ПАРКОН едет по Краснознаменску

19.06.2013 12:58 ТВР+    Добавил: Редакция



Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 49



Ирина Ирина 19 июня 2013 в 14:37
дпсники совсем обленились....
ответная реплика
swake2swake2Ирина 19 июня 2013 в 14:54
согласен.
ответная реплика
swake2swake219 июня 2013 в 14:58
меня как то зимой, когда снег валил менты штрафанули что я припарковался на остановке. типа рейд у них. но а рядом еще 2 машины стояло. и они не оштрафовали их, ну естественно, это же работать нужно, искать владельца и т.п. а я тут как тут стою около своей машины и снег с нее убираю
ответная реплика
386dx386dxswake219 июня 2013 в 16:48
а люди, выходя из автобуса, проклинали вас за такую парковку, уверен.. но конечно, проще обвинить во всем гаишников, чем делать все по правилам..
ответная реплика
swake2swake219 июня 2013 в 14:55
а вот если я прихал на рынок закупиться продуктами, где мне парковаться?. на парковке около рынка паркуют свои авто жители ближайших домов.
ответная реплика
386dx386dxswake219 июня 2013 в 16:47
пользуйтесь услугами такси, если нет возможности ездить и парковаться по правилам
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ИгорьИгорь386dx19 июня 2013 в 19:37
А ПАРКОН работает по принципу "двойного засвета". Он проезжает первый раз и фиксирует машину. Затем, спутя какое-то время (15-20 минут ) проезжает второй раз. И если это машина попадается во второй раз, то да — штраф. Так что сходить на рынок вполне возможно за это время. Если же нет ( без всякой тени сарказма ) — то бросьте машину подальше, как положено. Я не думаю, что в случае долгих покупок вам будет влом пройти лишние 5 минут :)

ПыСы. Написано к тому, что как-то был свидетелем как человек отъехал с места стоянки, проехал метров 7 до мусорки(!!!), остановился и пошёл выбрасывать мусор. Браво! Лидер среди ленивых.
ответная реплика
СергейСергей386dx20 июня 2013 в 01:45
С удовольствием! Но тогда, когда такси будет стоить, хотя бы, как в Брянске (а ведь наш город по площади не чета оному): подача 30 рублей (50 р. в праздники) + 13 р/км, да доступно будет всегда, а не "...перезвоните через 20 минут..."
ответная реплика
386dx386dxСергей20 июня 2013 в 08:02
что же вас держит в таком ужасном городе, лучше которого даже Брянск?
ответная реплика
СергейСергей386dx20 июня 2013 в 08:41
Во-первых, я не говорил про наш город, что он ужасный, это Ваши слова, видимо, Вы его таким считаете, но не я.
Во-вторых, я не говорил, что Брянск лучше, я говорил, что такси в Брянске с более клиентоориентированной организацией, поэтому не надо передёргивать.
В-третьих, то, что в нашем городе "ненасытное" такси не повод менять место жительства.
ответная реплика
386dx386dxСергей20 июня 2013 в 08:48
кроме ненасытного такси у нас еще много моментов с неадекватными ценами, которые на границе нашей родины гораздо меньше, но так же и средние зарплаты там меньше, хотите жить поближе к столице и к высооплачиваемой работе и тут же ждете халявы со стороны местных коммерсантов? так не бывает, это экономика..
ответная реплика
СергейСергей386dx20 июня 2013 в 10:06
Я не жду халявы со стороны местных коммерсантов, также, как и с такси, просто не пользуюсь услугами тех из них, кто привязывает свои аппетиты к зарплатам по региону, а не к производственным издержкам, ибо это извращённая экономика. Здоровая экономика это когда стоимость состоит из себестоимости и маржи, привязанной не к зарплате окружающих, а к проценту рентабельности, который ну никак не должен быть больше 50% от себестоимости товара или услуги, а у наших коммерсантов он редко бывает меньше 80% (согласно моим источникам).
Согласен, что не таксисты крайние, так как это общегосударственная политика, более того, я пользуюсь некоторыми нашими такси, но не для поездки на рынок, ибо на рынок хожу пешком и поэтому правил парковки не нарушаю)))
А где мне жить решать буду я сам, а не коммерсанты с таксистами, тем более, что и Ваша реплика и мой изначальный ответ имели отношение не к месту жительства, а к пользованию такси для поездок на рынок, а Вы зачем-то поставили всё с ног на голову)))
ответная реплика
386dx386dxСергей20 июня 2013 в 10:13
очень здорово что вы не пользуетесь такси для поездок на рынок, думаю что мою радость за вас разделят очень многие, в том числе хрупкие женщины и мамочки с детьми, которым надо дотащить с рынка несколько пакетов с провизией и химией, для них такси очень не плохой вариант и благодаря таким сознательным и нетребовательным гражданам как вы они всегда могут рассчитывать на плюс одно свободное такси =)
ответная реплика
СергейСергей386dx20 июня 2013 в 10:24
Я очень Вам признателен за Вашу радость за меня, как признателен и многим другим, кто за меня порадуется!))) Благодаря Вашей радости родилась одна идея, попробую подсказать её одному знакомому коммерсанту, если он её захочет осуществить, то свободных такси станет не плюс одно, а плюс много)))
ответная реплика
386dx386dxСергей20 июня 2013 в 10:27
тележки по городу? =)
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/waveliner386dx20 июня 2013 в 10:29
Рикши
ответная реплика
ballball19 июня 2013 в 15:01
Паркинги надо строить, а не парконы закупать
ответная реплика
386dx386dxball19 июня 2013 в 16:48
кредиты надо запретить =)
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/waveliner386dx20 июня 2013 в 08:49
Никто не заставлял насильно машину покупать. Не в состоянии заниматься ее обслуживанием — продавайте
ответная реплика
386dx386dxopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 08:53
кто не в состоянии?
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/waveliner386dx20 июня 2013 в 09:02
Тот, кто не может не то, что купить гараж, даже снять не в состоянии, но готов ныть 24/7/365(6), что нет места для его ласточки (C)(R)(TM). Зато на тачке за лям-полтора в кредит.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 10:17
откуда данные про лям-полтора?
у кого они есть, кредиты не берут
ответная реплика
386dx386dxЕкатерина20 июня 2013 в 10:19
распространенное заблуждение, достаточно спросить любого знакомого, работающего в кредитном отделе.. вы очень удивитесь =)
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатерина386dx20 июня 2013 в 10:21
ничуть не удивлюсь, у самой "кредитопомойка".
в кредит — 400 тыр, что в общем-то, не заоблачно, а вполне доступно
в кредит более ляма берут только долбо****ы.
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/wavelinerЕкатерина20 июня 2013 в 10:31
Странно называть долбо****м того, кто взял в кредит помойку за 1,5 ляма, а не за 400 тыр
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 10:32
моя "кредитопомойка" не за 400 тыр
странно брать в кредит более ляма, читайте внимательнее
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/wavelinerЕкатерина20 июня 2013 в 10:35
Что тут странного?

Главная заповедь нищеброда — жить не по средствам.
Отсюда и тачка за лям, хата в ипотеку за 7 на 250 лет и нытье по поводу парковок. На гараж ведь кредитов не хватило
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 10:36
а Вы посчитайте проценты, уважаемый, и поймете
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/wavelinerЕкатерина20 июня 2013 в 10:39
:-D да что тут понимать?

Если ваша кредитопомойка не 400к стоит, а больше.

Все зависит от желания
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Angry BirdsAngry Birds19 июня 2013 в 20:08
Кредитопомойки на Минском шоссе парковать надо, надоели парковки на Победы особенно зимой. Купил машину купи гараж, гаражей у нас в городе полно, если кому надо могу порекомендовать есть пара гаражей от 1500 000 руб. Еще надо обратиться к Сапунову с предложением поставить знаки "Стоянка запрещена" в каждом дворе.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Ирина Ирина Angry Birds19 июня 2013 в 21:24
на победе возле ДДЮТа тоже парковка запрещена и там висит знак, но его в упор не видят ни водители, там паркующиеся, ни ДПС. а ведь припаркованные там машины реально создают опасные ситуации.
ответная реплика
Ирина Ирина 19 июня 2013 в 21:35
И вообще, Уважаемые сотрудники ДПС, почему вы не обеспечиваете безопасность движения???? Или вы слепните когда едете по городу и не видите наглым образом припаркованных машин в неположенных местах и сразу за знаками "остановка и стоянка запрещена". Сотрудники ДПС патрулирующие город могут только стоять на кругу и за оклад имитировать деятельность... Ну прокатитесь, не пожалейте казенных (а может и своих) 200 рублей, поймайте за руку пару человек, все толку больше будет. Берите взятку, унижайте, пугайте, если до автолюбителей по другому не доходит, сделайте приятнее другим и своему кошельку!!! Просто и по свойски...)))
ответная реплика
psystripespsystripes20 июня 2013 в 00:24
Браво! Наконец и в КЗ теперь нарушителей будут карать по закону! А то действительно, беспредел какой, строят дом на 200 квартир, двор на 50 (от силы) авто, а они, проклятые, ставят на дорогах и тротуарах свои "кредитопомойки"! Предлагаю столбиками, как на Молодёжной, Шлыкова и т.д. весь город "обставить"! И возле рынка тоже, такси-же есть! Ну да, а ещё в городе на всё население предусмотрены гаражи, их просто не хотят покупать жители! За отказ покупки гаража предлагаю тоже ввести штраф — куска эдак три в месяц, включить в квартплату! Молодцы! А "Какаду", "Аргументу", "ДДЮТу", "МЦ" премии выписать...
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
СергейСергейpsystripes20 июня 2013 в 01:37
Точно! А ещё проще сразу на КПП собирать деньги тупо со всех автомобилистов, типа въехал в город, один чёрт не правильно припаркуешься, так что будь добр оплати штраф и стой на здоровье, а тех у кого нет машин, надо штрафовать за то, что они их не покупают, тем самым исключая себя из когорты потенциальных финансовых доноров. Как в СССР был налог на бездетность, так и сейчас самое время вводить налог за "безлошадность".)))))))))))))))))))))))))))))
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 08:51
как приятно смотреть на то, как страдают водятлы
ответная реплика
386dx386dxopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 08:54
как приятно смотреть на то, что пешеходы считают что это проблема исключительно автовладельцев =)
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/waveliner386dx20 июня 2013 в 08:59
Вообще то так и есть. Купил машину — получай все проблемы. Транспортный налог, страховка, бензин, покупка гаража. Или считаете, что проблемы автомобилистов это мои проблемы?

А то офигенно устроились. Купили металлолом в кредит и все — подавайте мне стоянку у дома, желательно у подъезда и чтобы без ямок
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
386dx386dxopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 09:01
тут про парковку как бы.. а налоги, страховка и бензин это не мучения, это — машина, или есть такие, которые покупают машину, думая что она святым духом питается?
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/waveliner386dx20 июня 2013 в 09:05
Есть и такие
ответная реплика
386dx386dxopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 09:12
ну, таких надо электричеством лечить..
ответная реплика
ЕкатеринаЕкатеринаopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 10:19
желаю Вам купить машину
ответная реплика
LongwayLongwayopenid.yandex.ru/waveliner23 июня 2013 в 20:35
Странная позиция. Я водитель с более 10-летним опытом вождения. Поменял 3-ю машину. Поверьте получаю удовольствие от владения авто. То что вы называете проблемами "Транспортный налог, страховка, бензин, покупка гаража." Это не проблемы. "Транспортный налог, страховка" — это закон, вполне выполняем любым автовладельцем. Бензин — необходимость. А покупку гаража ни кто не обязывает, хочу куплю — хочу не куплю, моё дело. По закону я чист и прав.
Проблемы автомобилистов — это и ваши проблемы, т.к. вы живёте в обществе. Уверен вам не нравится, когда машины стоят чёрти как, с нарушением закона да и человеческой морали, значит и ваши проблемы. Уверен, даже среднестатистическая "автосвинья" припаркуется на парковке, если парковка будет в шаговой доступности и законодательно обоснованной (к тому что не повод всё закатывать в асфальт, но там где необходимо парковки должны быть). Естественно, отдавать дорогостоящие площади под парковки в нужном объёме власть держащие не будут, да и площадей столько нет. Потому решается всё проще, столбики, знаки, "паркон", штрафы. Ну что ж поживём так, что тут ещё скажешь. А считаться с автомобилями и автомобилистами вам придётся, все мы живём в одном городе.
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаган20 июня 2013 в 09:50
Если парктрон будет ездить по Мира и снимать водятлов, припаркованных на остановке у Квадрата, и ещё по Победы возле Нискомовских домов, я только за!

Сам пару раз парковал машину вообще на локаторах, хотя живу на Победе — не было места вообще нигде. И не лень пройтись 15 минут, и не потому, что больно правильный, просто не нужно доставлять неудобства другим жителям.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
openid.yandex.ru/wavelineropenid.yandex.ru/wavelinerСтанислав Галаган20 июня 2013 в 10:45
Лучи добра тебе )
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав Галаганopenid.yandex.ru/waveliner20 июня 2013 в 14:20
Спасибо!)
ответная реплика
Костя КасперКостя КасперСтанислав Галаган20 июня 2013 в 13:04
На локаторах это где?
ответная реплика
Станислав ГалаганСтанислав ГалаганКостя Каспер20 июня 2013 в 14:24
Это где локаторы) Как бы, там, насколько я знаю, военное общежитие, недалеко ещё стадион Заря и Спортивный комплекс, лес, кладбище)
Собственно, там есть алея яблоневая, вот там я нашел место и припарковал. Потом прошёлся 15 минут до дома по свежему воздуху, никакого дискомфорта
ответная реплика
LongwayLongwayКостя Каспер23 июня 2013 в 21:05
Проще говоря, "локаторы" — это ПППСС (в местном сокращении: 3П2С) — Приемно-Передающая Станция Спутниковой Связи «Связник» системы спутниковой связи «Связка».
П.С. Городок хорошо бы знать...
ответная реплика
LongwayLongwayСтанислав Галаган23 июня 2013 в 20:38
Спасибо, друг! Ни гвоздя тебе, ни жезла! Удачи.
ответная реплика
na-luboy-vkusna-luboy-vkus21 июня 2013 в 11:08
Самое время команду СТОПХАМ вызывать, пусть рейд по городку устроят, наклеечки свои поналепят... http://stopham.su/
ответная реплика
Дмитрий Дмитрий 22 июня 2013 в 13:00
Да, парконы — это просто чудо изобретение, долго думала администрация — как же бабла срубить, ведь не должны же мы отставать от "цивилизованной Москвы". И вот, наконец, теперь бабло потечет рекой в администрацию. Теперь надо камеры-радары поставить: штук 5 на Победе, штуки 4 на мира, еще надо штук 25 знаков поставить — остановка запрещена, закупить 10 эвакуаторов. Вот тогда начнется совсем другая жизнь у бедной адмиистрации! А еще на КПП поставить знак — движение запрещено в обоих направлениях. Вот тогда будет пешеходный рай, как мило. Да здравствует администрация.!
ответная реплика
ВасилийВасилийДмитрий 3 сентября 2013 в 16:48
Чувство юмора это здорово. Но и автохамы задолбали.
ответная реплика
Правдолюб ПравдолюбПравдолюб Правдолюб24 июня 2013 в 12:48
сколько завистников у автовладельцев оказывается...
ответная реплика
ВасилийВасилийПравдолюб Правдолюб3 сентября 2013 в 16:46
А чему завидовать-то? Автомобиль перестал быть роскошью. У меня вполне приличная машина, снимаю гараж. А крутаны, с авто на тротуарах раздражают. Они крутаны от безнаказанности. Разве можно завидовать хамству?
И не надо перекладывать проблему на пешеходов. Вам не нравятся порядки с автопарковкой, организуйтесь и выставляйте требования или предложения администрации города. Не надо занимать своими авто тротуары и остановки. Это опасно для Вашего авто.
ответная реплика

Просмотров: всего 12228