Longway
Ставит перед фактом.
Ответить
Наталья
не работники, просто стала наблюдать за вами — вы как выжидаете, чем бы следующим подлить маслеца. я на это с другой стороны смотрю, и вижу, что ниском старается много чего для жителей сделать, да, преследуюя свои цели, но иные вообще НИЧЕГО не делают, их вы не ругаете, спускаете с рук.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
А можно по пунктам чего он делает для ЖИТЕЛЕЙ?
Например, мусорит и не убирает за собой.
Ответить
Саша Саша
а вы не знаете, что не все деревья приживаются? причем тут ниском?!

Наташа
Не прижилось — сажай новое, или как ?
Ответить
Наталья
согласна! обычно так делают. посмотрим, Саша :)
ну вы же понимаете, что никакая организация не станет тратить деньги на ветер. а вообще, насколько я знаю, есть даже какой-то процент "приживаемости", хоть бы это лучший друг всех краснознаменцев сажал, вероятность неприживаемости есть.
Ответить
Саша Саша
согласна! обычно так делают.

Посмотрим поступи ли так НИСКОМ, сухостоя у него много и не только во круг ТЦ звездный

ну вы же понимаете, что никакая организация не станет тратить деньги на ветер

А Вы делайте всё правильно
1. Покупайте правильный саженец, чтобы было право гарантии
2. Нанимайте сажать профессионалов
3. Следите за ними

А было так
привезли чёрт знает от куда, зарыл тяп ляп гастарбайтер, результат на помойке лежит.
Вы потеряли деньги благодаря качеству своей работы.

Не умете ?, нанимайте правильную контору по озеленению и во все щели её если засохнет.
Только на нанимайте правильную
Не однолетки которые любит нанимать наша администрация, поэтому работ по гарантии в Краснознаменске не замечено.
Ответить