Родители, давайте воспитывать детей адекватно!

16.06.2013 11:01    Добавил: Ирина


Решила написать, собственно, вот почему. Вчера на голубиной площади сделала двум девочкам лет 5 замечание, поскольку, они рылись в клумбе и срывали посаженные цветы. 
Замечание было сделано в абсолютно приличной форме и с просьбой слезть с клумбы. 
И когда девочки уже встали, чтобы уйти, на меня начала орать, видимо, мамаша в стиле базарной тетки с объяснениями того, что мне делать и куда идти (спасибо, что без матов). 
А девочкам в приказном тоне было сказано никуда не уходить.

1.jpg

Уважаемые Мамы и Папы, давайте учить детей беречь окружающий мир: не ходить по газону, не рвать цветы на клумбах, фантики выбрасывать в урны и тд. 
Ибо, если каждый ребенок, будет срывать цветы с клумбы, то вряд ли в городе будет красиво. 
Прохожие не стесняйтесь сделать замечание, и ребенок обязательно задумается в следующий раз.



загрузка карты...
pozharkapozharka16 июня 2013 в 12:23
Базарной бабе скорее всего нет 30. Пожинаем плоды воспитания поколения 90-х.
Поставили лавочки на Строителях. Так какие-то недолюди уже оставили свои следы на них. И так во всем городе. Местные крутни нахлебавшись пива показывают друзьям имбицилам как надо лавки ломать во дворах. Мусор швыряют на улицах не только дети, но и их родители. Не поверю, что никто не видел как падают на землю обертки и пачки от сигарет. Сами же родители покупая мороженое детям бросают обертки на землю, прикрываясь якобы отсутствием урн. На новом озере впечатление такое, то урны прямо на воде надо ставить. Иначе же надо вверх подниматься целых 20 метров. Когда надоест самим в говне возиться, тогда глядишь и поменяется что-то.
ответная реплика
pozharkapozharka16 июня 2013 в 12:27
И еще интересный факт . Не сажает МУП "КХБ" цветы — вот "редиски". Отмывают деньги, нет бы цветочки посадить. А смысл их сажать при таком раскладе, когда их сорвут через неделю? Проще эти деньги сразу отдать "сиротам неимущим", чтоб их детям было с чем поиграть.
ответная реплика
Ирина Ирина pozharka16 июня 2013 в 12:43
на самом деле, по внешнему виду, женщине было за тридцать...
ответная реплика
pozharkapozharka16 июня 2013 в 12:46
Ну мне 33. За брошенный мусор, за срывание цветов дети получают трепку от нас.
ответная реплика
mixeumixeu16 июня 2013 в 14:08
А на меня недавно одна такая хабалка ,только постарше, грозилась милицию вызвать за то, что я дочку по рукам шлёпнул чтобы с клумбы не рвала цветы около городского рынка. Ей богу, была бы моя воля прибил бы эту женщину. Вот у таких мамаш потом олухи и вырастают, которые портят всё и вся вокруг, и другим пример подают.
ответная реплика
tatyanatatyana16 июня 2013 в 17:22
Люди, дети маленькие, сорвали цветочек.... ну и, что такого страшного произошло??????? Легко подойти к чужому ребенку и наорать на него, а ребенок потом людей боиться.... Хотите делать замечания-слава богу хватает и "взрослых свиней", делайте им, подходите к компаниям кидающим бутылки и т.д. Каждый родитель старается воспитывать правильно, и конечно каждый родитель будет защищать своего ребенка от чужих орущих детей. Терпеть не могу тех, кто сажает около подъезда цветочки, а потом ругает детей если те вдруг сорвут.. Хотите цветы-покупайте дачи, ставьте заборы и выращивайте. Мусор кидать-это безусловно плохо! Ну, а ругать чужих детей за сорванный несчастный цветок-жестоко, тупо и глупо!
ответная реплика
SvetlanaSvetlanatatyana16 июня 2013 в 18:05
А вы сами посадили в своей жизни хоть один цветок и вырастили его? Люди стараются и сажают цветы (в том числе около своих подъездов) не для того, чтобы чей-то ребенок подошел и сорвал понравившийся ему цветок. Они стараются для себя и всех окружающих, создают красоту. И ребенку это нужно понятно объяснить, что другие люди трудились и старались, чтобы эту красоту видели все как можно дольше. Цветы выращиваются месяцами, чтобы увидеть как они цветут, а ребенок сорвал и через пять минут выбросил, и забыл думать про него, а цветка уже нет... Все воспитание закладывается в детстве!!!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий Розвадовскийtatyana16 июня 2013 в 18:15
в чём тупость то? если сделано замечание по делу?
то кричат про уничтожение парков, то едьте на дачу за "зеленью".
сегодня цветочек с клумбы, а подрастёт и рощу "сорвёт"...
ответная реплика
AFALINAAFALINAtatyana16 июня 2013 в 19:37
Если вы не научите своего ребенка уважать чужой труд( а это, поверьте, большой труд), то повзрослев именно такие "дети" и будут делать все вышеизложенное вами. В нашем городе очень много деток и если каждый сорвет по цветочку... Грустно все это. Не хочу хвалиться, но.. лет 15 назад, когда в городе еще не было ни урн, ни лавочек!!! мой маленький сын всю прогулку держал в кулачке фантик от конфеты, чтобы дома выбросить в мусорное ведро.
ответная реплика
alex'zalex'ztatyana16 июня 2013 в 20:35
Впитанная с детства вседозволенность и безнаказанность может стать для многих сегодняшних детей личной трагедией, когда они своё "я", не смогут поставить не в центр вселенной. Результаты не заставят себя ждать. Защищать своих детей надо, но и воспитывать тоже. А если родитель — "хабалка", то это его личная трагедия.

***
Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком так же не случится,
Человеком мало родится,
Им ещё надо стать.

Эдуард Асадов.
ответная реплика
Елена ЧухрайЕлена Чухрай16 июня 2013 в 18:39
да о чем говорить? Большинство думает, что если родили, то все, на этом долг родине и обществу отдан. Господа! Важно не родить, важно воспитать достойного члена общества! Такого, чтобы держал слово, помогал старшим и уважал их и хотя бы не ссал на ободок унитаза! Вчера выхожу из рынка, с мужем, нас двое, на входе стоит мать и сын лет 6ти. Я выхожу и он так запирается в дверь, наступает мне на обувь чуть ли не отрывая подошву, а ведь за мной еще человек идет!!! Конечно, я сделала замечание. Потому что гордиться надо воспитанным ребенком, а не просто ребенком, который "поумнеет" в 21, видимо. И цветы чужие тоже нечего трогать.
ответная реплика
tatyanatatyanaЕлена Чухрай17 июня 2013 в 06:42
Если Вы такая правильная-почему не пропустили ребенка вперед как это принято?
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваtatyana17 июня 2013 в 11:11
где принято????если ребенок изначально идет впереди или рядом с вами,то да,ребенок проходит первым,а если он летит где-то сзади,сшибая всё на своем пути,вот тут можно и дверь у него перед лбом прикрыть в целях воспитания!Даже,если вы выходите,а мамочка с ребенком заходит,то по этикету сначала выходят,а потом мама пропускает вперед ребенка и заходит сама!
ответная реплика
Елена ЧухрайЕлена Чухрайtatyana17 июня 2013 в 11:28
давно у нас принято выходящим входящих пропускать?
ответная реплика
tatyanatatyana16 июня 2013 в 19:50
Люди, учитесь читать внимательно текст.... столько комментариев.... Я не говорю о том, что детям можно рвать цветы, и кстати цветы я сама регулярно сажаю и все прекрасно о них знаю, я говорю о том, что нельзя чужим людям ругать маленьких детей, они же могут на всю жизнь испугаться, нужно подходить не к детям, а к родителям, которые видя, что ребенок делает не правильные вещи, сидит например на лавочке и продолжает пить пиво.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваtatyana16 июня 2013 в 21:30
Вот один раз испугается,запомнит на каком моменте испугали и дальше гадить не будет!
ответная реплика
tatyanatatyanaОльга Назарова17 июня 2013 в 06:38
Вы вообще детей-то любите, или для Вас дети-это такие "гады" писающие и рвущие цветочки"?
ответная реплика
Ирина Ирина tatyana17 июня 2013 в 10:33
сама помню, как была маленькая и росла во дворе, где бабушки высаживали цветочки возле подъезда, и как пыталась сорвать, но соседки ругали, и ничего в этом травмирующего не было...
ответная реплика
tatyanatatyanaИрина 17 июня 2013 в 20:29
ага, помните-сколько Вам простите лет тогда было? явно не 2-3 года!))))
ответная реплика
Ирина Ирина tatyana17 июня 2013 в 20:56
ну лет пять...
ответная реплика
tatyanatatyanaИрина 17 июня 2013 в 21:26
ну вот я и пишу, что детей младшего возраста 2-3-4 года чужой человек может просто напугать, поэтому разговаривать нужно с родителями малыша. У меня есть знакомый-в детстве его напугали, ему больше 40, а он до сих пор зиакается, хотя к врачам ходил долгое время....
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваtatyana17 июня 2013 в 11:19
Детей нужно не только любить,но и воспитывать!
ответная реплика
ЕленаЕленаtatyana17 июня 2013 в 17:30
У нас (да и не только) давно боятся подойти к взрослым. Проще на ребенка наорать, зная что он не ответит.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваЕлена17 июня 2013 в 17:58
Ничего подобного!!!Если ребенок с родителем,который рядом,то замечание делается исключительно родителю,еще не видела и не слышала случая,когда кто-то орал на ребенка,когда можно предъявить претензии родителю,ну,если вы ни какая-нибудь бабулька с катушек съехавшая!
ответная реплика
ЕленаЕленаОльга Назарова17 июня 2013 в 18:10
На фото ясно видно, что занято всего две лавчоки и выяснить на какой родители заняло бы не больше минуты... НО.... проще ведь к ребенку подойти было...

А на счет того, что замечание делается исключительно родителю — глупости, не смешите! Много раз лично вы сделали замечаний родителям когда они деток по бортику фонтана водят? Или ножки им моют в фонтане? Это же тоже порча конструктивных деталей ... Ответ вполне очевиден....
Так что дальнейшая дискуссия при очевидном ответе на эти вопросы, на мой взгляд, бессмысленна.

Повторюсь многие у нас (да и не только) давно боятся подойти к взрослым. Проще на ребенка наорать, зная что он не ответит. ИМХО
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваЕлена17 июня 2013 в 18:26
Вот и главный ответ на все вопросы!!!Родители водят,моют
Значит,все таки проблема в родителях)))))))))))))))))))
И,кстати,я лично не считаю порчей фонтана,если даже кто-то в него полностью залезет искупаться)))А вот писать туда уже не культурно)А если бы маленькие девочки на фото при мне копали клумбы,будь я на месте автора,я тоже бы сделала замечание девочкам,а не стала бы искать по лавкам и вычислять слепого родителя)И девочкам на фото далеко за 2 года!
ответная реплика
elisa-bellaelisa-bellaЕлена26 августа 2013 в 14:53
полностью согласна! проще на ребенка наорать, чем на родителя((( А ребенок действительно может испугаться и замкнуться.
Я думаю, ничего страшного в одном сорванном цветочке нет!, а если вы так думаете, то лучше к маме претензии предъявите!
ответная реплика
pozharkapozharka16 июня 2013 в 20:54
А вы как-то родителей определить можете? Гуляет куча детей . У них на лбу не написано какой родитель их. И если родители воспитать не могут, то замечание надо делать детям. В СССР проблемы никакой не было, если замечания делались сразу детям. И не всегда дети с родителями гуляют.
ответная реплика
tatyanatatyanapozharka17 июня 2013 в 06:37
Вот и делайте замечаниям-детям старшего возраста, но не малышам!
ответная реплика
tatyanatatyanapozharka17 июня 2013 в 06:41
Ну если проблем не было-откуда столько хамья среди взрослых людей? А родителя маленького малыша-всегда можно определить, мама или папа всегда рядом! Нужно только захотеть.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова16 июня 2013 в 21:32
Я до сих пор мусор(обертки,фантики и т.д),если нет рядом мусорки(а слава Богу сейчас их на каждом шагу) домой в сумке приношу!Никто меня этому в детстве не учил,я видела,как поступают мои родители и запоминала,что правильно,а что нет!
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова16 июня 2013 в 21:35
А вообще сейчас в наше эмоционально неуравновешенное и озлобленное время лучше не делать никому замечаний,ни с кем не вступать в спор,а то себе дороже будет!
ответная реплика
АлексейАлексей16 июня 2013 в 22:04
Дело в том, что в последнее время состав города сильно изменился, моему ребенку на площадке другой ребенок кинул песок на голову. Обратили на это внимание родителей, в ответ получили: "НУ И ШО". Вывод: Понаехали со всяких "Мухосрансков" базарные тетки... Вот и превращается постепенно наш город в сельпо...
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваАлексей17 июня 2013 в 00:46
городок изначально был не из коренных жителей,прошу заметить!И в маленьких городах,селах и т.п. есть вежливые,воспитанные и культурные люди!
ответная реплика
tatyanatatyana16 июня 2013 в 22:42
Если какая-то "дура" считает, что она может подойти к моему двухлетнему ребенку и сделать ему замечания, то она естесственно нарвется на озлобленную маму, надо понимать, уважаемые, есть ребенок 10 лет, а есть двухлетний. Будите обижать детей-будите наказаны, причем по закону о защите прав ребенка.
Отредактировано 1 раз
ответная реплика
Прохор ТравкинПрохор Травкинtatyana17 июня 2013 в 09:57
Можно, пожалуйста, ссылку на этот закон и конкретно по какому пункту этого закона я буду отвечать, если сделаю замечание Вашему ребенку
ответная реплика
tatyanatatyanaПрохор Травкин17 июня 2013 в 20:03
Право ребёнка на защиту от всех форм физического или психического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения или эксплуатации, включая сексуальные злоупотребления (ст.19, п.1)Право ребёнка на отдых и досуг (ст.31, п.1. 2)и т.д. это Права, провозглашённые в Конвенции ООН о правах ребёнка.
ответная реплика
Прохор ТравкинПрохор Травкинtatyana17 июня 2013 в 20:34

ст 19 п. 1
Государства-участники принимают все необходимые законодательные, административные, социальные и просветительные меры с целью защиты ребенка от всех форм физического или психологического насилия, оскорбления или злоупотребления, отсутствия заботы или небрежного обращения, грубого обращения или эксплуатации, включая сексуальное злоупотребление, со стороны родителей, законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке.

Насколько я понимаю, здесь говорится о лицах, заботящихся о ребенке, а никак не о прохожих, справедливо сделавших замечание.
Сделанное замечание, по-вашему, будет рассматриваться как физическое или психическое насилие, а может быть эксплуатация?


ст.31, п.1. 2
1. Государства-участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.

2. Государства-участники уважают и поощряют право ребенка на всестороннее участие в культурной и творческой жизни и содействуют предоставлению соответствующих и равных возможностей для культурной и творческой деятельности, досуга и отдыха.

Здесь и говорить нечего!

tatyana , спасибо что просветили! В следующий раз читайте повнимательнее то, на что даете ссылки))
ответная реплика
Ольга НазароваОльга НазароваПрохор Травкин17 июня 2013 в 20:46
она и мои посты читает через строчку!Бывает
ответная реплика
tatyanatatyanaПрохор Травкин17 июня 2013 в 21:04
Да не за что, может быть я и не права, но вот если Замечания сделаны в оскорбительной форме (оскорбит ребенка), почему первый пункт Вам не подходит?
ответная реплика
Прохор ТравкинПрохор Травкинtatyana17 июня 2013 в 21:36
Наверно потому, что там написано "со стороны родителей, законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке". Мне кажется, что наш разговор надо заканчивать! Научитесь читать внимательно!
ответная реплика
tatyanatatyanaПрохор Травкин17 июня 2013 в 21:55
В любом случае, я пишу о детях 2-3-4 лет, если Вы читали мои посты, неужеле Вы считаете, что имеете право подойти к такому крохе и сделать ему напрямую замечание?
ответная реплика
elisa-bellaelisa-bellaПрохор Травкин26 августа 2013 в 15:03
Что вы на Татьяну все накинулись! Она по-своему права! Все должно быть адекватно — а не так, что ребенок сорвал цветочек, а потом у него всю жизнь руки трестись будут, когда ему букет подарят(((
ответная реплика
pozharkapozharkatatyana17 июня 2013 в 11:09
Ну не буДИте, а буДЕте
ответная реплика
tatyanatatyanapozharka17 июня 2013 в 20:42
Ой, ну простите, ошиблась))))))))))
ответная реплика
СергейСергей16 июня 2013 в 22:52
Не будь "дурой" и сама сделай замечание своему ребенку, если Вы воспитанный человек и ждете адекватных поступков от окружающих. Иначе через несколько лет есть шанс нарваться на "воспитанных" детей.
ответная реплика
tatyanatatyana16 июня 2013 в 23:11
Так, если вы умный человек, прочитайте еще раз мои сообщения, я как раз и пишу о том, что родители детям должны замечания делать, а не "Чужие тети и дяди", потому что двух-трех летнего ребенка, чужие могут так напугать, что олн заикой на всю жизнь останется, неужеле Вы хотите сломать жизнь маленькому ребенку. Мусорить и т.д.-конечно нельзя, я с Вами полностью согласна, но не надо пугать детей....(опять же имею ввиду малышей), 10 летнему сделать замечание-это одно, а малышу, который только учится говорить и не может сам за себя ответить -это другое.
ответная реплика
ооооооtatyana17 июня 2013 в 00:38
Полностью согласна! Своему ребенку сделаю замечание сама и не позволю никому из посторонних!
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваtatyana17 июня 2013 в 00:48
А где ж глаза родителя,когда ребенку приходится делать замечание чужому дяде????
ответная реплика
ооооооОльга Назарова17 июня 2013 в 01:07
Да что же вы все такие смелые и правильные когда детям 2-3 года, и никто не делает замечания подросткам 13-16 лет пьющим, орущим и топчущим цветы вокруг памятника Ленина на любом городском празднике, будь то день города или 9 мая??? И что значит "приходится" — вас кто-то заставляет идти с замечанием именно к ребенку, а не к его родителю??? Смешно право слово!!!
ответная реплика
tatyanatatyanaооо17 июня 2013 в 06:31
Ура, адекватный человек!!!!Вот и я говорю, легко подойти к маленькому ребенку и обидеть его, к родителям подойти бояться-себе дороже видит, подростков стороной обходят, ну кого еще воспитывать-только чужих малышей.
ответная реплика
Прохор ТравкинПрохор Травкинtatyana17 июня 2013 в 09:50
"Терпеть не могу тех, кто сажает около подъезда цветочки, а потом ругает детей если те вдруг сорвут.. Хотите цветы-покупайте дачи, ставьте заборы и выращивайте".
А Вам на это можно ответить — рожаете детей — воспитывайте их нормально, объясняя, что цветы на клумбах рвать нельзя, что мусор на улице бросать нельзя, что по памятникам лазить нельзя и т.д . Если хотите воспитывать их во вседозволенности, гуляйте дома или "покупайте дачи, ставьте заборы" и делайте все что угодно, Вам никто и слова не скажет. «Учи, пока поперек лавки укладывается, а как вдоль станет ложиться — не выучишь»
ответная реплика
tatyanatatyanaПрохор Травкин17 июня 2013 в 20:25
ну так же и я Вам могу ответить-рожайте своих и воспитывайте как считаете нужным, а к чужим детям не надо лезть))))))))))))Без обид)))))))))
ответная реплика
Ирина Ирина tatyana17 июня 2013 в 10:45
Подросткам уже слишком поздно делать замечание, не поймут и не воспримут.
ответная реплика
ЕленаЕленаИрина 17 июня 2013 в 17:33
А вы попробуйте сначала) Нет ничего проще подойти к 2-х летнему малышу, нежели к 13-ти летнему подростку))
ответная реплика
tatyanatatyanaИрина 17 июня 2013 в 20:28
Да просто подростки Вам ответят и Вы их боитесь, вот и лезите с советами к малышам, слыбых и беззащитных-легко обидеть, а потом с гордо поднятой головой пойти домой и думать-какая я молодец, научила ребенка уму разуму))))
ответная реплика
Ирина Ирина 17 июня 2013 в 10:50
У самой ребенку меньше трех, и бывают такие моменты, что он делает все назло или устраивает истерику из-за пустяка, и тут действительно лучше уступить. И благодарна в такие моменты прохожим, которые делают ему замечание (спокойным голосом), ибо сама я бессильна. И не будет у ребенка никакой травмы, если прохожий скажет что так делать нельзя или что это некрасиво, главное потом объяснить почему это произошло. Не надо чушь пороть!
ответная реплика
ооооооИрина 17 июня 2013 в 13:45
Если вы не справляетесь с воспитанием, ребенок вам устраивает истерики и требуется помощь прохожих — это ваша дело. Мой ребенок такого себе не позволяет, потому что знает за что его похвалят, а за что поругают.
Еще раз повторюсь решать вопросы взрослые должны с взрослыми, а дети с детьми. Своему ребенку замечания посторонним людям делать не позволю. Никому свою точку зрения не навязываю, дальше продолжать разговор не вижу смысла, всё равно каждый останется при своем мнении.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова17 июня 2013 в 11:17
Да и никто не подойдет сам к ребенку говорить замечания,если видит рядом с ним родителя,в таких случаях замечание относится к родителю,а вот если ребенок один или в компании с другими детьми,то тут уж,извините,замечания будут относиться непосредственно к ребенку! А то развели тут базар-вокзал!Еще раз повторю,никто из нормальных здравомыслящих людей,видя рядом с ребенком родителя не станет говорить замечание ребенку,только его сопровождающему!!И не надо говорить про пугания и прочее,что-то мамочки не боятся за своих чад,выводя их погулять на велосипедную дорожку!
ответная реплика
tatyanatatyanaОльга Назарова17 июня 2013 в 20:20
Ольга, ну Вы же выше-совсем другое писали, (Вот один раз испугается,запомнит на каком моменте испугали и дальше гадить не будет!),(А если бы маленькие девочки на фото при мне копали клумбы,будь я на месте автора,я тоже бы сделала замечание девочкам,а не стала бы искать по лавкам и вычислять слепого родителя)- и еще несколько человек считают, что они могут подойти к маленькому малышу и отругать его....ВЫ правильно пишите развели базар-вокзал! Я с Вами согласна и уже не раз написала о том, что делать замечания можно, но детям старшего возраста или подросткам. Малышей 2-3-4 летнего возраста должны воспитывать родители. Мусорить нельзя, рвать цветочки в клумбе нельзя и т.д. Это все правильно, но повторюсь, я, как мама двухлетнего ребенка буду защищать своего ребенка, если вдруг кто-то к нему подойдет и сделает замечание. Он же еще маленький....И цветочек, который он может сорвать в клумбе-может быть первый цветочек в его жизни. Все мы были детьми, но просто мало кто помнит себя в два-три года. Воспитывать детей нужно-с этим никто не спорит, но воспитывать не ругая их и не крича на улице, а объясняя спокойным голосом и лучше доброй мамы этого никто не сделает.
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваtatyana17 июня 2013 в 20:39
Та епт!Девочкам на фото не 2-3 года!Мы тут не говорим о младенцах,говорим о более взрослых детках,которые в песочнице не доковырялись,решили клумбу почистить!Можно и подросткам сделать замечание,если их адекватными воспитали,то они нормально отреагируют!
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назарова17 июня 2013 в 20:42
И мамы рядом не было,была бы мамочка,я бы спросила бы,как она относится к тому,что ее ребенок уничтожает чужой труд и не стыдно ли ей!
ответная реплика
tatyanatatyanaОльга Назарова17 июня 2013 в 20:46
Ольга, ну чтоже вы прямо матом почти, я же Вас лично не хотела обидеть! И с Вами почти во всем согласна, просто отстаиваю интересы и права детей....
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваtatyana17 июня 2013 в 20:52
Вы просто,как в танке,заладили про детей 2-3х лет,хотя о них даже речи не было!Разговор в основной своей части велся про деток более старшего возраста,таких,как на фото!А толку подходить к ребенку 2х лет?Он просто физически не сможет много чего запрещающего сделать,силенок не хватит))
ответная реплика
tatyanatatyanaОльга Назарова17 июня 2013 в 21:09
Ну да, по танк -это Вы правы)))))))))))) И вот, что интересно, я в каждой своей фразе подчеркиваю, что пишу про малышей, а присутствующие тут, постоянно ставят "-" в знак не согласия, поэтому и пишу кажды раз, что делать замечания можно только детям старшего возраста, но не малышам..)))))))))))) Надеюсь Вы на меня не обиделись!))))))))))
ответная реплика
Ольга НазароваОльга Назароваtatyana17 июня 2013 в 21:11
С чего мне обижаться)
ответная реплика
СолнцеСолнце17 июня 2013 в 15:32
Нет слов, обидно видеть, как чей-то труд по благоустройству НАШЕГО города, сводится на нет. Я про лавочки на ул. Строителей. Не прошло и недели, как их поставили, а какие-то моральные уроды всё испоганили. Наверное, когда они были маленькими, их боялись испугать замечаниями. А теперь делать замечания им не безопасно и бесполезно. Виновны в этом только родители. Наверняка они видят баллончики с краской у себя дома и что, никакой реакции.....
ответная реплика
Юлия  КравцоваЮлия Кравцова18 июня 2013 в 09:37
История в тему: "Ехали в метро парень,девушка и мамаша с ребенком лет пяти. Ребенок болтал ногами и пачкал девушке брюки. Девушка попросила мамашу приструнить ребенка. Мамаша в ответ сказала,что своему ребенку замечаний не делает,ему все разрешено. Тогда парень вытащил изо рта жвачку и засунул мамашке в волосы. Когда та подняла хай на весь вагон,парень сказал,что ему мама тоже все позволяет". У меня у самой сынишка есть — тот еще сорванец, и я не всегда замечаю как он шкодить начинает, поэтому всегда благодарна АДЕКВАТНЫМ замечаниям в его адрес со стороны прохожих. Воспитываю его жестко и строго: не гадить, цветы не рвать, деревья не ломать, по фонтанам и памятникам не ходить и т.д., и все мои увещевания зачастую разбиваются об его справедливое: "Мама, а он (она) почему ТАК делает?". Тогда я громко, чтобы слышали те "он (она)" и его родители, объясняю, что они невоспитанные, наверное где-нибудь в свинарнике росли и общепринятых самых-самых простых правил поведения не знают. И цветы в клумбах — не "несчастные", как кто-то пишет, а кем-то купленные, посаженные и ухоженные, радующие глаз прохожим. Кстати, иногда своевременное замечание может спасти чьему-то ребенку жизнь и здоровье (не провалится под лед, не свалится в фонтан, не попадет под машину/велик, не получит по чайнику от хозяина "несчастных" цветов и т.д.), а не испугать его. Мамочки, не забывайте: мы живём в обществе, вокруг нас и ваших чад есть люди! Уважать надо не только свои потребности.
ответная реплика
НадеждаНадежда18 июня 2013 в 11:51
Необразованное быдло-вот кто все больше и больше заполняет наш город! (отдельное спасибо РУ города за бездумное строительство все новых и новых многоэтажек , которые заселяются соответствующим контингентом). Молодые мамаши и папаши, не знающие классиков русской литературы, не читающие своим детям книг, сидящие на лавочках с бутылками пива и сигаретами в руках, безразлично наблюдающие за тем как резвятся их детки, (можно голубя хромающего пинать, можно цветочки с клумбы сорвать, можно бумажки повсюду раскидать-все можно!) разве они могут адекватно реагировать на замечания небезразличных прохожих? Выучили фразу, прозвучавшую с экрана телевизора о правах ребенка, и теперь вставляют ее к месту и не к месту. В Европе за такое поведение детишек мамам и папам выписали бы огромный штраф. Очевидно, это и есть самая действенная мера наказания для такого рода родителей!
ответная реплика
Дмитрий РозвадовскийДмитрий РозвадовскийНадежда19 июня 2013 в 01:37
всё правильно. тока многоэтажки тут не причём...
ответная реплика
НадеждаНадежда19 июня 2013 в 09:31
Да при чем, Дмитрий, как раз причем. Задайтесь вопросом, кто заселяет эти многочисленные многоэтажки? Отнюдь не семьи военнослужащих. Раньше не всякий желающий мог купить здесь квартиру и прописаться. Подавляющее большинство населения составляли семьи военнослужащих. Был все-таки определенный культурно образовательный уровень. Не без уродов, конечно, как в любой семье... А сейчас офицеров с семьями, которые здесь уже адаптировались, чьи дети здесь выросли, отправляют в Подольск и т.п., а на их место приезжают люди, которые вовсе и не горели желанием здесь оказаться. И это еще не самое плохое.. Задайтесь, повторяюсь, вопросом, кто заселяет коммерческое жилье?
ответная реплика

Просмотров: всего 5998