Обзор рынка недвижимости Краснознаменска, взгляд покупателя

22.06.2013 14:31    Добавил: Онотле


Последние полгода я подбираю недвижимость в Краснознаменске для себя, для своей семьи.
И хотел бы поделиться своей точкой зрения о рынке недвижимости Краснознаменска.
Возможно, меня поправят специалисты или такие же соискатели семейного очага.

И так:
Рынок Краснознаменска перегрет и скоро сдуется.
Если Вы думаете приобрести жильё, стоит подождать.
Для этого есть причины:
Громадное, эпическое кол-во новостроек, которые выбросятся на рынок почти одновременно
а) Первый микрорайон ~4000 квартир
б) Район на Связистах ~8000 квартир
в) Район на Строителях ~2000 квартир
Посмотрите за забор ЗАТО, цены ниже, порой в два раза.
+ Экономический кризис бушует в Европе и продолжается у нас.
Качество жизни в Краснознаменске снижается из-за строек.
Прогуляйтесь по новому району на Связистах

3.jpg

5.jpg
 
Это район для бедных по цене премиум класса, плотность застройки зашкаливает.
Эхо, играющих детей в песочнице, отражается от дома к дому. 

4.jpg

6.jpg

7.jpg

Это будущее гетто:
8.jpg

Качество жизни “добавляет” Славянка, район утопает летом в мусоре, зимой в сугробах.
Категорически не рекомендую “Байконуровский” район не то что к покупке, даже к съёму жилья.

1й микрорайон позиционирует себя как премиум:

1.jpg

Но это не так:

2.jpg

Жить на «дороге жизни» в бетонном мешке, будет не комфортно.

Детские сады, школы, медицинские учреждения, давно уже не справляются.
Парковки в новых районах не строятся, рабочие места не создаются.

В Краснознаменске Вы найдёте работу только продавцом, а это значит - ехать на заработки в Москву
Одинцовский район строится ударными темпами, дорога до работы становится дороже и дольше.
Итог - качество жизни падает и велодорожки с кинотеатрами не помогут.

Я рекомендую покупать на вторичном рынке, потому что качество стройматериалов да и самой работы значительно лучше.
Если Вы приобретаете недвижимость сегодня более чем за 5млн, смотрите в сторону собственного дома.
За 7-10млн Вы купите дом в Зелёной роще к примеру (10мин от Краснознаменска), а в городе только 3х комнатную квартиру.

Надеюсь на снижение цен по выше указанным, объективным причинам.
Покупать в этом году не планирую и изучаю рынок загородной недвижимости, если цены в Краснознаменске останутся на месте, лучше кулю свой кусок земли и построю дом.

Сюжет: Обзоры рынка недвижимости Краснознаменска всего новостей в сюжете 13


ПавелПавел22 июня 2013 в 15:22
Тоже присматриваюсь уже пол года, думал осенью покупать квартиру в городе, всё таки родное место, тихо спокойно, помониторил цены в Звенигороде, и решил, что уж лучше в Звенигороде, на много дешевле, недавно нашёл там квартиру почти 130 квадратов на мансардном этаже с евроремонтом и техникой за 6,7 ляма, а здесь можно только трёху на вторичке найти и то требующую ремонта))))Так что мой выбор Звенигород))))
ответная реплика
ОнотлеОнотлеПавел22 июня 2013 в 20:23
Звенигород перспективен, рижская трасса после реконструкции подкупает, будет проще добираться чем по минке до Москвы.
Инфраструктура, тоже хороша, спорткомплексы, Москва река
Но район не дешевый, новостройки стоят почти как в Краснознаменске, есть и дороже.
Звенигород лучше рассматривать как строительство дома, земля еще есть, анализирую как вариант.
ответная реплика
olevarolevar22 июня 2013 в 15:45
Переоцененное жилье в переоцененном городе.
ответная реплика
ОнотлеОнотлеolevar22 июня 2013 в 20:24
К сожалению это так
Краснознаменск становится с каждым годом не лучше, именно благодаря ударным бездумным стройкам.
ответная реплика
3v38zВладимир3v38zВладимирОнотле4 июля 2015 в 18:57
особенно от Ниском — цены атомные ...
ответная реплика
mixeumixeu22 июня 2013 в 16:50
Автор словно чудо в перьях, только вылупился, глаза открыл. Давным давно не для кого не секрет, что ценник в КЗ сильно завышен по отношению к соседним городам, а вот оскорблять жителей того или иного района не стоит. "БАйконуровцы" это да, быдло ещё то, особенно некоторые их отпрыски, но по вашей новости можно судить, что Вы то недалеко от них ушли, и к тому же не владеете информацией в полном объёме. На связистах дома строят не для продажи. Цифра 8000 кв. взята с потолка, тут если посчитать, во всех построенных и строящихся то домах не будет столько кв.. Да, стройка это хреново, не очень комфортно, Славянка — это вообще отдельная история, но Москва тоже не сразу строилась. Каждый выбирает то, что ему нравиться и удобно. Я лично купил себе квартиру далеко от Московского региона и очень доволен, т.к. не люблю я этот быдло регион (и народу много такого же, автор это не про Вас, просто мысли вслух), а нахожусь здесь не по своей, пока, воле.
А Ваше мнение, я думаю, абсолютно неинтересно никому, т.к. если кто-нить хочет купить квартиру в КЗ, то он её купит, а если нет, то выберет альтернативу. Считаю новость высосана даже не из пальца, просто из потолка и выложена в обидной для коренных местных жителей форме.
ответная реплика
ОнотлеОнотлеmixeu22 июня 2013 в 20:29
Цифра 8000 кв. взята с потолка, тут если посчитать, во всех построенных и строящихся то домах не будет столько кв..

Посчитатйе Ваш вариант, мой я считаю занижен.

а вот оскорблять жителей того или иного района не стоит. "БАйконуровцы"

Там будет именно гетто, без разницы кто купит жильё аристократы или жители деревень.
Плотность и архитектура такова, что ничего иного как "самый не благополучный" район там быть не может, это азы психологии — слишком много людей и нет солнца.
Байконуровцы — нормальные люди, есть хорошие знакомые
они заложники ситуации им там выдали жильё, многие сразу развернулись и уехали на родину (сдали/продали), другие предпочли мучатся.
ответная реплика
Наталья НовиковаНаталья Новиковаmixeu25 июня 2013 в 14:53
Уважаемый, в любом городе быдла хватает, как и в Краснознаменске. Но не стоит всех под одну гребёнку.
ответная реплика
dm mdm m22 июня 2013 в 16:53
полностью согласен
не даром по всему Подмосковью висит реклама домов в Краснознаменске
только по чему то не говорят, что город уже на половину закатан бетоном, сады переполнены (и их больше нет), дома строятся как поганки, без учета всех требований к инсоляции
как результат, город уже давно "ЗАТО" , куча гастров, и прочей живности.
понятно дело НИСКОМ и прочие конторы заинтересованы максимально дорого продать не ликвид...
но я бы не посоветовал жить в этом городе к сожалению... особенно через 5-6 лет
я вот лично буду продавть квартиру, и искать более качественное место жизни
ответная реплика
BoldyrevBoldyrev22 июня 2013 в 17:21
Не пойму людей которые купят тут квартиры и переедут сюда, переезжать нужно в Гусарскую Балладу, вот там инфраструктура кайфовая будет через 2 года.

ответная реплика
ОнотлеОнотлеBoldyrev22 июня 2013 в 20:20
Алексей, смотрел гусарскую балладу, это жильё не для жизни
Так переночевать и на работу, ужасный район.
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSBoldyrev26 июня 2013 в 10:24
Из гусарской баллады народ бежит как тараканы, ибо там одни понаехавшие из СНГ + эстакада между домами, да и перегруженная можайка ) хорошая достопримечательность :)
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей Пыжов22 июня 2013 в 19:27
Мегаобзор!!!
"Рынок перегрет и скоро сдуется" — ну так рынок по всей России-матушке перегрет и сдуваться не собирается
"Громадное, эпическое кол-во новостроек, которые выбросятся на рынок почти одновременно" — ну почти так, хотя цифры действительно от потолка взяты, как заметил камрад выше. Только с чего Вы решили, что квартиры в этих новостройках будут дешевле, чем сейчас в городе??? Если у Нискома на стадии строительства уже они зашкаливают...
"Посмотрите за забор ЗАТО, цены ниже, порой в два раза" — прямо в два раза? это где? за Кубинкой или за Можайском? Чего же никто туда не рвется?
Далее подзасрали КЗ -"В Краснознаменске Вы найдёте работу только продавцом, а это значит — ехать на заработки в Москву ", но тем не менее все равно рекомендуете покупать вторичку...
Кстати, в Зеленой Роще работать не надо? Опять же в Москву кататься...

"Надеюсь на снижение цен по выше указанным, объективным причинам" — просто ОБЪЕКТИВНЕЙШИЕ причины, нечего сказать. Онотле не хватает денег на хату, поэтому рынок должен "сдуться".
Почему-то ратующие за переезд из КЗ сами никуда не сваливают, а только ноют.

P.S. А почему байконуровцы быдло? Серьезно, действительно интересно. Целый микрорайон — и все быдло? А в других микрорайонах потомки дворян и аристократов? А в первом микрорайоне так вообще только голубая кровь течет?
Как-то не замечал, что жители на улице Связистов чем-то отличаются от остальных. А молодежь — она везде одинаковая...

ответная реплика
ОнотлеОнотлеАлексей Пыжов22 июня 2013 в 20:19
А почему байконуровцы быдло? Серьезно, действительно интересно. Целый микрорайон — и все быдло?

Вы читать сударь не умеете, и видите что то своё.
Как читать научитесь, спрашивайте — отвечу.
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей ПыжовОнотле22 июня 2013 в 20:43
Про быдло было написано после буковок P.S. так-то... У кого-то выше оно фигурировало, вот и спросил.
ответная реплика
nixnixАлексей Пыжов23 июня 2013 в 13:20
"Далее подзасрали КЗ -"В Краснознаменске Вы найдёте работу только продавцом, а это значит — ехать на заработки в Москву "-а разве не так???км тут еще можно работать??особенно молодым.
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей Пыжов22 июня 2013 в 19:33
Как рынок сдуется — заверните, пожалуйста, 2 квартиры...
ответная реплика
ОнотлеОнотлеАлексей Пыжов22 июня 2013 в 20:30
Япония, Европа, Америка — сдулись рынки один за другим
Россия не исключение, наша экономика давно не наша.
Краснознаменск одно из самых переоценённых мест под Москвой.
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей ПыжовОнотле22 июня 2013 в 20:49
ну так тут никто и не спорит, переоценили нас... но спрос рождает предложение...
только чтобы тут действительно цены упали серьезно, а не на 100-200 т.р., надо чтобы хотя бы метеорит упал или чума город поразила... А так цены останутся такие же, ИМХО
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
LexLexАлексей Пыжов22 июня 2013 в 21:31
За бугром метеориты не падали =)
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей ПыжовLex22 июня 2013 в 21:56
Ну так это Россия))))
Здесь законы и постулаты цивилизованного бизнеса не работают....
Пусть для застройщика квадрат жилья будет стоить хоть 1000 р., для нас он так и останется на уровне 100000р((((((
И вторичка, соответственно, тоже...
ответная реплика
Angry BirdsAngry BirdsАлексей Пыжов22 июня 2013 в 23:19
Без проблем. ВКосмисческой гавани устроит? Я там три квартиры прикупил двушки. Готоа уступиьь одну — 5 лямов. Голодранцы идут дальше (Краснознамен к не для вас) здесьживут высококвалицированные рабочие кадры. Работать надо и бабло зарабатовать.
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей ПыжовAngry Birds23 июня 2013 в 00:05
То есть Ваше предложение уступить двушку в строящемся доме за 5 лямов — это и есть первый признак того, что рынок сдулся?))))) Охреннено сдулся! А когда застройщик передаст Вам квартиру — сколько тогда будет просить? Шесть лямов, семь? Как-то совсем не видно, чтобы что-то сдувалось...
ответная реплика
AndreyAndrey22 июня 2013 в 21:30
Недавно по радио дядька один сказал, что квартиры в Московском регионе подешевеют только в том случае если все дружно соберутся и переедут жить в Воронеж или еще куда подальше.
ответная реплика
Алексей ПыжовАлексей ПыжовAndrey22 июня 2013 в 21:57
Это точно
ответная реплика
nixnix23 июня 2013 в 13:17
В гусарской балладе жить невозможно!!Сама прожила там почти 3года.Если сравнить КЗ и Гб,то КЗ просто рай по сравнению с балладой! 5 домов окруженных с трех сторон дорогами,10 очередей к постройке,1 детсад в кот.даже за 150тр не берут детей,через дорогу п.ВНИИССОК в котором таджиков,узбеков нереальное кол-во и 1 школа возле дороги по кот.носятся сумашедшие водители.Автору спасибо за статью.Сама присматриваю участок,так что буду благодарна если тут будет продолжение мониторинга рынка недвижимости.А Красн-к действительно переполнен, через 5-6лет жить тут будет как минимум тяжело.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения23 июня 2013 в 14:53
Гусарская баллада — вообще на бывшем кладбище построена, спасибо за статью автору...
ответная реплика
ЕвгенияЕвгения23 июня 2013 в 14:53
Гусарская баллада — вообще на бывшем кладбище построена, спасибо за статью автору...
ответная реплика
pastorpastor23 июня 2013 в 18:58
Сейчас присутствует некоторое снижение цены на вторичке и в Мск и в КЗ. Но это не более чем сезонные колебания. К осени рост возобновится. Увеличение предложения на рынке новостроек ситуацию не улучшит, т.к. желающих проживать в Подмосковье все равно больше. Несколько странными представляются рассуждения автора о возможном обвале рынка недвижимости (даже местного) на фоне неопределенности процессов, происходящих на валютном рынке. Если средства позволяют, то покупать нужно сейчас, далее будет только дороже.
ответная реплика
НатальяНаталья24 июня 2013 в 12:10
Автор возомнил себя великим аналитиком, но предоставил недостоверную информацию. откуда такие цифры по квартирам?! ваши "примерно" расходятся в разы!!! Каждый выбирает, где и как ему жить. Кто хочет смотреть на эстакаду и нюхать выхлопные газы из окна — пожалуйте в Гусарскую балладу, кто хочет и может жить за городом — тоже есть из чего выбрать. В Краснознаменске такие же цены, как в целом в Одинцовском районе. Те, кто плотно занимался вопросом, знают, о чем речь. А те, кто покупал или обращался в Космическую гавань, предлагают варианты. А если просто нечем заняться, лишь бы воздух сотрясти, то пишутся такие "обзоры" с позволения сказать. Хотите писать, проверяйте инфо хотя бы!
ответная реплика
Викториус ГугенштайнВикториус ГугенштайнНаталья27 июня 2013 в 16:03
К первому корпусу КГ про выхлопные газы в окна тоже относиться.
Строится то он на дороге, через которую весь город выезжает.
ответная реплика
stilstil24 июня 2013 в 14:38
проблема то не в цене... дорого, да и хрен с ним.... проблем в бездумной застройке... городок скоро станет как Одинцово...
ответная реплика
FiTLeSSFiTLeSSstil26 июня 2013 в 10:26
Одинцово кстати не плохой город )
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова26 июня 2013 в 17:34
Уважаемый автор, Вас никто не заставляет покупать здесь квартиру! Покупайте в Воронеже, там и дешево и хорошо! Удачи!
ответная реплика
Олег77Олег7726 июня 2013 в 20:29
после постройки этих домой цены не упадут , а просто станет больше машин с московскими номерами
ответная реплика
Андрей ТретийАндрей Третий10 сентября 2013 в 12:40
Посмотрите как вариант в ЖК "Весна" г.Апрелевка. Там планируется без автомобильная зона, моногоуровневый паркинг, сад, школа и т.д. И по цене дешевле чем в КЗ. Сам приглядывась.
ответная реплика

Просмотров: всего 8473