В Краснознаменске состоится открытие мемориального комплекса «Памятник Неизвестному солдату».

21.06.2013 21:54 krasnoznamensk.com    Добавил: Александр Петухов


22 июня 2013 года в 12.00 в День Памяти и Скорби  на городском кладбище состоится торжественное открытие мемориального комплекса «Памятник Неизвестному солдату».




В ходе мероприятия на мемориальном комплексе будет впервые зажжен Огонь Памяти. Факел с огнем будет специально доставлен с Поклонной горы города Москвы на автомобилях военной эпохи.



Приглашаем жителей и гостей города отдать дань памяти воинам, павшим в Великой Отечественной войне.



Компания: МУП "Ритуал"

Тэги: Памятник

загрузка карты...
Теодор ВеликайТеодор Великай21 июня 2013 в 23:51
Простите. Но этому памятнику не место на кладбище! Он должен был стоять в центре города! Чтобы мог любой прийти и воздать память нашим дедам и прадедам !!!
Отредактировано 2 раза
ответная реплика
NITRONITROТеодор Великай22 июня 2013 в 00:26
Я с вами полностью согласен, такие мемориалы должны быть перед глазами а не на кладбище.
ответная реплика
СашаСашаNITRO22 июня 2013 в 10:16
Боже упаси
Такие мемориалы должны стоять именно вдали от суеты, где можно задуматься, вспомнить....

Стоит памятник войнам интернационалистам
С одной стороны мусорка с другой ДК с другой Звездный, атлична, вспоминают о нём раз в год в праздник.
ответная реплика
NITRONITROСаша22 июня 2013 в 17:48
Вы считаете что на кладбище о нём будут вспоминать чаще? Не смешите меня, сколько раз вы бываете на кладбище. (Дай то бог чтоб не часто) А про помнить, задумываться и тому подобное. Многие из Вас сегодня в 4 утра были у какого либо памятника, с цветами и свечкой. Я был в александровском саду, для меня это традицыя уже 6 лет. По этому его место в центре города, где каждый проходящий мимо на подсознательном уровне будет вспоминать те кошмарные времена.
ответная реплика
СашаСашаNITRO23 июня 2013 в 12:59
Чаще ???
Что за потребительский подход!

Лучше вспомнит один человек в год, нахлынут эмоции, проступи слеза, почтит память.
Чем толпа спешащая из виктории или на мусорку или на дискотеку в ДК даже не заметит памятник, потомучто он "замылен" приелся, он как бордюр в доль дороги не вызывает эмоций.
То ли на кладбище, тишина, лес, птица пролетает.
ответная реплика
NITRONITROСаша23 июня 2013 в 13:43
Вот именно только птицы и будут пролетать мимо.
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев22 июня 2013 в 00:33
Ребят, там захоронены 11 останков воинов, погибших при обороне Москвы.
http://krasnoznamensk.com/news/5496/?sphrase_id=32785
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
vovasvovas22 июня 2013 в 07:41
Не пойдет народ не кладбище, не будут приезжать свадебные кортежи, как это принято везде.. Захоронение это важно, это память и долг наш им и великое спасибо... Если есть захоронение, то и памятник тогда должен быть.. НО.. Еще одно школьное поколение и день 22 июня для них будет просто обычным днем.. Чтобы помнили и знали памятник необходим был в городе... Имхо
ответная реплика
SaddamSaddam22 июня 2013 в 07:48
Композиция памятника вроде бы хорошая, но что это за шушпангевер вместо винтовки лежит перед солдатом?
ответная реплика
NITRONITROSaddam22 июня 2013 в 18:07
Очень похожа на FG42 Винтовка атоматическая немецких десантников. Или на более позднюю SturmGewehz 44 по у неё патроны не вентовачные были.
ответная реплика
СашаСаша22 июня 2013 в 10:07
....
ответная реплика
Виталий ВышкварцевВиталий Вышкварцев22 июня 2013 в 13:25
Побывали на мероприятии. Все прошло прекрасно и трогательно. Приезжали ветераны из Наро-Фоминска, спасибо за поддержку. Но жителей города, к сожалению, немного было. То ли погода ветреная и хмурая испугала, то ли нежелание идти в силу дальности.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
КонстантинКонстантинВиталий Вышкварцев22 июня 2013 в 15:14
Но жителей города, к сожалению, немного было.

Потому что все плевать на 100500 памятник, обминусуйтесь но факт посещаемости подтверждает.
ответная реплика
SaddamSaddam22 июня 2013 в 17:49
Если бы всем было плевать на памятник, то памятник построенный на народные пожертвования никогда не появился бы.
Не пришли и не пришли, было приятно видеть удовлетворенные лица ветеранов, по мне, так этого вполне достаточно.
ответная реплика
LexLexSaddam22 июня 2013 в 21:43
Глянь кто жертвовал =)

МУП «Жилищное хозяйство» — 10 000 руб.
МУП «ГТС» — 50 000 руб.
МУП ТХ «Теплосервис» — 100 000 руб.
МУП СЭС «Энергетик» — 20 000 руб.
МКП «КХБ» — 20 000 руб.
МУП «СУН» — 50 000 руб.
МУП ВКХ «Водоканал» — 50 000 руб.
ООО «НИСКОМ» — 600 000 руб.
ООО «Агентство недвижимости «Эстейт» — 10 000 руб.
Общественная организация ветеранов космодрома «Байконур» — 45 250 руб.
ООО «Стиль-1» — 10 000 руб.
Отделение КПРФ по г. Краснознаменску – 50 000 руб.


Коммерсы по указке и за поблажки
+ МУПы
Или товарищь Няскома по своей воле и от чистого городого сердца =))))))
Ни одного простого человека там нет, всем и правда плевать на 100500 памятник.
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийLex23 июня 2013 в 01:37
я простой, через МУП — да. объявлений и "приглашений" пожертвовать было достаточно.
Большинству "пофиг" — это да... ДОЛЖНЫ?!) Ветеранам памятники-квартиры-льготы... "Простым" — парковки-чистоту-тепло-ремонты и т.д.
А "простые" что сделали полезного для страны?, чтоб чего то требовать!!!
...(много плохих слов в Ваш адрес...)
ответная реплика
HiniHiniДмитрий Розвадовский23 июня 2013 в 02:58
Дмитрий с первой частью вашего сообщения соглашусь, но со второй: "А "простые" что сделали полезного для страны?, чтоб чего то требовать!!!!" — уж простите многие сделали. Каждый сделал! все работают и каждый немного вкладывает для страны. И налоги платит каждый. И мы имеем право требовать от страны чтоб мои кровные деньги тобишь налоги тратились на то чтоб нам комфортно жилось как вы и писали парковки-чистоту-тепло-ремонты- добавлю дороги и многое на что мы платим деньги и они идут куда?! И не нужно говорить что вес ничего не делают. Если вы об этом не знаете то молчите. Многие простые люди делают для страны гораздо больше чем кричат партии на перебой друг другу в основном в предвыборные периоды.
ответная реплика
СашаСашаHini23 июня 2013 в 13:01
Раб системы не забывайся ;)

ответная реплика
HiniHini22 июня 2013 в 18:15
Если там захоронение, то действительно место ему именно на кладбище а не в центре города. Другое дело если бы это был просто памятный постамент. Главное чтоб там не устраивали на все праздники шумиху с музыкой и толпами кадетов и школьников как в парке на Гагарина. Все таки кладбище предполагает более тихую обстановку. Не хорошо шуметь там много других могил. Если тихо и мирно возложение цветов и т.д. то почему бы нет.
ответная реплика

Просмотров: всего 2550