Не купайтесь в новом озере!

04.07.2013 15:09 vk.com/vkrasnoznamenske    Добавил: Редакция


СРОЧНО!!! 
Есть информация, что в пруду нашли какую то "палочку"! 
Родители отграничите детей от купания и сами воздержитесь!

UPD
Непроверенная информация от родителей:
1. На новом озере обнаружена "палочка", не исключена палочка минингита - это пока никак не связано с информацией ДЮСШ.
2. В спортивном лагере ДЮСШ заболело сразу 19 детей, у всех высокая температура. (и понос)

UPD
Официальные, точные результаты анализов, с нового озера, будут в понедельник.

UPD
Тем временем на озере:

3.jpg

4.jpg

UPD
Тем временем в ДЮСШ - лагерь пуст.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

UPD
Ситуации с ДЮСШ и заболевших детях не комментируется.
Тем не менее - не мининги- оставить панику.

1.jpg

UPD
Информация из ДЮСШ

1.jpg



загрузка карты...
JailBotJailBot4 июля 2013 в 15:22
От кого информация?
ответная реплика
РедакцияРедакцияJailBot4 июля 2013 в 15:39
Информация поступила из 3х независимых источников.
Поэтому пошла эфир

У нас нет задачи нагнитать панику, у нас есть задача предупредить людей, предупреждён — вооружен.

Мы надеемся что представители администрации, ДЮСШ и детской поликлиники
Сделают оперативно, заявление, и введут Краснознаменцев в курс дела.


Мы надеемся что система оповещения в Краснознаменске, сработает сегодня, а не через дни.
Молчание — будет сеять панику.
ответная реплика
JailBotJailBotРедакция4 июля 2013 в 15:56
Нужно было как минимум брать воду на пробу, чтобы быть уверенным, что в воде что-то есть.

Пишут, что обнаружена палочка — хотелось бы увидеть подтверждающие документы.

Странно все это.
ответная реплика
РедакцияРедакцияJailBot4 июля 2013 в 15:59
Официальные документы в официальном источнике — он, официально молчит.
Сейчас идёт совещание в администрации, надеемся по окончанию, сделают официальное заявление.
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнРедакция4 июля 2013 в 16:34
Азиатский минингит?
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин4 июля 2013 в 16:28
По имеющейся у меня информации, официальные результаты пробы воды будут в понедельник. От себя добавлю, что температура воды в озере достигла той отметки, за которой все микробы и "палочки" интенсивно развиваются.
ответная реплика
Давид  ГоцманДавид Гоцман4 июля 2013 в 17:02
в этом пруду даже зимой что то развивается )))
ответная реплика
Дмитрий СыринДмитрий Сырин4 июля 2013 в 17:25
Простите засранца, ничего не имею против палочки, найденной в озере, но позволю себе два замечания:
1. Если палочку уже нашли, то зачем ждать понедельника? Если не нашли, то значит ее увидели визуально и предположили что это "палочка"?
2.
Официальные документы в официальном источнике — он, официально молчит.
Сейчас идёт совещание в администрации, надеемся по окончанию, сделают официальное заявление.
Заговор?
ответная реплика
РедакцияРедакцияДмитрий Сырин4 июля 2013 в 17:36
Простите засранца, ничего не имею против палочки, найденной в озере, но позволю себе два замечания:


На анализ каждой "палочки" нужно своё время
Подозреваем что первый результат пришел "да палка есть", теперь выясняют какая
ответная реплика
olevarolevar4 июля 2013 в 17:43
Разговор про палки несерьезен.
Почему заболели только дети и только в лагере? Может, поискать палки у них в пищеблоке ?
Сам уже неделю плаваю там по два часа ежедневно, пока здоров.
ответная реплика
JailBotJailBotolevar4 июля 2013 в 18:40
Тоже такое ощущение. Походу кто-то накормил детей кишечными палочками и теперь пытается увиливать, виня во всем озеро.

Недавно в новостях описывали точно такой же сюжет, что дети отравились. И там никаких озер виновных не было

заболело сразу 19 детей, у всех высокая температура. (и понос)


Признаки пищевого отравления. Пытаться списать все на озеро — обычная отмазка
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин4 июля 2013 в 17:46
Судя по всему, не зависимо от результатов которые будут в понедельник, народ в пруду будет купаться!
ответная реплика
Шейн ШейнШейн Шейн4 июля 2013 в 19:57
Похоже на банальное пищевое отравление — в один день сразу 19 человек, а вчера их не было?При инфекции — передача вируса от одного другому, количество заболевших увеличивается по нарастанию ( к примеру — грипп). Главное, чтоб не более серьезные заболевания, какими пугают по ТВ. Хорошо, что в ДЮСШ есть врач, сразу среагировала, молодец!!!
ответная реплика
ленивокот ленивокот 4 июля 2013 в 21:12
Есть информация, что в пруду нашли какую то "палочку"!

Какая неожиданность!
если серьёзно, то не понимаю, кем надо быть, чтобы пойти на это "озеро" купаться, и тем более, повести туда купаться ребёнка
ответная реплика
olevarolevar4 июля 2013 в 23:14
Сегодня наблюдал, как сразу несколько собачников с умилением купали своих питомцев в новом озере, сидя на берегу.
Господа-товарищи, имейте совесть, купайте собак в старом озере!
Господа из МУП "Комхоз" ( http://mkp-komhoz.ru/ ), когда же на новом озере будут таблички?



А это — для старого озера, чтобы не путали:



http://www.autobukva.ru/shop/water-transport/marks/Znak-Mesto-kupanija-zhivotnyh/
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
olevarolevar4 июля 2013 в 23:42
И еще про санитарию, пикантный вопрос.
В этом году на новом озере установили рядком три синих туалетных кабинки.
Но ими почти никто не пользуется! Даже не ходят туда переодеваться, хотя прежние переодевалки снесли.
Получается, большинство опорожняется в озере, незаметно?
Господа-товарищи, имейте совесть! И объясните детям про непроточную воду, туалет и палочки.

Господа из МУП "Комхоз", ставить три кабинки рядком — быстро, но не удобно для пляжников.
Пожалуйста, разместите их в разных местах вокруг озера.
ответная реплика
xanaduxanaduolevar5 июля 2013 в 17:40
О, русские сцать там где купаются будут еще долго) В сравнении с совком население наоборот все маргинальнее становится:(
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовский5 июля 2013 в 00:45
ответная реплика
Александр ПетуховАлександр Петухов5 июля 2013 в 09:49

ответная реплика
JailBotJailBotАлександр Петухов5 июля 2013 в 10:18
Что и требовалось доказать.
ответная реплика
МарияМария5 июля 2013 в 10:25
3его числа детей чем то "накормили" в ДЮСШ
4го многие дети не пришли в летний лагерь
Остальные кто пришёл сразу обратились к медикам.

Вопрос чем траванули детей ?
Сколько всего отравилось ?
Хочется услышать мнения родителей пострадавших.
ответная реплика
JailBotJailBotМария5 июля 2013 в 11:09
Так написали же, что во всем виновато озеро. Хоть тут и связи нет никакой.
ответная реплика
xanaduxanadu5 июля 2013 в 17:38
А что есть идиоты, кто в водохранилищах Москвы и Подмосковья купается? Самоубийцы
Денег нема на море съездить?
ответная реплика
JailBotJailBotxanadu5 июля 2013 в 20:22
Такая херня написана, что даже отвечать лень)
ответная реплика
ВадимВадимxanadu5 июля 2013 в 20:25
Каждые выходные на море летаете? чтоб я так жил))))
ответная реплика
JailBotJailBotВадим5 июля 2013 в 21:25
Один раз слетал в Турцию в кредит и теперь хвастается достижением)
ответная реплика
xanaduxanadu5 июля 2013 в 21:48
Не летаю, но и в наши водоемы не лезу — лечиться еще потом
ответная реплика
Владимир КостинВладимир Костин9 июля 2013 в 11:10
По результатам анализа, вода в озере нормальная, купаться можно))
ответная реплика
Даша КорольДаша Король14 июля 2013 в 09:18
Мне кажется,что вода нормальная. Так как минингитную палочку те 19 больных детей могли получить через еду,которую им дают в ДЮСШ. Я конечно себя поберегу и пока купаться не буду...
ответная реплика

Просмотров: всего 6910