Новое КПП на ул. Гагарина, размышление жителя

26.06.2013 17:52    Добавил: Александр


Продолжаются работы по созданию дополнительного КПП с выездом на Минское шоссе.
Располагаться оно будет по ул. Гагарина д.19

7.jpg

Мнения жителей Гагарина д.19 и д.17 не спрашивали, поэтому выскажу своё мнение и пожелания здесь, как житель этого закутка.

Первое - недвижимость на районе подешевеет =)
Потому что весь микрорайон Шлыкова поедет в МСК отсюда,
потому что все, кто едут с области, будут здесь заезжать.

Боюсь пострадает немало людей на столь интенсивной трассе, в когда-то тихом дворе:

6.jpg

Трассу нельзя было здесь прокладывать, ул. Победу нужно было насквозь выводить на Минское шоссе, вдали от жилых дворов.

Сейчас вот так выглядят парковочные места :
(и нам мало места ;) )

1.jpg

Предполагаю - будет выглядеть вот так:

2.jpg

Хотелось бы вот так:

4.jpg

Вообще -  ангар с Дикси нужно было строить дальше от ул. Гагарина и строить не колхозный ангар, а полноценный ТЦ
Это было бы возможно при плановой застройке.

В Дикси как идти клиентам? Напомню, интенсивность будет как на ул. Минская.
Делать пешеход с принудительным светофором?
Делать надземный или подземный переход?
Ставить забор отделяющий интенсивную дорогу от детских площадок и выбегающих из подъезда детей?
Мне искренне жаль жильцов с окнами во двор, выхлопные газы и шум от Минки кратно вырастет.

Возможно дорогу получится проложить за Дикси ?
Между минским шоссе и Дикси, а не внутри жилого двора...



загрузка карты...
vovasvovas26 июня 2013 в 19:14
Интересно, кто будет дежурить на этом кпп? Солдат и так не хватает, военные ни сном ни духом об этом новом кпп) Неужели город разорится на ЧОП?
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Олег77Олег7726 июня 2013 в 20:21
согласен, пусть кто хочет тот и дежурит на этом КПП, а то привыкли на военных выезжать
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев26 июня 2013 в 21:14
Вроде как говорили о договоренности с Министерством обороны. Думаю традиционных бойцов Советской армии поставят.
ответная реплика
vovasvovasВиталий Вышкварцев26 июня 2013 в 21:58
Действующие офицеры службы режима не в курсе
ответная реплика
Максим КозловМаксим КозловВиталий Вышкварцев27 июня 2013 в 13:56
Откуда информация?
ответная реплика
vovasvovasМаксим Козлов27 июня 2013 в 18:24
Лично спрашивала
ответная реплика
АлексейАлексей26 июня 2013 в 21:32
А как Вы хотели? Краснобайкогетто..., всех в цементный мешок... Живем в области, а даже нормального парка нет.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлексейАлексей26 июня 2013 в 21:32
Весь город — сплошная дорога, это пока ЗАТО. А откроют... считай что посередине минского шоссе стоять город будет!
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
curator5curator526 июня 2013 в 21:57
я правильно понял автора,что гаражи ГСК "гранит-1" снесут?откуда эти сведения?
ответная реплика
АлександрАлександрcurator526 июня 2013 в 22:00
Это предположение
Их могут и не снести, вокург расширив паркинг.
В данный момент там активно ездит техника для расширения парковки на мой взгляд.
ответная реплика
pastorpastorcurator527 июня 2013 в 07:18
Снесут, конечно. Как незаконно возведенные.
ответная реплика
386dx386dx27 июня 2013 в 07:11
да, здраво было бы сделать КПП в конце Победы, а возле Дикси это бред полнейший..
ответная реплика
olevarolevar386dx27 июня 2013 в 10:11
В конце Победы федеральный автодор не позволит делать дополнительный съезд на Минку, а вот на городской земле дополнительная дорога вдоль Минского шоссе от тупика на Победе до эстакады вполне возможна.
А вообще, такая городская дорога нужна от Березовой аллеи до эстакады.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрolevar27 июня 2013 в 12:14
Берёзовая аллея была бы идеальной
Но о будущем не думали творцы города и застроили все подъезды к ней.
Дорога возможна только сквозь дворы, что не лучше чем через гагарина...
ответная реплика
olevarolevar27 июня 2013 в 09:46
Полноценный въезд-выезд с Минского шоссе в город может быть привязан только к эстакаде.
Пока еще есть возможность, нужно резервировать землеотводы (чтобы не застраивали новыми зданиями и гаражами) под дополнительные внешние дороги города, чтобы разгрузить ул. Минскую, на которой скоро будет кошмар.
Нужно ещё одно грузовое КПП для прямого выезда с ул. Связистов на эстакаду.
Да, военный автопарк придется разрезать пополам. Договориться о компенсациях военным можно.

http://www.vkrasnoznamenske.ru/thumbs/f2/upl_125_125_f2fd588231c31c672354a83c7ea77c5d.jpg</a>


Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрolevar27 июня 2013 в 12:13
Этот выезд разгрузит только 1й микрорайон который еще недостроен, он того не стоит.
А все как стояли на работу в пробки от шлыкова и победы так и будут стоять...
ответная реплика
olevarolevarАлександр27 июня 2013 в 12:50
На ул. Связистов будут еще "сидеть" 7-й микрорайон на 10 тыс. чел. и промзона по ул. Автомобилистов, которая расширяется: http://www.krasnoznamensk.com/docs/3/5661/
Плюс через будущее большое городское кольцо вокруг техзоны и выезд из других районов города и промзоны на Строителей.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександрolevar27 июня 2013 в 13:12
Это развязка лишь перенесёт пробку к эстакаде и добавит аварийности при выезде из КЗ.
ответная реплика
olevarolevarАлександр27 июня 2013 в 14:19
Пропускной способности самой эстакады городу с запасом. А подъездные пути рядом с ней реконструировать не так дорого.
А вот и само большое городское кольцо:

Отредактировано 1 раз
ответная реплика
РедакцияРедакцияolevar27 июня 2013 в 15:35
Эстакады то хватит
но есть масса похожих мест где спешащие постоянно встречаются с обоих сторон, а поток по утрам там будет не малый.
ответная реплика
mitrofunmitrofun27 июня 2013 в 11:37
После фразы "недвижимость на районе подешевеет" можно было дальше и не читать. Автор статьи параноик и истерик. А ничего что вы уважаемый каждый день выезжаете из города через первое КПП и не беспокоитесь о тех кто живет на Мира, Победе и т.д.?
ответная реплика
АлександрАлександрmitrofun27 июня 2013 в 12:00
После фразы "недвижимость на районе подешевеет" можно было дальше и не читать

Я там смайлик в конце вставил чтобы не пугать Вас до смерти своей истерией.
гагарина 19 и 17 естественно будут стоит дешевле, чем аналогичные дома, не на трассе жизни, это факт, даже спорить не хочу если вы не понимаете азов рынка недвижимости.

и не беспокоитесь о тех кто живет на Мира, Победе и т.д.?

Мира и Победа делалась в Совесткое время.
И даже тогда при кол-ве автомобилей 3-4 штуке на дом
Архитекторы думали о будущем, строили дома вдали от будущих центральных улиц.

Сколько метров от победы до подъезда ?
И разве подьезд выходит на победу ?

Сколько метров от мира до подъезда ?
И разве подъезд выходит на мира ?

А вот так выглядит подъезд на гагарина 17


3-4 метра от оживлённой дороги до подъезда в будущем это трасса в город
я реалист, на этой дороге собьют много детей и взрослых, это предсказуемый факт.
А жители первых этажей, будут продавать квартиры под офисы и магазины, жить там будет нереально.

А ничего что вы уважаемый каждый день выезжаете из города через первое КПП

Чё ? =)
ответная реплика
mitrofunmitrofunАлександр27 июня 2013 в 12:38
понятно — весь сыр-бор из-за двух подъездов выходящих на Дикси. Теперь мы знаем где живет Диз :),

посмотри как расположены подъезды в домах напротив старого озера.
ответная реплика
АлександрАлександрmitrofun27 июня 2013 в 13:39
посмотри как расположены подъезды в домах напротив старого озера.

Намного лучше отдельены, аж деревьями, чем жители гагарина 17, да и расстояние до дороги раза в два больше.

понятно — весь сыр-бор из-за двух подъездов выходящих на Дикси. Теперь мы знаем где живет Диз :),

Почти ни как не повлияет, я не живу в этих подъездах, возможно даже удобнее станет в КЗ въезжать =)
ответная реплика
mitrofunmitrofun27 июня 2013 в 14:09
Так посади деревья, кто же против. Ждем с нетерпением фотоотчет.
ответная реплика
BALYSHAKBALYSHAK27 июня 2013 в 23:34
Слава Богу, что поедут "через вас" у нас будет свободнее... На Минской ул. тоже люди живут!...
ответная реплика
Андрей АндроновАндрей АндроновBALYSHAK28 июня 2013 в 14:02
Не будет, будет жопнее даже.
Ибо не все жильцы въехали в Космическую гавань и новые корпуса на районе Байконура.

Вот тогда у Вас Ад начнётся....
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
АлександрАлександр28 июня 2013 в 09:11
Моя копать труба =)
ответная реплика
EvgenEvgen28 июня 2013 в 11:36
а еще на ул. Связистов гнали мол Гетто пффффффффффффффф
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатерина28 июня 2013 в 15:11
6 лет там живу, 5 из них слышу разговоры об открытии нового КПП.
да не нужно оно городу.
ответная реплика

Просмотров: всего 4498